Перейти до змісту

Ножі.сокири.томагавки


coolzak

Recommended Posts

На нашем канадском форме сейчас есть Катана кованая 500 лет назад с гардой сделанной в 19м веке, доведенной до флотского стиля довоенного времени в тридцатых годах. 2500УСД


Прийду домой с работы и зафотаю свою маленькую коллекцию

Link to comment
Share on other sites

Я дещо спілкувався с металургами-екстемалами (космічні матеріали & etc).

Стверджують, що всі ці старезні супер-мечі насправді дуже програють тому, що вони можуть створити.

Сучасні ТОП-технології вже набагато кращі за "булат", "дамаск".

Link to comment
Share on other sites

без сомнений металлургия двинулась вперед в плане материаловедения и технологий. Я только сомневаюсь что был соц заказ на специфическое улучшение свойств японских мечей. Они все-таки создавались под уникальный тип боя и против уникальных доспехов. К тому же все это больше миф чем реальность, придуманый в эпоху реставрации Мэдзи.

Link to comment
Share on other sites

Топор Сог. Ручка короткая. Удобный. Легковатый правда. Баланс в центре ручки за счет дырок в голове. Я бы предпочел тяжелее верх и длиннее ручку с тем же балансом, примерно как на твоей фотографии, но цена вопроса несравнима. В спарринге удобный. в руке сидить мертво. Кидать не пытался. Жалко. Да и есть чем кидаться.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Герберовские Парафреймы. Были куплены для Сергея-МГ две посылки назад. По рассеянности моей еще сидят в Канаде.

http://i939.photobucket.com/albums/ad236/nserhio/Stuff/P1010924_zpsbfauknwu.jpg

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Ножи купленые в разное время на подарки разным хорошим людям. А я все покупаю в двух экземплярах:)

http://i939.photobucket.com/albums/ad236/nserhio/Stuff/P1010923_zpsafel6vkf.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я кидаюсь недорогими United Cutlery, но вообще на рынке сейчас много доступных по цене и качественных металок.

Вот хороший ресурс по ножам. http://www.knife-depot.com/

Link to comment
Share on other sites

Герберовские Парафреймы. Были куплены для Сергея-МГ две посылки назад. По рассеянности моей еще сидят в Канаде.

http://i939.photobucket.com/albums/ad236/nserhio/Stuff/P1010924_zpsbfauknwu.jpg

 

О!

 

А мне из Яворива подарочек привезли от амеров в виде тактического фонарика от этого производителя.

Хороший фонарик.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

Гербер це хороший середняк-не супер але і не гівно-деякі речі від них теж бувають не дуже.Взагалі в Штатах за роки війни в Іраку виросла індустрія всяких гарних прибамбасів тактичний бо ринок великий і серед цивільних.Все базується на досвіді ветеранів і учасників

Link to comment
Share on other sites

Можно попросить описать функциональность подобного меча?

 

Это не меч, а саперный штык-тесак.

Функциональность - висеть на стенке :)

Для всех остальных задач - Leatherman MUT и Ganzo 704.

Думаешь, "Глоки", и прочее, чем сейчас модно обвешиваться - для функциональности? ;)

Link to comment
Share on other sites

Как назвал все около-милитари аксессуары один мой знакомый Частник - это тактический гламур. Все что нужно бойцу для выживания  - компас, стропа и bayo М9.

Link to comment
Share on other sites

Как назвал все около-милитари аксессуары один мой знакомый Частник - это тактический гламур. Все что нужно бойцу для выживания  - компас, стропа и bayo М9.

 

Ну боец не только выживать должен, но и задачи выполнять. И тут я без мультитула как без рук.

Кстати, в прошлую службу, каждому пограничнику нож при себе иметь полагалось обязательно и проверялось.

Link to comment
Share on other sites

.Андреас а як саперні лопатки-народ носить,використовує.?

 

Не существует такой вещи, как "саперная лопатка". Есть саперные лопаты (БСЛ-110) и пехотные (МПЛ).

Постоянно не носит никто. В машине валяется несколько - иногда нужны.

У меня немецкая складная, иногда беру.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...