Перейти до змісту

Гривня, валюта і Нацбанк


garri

Recommended Posts

ну вот первый же абзац

 

 

 

однією з причин виникнення проблеми неспроможності людей до погашення кредитів є рішення Національного банку про їх видачу у валюті. “Це було абсолютно лобістське рішення на користь банків, тому що на людей переклали ризики валютних кредитів і зняли з банків всі ризики

 

недоговаривает

знаете, почему я ,например, взяла валютный?

там была фиксированная ставка

а по гривне нет

Link to comment
Share on other sites

завдяки цьому закону буде списана неліквідна заборгованість банківської системи перед Національним банком та заборгованість кредитних позичальників.  ”Банківська система зможе оздоровитися завдяки цьому закону. Це призведе до зняття зайвого резервування грошей банківської системи, яку кожен банк зобов’язаний робити під видачу кредитів”, – сказала Юлія Тимошенко.

Сьогодні для суспільства ввечері оголошу конкретні цифри, які говорять про те, що закон 1558-1 оздоровлює банківську систему, а не наносить їй якісь збитки, і плюс рятує життя людей”, – зазначила лідер фракції “Батьківщина”.

 

а вы говорите, Шустер не при чем  :gigi:

Дякую, подивимось.

Link to comment
Share on other sites

ну вот первый же абзац

 

 

недоговаривает

знаете, почему я ,например, взяла валютный?

там была фиксированная ставка

а по гривне нет

та да. При курсе 5 ставка 10% и отдавать по той же ставке при курсе 20 B-)

Link to comment
Share on other sites

та да. При курсе 5 ставка 10% и отдавать по той же ставке при курсе 20 B-)

ну, я давно брала, в 2007

ставка была 10,5

а по грн,кажется, 16, а потом дорос что-то более 20

когда курс доллара начал расти, посчитали, что в пределах 10 мы еще все равно выигрываем по сравнению с грн

потом случилось неожиданное поступление денег и мы досрочно погасили кредит

еще

выбрали кредит с возможностью досрочного погашения и старались по максимуму гасить

отказывая себе в некоторых вещах при этом

не первой необходимости, но все же...

и не жужжали

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нехай тепер шукають вихід між собою, але не має бути перерахунку усієї суми по 5,05 та для усіх підряд!

Вообще ни для кого не должно быть перерасчета.

Эти татупеды решили всех нерыжих сделать рыжими.

 

Кредит - это публичная оферта. Если ебанько решил пропетлять между капель - кто ему доктор? Это его решение.

 

Каждый сам решает, когда и почем покупать и продавать. Кредит как финансовая операция в этом вопросе ничем не отличается. От слова совсем.

 

Если эта гребаная шобла в раде согласна компенсировать персональные пройопы особо хитрых болтов с левой резьбой и мелкой насечкой, то у меня есть парочка предложений

1) пусть компенсирует из собственного кармана

2) пусть компенсирует из того же кармана потерю прибыли всем, кто продавал валюту с того самого момента, когда курс был 5.05 и стал таким, как сейчас 22 грн за бакс.

Link to comment
Share on other sites

ну, я давно брала, в 2007

ставка была 10,5

а по грн,кажется, 16, а потом дорос что-то более 20

когда курс доллара начал расти, посчитали, что в пределах 10 мы еще все равно выигрываем по сравнению с грн

потом случилось неожиданное поступление денег и мы досрочно погасили кредит

еще

выбрали кредит с возможностью досрочного погашения и старались по максимуму гасить

отказывая себе в некоторых вещах при этом

не первой необходимости, но все же...

и не жужжали

угу. причем и в 2009 можно было перекредитоваться по 7 грн., и в прошлом сначала по 9, потом по 11, последнее что встречалось - по 15, но ведь нет, выдай папять... 

Link to comment
Share on other sites

Законопроект №1558-1о реструктуризации валютных кредитов будет переголосован. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

 

«Сегодня группа наших депутатов зарегистрирует постановление (проект постановления. – Ред.) и, согласно статье регламента, в которой четко прописано, что при фиксации факта неперсонального голосования вопрос должен быть переголосован. И этот закон будет поставлен на голосование», - сказал он.

 

Кононенко отметил, что народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Павелко не был в Киеве, а его карточка проголосовала. «Я разговаривал с господином Павелко и он готов лично подтвердить, что его в зале не было», - добавил депутат, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще ни для кого не должно быть перерасчета.

Эти татупеды решили всех нерыжих сделать рыжими.

 

Кредит - это публичная оферта. Если ебанько решил пропетлять между капель - кто ему доктор? Это его решение.

 

Каждый сам решает, когда и почем покупать и продавать. Кредит как финансовая операция в этом вопросе ничем не отличается. От слова совсем.

 

Если эта гребаная шобла в раде согласна компенсировать персональные пройопы особо хитрых болтов с левой резьбой и мелкой насечкой, то у меня есть парочка предложений

1) пусть компенсирует из собственного кармана

2) пусть компенсирует из того же кармана потерю прибыли всем, кто продавал валюту с того самого момента, когда курс был 5.05 и стал таким, как сейчас 22 грн за бакс.

Одне зауваження: держава це ми усі. Ми обрали Ющенка зі Стельмахом і ніяк не протестували проти роздачі ними валютних кредитів, тобто, "непричетні" теж винні. Хитрожопі позичальники потрапили у навмисно розставлену нашими із вами хитрожопими обранцями пастку. Тому компенсувати мусимо. Звичайно, не повністю, бо позичальники винні у ситуації більше за нас. Та і кум Ющенка перед обранням пообіцяв їм повернути курс, а ми за нього із цією обіцянкою, в тому числі, 54% віддали.

Link to comment
Share on other sites

Одне зауваження: держава це ми усі.

С одной стороны.

 

А с другой сторны, нам на Майдане жить надо, чтоб своевременно реагировань на долбо@бизм этих кнопкодавов.

:(

 

 

нашими із вами

 

Моя политсила, за которую я голосовал, в Раде представлена очень фрагментарно.

Я голосовал за ПС.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я теж за Пєтю з Сєнєю не голосував, але від усіх українців таких була більшість. Коли цій більшості нарешті дійде, що усі негаразди йдуть від її помилок, а головна помилка - ставка на чергових лохотронщиків-обіцяльників, що не збираються демонтовувати олігархічну систему, замість ставки на примус обранців до радикальних дій, тоді вона "вийде на Майдан" і не піде звідти, поки усе реально не зміниться.

Link to comment
Share on other sites

Человек с Днепропетровска сказал, что у них в городе информация такая по украинским банкам:

- есть 4 банка, заключившие специальное соглашение, чтобы чтото там рулить по курсу 8, в отношении кредитов. Это ГОСУДАРСТВО компенсирует (является некиим участником). Там обусловлена дата "с" и "по" какую учитывать такой курс для кредитов.

- остальные банки не причем. Создав этот закон, получается - что остальные банки тоже участники.

- ещё там об коммерческой выгоде банкам в этих условиях тоже капают.

 

Украина не завалится. Но нет наказуемых, и нет перспектив.

Поэтому ещё больше заинтригован, 5.0 это хорошо или плохо?

Плохо что всё равно рулит и зарабатывает на любых бедах - олигархат. Во всех случаях.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

С надцатой стороны - нафиг эти целкостроения?

 

Надо было голоснуть закон, что валютные кредитчики совсем кредит не возвертали.

Там разницы для бюджету большой нету - то ли 75% компенсировать, то ли 100%.

Сути закона это не изменит.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@Nadin, ну кто мы такие, чтобы рассказывать вам, за кого голосовать?

:give_rose:

не, ну я так понимаю, тут есть гуру, которые "не голосуют" за популистов  :gigi: , кагбэ хотелось авторитетного мнения с учетом того, что они себе позволяют обличать и поучать 

Link to comment
Share on other sites

С надцатой стороны - нафиг эти целкостроения?

 

Надо было голоснуть закон, что валютные кредитчики совсем кредит не возвертали.

Там разницы для бюджету большой нету - то ли 75% компенсировать, то ли 100%.

Сути закона это не изменит.

 

Ну, якщо бути послідовним, то їм би ще й бабла треба було трохи відлистати за важкі страждання. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...