Перейти до змісту

Найдальший постріл


coolzak

Recommended Posts

600m. 7.62х51 Нато Сурплас. Винтовка Savage 10TR LE. Прицел Millett LRS 6-25x56. больше - нет ни таланта, ни хорошей смотровой трубы, ни ган рума где можно релоадить правильный патрон, ни регулярного допуска к длинному стрельбищу. Амбициозные попытки стрельбы на полигоне из серьезного оружия с очень дорогими приборами и героями афганской компании в ассистентах со срамом провалились. Пацаны посоветовали идти учиться стрелять по площадям большим калибром.

Link to comment
Share on other sites

500м

мишень "пулемет"

7.62х54 СВД с ПСО-1

30 лет назад в армейке.

 

после армии дальше чем на 350м не стрелял за неимением ни места ни соответствующего собственного оружия.

 

Но, думаю, что освоился бы.

Link to comment
Share on other sites

мистецтво починається з 500 і дальше.вітер.температура міраж і тд.зате коли чуєш звук удару об залізо на 700 то дуже приємні почуття.при дальностях 800 і більше вже можна без споттера бо вспіваєш побачити як куля вдаряє ціль .
Link to comment
Share on other sites

300м, открытый прицел.
Упражнение АВ-5  http://www.shooting-ua.com/kinds.htm
 

На самом деле гораздо сложнее сбивать спички из пневматического пистолета на 25 метров, чем попадать в "грудную" мишень на 500 метров с оптикой.
 

Link to comment
Share on other sites

Кость.соррі .Подивився свій пост і якийсь він зарізкий-з звичайним прицілом я далі 250 не стріляю.Але з ЧЗ858  стоячи з рук в круг 10 дюймів попаду

Цілком слушний коментар, чк на мене. Це дійсно дуже різні речі.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли статистика по улучшению точности на данном шасси в сравнении со штатным прикладом? Я подумываю за mdt tac21 для моего 10tr но пока кроме cool фактора преимуществ найти не могу.
Link to comment
Share on other sites

.Я думаю в основному cool фактор .Підвищення точності хіба за рахунок кращої ергономіки-все регульоване.Ну і магазин можна використовувати.Якщо брати стандартні апгрейди для звичайного стоку-планка 20 МОА.беддінг,bottom metal, то все вже наближається  по вартості до половини шасі ну і якісні ложа теж десь з 1000 починаються

Link to comment
Share on other sites

Тоесть тут ты просто оптом покупаешь те апгрейды что и так планировал делать плю кул фактор?

хм. Я не думал об этом с такого угла. Спасибо.

С моим 10TR, правда выход будет меньше чем половина. На ней уже  интегрированая планка 20 моа и съемный магазин

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

в мене внутрішній магазин а планку і беддінг вже зробив.Стандартний сток до ремінгтона.Я розумію що для мене той Кадексовський сток то більше cool фактор але розділ про чоловічі цяцьки а це якраз моя любима і логічні рішення не завжди проходять.
Link to comment
Share on other sites

Это железобетонный аргумент:) Кул фактор - это пацанский прайд. Потому я по-прежнему наскребаю деньги на ТАС21. Хоть на скорость автомобиля шильдик и не влияет:)

Link to comment
Share on other sites

Волонтеры притащили наверное. В Армии США долго дискутировали о возможности использования но в результате отказались. Наши и не парились

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

абсолютно випадково.
на якийсь момент не було вітру, з якогось переляку згадав балл. таблицю 0.22 на дистанціі після 100м
але патрон був не "Байкал", а "Снайпер" (більш настильний),
потім вже зрозумів шо профукав з цифрою, але постріл був в низину (десь 10 градусів вниз), отак якось воно і той.
ну, можна сказати гуманізьма получилась. оказуєцця на дистанціях 0.22ЛР тааке витворяє...

а з 15-20м якось прийшлось десь 400м по сліду ходити.

Змінено користувачем uzzer
Link to comment
Share on other sites

та да.
Ну а шо, за більше ніж півдня кружлянь по посадкам та полям жодного навіть сліду зайця не побачив, то вже з безнадьоги і чисто аби побачити наскільки промажу. 100% випадок.
 

Link to comment
Share on other sites

Давай сразу перейдем к балллистическим ракетам?

Там оптического прицела уже нет да и ветер для стрелка уже тоже значения не имеет :nose3:

Хотя я могу и перейти,  но уже тока ради поговорить.  B-)

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...