Перейти до змісту

Гривня, валюта і Нацбанк


garri

Recommended Posts

Да, и надо быть внимательными к угам, бо там монетами не обойдётся

 

Глава Национального банка Валерия Гонтарева заявляет, что национализированный "Приватбанк" нуждается в докапитализации. 
По данным НБУ, общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен. Источник: http://censor.net.ua/n432211
Link to comment
Share on other sites

Пишут, шо Петя зуб давал, шо вклады и счета в ПБ сохранятся, мол, нечего волноваться

Компенсують вклади фізосіб, юридичні зазвичай - мимо каси. Але ж Приват нині державний банк і дійсно ніщо не заважає Ґонтаревій надрукувати хоч 148, хоч 500 мільярдів, щоб закрити діри (реальні та уявні). Інша справа, як на це відреагує гривневий курс, але то таке, де девальвація в три рази, там і в чотири пролізе, піпл схаває без проблем.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пишут, шо Петя зуб давал, шо вклады и счета в ПБ сохранятся, мол, нечего волноваться

 

Мне петин зуб и нафиг не нужен, а вот деньги вчера со своего  фопа я снять не смог...

Link to comment
Share on other sites

 

 


О некоторых мерах по снижению давления на курс пары гривня-доллар.

 

 

1. выгнать угги и завести дело

2. зажать Пете угги в двери

3. завести дело на Гройсмана

4. завести дело на Кроля

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чому? Яка причина відмови?

 

Выясняли всем отделением, пока неизвестно, но у меня времени особо не было я на укрэксим перегнал, сейчас поедем снимем. Кстати помните о дневном лимите в 50000грн. за превышение штраф, от 8000грн. и выше!

 

 

прикольные новости...

 

Ожидаемые, я и не сомневался, что эти таланты Приват угробят. Блять был один нормальный банк, теперь и его не будет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выясняли всем отделением, пока неизвестно, но у меня времени особо не было я на укрэксим перегнал, сейчас поедем снимем. Кстати помните о дневном лимите в 50000грн. за превышение штраф, от 8000грн. и выше!

 

так вже немає обмежень НБУ на зняття гривні. Може бути збільшена комісія, але не штраф.

Link to comment
Share on other sites

 

 


так вже немає обмежень НБУ на зняття гривні

 

Не всё так просто, вникайте глубже в вопрос и не снимайте более 50... Там 4 января изменения вносились в постановы НБУ и теперь они трактуют всё по своему, это Украина йопт!

Link to comment
Share on other sites

Не всё так просто, вникайте глубже в вопрос и не снимайте более 50... Там 4 января изменения вносились в постановы НБУ и теперь они трактуют всё по своему, это Украина йопт!

як трактують? Чому в інших банках можна? Вони можуть ввести своі внутрішні розпорядження. Але штраф за що і на якій підставі?
Link to comment
Share on other sites

Я ж не аудитор и не кирш, от 04.01 есть дополнение к какой то там постанове НБУ об ограничении суточных расчётов с участие физ лиц до 50000грн., за превышение сначала небольшой штраф, потом больше. 

Link to comment
Share on other sites

Я ж не аудитор и не кирш, от 04.01 есть дополнение к какой то там постанове НБУ об ограничении суточных расчётов с участие физ лиц до 50000грн., за превышение сначала небольшой штраф, потом больше.

 

це обмеження на розрахунки готівкою. Видача готівки з рахунку ФОП інша операція і до розрахунків фізичних осіб не має відношення
Link to comment
Share on other sites

 

 


це обмеження на розрахунки готівкою. Видача готівки з рахунку ФОП інша операція і до розрахунків фізичних осіб не має відношення

 

Извините, но останусь при своём мнении, тем более что аудиторы которым я доверяю трактуют это именно таким образом.

Link to comment
Share on other sites

Я вот подумываю в привате счета позакрывать, 17 лет там был, блин....

Я закрив через три дні після т.н. націоналізації.

 

Як казали некультурні пацани у нас у дворі " скажем дружно " на хуй нужно"".

Link to comment
Share on other sites

Компенсують вклади фізосіб, юридичні зазвичай - мимо каси. Але ж Приват нині державний банк і дійсно ніщо не заважає Ґонтаревій надрукувати хоч 148, хоч 500 мільярдів, щоб закрити діри (реальні та уявні). Інша справа, як на це відреагує гривневий курс, але то таке, де девальвація в три рази, там і в чотири пролізе, піпл схаває без проблем.

Не схаває. Бо вже реально не буде за що хавати.

Link to comment
Share on other sites

ну то будуть голодувати

чи вперше...

Нкведисти зараз слабі. Більш по фінансових потоках ніж по масових розстрілах.

Так що не вийде як у Сталіна.

 

Порося не потих справах. Йому б більше шоколадок за щоки понапихувати.

Link to comment
Share on other sites

Самий прикол в тому, що хоч ПБ і державний, але 100 відсоткової гарантії по вкладам, як в Ощаді, не дає. Хоча і кричали про це на кожному кутку під час націоналізації

Link to comment
Share on other sites

Извините, но останусь при своём мнении, тем более что аудиторы которым я доверяю трактуют это именно таким образом.

ну у мене ж немає повної інформації , як у Ваших аудиторів. Я тільки коментувала те що було написано про зняття з рахунку ФОП
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я тільки коментувала те що було написано про зняття з рахунку ФОП

 

Там ничего не было о снятии со счёта ФОП, там было об ограничении наличных расчётов с участием физ. лиц.

Link to comment
Share on other sites

 

 


але 100 відсоткової гарантії по вкладам

 

О каких гарантиях речь? Какие могут быть гарантии в наше время? В моём случае речь идёт о исключительно удобстве в проведении банковских операций.

Link to comment
Share on other sites

Там ничего не было о снятии со счёта ФОП, там было об ограничении наличных расчётов с участием физ. лиц.

так Ви написали, що не змогли зняти з рахунку ФОП

Мне петин зуб и нафиг не нужен, а вот деньги вчера со своего  фопа я снять не смог...

ось тут
Link to comment
Share on other sites

Решение одно - разрешить официальное хождение евро и во всех законах заменить гриву на евро. Мы же в Европу стремимся, значит надо готовиться к еврозоне.

Ну і як ти тоді порадиш владі докладати про успіхи ?

Одна справа сказати ми підняли пенсії на 100 гривень, а інша на 3 євро..

Link to comment
Share on other sites

 

 


так Ви написали, що не змогли зняти з рахунку ФОП

 

Это не связанные вещи, деньги я не смог снять в привате по хрен знает какой причине, её до сих пор выясняют, при чём к процессу подключился уже зам управляющего по корпоративному бизнесу, но до конца пятницы безуспешно.

Деньги снял в укрэксиме, можно было снимать сколько хочешь, но сняли 49500.

Link to comment
Share on other sites

1. выгнать угги и завести дело

2. зажать Пете угги в двери

3. завести дело на Гройсмана

4. завести дело на Кроля

 

 

смена персоналий не поможет. за 25 лет сменилось десятки глав нбу и премьеров.

эта задача в принципе не имеет решения. Невозможно стандартными методами удерживать курс гривны к доллару.

 Гривна это не валюта , а суррогат с ограниченным функционалом, нет функции меры стоимости, нет функции накопления капитала и функция средства платежа крайне ограничена..

Поэтому я и предлагаю нестандартный ход: разрешить использовать золотую монету не по номиналу, а по курсовой стоимости, чтобы оттянуть часть функционала от доллара и тем самым снизить на него спрос.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...