Перейти до змісту

КРИВОРОЖСТАЛЬ - Единственная причина (одним словом) почему идет травля Тимошенко


Abamenkov

Recommended Posts

 Ваши варианты? Я свой дам попозже.

 

предвыборная борьба кандидатов идет. можно назвать также "травля", оба термина применимы к каждому кандидату. в Украине такая политическая культура. демократия еще "молодая", страна в перманентном кризисе уже какой год. эмоции выплескиваются, зашкаливают в виде хамства и т.д. да и кандидаты/-ки часто весьма неуравновешенные. рефлексия на положение дел в стране.   

Link to comment
Share on other sites

причин несколько, выделю главные

 

первое - кабальные.. так написан кантракт  на гас, что его нельзя пересматривать, ходить в суд, всем можна а тимошенко нельзя..

вторая,  это она больная на спину а ходила на каблуках!!!

и третья  это ось ахметов мадвечуй тимошенко в дии

Link to comment
Share on other sites

Тимошенко начудила с газом  , она не может и н имеет права занимать высокие должности тем более пишут что 20 лет она завербована ФСБ кто проверил информацию ?   

С газом начудил дрищ. Сколько можно этот жевать?

Link to comment
Share on other sites

Такі  як  Тимошенко - це  професійні  балаболи,  а  не  професійні  державні  діячі.  Уся  її  команда - лише  балаболи.

А  що  до  неї,  то  її  балабольство  ще  не  найгірша  причина.  

Link to comment
Share on other sites

Відсутність симпатії - ще не травля.

Травлі не бачив.

 

Скажу за себе.

Голосував послідовно за БЮТ і за ЮВТ.

Перші питання з*явилися за часів цирку з відмовами їхати до суду та відбуттям покарання у лікарні. Зрозуміло, що на загальному фоні політикуму це ще не було критично.

Потім була промова на майдані після звільнення - на мій погляд, надто артистична. Особливо зважаючи на події.

Потім участь в РНБО (за яким правом вона там була - це питання!)

Коли вже за останніх подій почався цирк збоку ЮВТ з намаганнями сподобатися і тим і іншим - все, до побачення.

 

Популістів нам вистачило на все життя. А тих, що нажили статки на держ службі- тим більш.

Link to comment
Share on other sites

Кужель про Тимошенко

 

Если исследовать "первые деньги", то давайте всех олигархов поставим на одну доску. Давайте, по Саше Януковичу вопрос поставим. Давайте по Колесникову, давайте по Фирташу. Давайте посмотрим, как прошла приватизация и как они стали миллиардерами. Вы помните, что в 2004 году мы вышли с Тимошенко на дебаты? Тогда многие наблюдатели написали, что я выиграла дебаты. А английские журналисты дали заголовок статьи: "1:0, или 1:1?" Меня потом спрашивали после дебатов: ты столько знала о Тимошенко, почему ты не использовала это? А я говорю: а почему говорить только о ней? Она была в системе, в этой системе были все: и Тигипко, и Пинчук, и Суркис, и Медведчук, и Ринат. В Украине нет ни одного Билла Гейтса. Если говорить о люстрации - то обо всех. Когда говорят о заработках Тимошенко, то я хочу спросить: а кто, ну хоть кто-то один в этой стране заработал деньги честнее? Все ли одинаково заработали? Но все забывают, что, только она лично сломала теневые схемы в энергетике. Все помнят о сотрудничестве с Лазаренко? (У нее, кстати, все документы были в порядке, все оформлено в соответствии с законом). Но не помнят, что она лично построила энергорынок, который работает на государство. И это не мог бы сделать человек, который не работал в этой сфере.

 

Тимошенко была лучшим премьером

 

Я так сказала, как только ушла из Кабмина. Я и сейчас готова повторить, что из Президентов больше всех для малого бизнеса сделал Кучма. (После него никто из президентов не создавал условий для малого и среднего бизнеса). Поддержка инициатив Госкомитета предпринимательства, упрощенная система налогообложения, общественные советы предпринимателей, уполномоченные по вопросам предпринимательства, о которых губернаторы говорили "сволочи Кужель" - это все было во времена Кучмы. Я еще тогда называла Кучму хрущевской оттепелью для бизнеса. То же было во времена Юли. Тимошенко, защищая бизнес, становилась на горло собственной партии. Первый раз, когда мы остановили СМАП (Тимошенко своим решением ликвидировала компанию-посредника на рынке внутренних перевозок - УНИАН) и когда, мы боролись с комитетом по фармацевтическим препаратам. Комитет возглавлял бютовец, ногами открывал все двери и кричал, что "эту суку Кужель выгонят". И никто не верил, что Тимошенко поддержит постановления предпринимателей, а она поддержала нас, вопреки интересам членов команды. В правительстве Тимошенко "своими" были несколько человек, остальные были люди Ющенко. Как проходили заседания Кабмина? Они мешали, они ставили палки в колеса. А Тимошенко говорила: "Я Богом вас прошу: прекращайте воровать". Можете позвонить, переспросить об этом Оксану Продан...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, що через те, що Юлю бояться олігархи, що хочуть влади, проти неї ведуть інформаційну війну. А ця війна має деякі успіхи тому, що є категорія людей, які прагнуть принизити чиюсь гідність, щоб самому піднестися. Олігархи скеровують це бажання ненависті проти того, кого їм вигідно.

Вам знайома ситуація, коли в деякому колективі деякі обирають когось одного з колективу, кого цькують, демонстративно принижуючи? Причому їм все одно, кого цькувати, вони принижують того, з ким це легше зробити. От те саме, на мою думку, роблять з Тимошенко, а олігархи намагаються створити такі умови, щоб з політиків легше було принизити саме її.

Такі люди ніколи не скажуть "я ненавиджу того-то", хоч це б було правдою, а намагаються подати приниження об'єкта ненависті як об'єктивний факт.

До речі, з тієї ж причини деякі росіяни ненавидять українців.

Змінено користувачем Мешканець дороги
Link to comment
Share on other sites

Одним словом: "Вся предыстория системы сконцентрирована в текущем моменте времени".

Это принцип динамических систем.

Предыстория Юли это бабло от махинаций с газом, и бабло от политической коррупции.

Link to comment
Share on other sites

а олігарх путін її боїться?

якщо ні - то на фіг нам ті жахи????

Я думаю, що так. В російських ЗМІ також ведеться інформаційна війна проти неї. Один фільм "Принцесса у параши" чого вартий.

Link to comment
Share on other sites

а кто ее травит?

все ей говорят: юля, дорогая, лечи свой позвоночник

Це якраз і є цькування. Ніхто не може за Юлю й лікарів вирішувати, коли їй лікуватися. Крім того, впадає в очі образлива форма твердження (замість, наприклад, "Юлі потрібно полікувати свій хребет").

Link to comment
Share on other sites

По-моему, тут дело просто в социальной психологии.

 

Дело в том, что современная политика это уже не столько борьба идеологий, сколько некое подобие шоу-бизнеса.

В первую очередь, благодаря СМИ.

И политическая жизнь строится, во многом, по законам шоу-бизнеса.

 

БЮТ, это политическая сила, которая наиболее ярко это иллюстрирует.

 

А один из основных законов шоу-бизнеса гласит, что практически нельзя дважды "поймать волну".

Т.е., если популярность упала, то достичь прежнего уровня практически невозможно (бывают, конечно же, редкие исключения).

Поэтому "звёздам" нужно постоянно оставаться на виду у публики, пусть даже путём чёрного пиара. Главное - чтобы их не забывали.

 

В последние годы Тимошенко потеряла внимание публики. И, таким образом, "съехала с волны".

Сейчас пытается "поймать вторую волну". Но такое практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...