Перейти до змісту

Сирийская народная республика


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • 3 months later...

Мир Сегодня 12:22

В СИРИИ ВЗОРВАЛИ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ПАТРУЛЬ: ВИДЕО АТАКИ ОПУБЛИКОВАЛИ В СЕТИ

В результате взрыва никто не пострадал  ;o 

 

В Сирии 14 июля во время совместного российско-турецкого патрулирование трассы М-4 в районе населенного пункта Эриха в южной части зоны Идлиб, на пути следования автоколонны произошел подрыв самодельного взрывного устройства.

 

Российские СМИ пишут, что подрыв произошел около 8 часов утра. В результате взрыва поврежден бронетранспортер российской военной полицию и турецкий бронеавтомобиль. Трое российских военнослужащих якобы получили легкие ранения. Есть раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля. Все пострадавшие были эвакуированы с данного района.

 

В Сети опубликовали видео инцидента.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Турецкий беспилотник нанес ракетный удар по российской военной базе в Сирии.
Пострадали российские военнослужащие.
Об этом сообщает базирующая в сирийской мухавазе Аль-Хасака курдская служба новостей ANHA.
«Беспилотный летательный аппарат разбомбил российскую военную базу в районе Дарбасии. Ранены российские солдаты», - говорится в сообщении.
Пострадавших доставлены в местную больницу.
По информации источников, турецкий БПЛА нанес ракетный удар по базе, где проходило совещание командиров и военнослужащих российских ВС, посвященное расследованию взрыва, произошедшего утром 16 июля на контрольно-пропускном пункте.
В результате атаки турецкого БПЛА ранены шестеро российских военнослужащих, участвовавших в совещании.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У Сирії на шляху російської автоколони спрацював саморобний вибуховий пристрій, загинув генерал-майор Збройних сил РФ.
У Міноборони РФ підтвердили інформацію про загибель, а також уточнили, що при підриві ще троє російських військовослужбовців отримали поранення.
За інформацією російського Telegram-каналу Mash, інцидент стався при поверненні російської автоколони в 15 км від міста Дейр ез-Зор.
Загиблим був генерал-майор РФ В'ячеслав Гладких, який обіймав посаду заступника командувача 36 загальновійськової армії. У Сирії він перебував у статусі "військового радника".
Разом з ним загинули командувач національної оборони Дейр-ез-Зора Аль-Меядін Мухаммад Тайсар Аз-Захір і четверо його підлеглих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

После недавнего провала в Нагорном Карабахе российское вооружение показало свою несостоятельность в еще одном регионе — в Сирии.

Израильские ВВС нанесли массированный удар по 51-му полку ПВО Сирии, в результате чего весь полк, оснащенный недавно купленными ЗРПК «Панцирь-С1», оказался уничтоженным.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шойта кацапам со всех сторон прилетает?

 

Российские военные пострадали в Сирии при атаке протурецких боевиков

Заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник сообщил на брифинге, что БТР военной полиции России был обстрелян в сирийском Идлибе из противотанкового комплекса с территории, подконтрольной протурецким бандформированиям.
Инцидент произошел в ходе в ходе обеспечения безопасности вывода турецкого наблюдательного поста в районе населенного пункта Трумба в юго-восточной части зоны деэскалации Идлиб.
Как отмечается в пресс-релизе Минобороны РФ, в результате попадания ракеты в БТР трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Они были оперативно эвакуированы в военный госпиталь. Сейчас здоровью военных ничего не угрожает.
Командование российской группировки войск в Сирии  во взаимодействии с турецкими военными и сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на российских военнослужащих, отметил также Сытник.

 

Силы ПВО Сирии отражают ракетный удар по окрестностям Дамаска

Как сообщает Генеральная дирекция радио и телевидения Сирии, Израиль наносит ракетные удары по в окрестностях столицы САР, города Дамаска.
"Сирийские средства противовоздушной обороны отвечают на агрессию Израиля в окрестностях Дамаска", - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Шойта кацапам со всех сторон прилетает?

 

так а толку, якщо поставлена задача виконана: Асад утримався при владі, світська опозиція вбомблена в попіл, курди витіснені, залишились лише ісламісти, з якими можна комфортно воювати вимагаючи в заходу союзницької підтримки на боротьбу з тероризмом.

.

Пару сотень трупів салдатіков нікого не хвилюють в Москві.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Самолеты Воздушно-космических сил России нанесли удар по лагерям беженцев на северо-западе Сирии вблизи с турецкой границей, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев и источники в сирийской оппозиции.
Агентство называет авиаудар «первым в этом году», отмечая, что район, который стал целью российской авиации, контролируется боевиками.
Телеканал Al Jazeera передает, что авианалету помимо лагерей беженцев подвергся газоперерабатывающи й завод, расположенный рядом с городом Сармада.
Министерство обороны РФ пока не прокомментировало сообщения западных и арабских СМИ.

https://www.rosbalt.ru/world/2021/03/21/1893021.html

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

І тут Рашку почали гнобити ;)

 

Курды пошли в наступление в Сирии: захвачены опорные пункты войск РФ и Асада, бои идут за Эль-Камышлы.

На северо-востоке Сирии, что на границе с Турцией, резкое обострение конфликта. Об сообщил Telegram-канал "Военный обозреватель" со ссылкой на местные источники
"Дополнительные подразделения курдских сил внутренней безопасности "Асаиш" прибывают в зону боев с правительственными силами в городе Эль-Камышлы", - сообщил ресурс.
По его данным, курды сообщают о освобождении нескольких опорных пунктов войск Асада и РФ в данном районе. РФ и Асад могут потерять контроль над городом.
Ситуацию пытаются урегулировать военные РФ. Он прибыли на место для переговоров, которые пока не дали никаких результатов.
Стоит отметить, что Эль-Камышлы фактически является столицей Сирийского Курдистана. В 2019 году на подконтрольную курдам территорию были введены войска Асада и РФ, а курдские отряды самообороны отведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.
Безопасность в этой зоне до недавнего времени обеспечивала так называемая, российская военная полиция. Однако она не смогла предотвратить эскалацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Вчера российские паблики помпезно рапортовали о том, что в сирийской провинции Алеппо был сбит БПЛА. Некоторые, особо смелые “эксперты” даже заявляли, что бравые воины Башара Асада сбили турецкий Bayraktar TB2!
Но вся эйфория сошла на нет этим утром, когда появились первые фото сбитого БПЛА и им оказался российский «Форпост».  :lol2:  :tu: 

http://i.piccy.info/i9/a0cab9835c0f86ffcc2c5b51e4349d10/1627999237/82738/1433733/photo_2021_08_03_13_52_52_2_.jpg

 

http://i.piccy.info/i9/b6c0372352c8430cab34cf4b1710193d/1627999266/105802/1433733/photo_2021_08_03_13_52_52.jpg

 

http://i.piccy.info/i9/363cb6f9cae35a9c0cd1291dfa5c2cb2/1627999293/161129/1433733/photo_2021_08_03_13_52_52_3_.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Сирии обострение, интересно, чем ответят турки?

 

На северо-западе Сирии группировка турецких военных оказалась в кольце правительственных войск Башара Асада. Положение турков усугубляется и тем, что по их позициям регулярно наносятся авиаудары российскими ВКС.
Размещение турецких войск в данном квадрате не было согласовано с Россией и Сирией.
В турецких CМИ распространена информация о том, что Россия предоставила турецким военным тайм-аут для выхода из оцепления, после чего начнется масштабная операция по зачистке Идлиба.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Израильская авиация нанесла удар по порту в Латакии, в Сирии. Об этом сообщили сирийские государственные СМИ и военные. По их данным, самолёты поразили контейнерную площадку в торговом порту. Произошли несколько взрывов и крупный пожар. Не исключено, что в контейнерах находилось оружие.
Повреждены гражданские объекты в районе порта. О жертвах не сообщается.
По данным журналистов, для отражения нападения были задействованы сирийские силы противовоздушной обороны, но они не справились со своей задачей.
В 25 километрах южнее Латакии находится российская авиабаза Хмеймим. Российские военные ситуацию не комментировали. :D Представители Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения сирийской стороны.
Израильские военные атакуют порт Латакии второй раз за месяц. Предыдущий раз СМИ сообщали об авиаударе 7 декабря.

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кацапы?  :shuffle: 

 

Двое военных погибли в результате крушения вертолета сирийских ВВС
Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в труднодоступной горной местности, однако потерпел крушение.

В ходе выполнения тренировочного полета в четверг, 17 февраля, потерпел крушение вертолет сирийских ВВС. Двое членов экипажа погибли, еще двое получили ранения. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

Отмечается, что во время полета над прибрежной территорией в армейском вертолете произошла техническая неисправность.

Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в труднодоступной горной местности, однако потерпел крушение.

unknown.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Турция начала новую спецоперацию на сирийской границе. Анкара хочет создать "зону безопасности" глубиной 30 км.
Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Anadolu.
По его словам, Турция начинает новый этап борьбы с терроризмом. Целью операции является "освобождение" нескольких районов возле южной границы.
"Начинается новая фаза формирования (в Сирии) "зоны безопасности" на 30 км вглубь от границы Турции. Мы очищаем от террористов Талль-Рыфат и Мюнбич", - сказал Эрдоган.
Он добавил, что после этого последуют и другие фазы по зачистке приграничных районов.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...