Перейти до змісту

Сепаратисты отбили у пограничников "сопредседателя правительства ДНР" и забрали оружие


OldBoy

Recommended Posts

Пограничная служба задержала сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, но сепаратисты смогли его освободить. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

 

"В Амвросиевском районе утром на пропускном пункте Успенка пограничной службой был задержан сопредседатель правительства ДНР Д.Пушилин. Приехавшие на помощь своему лидеру ополченцы освободили его. Также они забрали у пограничников огнестрельное оружие", - говорится в сообщении. 

 

Начальник отдела взаимодействия с прессой Госпогранслужбы Олег Слободян ранее сообщал, что в Донецкой области сегодня утром около 20 вооруженных мужчин напали на автомобиль Госпогранслужбы Украины, который конвоировал задержанного. По его словам, инцидент произошел на отрезке пункта пропуск "Амвросиевка" донецкого погранотряда после задержания гражданина П. по поручению правоохранительных органов. 

 

"Во время конвоирования этого гражданина в отделение погранслужбы на погранотряд напали около 20 вооруженных мужчин на четырех автомобилях… В результате столкновения задержанный был отбит у пограничников, нападавшие захватили часть оружия погранотряда ", - рассказал Слободян, - которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ. 

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну, очередная "перемога", отстреливаться  не судьба, равно как и пристрелить лидера террористов "при попытке к бегству". А мы потом удивляемся, почему граница дырявая.

Link to comment
Share on other sites

Это не пограничники, а что-то с чем-то.

Особенно понравилось это определение - "удалось отбить".

Скорее, всего, бабки дали, вот и весь "отбив".

та да

 

а лучше бы они его пристрелили "при попытке..."

Link to comment
Share on other sites

Хоть бы один отряд в эту чертову "республику" бы отправили, а то они там себя прямо как раю чуйствуют.... Неужто вся нацгвардия сейчас в Славянске???? Аналогично и для Донецка....Пока туда доберутся, там крыс с тяжелым оружием будет битком набито


Кстати козел не просто так в парашку то ездил, не иначе за оружием и за рашинскими стрелками

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...