Перейти до змісту

одиннадцатый


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Мексика передумала покупать у России партию военных вертолетов. Об этом сообщает издание El Universal со ссылкой на источник в мексиканском МИД.


Причины такого решения не сообщаются. При этом отмечается, что министр иностранных дел России Сергей Лавров на прошлой неделе заявил о ведении Мексикой переговоров по этому поводу.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а збиті сирійські МІ сюди рахувати?  :nose3:

 

P.S. Гілку треба перейменувати, бо вже давно не 11

Можна назвати "падіння чорного червоно яструба". Ну або щось таке...

Це в гілку про Сирію ;)

Link to comment
Share on other sites

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) с неисправностью совершил аварийную посадку в московском аэропорту Внуково. Об этом в во вторник, 18 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.


Инцидент произошел в 21:20 по местному времени. Уточняется, что лайнер приземлился с открытой передней стойкой шасси. Посадка прошла успешно.


Причины случившегося пока неизвестны.


О похожем случае сообщалось в декабре 2019 года. Тогда Sukhoi Superjet приземлился в Шереметьево с неисправностью бортового оборудования. Самолет следовал из Челябинска в Москву, и при снижении экипаж сообщил о проблемах. Пострадавших нет.


Link to comment
Share on other sites

Самолет МиГ-29К ВВС Индии потерпел крушение в штате Гоа во время тренировочного полета.
Как сообщили представители индийских вооруженных сил, катастрофа произошла утром 23 февраля. Пилот катапультировался и выжил.
Подробности произошедшего выясняются.

Link to comment
Share on other sites

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) совершил экстренную посадку в московском аэропорту Шереметьево из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает ТАСС.


Пассажирский лайнер авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из столицы в Пермь в 18:23 по московскому времени, однако командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. По предварительным данным, причиной экстренной посадки стала вибрация одного из двигателей. На борту находится около 80 человек.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Военный учебно-тренировочный самолет L-39 разбился в Краснодарском крае на юге России. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Интерфакс».


«Самолет L-39 выполнял учебно-тренировочный полет в Кавказском районе и потерпел крушение. Пилот погиб», — рассказал источник агентства.


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня праздник. 

 

Самолет Су-27, по предварительным данным, упал в акватории Черного моря при проведении плановых полетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что истребитель пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 километрах от Феодосии в Крыму. Это произошло вечером, около 20:10, 25 марта. Спустя минуту был зафиксирован сигнал аварийного радиомаяка в этом районе.

К месту, где зафиксирован сигнал, направлены малый противолодочный корабль, самолет Ан-26, вертолет Ми-8 и гражданские суда. Поиски осложняются трудными метеоусловиями.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Военный учебно-тренировочный самолет L-39 разбился в Краснодарском крае на юге России. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Интерфакс».

    «Самолет L-39 выполнял учебно-тренировочный полет в Кавказском районе и потерпел крушение. Пилот погиб», — рассказал источник агентства.

пишуть, що курсант

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Частный легкомоторный самолет Л-4, разбившийся в субботу в Хабаровском крае, принадлежал бизнесмену Илье Карабуту. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя местной администрации, при крушении погиб сам Карабут и еще два человека. По другим данным, погибших - четверо.

Агентство уточняет, что Илья Карабут является директором ООО "МСК ДВ", которое занимается оптовой торговлей медицинскими изделиями.

По предварительным данным, самолет упал во время выполнения тренировочного полета в 60 км от аэродрома Калинка. По другим данным, борт выполнял коммерческий рейс. При ударе о землю самолет загорелся.

Данные о погибших и причинах крушения уточняются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

При жесткой посадке Ми-26 на Ямале пострадали два человека
Вертолет санавиации забрал пострадавших членов экипажа вертолета МИ-26, они направляются в горбольницу Нового Уренгоя. Как пишет «Север-Пресс», по предварительной информации, пострадавших двое. У одного из мужчин перелом позвоночника. Информация по остальным уточняется.
Напомним, сегодня утром в Тазовском районе на вертолетной площадке месторождения «Русское» совершил жесткую посадку вертолет Ми-26 «Абакан-авиа», следовавший по маршруту ппоселок Уренгой — Ванкорское месторождение. Это месторождение «Роснефти» в Красноярском крае.
На борту находились восемь человек. Возгорания не было. Как видно на видео, опубликованном телеграм-каналом Baza, у вертолета отломилась хвостовая часть и сломаны винты.
По данным департамента здравоохранения ЯНАО, борт санавиации доставил в горбольницу Нового Уренгоя всех восемь человек, где врачи оказывают им необходимую помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=O495nh6-Zk0

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять Сухой ;)

 

Самолет «Сухой Суперджет 100» совершил экстренную посадку в Шереметьево из-за отказа двигателя

Пострадавших в результате инцидента удалось избежать.
Инцидент, едва не ставший трагическим, произошел с лайнером, который вылетел в Саратов в 06:35. Сразу после взлета у него, по предварительным данным, отказал левый двигатель. Экипаж принял решение о возвращении в Шереметьево и, сделав несколько кругов, приземлился в аэропорту спустя полчаса. Об этом агентству ТАСС рассказали в экстренных службах, добавив, что посадка прошла в штатном режиме :lol2: и пострадавших нет. Специалистам предстоит провести осмотр самолета и выяснить причину произошедшего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

РашаСМИ: "В подмосковье при жёстком отрицательном взлёте вертолёта Ми-8, окончившемся хлопком, от сопутствующих заболеваний скончался весь экипаж." :D 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

отріцатєльньій взльот, йопт!  :)

Але ви наших писак почитайте! Тут ще й фору коцапам дадуть https://uapolitics.com/index.php?/topic/39672-na-scho-vitrachaiutsia-grosh%D1%96-zomboiaschik%D1%96v/&do=findComment&comment=1167176

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

В Шереметьево удалось избежать пожара при посадке самолета рейса "Пекин-Москва" днем 30 мая. :( 

В экстренных службах рассказали, что у лайнера после посадки произошло возгорание вспомогательной силовой установки в хвостовой части.

Как удалось узнать "КП", борт был грузовой, следовал в Москву без пассажиров. Пострадавших нет. Самолет Боинг 777 принадлежит компании "Аэрофлот".

http://img0.safereactor.cc/pics/post/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-5949982.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В петербургском аэропорту Пулково столкнулись два самолета. В результате происшествия пострадавших нет. Столкновение произошло по касательной.
Как передает Telegram-канал Mash на Мойке, инцидент произошел на взлётной полосе. У одного воздушного судна снесло хвостовой стабилизатор.
Пострадали лайнеры авиакомпаний "Уральские авиалинии" и S7, которые должны были лететь рейсами Санкт-Петербург - Иркутск и Санкт-Петербург - Калининград. Один зацепил крылом другого. Утечки топлива нет. Внутри были пассажиры. Их эвакуируют.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...