Перейти до змісту

Білорусь, Лукашенко і Союзное государство


Vyacheslav

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Беларусь готовится выйти из Евразийского экономического союза (АЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Беларуси.

 

Об этом сообщает российское ИА REGNUM со ссылкой на источник.

 

"В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с "братской Украиной". В этой связи, как отметил источник ИА REGNUM, в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии... Если руководство Белоруссии решило пойти таким путем, путем выхода на тропу "экономической войны", то никаких вопросов данная стратегия развития белорусского государства вызывать не будет. Вопрос будет заключаться только в одном - насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа", - указывается в публикации.

...

далее http://lb.ua/world/2017/02/02/357540_belarus_gotovitsya_viyti_eaes.html
Link to comment
Share on other sites

і це ієзуїтське питання вже містить всередині себе готову відповідь - негативну ж, звичайно, і попереджає про майбутнє Бєларусі, "по аналогии с "братской Украиной".

Link to comment
Share on other sites

Там похоже кацапы их шантажируют, а не они сами хотят выходить. Ведь официальный Минск молчит? Интересно, что Х-ло вымогал от Лукашенко, чего тот не захотел выполнить?

Link to comment
Share on other sites

і це ієзуїтське питання вже містить всередині себе готову відповідь - негативну ж, звичайно, і попереджає про майбутнє Бєларусі, "по аналогии с "братской Украиной".

Уточнення до аналогії:

 

 

Вопрос будет заключаться только в одном - насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа

Ось тільки не інтересам народу, а інтересам хуйла.

Link to comment
Share on other sites

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «Газете.Ru» сообщения об угрозе развала Евразийского экономического союза (ЕАЭС) из-за восстановления пограничной зоны на госгранице с Белоруссией.

 

«Надеемся, что [развал ЕАЭС] нереален», — сказал он.

...

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/02/n_9640739.shtml
Link to comment
Share on other sites

https://twitter.com/belamova


Просто лайкните этот твит если вы поддерживаете выход Беларуси из Таможенного союза или союзного государства с Россией

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На "Дожде" трут о Беларуси говорят свысока, сквозь улыбку, не сомневаясь, что уж этих-то прижучить - дело плёвое и вообще-то второстепенное.

 

 

C3r7r_dWIAADgr6.jpg

 

 

C3t7uYlUkAItpc5.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Россию в попрании межгосударственных договоров с Беларусью, в том числе касающихся отношений на границе двух стран.

 

Об этом Лукашенко заявил во время пресс-конференции, передает "Дождь".

 

"Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, фсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ - 801, 802, 803. Я называю даже номера этих приказов", - заявил Лукашенко.

 

По его словам, обострение в отношениях с Россией произошло из-за того, что "у России появилась настороженность, что Беларусь уйдет на Запад". Помимо этого, по мнению Лукашенко, в руководстве России стоят разные политические силы, и часть из них расходится с позицией президента РФ Владимира Путина.

http://lb.ua/world/2017/02/03/357643_lukashenko_obvinil_rossiyu_popranii.html
Link to comment
Share on other sites

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия подала в суд из-за срыва договоренностей с Россией по поставкам нефти, передает RNS.

 

«Мы не смогли договориться по газу, а они сократили по нефти. Мы обратились в суд, судебное разбирательство будет», — сказал он.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/02/03/n_9643877.shtml

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовым ведомствам страны возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, передает РИА «Новости».

 

Об этом белорусский лидер заявил в ходе большой пресс-конференции в Минске.

 

«Что касается продуктов питания. Я только главное скажу. Знаете, разного рода «данкверты» — нам надо решить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству», — заявил Лукашенко.

 

При этом Россельхознадзор в ответ на слова Лукашенко заявил, что ограничения поставок продукции из Белоруссии осуществляются в рамках правил международной торговли.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/03/n_9643883.shtml
Link to comment
Share on other sites

“Если я очень ошибаюсь, то меня надо заменить на следующих президентских выборах. На следующих! Не надо через Майдан и революцию. Это позор для украинцев, что они заменили президента на Майдане. Меня только на выборах”, – заявил он.

Link to comment
Share on other sites

“Если я очень ошибаюсь, то меня надо заменить на следующих президентских выборах. На следующих! Не надо через Майдан и революцию. Это позор для украинцев, что они заменили президента на Майдане. Меня только на выборах”, – заявил он.

Ахаха и этот колхозан-диктатор выйдет из таежного союза? :weep:

Link to comment
Share on other sites

Ага. Ходзяць чуткі, што ў нас тыя, хто нават шэптам скажа "Белоруссія", потым знікаюць бясследна.

Гэта ў нас тэст, такі сабе аналаг украінскага "паляниця"..

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лука фсё :(

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответственность за конфликт на востоке Украины лежит на президенте страны Петре Порошенко

"Ответственность прежде всего ложится на президента той страны, на территории которой идет война", — сказал белорусский лидер об эскалации конфликта на Донбассе.
При этом Лукашенко отметил, что он находится в добрых отношениях с президентом Украины.
«Я тут не хочу упрекнуть Петра Порошенко, мы в добрых с ним отношениях. Но я всегда говорю: как бы ситуация не складывалась, все равно тебя будут обвинять, потому что ты президент этой страны», — резюмировал он.

Link to comment
Share on other sites

Лука фсё :(

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответственность за конфликт на востоке Украины лежит на президенте страны Петре Порошенко

"Ответственность прежде всего ложится на президента той страны, на территории которой идет война", — сказал белорусский лидер об эскалации конфликта на Донбассе.

При этом Лукашенко отметил, что он находится в добрых отношениях с президентом Украины.

«Я тут не хочу упрекнуть Петра Порошенко, мы в добрых с ним отношениях. Но я всегда говорю: как бы ситуация не складывалась, все равно тебя будут обвинять, потому что ты президент этой страны», — резюмировал он.

 

забийте

він каже одне, робить друге, думає третє

Link to comment
Share on other sites

Лука фсё :(

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответственность за конфликт на востоке Украины лежит на президенте страны Петре Порошенко

"Ответственность прежде всего ложится на президента той страны, на территории которой идет война", — сказал белорусский лидер об эскалации конфликта на Донбассе.

При этом Лукашенко отметил, что он находится в добрых отношениях с президентом Украины.

«Я тут не хочу упрекнуть Петра Порошенко, мы в добрых с ним отношениях. Но я всегда говорю: как бы ситуация не складывалась, все равно тебя будут обвинять, потому что ты президент этой страны», — резюмировал он.

он давно всё.

Link to comment
Share on other sites

от забаненого дождя

 

В пятницу конфликт из-за восстановления пограничного контроля между Россией и Белоруссией перешел в острую фазу. Александр Лукашенко выступил с разгромной речью, посвященной отношениям с Москвой, которая, по его мнению, нарушает договоренности между странами и использует нефтегазовый спор как инструмент давления. Давний торг о «цене дружбы» перерос в худший кризис за всю историю, говорят политологи. 

Защита границ

О том, что Россия решила восстановить пограничный контроль на границе с Белоруссией, стало известно в среду, 1 февраля. С 1995 года, чтобы въехать в страну, не нужно было проходить таможню, теперь пересечь границу без предъявления паспорта будет нельзя. Соответствующий приказ подписал глава ФСБ Александр Бортников. По данным собеседника Дождя в Кремле, погранконтроль стал ответом на подписанный еще в январе указ Лукашенко о безвизовом въезде в страну на срок не более пяти суток для граждан 80 государств, в том числе ЕС и США. 

Первый официальный комментарий со стороны Минска пришел день спустя: оказалось, что восстановление границы между странами не было согласовано с Белоруссией. А в пятницу Лукашенко назвал этот шаг нарушением межгосударственных договоров и «чисто политическим выпадом», призвав отменить приказ.

 

Link to comment
Share on other sites

Президент Білорусі Олександр Лукашенко заявив, що не вважає за доцільне створювати військову базу РФ в Бобруйську.

 

Про це він заявив на зустрічі з представниками громадськості та журналістами, передає ТАСС.

 

"Навіщо з військової точки зору ця база? Не потрібна вона тут. Ця база і літаки, які вони (РФ. - Ред.) хочуть тут посадити - це демонстрація", - сказав він.

 

Лукашенко підкреслив, що вважає доцільною передачу Росією Білорусі військових літаків замість будівництва авіабази.

...

http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/02/3/7061138/
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...