Перейти до змісту

одиннадцатый


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в небе недалеко от Липецка, сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Несмотря на инцидент, пилотам удалось посадить оба истребителя. :( Отмечается, что пострадавших в результате случившегося нет. При этом серьезные повреждения получили Су-34.

«У одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия»

https://www.business-gazeta.ru/news/437746

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Середа, 25 вересня 2019, 22:29 • Ілля Нежигай • 2145

Внаслідок жорсткої посадки пасажирського літака у РФ постраждало майже 50 осіб

 

КИЇВ. 25 вересня. УНН. Стійка шасі загорілася під час жорсткої посадки літака Boeing 767-300 в аеропорту Барнаула. Внаслідок чого майже 50 постраждалих осіб. Про це повідомляє УНН із посиланням на російське державне інформагентство ТАСС.

“За медичною допомогою звернулися 49 постраждалих, 48 з них вона надана амбулаторно”, — йдеться у повідомленні. Уточнюється, що в лікарні поки залишається одна жінка з підозрою на забій нирки.

Всього на борту знаходився 361 пасажир і 10 членів екіпажу. “Пасажирів евакуювали по надувних трапах”, — розповіли у виданні.

“При посадці рейсу ZF-2244 під час пробігу по смузі сталося загоряння правої стійки шасі. Повітряне судно зробило гальмування і зупинилося в кінці злітно-посадкової смуги. Екіпаж, згідно з інструкцією, почав негайну евакуацію пасажирів”, — пояснили у виданні.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Трап врезался в пассажирский самолет в Шереметьево
В московском аэропорту Шереметьево трап столкнулся с пассажирским самолетом Boeing авиакомпании Vietnam Airlines. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
По данным агентства, при столкновении он зацепил двигатель самолета. На борту находились 277 пассажиров и 14 членов экипажа, в результате произошедшего никто не пострадал. :td: 
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5daf1c2b9a7947d2a504a6ca?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Двигатель самолета SSJ-100 авиакомпании «Ямал» отказал после попадания в него птицы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на представителей авиакомпании.
ЧП с SSJ-100: самолет экстренно сел в Тюмени
На борту самолета находились 80 пассажиров и 8 членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет. :( 
Отказ двигателя произошел при взлете. Самолет направлялся из Тюмени в Санкт-Петербург.

https://news.rambler.ru/incidents/43096239/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Link to comment
Share on other sites

Зачастили ;)

В Москве приземлился самолет, который летел рейсом в Баку. Воздушное судно авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары» село на запасном аэродроме во Внуково.
Это произошло из-за трещины в лобовом стекле. Как передает «Пятый канал», посадка прошла успешно. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Беспилотный  :( летательный аппарат «Орион» упал в поселке Листвянка в 70 метрах от жилых домов. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов. По его словам, беспилотник упал в 70 метрах от жилых домов. «При падении жертв и разрушений не было», — сказал он.

Арапов уточнил, что поскольку беспилотник должен был садиться на ВПП Протасово, все экстренные службы были в готовности. «Но он не долетел, упал», — сказал он. :lol2: 
По словам пресс-секретаря губернатора, экстренные службы прибыли на место происшествия в считаные минуты и начали осмотр места происшествия. «Позже специалисты Минобороны вместе с сотрудниками МЧС приступили к эвакуации беспилотника. На данный момент, как мне известно, он эвакуирован», — сообщил Арапов.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/16/11/2019/5dd018ee9a7947419fc0ed8a?from=from_main

755739202605398.jpeg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пилоты разбившегося в РФ Ми-28H участвовали в агрессии против украинских кораблей в Керченском проливе.

Российский боевой ударный вертолет Ми-28H "Ночной охотник" разбился вчера вечером, 11 декабря, в Краснодарском крае. Оба пилота погибли. Вертолет принадлежал 55-му полку ВВС РФ (в/ч 35666, место дислокации - Кореневский, Краснодарский край).

Волонтеры InformNapalm установили, что боевые вертолеты этого полка в 2018 году участвовали в агрессии против Украины, когда в нейтральных водах атаковали украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу".

Год назад, 3 декабря 2018, международное разведывательное сообщество InformNapalm собрало и опубликовало личные данные офицеров 55-го вертолетного полка, который участвовал в нападении на украинские катера. Среди указанных лиц были и заместитель командира 55-го вертолетного полка по летной подготовке Алексей Склянкин и командир эскадрильи Ми-28H Руслан Кушниренко, погибшие вчера при весьма странных обстоятельствах - по предварительным сообщениям Министерства обороны РФ, причиной катастрофы стал сильный туман.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 совершил экстренную посадку на грунт под Астраханью. Причиной стал отказ двигателя. :tu:

EMD2opHXkAEtIMp.jpg

Больше тут: https://sprotyv.info/analitica/tu-22m3-vymirajushhij-zver-rossijskoj-strategicheskoj-aviacii

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Майже цілий, блін  :(

ага, нє біт, нє крашен! :lol2:

Його розберуть, щоб з того поля вивезти. А назад збирати ніхто вже не буде, піде на запчастини ;)

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Коцапи за допомогою кувалди і какой-то матєрі колеса підрихтують. А двигун спиртом промиють (тонким шаром, як в них водиться).

І буде він стояти на тому полі, як пам'ятник кацапської мощі. :lol2: Не вийде його цілим до ангара перевезти.

Link to comment
Share on other sites

Винищувач Т-50 (Су-57) зазнав аварії в Хабаровському краї Росії.
Винищувач належить заводу-виробнику. Льотчик катапультувався, його підібрав вертоліт Мі-8. Стан пілота не уточнюється.
За його словами, аварія сталася в 120 кілометрах від аеродрому "Дзёмгі".
Основними версіями катастрофи винищувача є несправність і помилка пілотування.
 "Сталася аварія, пілот встиг катапультуватися", - підтвердив виданню представник місцевої влади.
 

Разбившийся в Хабаровском крае истребитель Су-57 был первым серийным образцом

Его планировали сдать военным до конца года, — сообщает источник Интерфакса. :lol2: 
Причины аварии сейчас устанавливаются.
Самолет потерпел крушение в тайге. Пилот катапультировался. У него нет никаких травм (почти как живой ;) ).
По словам экспертов, это первое подобное серьезное происшествие с самолетом данного типа.
Стоимость одного серийного Су-57 превышает 2 миллиарда рублей.
Сегодняшний инцидент в Хабаровском крае не окажет серьезного влияния на контакты и поставки, — заявил в эфире РБК военный обозреватель Александр Жилин.
В Объединенной авиастроительной корпорации подтвердили, что разбившийся истребитель был застрахован. :tu:  :gigi:

 

Разбившийся в Хабаровском крае перспективный истребитель пятого поколения Су-57 тестировал двигатель на максимальных режимах, заявил РИА Новости бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко.
«На этапе летных испытаний двигателя его прогоняют на максимальных режимах и углах атаки. Проверяется, как работает электроника, воздухозаборники и другие системы. Все серийные самолеты перед передачей в войска проверяются заводскими летчиками-испытателями, которые являются серьезными профессионалами», — сказал генерал.
По информации ТАСС, которое ссылается на два источника в оборонно-промышленном комплексе, авария произошла из-за сбоя в системе управления, в частности, хвостовым оперением.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дуплетик! :tu: 

 

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на территории Ненецкого автономного округа, в Заполярном районе. Ранее сегодня еще один вертолет Ми-8 жестко приземлился в Красноярском крае.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/25/12/2019/5e034e309a79477008032fb3?from=from_main

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind, летевший из Москвы, совершил жесткую посадку в Анталье, Турция. Об этом сообщает ТАСС.


По информации местного авиационного портала Airporthaber, инцидент произошел с авиалайнером Airbus A321. Во время рейса в самолете произошло задымление и пилоты запросили экстренную посадку в Анталье.


Из-за жесткого приземления фюзеляж самолета был частично поврежден. Как видно на снимках, опубликованных порталом, стойка шасси пробила корпус воздушного судна.


pic_4ac72f0431815f9e64247143f26643f5.jpg


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Российский пассажирский самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) авиакомпании «ИрАэро» экстренно сел на недостроенную полосу вблизи московского аэропорта Домодедово. Об этом сообщил источник в экстренных службах, передает в четверг, 16 января, «Интерфакс».


Инцидент произошел с воздушным судном, следовавшим по маршруту из Саббеты (Ямало-Ненецкий автономный округ) в Москву. Известно, что экипаж лайнера произвел посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу.




  По словам собеседника агентства, в результате произошедшего никто из членов экипажа или пассажиров не пострадал. При этом отмечается, что данных от официальных источников о случившемся нет.



13 января сообщалось, что SSJ-100, следовавший из Москвы в Ставрополь, через некоторое время после взлета вернулся в аэропорт Шереметьево. После вылета экипаж заметил отсутствие внутренней части обшивки левого двигателя. После этого было принято решение вернуться в аэропорт вылета.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Новосибирске при вылете загорелся лайнер, в котором было более 200 пассажиров
Людей эвакуировали. Пожар произошёл в одном из двигателей самолёта Airbus, где воспламенилось топливо. Это случилось в новосибирском аэропорту «Толмачёво» прямо перед взлётом. Самолёт авиакомпании S7 готовился к вылету во вьетнамский курорт Камрань. Серьёзный инцидент произошёл накануне около девяти вечера по Москве.
В числе более двух сотен пассажиров на борту были женщины, дети и пожилые люди. Все выбрались наружу, никто не пострадал. Пассажиров после возгорания двигателя эвакуировали. Вылета людям пришлось ждать почти 12 часов. Около половины девятого утра по Москве резервный борт, его прислали из Хабаровска — отправился во Вьетнам.

Link to comment
Share on other sites

Самолет авиакомпании Utair, летевший из Екатеринбурга в Сургут, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


По данным источника агентства, во время полета произошла утечка топлива. В компании сообщили, что причиной посадки стало срабатывание датчика топлива, поэтому командир воздушного судна решил совершить посадку в целях безопасности.


Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В России 9 февраля случилась авиакатастрофа. Утром 9 февраля в аэропорту города Усинска, что в республике Коми, совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находились 94 пассажира и 6 членов экипажа. Известно, что при заходе на посадку у пассажирского авиалайнера буквально оторвало шасси. Boeing 737 вылетел за пределы посадочной полосы, задев ее хвостом. По предварительным данным, никто не пострадал.

83c892002d2bf27aa72478d497b3029e.jpeg

Link to comment
Share on other sites

люди целы и слава богу. А разрушение матчасти и прочие финансовые потери в практически национализированном авиабизнесе России - это очень хорошо всем нам.

Link to comment
Share on other sites

На Ямале упал вертолет Ми-8 с вахтовиками
Днем в пятницу несколько новостных телеграм-каналов и информагентств со ссылкой на источники сообщили о крушении на Ямале вертолета Ми-8, перевозившего вахтовиков. Позднее пришло подтверждение от СК.
Крушение произошло в нескольких сотнях метров от посадочной площадки в поселке Сабетта. Указывается, что вертолет авиакомпании "Скол" попал в снежный вихрь, из-за чего перевернулся и рухнул на крышу.
"Вертолет сломал все лопасти, попав в снежную бурю", - сообщил "Интерфаксу" источник.
По данным Mash, Ми-8 летел с полуострова Гданьский.
На борту было 10 человек, 8 из них спаслись. Еще два человека оказались зажаты в салоне. Согласно последним данным, они погибли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...