Перейти до змісту

Білорусь, Лукашенко і Союзное государство


Vyacheslav

Recommended Posts

Че там какие новости.

Одне фото краще тисячі слів.

original.jpg

 

11.08.20 18:41 Во время досрочного голосования на выборах в Беларуси официальная явка завышена вдвое - наблюдатели организации "Честные люди"

В течение всех 5 дней досрочного голосования на президентских выборах в Беларуси официально заявленная явка вдвое превышает реальную.

 

11.08.20 20:35 Евросоюз не исключает введения мер против лиц, ответственных за фальсификацию выборов в Беларуси - Боррель

Анализ отношений Евросоюза с Беларусью после президентских выборов может привести к мерам против тех, кто фальсифицировал результаты голосования и применял насилие, заявил во вторник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

 

11.08.20 21:30 Евросоюз может направить представителя для переговоров с белорусскими властями. Литва может быть посредником, - Науседа

Евросоюз рассматривает возможность направить представителя для прямых переговоров с властями Беларуси, заявил во вторник президент Литвы Гитанас Науседа.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Луки більше нема часового ресурсу на відновлення стосунків з Заходом. Крім того, трапився надпотужний рецидив, який неможна пробачати. А коли не Захід, тоді хуйло поки не здохло, з його пожиттєвим ресурсом.

В успішність білоруського протесту я не вірю через відсутність там консолідуючого центру і проросійськість переважної більшості населення. В нас також не дуже народ на революцію виходив, але в процес вкладали гроші різні спонсори і з того отримували потім політичні девіденди. Навряд такі сміливці знайдуться у вотчині бацькі. Єдиний можливий альтернативний центр успішної "революції" - хуйло, і тут ми повертаємось до п.1.

 

Та ладно! Захід, коли йому було вигідно - закривав очі навить на канібалізм (в прямому сенсі) Бокасси. І з саудами дружить, хоча там за подружню зраду досі камінням насмерть забивають. Не кажучи по вбивство Джамаля Хашоггі. Не забувайте - основний принцип західних демократій - "він сукін син, але він наш сукін син!".

 

Тек що тут можливо багато варіантів...

Link to comment
Share on other sites

Від саудів вони залежать, а від бацькі ніфіга.

До того ж, Бокасса це Африка, а Саудівська Аравія теж не Європа, до країн якої висуваються завжди підвищені вимоги.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Ну, скажімо, Косово з його Хашімом Тачі вони до сих пір терпіли. І нічо. Президент. 

Мілошевича принаймі в торгівлі органами не звинувачували.

 

По мнению Карлы дель Понте, Хашим Тачи организовывал похищения и налаживал контакты с клиниками в Европе и перевозку изъятых органов[12][13][14].

В докладе швейцарско-итальянского политика и юриста Дика Марти, опубликованного в середине декабря 2010 года на сайте Совета Европы[15], Хашим Тачи назван руководителем «криминальной группы косовских албанцев, которые занимаются контрабандой оружия, наркотиков и человеческих органов». Обозреватель The Independent Денис Макшейн отмечает, что в докладе Марти «нет ни единого имени, не указан ни один свидетель-очевидец злодеяний, в которых он обвиняет Тачи: в изъятии органов у замученных жертв карателей» и таким образом доказательства причастности Тачи к преступлениям полностью отсутствуют. По его же мнению, доклад Марти не представляет собой юридический документ и преимущественно повторяет обвинения, озвученные в книге Карлы дель Понте[16].

24 июня 2020 года Специальная прокуратура международного суда по преступлениям в Косове сообщила, что подготовила обвинение против Хашима Тачи, бывшего спикера косовского парламента Кадри Весели и ряда других лиц в совершении преступлений против человечности и военных преступлениях, включая убийство, насильственное исчезновение людей, преследование и пытки[17]. В Специальной прокуратуре отметили, что решили сообщить о подготовке обвинения, поскольку «Тачи и Весели неоднократно пытались помешать работе Специального суда»[18].

Хашим Тачи 29 июня 2020 года заявил, что подаст в отставку, если Специальный суд по преступлениям в Гааге утвердит обвинительный акт в отношении него за военные преступления 1998—1999 годов[19].

Link to comment
Share on other sites

 

 

Тачи 29 июня 2020 года заявил, что подаст в отставку, если Специальный суд по преступлениям в Гааге утвердит обвинительный акт в отношении него за военные преступления
Ну так судять, і наслідки будуть. А бацька пішле усіх нах і приб'ється до коцапів по захист. А вже ті скористаються по повній.
Link to comment
Share on other sites

12.08.20 09:54 Эстония поднимет в СБ ООН вопрос о ситуации в Беларуси
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу намерен 12 августа поднять вопрос о ситуации в Беларуси на открытом заседании Совета безопасности ООН с участием государств, не входящих в Совбез.
 
12.08.20 09:44 Белорусские силовики в Минске усадили двух задержанных на остановке и начали по ним стрелять: "Я думала их отпустили! Смотри, что творят!". ВИДЕО
В Минске белорусские силовики расстреляли двух задержанных, усадив их на остановке общественного транспорта.

12.08.20 09:41 Стихийный мемориал в память о гибели мирного протестующего уничтожили в Минске. Люди снова несут цветы. ФОТОрепортаж
Накануне возле станции метро "Пушкинская" в Минске десятки местных жителей приносили цветы в память о погибшем участнике акции протеста, однако ночью этот мемориал уничтожили. Сегодня утром люди снова начали приходить туда с цветами.

12.08.20 09:35 Двое белорусских телеведущих решили уволиться на фоне протестов в стране: "Больше не сможем улыбаться с экрана телевизора"
Сразу двое белорусских телеведущих заявили об увольнении на фоне масштабных протестов в стране.
 
12.08.20 08:23 Задержанные за протесты в Беларуси об условиях в минском СИЗО: Не кормят, систематически бьют, в камерах около 50 человек
Задержанные за протесты в Беларуси рассказали об условиях в минском СИЗО, расположенном на улице Окрестина.
 
12.08.20 07:12 Протесты в Беларуси: на поддержку арестованных и раненых собрали около 1 миллиона долларов
В Беларуси собрали около миллиона долларов на поддержку репрессированных во время протестов после голосования на выборах.

12.08.20 01:25 В Беларуси снова сообщают о проблемах с доступом к интернету
После выборов президента в Беларуси происходят массовые сбои в работе интернета. Не работает мобильный интернет.

12.08.20 01:11 МИД Беларуси заверяет в готовности к диалогу с иностранными партнерами после массовых протестов в стране
Министерство иностранных дел Беларуси заявляет о готовности начать диалог с иностранными партнерами в связи с протестами в стране.

12.08.20 00:39 Совет Европы может собраться на внеочередное заседание из-за протестов в Беларуси
Президент Литовской Республики Гитанас Науседа провел телефонный разговор с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем. Они обсудили сложную политическую ситуацию в Беларуси.

12.08.20 00:02 В разных районах Минска проходят стычки силовиков с протестующими
В столице Беларуси Минске третий вечер подряд проходят акции протеста в разных частях города, СМИ сообщают о новых задержаниях. Основными местами несанкционированных акций стали микрорайоны Серебрянка, Каменная горка, Уручье.

Link to comment
Share on other sites

Ну так судять, і наслідки будуть. А бацька пішле усіх нах і приб'ється до коцапів по захист. А вже ті скористаються по повній.

 

Ви самі в це вірите? Коли засудили хоча б одного диктатора, лояльного до Заходу?

Link to comment
Share on other sites

12.08.20 07:12 Протесты в Беларуси: на поддержку арестованных и раненых собрали около 1 миллиона долларов

В Беларуси собрали около миллиона долларов на поддержку репрессированных во время протестов после голосования на выборах.

 

Бедные люди... на защиту одного блма Банк Америки вылелил миллиард. Семье джона флойда надавали уже больше 20 лямов...

А тут просто люди без поддержки телевизера. Все таки телевизер правит миром...

Link to comment
Share on other sites

Коли вже сябрам нарешті дійде у макітри, що "нєпротівлєніє злу насілієм" у випадку з охуївшим режимом Луки не працює? І що вже на часі починати хуяртии мусорів арматурою і чимось важчим? Десяток дохлих тушок "космонавтів" це набагато дієвіша агітація - доведено українським Майданом
Link to comment
Share on other sites

12.08.20 19:52 "Четверо белорусов и украинцы": белорусское ТВ показало избитых задержанных. ВИДЕО
Государственное телевидение Беларуси показало кадры, на которых задержанные протестующие со следами избиения на лицах обещают "никогда-никогда не делать революцию".

 

12.08.20 19:32 В больнице Гомеля скончался 25-летний мужчина, привезенный туда в автозаке
Александр Вихор, 25-летний житель Гомеля, скончался в больнице, куда его в воскресенье привезли в автозаке. В Гомеле задержанным не хватает мест ни в СИЗО, ни в СИЗО. Машины с задержанными часами стоят на солнце в длинных очередях.
 
12.08.20 19:23 Украинских волонтеров Реуцкого и Васильева жестко задержали в Минске. ВИДЕО
Белорусские силовики жестко задержали в Минске двух граждан Украины, волонтеров благотворительной организации "Восток SOS" Константина Реуцкого и Евгения Васильева.

12.08.20 19:18 "Девушке запихивали в рот белый браслет", - родственники задержанных белорусов собрались под ИВС в Минске. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Возле ИВС на Окрестина (в Минске) 12 августа собрались многочисленные родственники тех, кого не могут дождаться дома с 9 по 12 августа. У входа за ними наблюдает ОМОН, с крыши в бинокли следят за обстановкой силовики в черном.
 
censor_news_small.jpg12.08.20 19:03
Белорусская власть должна немедленно прекратить насилие, освободить политзаключенных и объявить досрочные президентские выборы, - Порошенко. ВИДЕО
Лидер партии "Европейская Солидарность", пятый Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о ситуации в соседней Беларуси.

12.08.20 18:58 Путин и Макрон обсудили вопрос Донбасса в телефонном разговоре
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в среду провели телефонный разговор,
 
12.08.20 18:49 В Минске закрывают метро, возле станций собираются протестующие с цветами
Минский метрополитен объявил о закрытии ряда станций "в целях обеспечения безопасности".
 
12.08.20 18:26 Литва представила план разрешения кризиса в Беларуси
На фоне протестов в Беларуси Литва подготовила план разрешения кризиса, который поддержали в Латвии и Польше. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
 
12.08.20 18:21 "Я боюсь. Знаю, меня задержат, изобьют, но если бы я не вышла - меня бы это не спасло", - минчанка Алина Трус в свой день рождения впервые в жизни вышла на протест. ВИДЕО
Минчанка Алина Трус в свой 26-й день рождения впервые в жизни вышла на протестную акцию, которая проходит на улице Пушкинской в белорусской столице.
 
12.08.20 17:53 В камере на 6 сидит 50 человек. Мужчин раздевают догола и избивают, законы в стране не действуют, - очевидцы о ситуации в минских СИЗО
Пострадавшие от рук белорусской милиции граждане рассказывают об условиях пребывания в СИЗО и пытках по отношению к задержанным со стороны силовиков.

censor_news_small.jpg 12.08.20 17:36
Житель Минска показал причиненные ОМОНом увечья: "Били ногами, дубинками, щитами. Мысленно прощался с семьей". ФОТОрепортаж
Один из участников массовых протестов в Минске, которого вместе з другими митингующими задержали 10 августа возле станции метро Пушкинская, рассказал об издевательствах ОМОНа и показал их последствия.

12.08.20 16:59 Кулеба об экстрадиции боевиков ЧВК "Вагнер": "Сейчас белорусские органы власти заняты немного другими проблемами"
Украина продолжает переговоры насчет экстрадиции российских боевиков ЧВК "Вагнер" из Беларуси, однако местные власти сейчас "заняты немного другими проблемами".

12.08.20 16:55 Белорусы формируют живые цепи единства по всей стране. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
В разных уголках Беларуси 12 августа люди вышли на улицы и образовали живые цепи единства в знак протеста против применения насилия со стороны силовиков.

12.08.20 15:55 Милиция в Минске скрутила гражданина, который хотел подарить цветы одному из бойцов. ФОТО
Сотрудники внутренних войск задержали в Минске мужчину в футболке с надписью "Рожден в СССР", который, вероятно, хотел подарить букет цветов одному из бойцов.

12.08.20 15:48 Во время протестов в Беларуси пропал главный редактор оппозиционного издания "Наша ніва" Мартинович
Главный редактор оппозиционной белорусской газеты "Наша Ніва" Егор Мартинович более суток не выходит на связь, его местонахождение неизвестно.

12.08.20 15:43 Кулеба: Украина готова стать посредником в вопросе стабилизации ситуации в Беларуси
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова стать посредником в вопросе стабилизации ситуации в Беларуси.
 
12.08.20 15:31 Госсекретарь США Помпео: Граждане Беларуси должны обрести свободы, за которые они выступают
Госсекретарь США Майкл Помпео 12 августа обратился с призывом к властям Беларуси обеспечить гражданам страны те свободы, которые они требуют.

 

12.08.20 15:22 ОМОН избил жителей деревни в Беларуси, которые пришли с обращением к местной власти. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Сегодня днем в деревне Лебедево Минской области людей, которые принесли коллективное обращение о ситуации в стране главе сельского исполкома, избил и задержал ОМОН.

12.08.20 15:14 Массовая драка протестующих с омоновцами в белорусском Новополоцке. ВИДЕО
В белорусском Новополоцке участники акции протеста дали отпор омоновцам, которые пытались их задержать. Внимание! Ненормативная лексика!

12.08.20 15:01 Лукашенко собрал совещание по ситуации в Беларуси: Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и безработные
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по ситуации в стране.

12.08.20 14:58 Литва готова предоставлять убежище подвергающимся преследованиям белорусам, - МВД
Министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене заявила, что страна готова предоставлять убежище подвергающимся преследованиям белорусам.

12.08.20 14:28 Белорусский политик Цепкало заявил о создании "Фронта национального спасения Беларуси"
Оппозиционный белорусский политик Валерий Цепкало заявил о формировании Фронта национального спасения Беларуси для мобилизации народа против Александра Лукашенко.
  
12.08.20 14:06 "Услышали, что он гражданин Украины, и начали методично избивать", - журналист Лунев об отношении к задержанным в СИЗО Беларуси
Силовики сильно избивают людей в изоляторе на Окрестина. Исключение не делается ни для журналистов, ни для граждан других стран.

12.08.20 13:58 В Беларуси призывают к общенациональному блокированию дорог
В Беларуси сегодня может начаться блокирование дорог по всей стране.

12.08.20 13:48 В Евросоюзе обсуждают возможность жестких санкций в отношении Минска, - Синкявичюс
Член Еврокомиссии Виргиниюс Синкявичюс заявил, что самыми эффективными санкциями в отношении Беларуси за фальсификацию выборов и насилие против протестующих будут индивидуальные, однако планируется обсудить "разные варианты".

12.08.20 13:39 Кандидаты в президенты Беларуси Дмитриев и Канопацкая обжаловали итоги выборов
Вслед за Светланой Тихановской результаты выборов президента Беларуси обжаловали еще два кандидата. Жалобы в местный Центризбирком подали Андрей Дмитриев и Анна Канопацкая.

12.08.20 13:32 ОМОН в Гродно напал на автомобиль с семьей: пострадала 5-летняя девочка. ФОТО
5-летний ребенок пострадал в центре белорусского Гродно в результате нападения на автомобиль группы милицейского спецназа.

12.08.20 13:29 Протесты в Бресте: милиция стреляла в протестующих из табельного оружия на поражение, есть раненый. ФОТО
Сотрудники милиции в Бресте применяли табельное оружие на поражение.

12.08.20 13:23 МИД Украины пока не дает оценки выборам в Беларуси, но осуждает насилие, - Кулеба
Глава МИД Кулеба предостерег власти Беларуси от обострения, которое может ослабить страну.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...