Перейти до змісту

одиннадцатый


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • 1 month later...

l39 - учебный самолет. Они не могут заставить вояк начать массовую закупку як-130. Может когда всех Дельфинов расхерачат, у МО не останется отмазок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Фронтовой бомбардировщик Су-34 разбился в Хабаровском крае

 

В пресс-службе Восточного округа заявили, что летчики катапультировались, угрозы их здоровью нет. По данным военных, авария произошла во время планового учебно-тренировочного полета без боекомплекта. В пресс-службе добавили, что разрушений на земле нет

https://echo.msk.ru/news/2728810-echo.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кацапы Руслана на посадке разложили. НАдеюсь. назад его уже не собрать.

https://lenta.ru/news/2020/11/13/plane/

У них в воздухе кусок движка отвалился и склад на земле развалил, а они докладывают об отказе систем радиосвязи :fp1:  :weep:

https://lenta.ru/news/2020/11/13/rus/

1561281-38fbad9d7851b89a3dd9039b9f54c0fe

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Залишу тут :)

 

На аэродроме «Таганрог-Южный» воры обокрали Ил-80, который называют «самолетом судного дня». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника канала, самолет прибыл в Таганрог для плановых работ по модернизации.

Утром 4 декабря специалисты заметили следы вскрытия его грузового люка. Позже выяснилось, что воры вынесли из самолета 39 радиостанционных блоков и еще пять плат от ранее демонтированных блоков.
На люке и в одном из отсеков самолета полицейские сняли отпечатки пальцев предполагаемых преступников. Также воры наследили внутри, возможно, их удастся найти по обуви.
Всего в России четыре «самолета судного дня», созданных на базе пассажирских лайнеров Ил-86. Они могут находиться в воздухе несколько дней (с дозаправками).
Ил-80 отличается от Ил-86 крупным накладным отсеком в носовой части, где находится радиоэлектронное оборудование. Кроме того, на Ил-80 нет иллюминаторов, чтобы экипаж и пассажиров не ослепил ядерный взрыв.
Самолет оснащен средствами защиты от оружия массового поражения, на борту Ил-80 есть аппаратура для управления всеми видами войск и дополнительные емкости для запасов топлива. В будущем Ил-80 уступит место Ил-96-400М.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

При инциденте с дальним бомбардировщиком Ту-22М3 на аэродроме Шайковка под Калугой погибли трое летчиков. Об этом сообщает ТАСС.
У них нештатно сработали катапульты, эту же информацию подтверждают источники РИА Новости. «По предварительным данным, произошла нештатная ситуация на земле — нештатное срабатывание катапульты. То есть это не авиакатастрофа», — рассказал собеседник агентства. Как сообщают представители экстренных служб, жертв среди местных жителей нет.
О том, что Ту-22М3 разбился под Калугой сообщалось ранее. Источники предварительно заявляли, что самолет совершил аварийную посадку, вооружения на борту не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мыши проводку наверное съели. При запуске двигателей стартанули три катапульты. Самолеты старые. Пиропатроны видимо сто лет никто не проверял. ВОт их и не хватило на катапультирование с земли. Хотя кресла на это расчитаны. Минус три потенциальных оккупанта.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Китайцы тоже угробили вертолётик

 

В Китае разбился ударный вертолет Z-10, являющийся дальнейшим развитием вертолёта Z-9, являющегося копией французского AS 365 Dauphin.

Причиной крушения стало разрушение фюзеляжа на большой скорости - общая проблема семейства китайских вертолётов “Z”, которую не могут решить уже как 20 лет.

IMG-20210323-155303-855.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кацапы решили не отставать от китайцев!  :tu: 

 

В Калининградской области разбился вертолет Ка-32, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.
«Вертолет потерпел аварию. Есть выжившие», — сообщил собеседник «Интерфакса».
Позже в МЧС России сообщили, что упавший вертолет принадлежал ведомству, он выполнял плановый тренировочный полет. Во время полета с экипажем пропала связь, а позже поступила информация о его падении в акватории Куршского залива, в пяти километрах от Полесска.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/25/03/2021/605ce6399a794767abce5c70

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Два летчика катапультировались из российского истребителя Су-30СМ на аэродроме Саки в Крыму.

Об этом в субботу, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
По данным собеседника агентства, инцидент произошел около 18:50 в пятницу, 21 мая. В этот момент самолет находился на земле.  :( 
Отмечается, что оба члена экипажа остались живы. :X При этом техник истребителя получил ожоги. Другие детали происшествия не приводятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Самолёт Ан-28 пропал с радаров в Томской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
По предварительным данным, на борту могут находиться 13 человек.
По словам источника, у самолёта сработал аварийный радиомаяк.

 

UPD: Спасатели обнаружили воздушное судно, оно совершило жесткую посадку. Все пассажиры и экипаж самолета были найдены живыми. :X  По предварительны данным, самолет совершил жесткую посадку из-за отказа двигателя.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Российский истребитель Су–35С потерпел крушение при весьма «курьезных» обстоятельствах, пишет канал bmpd в Telegram, ссылаясь на неофициальные сетевые источники.

Отмечается, что «самолет был полностью исправным на момент покидания летчиком», однако в кабине был неверно установлен переключатель отстрела ловушек в положение «Автомат». В результате этого после отрыва самолета от взлетно–посадочной полосы (ВПП) снялась блокировка отстрела патронов, которые стали отстреливаться в автоматическом режиме из–за мощного излучения радиоэлектронной станции (РЛС) аэродрома.

«Были осадки и дымка в ночных условиях. Первый патрон отстрелился вниз и срикошетил от ВПП, усилив зрительный эффект и создав у РП [руководителя полетов] иллюзию пожара. РП дал команду на катапультирование. Летчик команду выполнил, прыгнув над дальним торцом ВПП. Шасси не убирал, форсажи не отключал. Приземлился из–за ветра вблизи центра ВПП, без повреждений», — раскрывает подробности происшествия канал.

Согласно bmpd, самолет набрал почти 13 километров высоты и летал до выработки 1 час 13 минут, после чего упал.

Link to comment
Share on other sites

 

 

самолет набрал почти 13 километров высоты и летал до выработки 1 час 13 минут, после чего упал.

 

эпично. чо они его буком не сбили?

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Заодно бы бук протестировали. Так сказать в приближенных к боевым условиям. Правда могли при это ещё что нибудь зацепить, но то такое. Эх. Такой шанс упустили показать что ПВО не зря ест свой хлеб. А так получается час летает самолёт без пилота и срет сверху на все ПВО вместе с кужугетовичем или кто там у них главный.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...