Перейти до змісту

Дівчата і зброя


coolzak

Recommended Posts

Для иллюстрации (на 10:43 замедленные кадры):

 

Понятное дело, что стандартный пистолет -- пукалка, но обратите внимание, как гасится отдача.

 

И еще вопрос -- почему всех учат стрелять с двух рук? Это ведь сковывает движение и усложняет координацию, а если нужно быстро поразить несколько целей, то это вообще котострофа.

 

 

Вот например 4 секунды на 5 выстрелов:

https://www.youtube.com/watch?v=TzsPhaHGkCo

 

Отдельная тема -- инструкторы рассказывают, что надо стоять под 45° к цели. А на видео стрелки под каким углом стоят? Угадайте почему?

Link to comment
Share on other sites

Незрозуміле мені пересмикування затвора-тут вчать носити  з патроном в патроннику.Мужики стріляють і рухаються більш менш-дівки явно  початковий (трохи кращий )рівень-не контролюють віддачу,при перезарядці дивляться на пістоль,балет з підкиданням куртки.Дві руки хват це для тактичної стрільби коли треба швидко робити послідовні постріли.Стойки різні бувають.без прицілювання до 5-6 метрів-дальше 10 обов'язково цілитись.

Якщо стріляти з пістолету з патроном досланим то багато питань яка рука куди зніменься

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, в Польше официально нельзя носить пистолет с патроном в патроннике, имхо.

 

В зоне АТО я держал патрон в патроннике со включенным предохранителем. Шо в ПМ, шо в Форт-224. Я ебал ото дергать в критический момент, если чо.

 

Как сейчас у ментов "на гражданке" не интересовался, но, судя по тому, что новые полицейские достали пистоли и не смыкали, то есть определенный прогресс.

 

Бо раньше, мне говорили, маразм доходил до обязательной постановки на предохранитель пистоля с пустым патронником. Исходя из народной мудрости про палку, стреляющую один раз в год.

Link to comment
Share on other sites

Там ще як мужики парою йдуть то коли стріляти почали між ними віддаль а тут вчать що той що позаду мусить бути в контакті-фактично коліном треба впиратись в спину партнера котрий присів бо інакше може в стресі забути що позаду стріляють.встане і отримає кулю в голову

Link to comment
Share on other sites

Там ще як мужики парою йдуть то коли стріляти почали між ними віддаль а тут вчать що той що позаду мусить бути в контакті-фактично коліном треба впиратись в спину партнера котрий присів бо інакше може в стресі забути що позаду стріляють.встане і отримає кулю в голову

 

правильно у вас там вчать, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Кость, ты не сравнивай отдачу от пистолета-мелкашки с дульной энергией меньше 100Дж с отдачей от боевого пистолета калибра 9х19 Люгер в 520Дж


Армейские девочки бывают очень хороши и опасны :)

 

 

М9 у нее видала виды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вуйко, это не 45-й калибр. Даже не 40-й

 

Это 9х19.

Тогда фтоппку крикливых инструкторов. Прежде чем учить девок бегать и стрелять, надо их сначала научить стоять и стрелять. и recoil контрол делать. Иначе в этих кувыркания смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

 

 

М9 у нее видала виды.

Это да. Судя по вытертой раме, пистоль очень рабочий. Уважуха железу. Оно при этом продолжает работать. Я видел один такой 1911 в оружейке. По журналу у него было больше 50ти тысяч выстрелов и всего две замены боевой пружины. Остальное родное.

 

А мне Беретта не понравилась .Амеры ржали. Говорили у пиджаков рука от рождения под армейскую зброю не заточена. Зато Браунинг нормально лежит. Патамуша мы Канадцы:)))))

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В то время как «диванные эксперты» заявляют, что воевать – не женское дело, женщины-бойцы не хуже мужчин выполняют на фронте свою задачу. Офицер чеченского батальйона имени Джохара Дудаева Амина Окуева рассказывает, что находясь на командной должности иногда приходится взять и гранатомет, и снайперскую винтовку. В АТО она поехала добровольно после Майдана, к этому моменту у нее уже был военный опыт – вторая русско-чеченская война. Окуева отмечает: в Украине присутствует изрядная доля дискриминации в отношении женщин на фронте. В интервью FaceNews она рассказывает, почему женщины идут в АТО и как к ним на передовой относятся мужчины-военные. http://newsdaily.com.ua/post/975999?_utl_t=fb
Link to comment
Share on other sites

Я знаком с Аминой Окуевой.

 

А мне Беретта не понравилась .Амеры ржали. Говорили у пиджаков рука от рождения под армейскую зброю не заточена. Зато Браунинг нормально лежит. Патамуша мы Канадцы :)))))

 

92-я беретта - мой любимый пест.

им можно рисовать. :)

Link to comment
Share on other sites

Сравни, как мотыляет Глок и как мягко возвращается на линию прицеливания 92-я беретта. Не клюет вниз.

 

 

 

 

в Глоке кадры с клеванием вниз на первых двуух выстрелах просто обрезаны.

Link to comment
Share on other sites

А это точно не стрелок как проблема? Уж больно скачет Глок, как то совсем безобразно. А у ТТ явное ожидание отдачи в кисти. У меня в начале такое было. Распространенная лажа у новичков.

Link to comment
Share on other sites

А это точно не стрелок как проблема? Уж больно скачет Глок, как то совсем безобразно. А у ТТ явное ожидание отдачи в кисти. У меня в начале такое было. Распространенная лажа у новичков.

 

у меня при быстрой стрельбе из глока кисть немного немеет,. последние патроны в магазине достреливаю с усилием. Отдача кусачая у него. потому что легкий. У беретты и зига этого нет.

 

Видно, как затвор беретты изящно возвращается, опуская ствол на линию прицеливания.

 

щас зиг поищу.

Link to comment
Share on other sites

Зато дешёвый:). Сегодня сутра кто то выставил га продажу . 125 канадских. Ящик патронов за 250 до купить и можно обстреляться до отвращения. Хотя у меня так не дергается. Может это особенность 9мм югослава?
Link to comment
Share on other sites

Та я помню когда-то на Сапсане пострелял немного из ТТ (патронов 100)

как ни пытался парами стрелять, вторая все время шла мимо.

долго восстанавливается.

Link to comment
Share on other sites

Кость, ты не сравнивай отдачу от пистолета-мелкашки с дульной энергией меньше 100Дж с отдачей от боевого пистолета калибра 9х19 Люгер в 520Дж

Я не сравниваю, я спрашиваю. Видео привел для иллюстрации, больше не буду. :)

И вопрос больше не о энергиии, а о компоновке, балансе, как силы действуют во время отдачи.

Разницу я прекрасно представляю, да.

Link to comment
Share on other sites

Глок дійсно якось веде сильно-мені навіть .45 Глок чомусь краще стріляв ніж 9мм.Мені саме краще ЧЗ75 і моделі а Беретта трохи загруба-хват незручний-в ЧЗ натуральніший якось.Ну і 1911 теж подобається.

Link to comment
Share on other sites

Глок дійсно якось веде сильно-мені навіть .45 Глок чомусь краще стріляв ніж 9мм.Мені саме краще ЧЗ75 ...

У меня от CZ75 спорные впечатления. Довольное удобный, но ствол относительно кисти расположен выше чем у Glock. Угол наклона рукоятки прямее, из-за чего отдача вверх усиливается.

Link to comment
Share on other sites

У меня от CZ75 спорные впечатления. Довольное удобный, но ствол относительно кисти расположен выше чем у Glock. Угол наклона рукоятки прямее, из-за чего отдача вверх усиливается.

в кожної людини рука трохи інша тому при виборі пістолету рекомендують постріляти з різних і побачити який краще в руці лежить-мені якраз сімейство ЧЗ 75 зручне-тільки накладки на руківя на тонкі всюди поставив

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...