Перейти до вмісту

Фотография
* * * * * 3 Голосів

Гривня, валюта і Нацбанк

★★

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 2509

#481   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag
Re: Гривня, валюта і Нацбанк

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Правда в том, что ни кредиты, ни зарплаты, ни депозиты, ни  даже пенсии ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это ударит по спросу и по производству.  ЕДИНСТВЕННЫЕ деньги, которые можно безболезненно изъять из экономики, это деньги олигархов.

Их можно ЛЕГКО изъять, не понеся ни малейшего ущерба, а даже заработав на этом. Национализация с выплатой сумм, за которые собственность олигархов была куплена :lol2: :lol2: :lol2: , и потом немедленная продажа по цене реальной на открытом конкурсе. ВСЕ ПРОСТО, и, главное, эффективно! :tu:

та откуда там деньги? думаете у него нал под матрацем?

• 0

#482   SlavRedko  :

SlavRedko

Ветеран

• Клуб
  • 48170
  • Country Flag

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Правда в том, что ни кредиты, ни зарплаты, ни депозиты, ни  даже пенсии ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это ударит по спросу и по производству.  ЕДИНСТВЕННЫЕ деньги, которые можно безболезненно изъять из экономики, это деньги олигархов.
Их можно ЛЕГКО изъять, не понеся ни малейшего ущерба, а даже заработав на этом. Национализация с выплатой сумм, за которые собственность олигархов была куплена :lol2: :lol2: :lol2: , и потом немедленная продажа по цене реальной на открытом конкурсе. ВСЕ ПРОСТО, и, главное, эффективно! :tu:

Это можно было сделать в 2005 году. Но с тех пор много воды утекло, собственность переходили из рук в руки, паутину сплели такую что за десятилетия не расплутаешь.
Но можно разрубить этот гордиев узел. Если действительно установить режим хунты и вежливо попросить олигархов о добровольном взносе в экономику страны в размере половины уворованного.
Но сейчас все усилия уходят на Добасс. Не исключено что он и подписывается с этой целью...
  • 0
Список игноров : outsider, RiG, stels, On_, Газда, Гопник, Гоша, Андрійович, Spenser H

#483   SlavRedko  :

SlavRedko

Ветеран

• Клуб
  • 48170
  • Country Flag

Я то как раз в курсе, поскольку занимался запуском заводов в Украине. Попробовав это дело, я  согласен с поговоркой "Производством в Украине занимается либо олигарх либо полный дебил".  Боинг не относится ни к тем ни к другим.

Ну расскажите в общих чертах :)
  • 0
Список игноров : outsider, RiG, stels, On_, Газда, Гопник, Гоша, Андрійович, Spenser H

#484   Птах Сорока  :

Птах Сорока

Цинічно-безпринципний флудер, троль та богохульник - це я.

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Если действительно установить режим хунты и вежливо попросить олигархов о добровольном взносе в экономику страны в размере половины уворованного.

Мы же типа в ЕС собираемся а не в клуб "хунт Латинской Америки", правильно?  Никто нам не даст этого сделать, все их бабки давно уже работают на экономику Европы и США, где и сидят их семейки. И  оттуда вы уже их не вытащите.

• 1

#485   Десантник  :

Десантник

Ветеран

• Клуб
  • 42261
  • Одесса
  • Country Flag

та откуда там деньги? думаете у него нал под матрацем?

ты чо, не знаешь, что алегархи спят на матрасе, брошенном  поверх кучи забитого налом подвала?)))))))

• 0

#486   DeL1T  :

DeL1T

Ветеран

• Клуб
  • 34813
  • Country Flag

расскажите это мой маме, которая в прошлом году положила на депозит под 19% гривны на 5 тыщ уе, а сняла по итогу в конце апреле 4 тыщи уе. 4 тыщи - это с процентами, еслишо...

ну а если бы положила в 2010?  у меня щас есть небольшой депо под 26%, ложил в мае (весенний девал пересидел в $). так вот я прикинул что до курса 15, мне все равно прибыльнее чем в тумбочке держать (не важно в валюте или гривне). но сумма не та чтобы в тумбочке держать. перевел в золото, и спрятал.

• 0

#487   Faultfinder  :

Faultfinder

Юзер

• Заблокований
  • 1828
  • Country Flag

Гыгы

Вангую, что многие счастливые обладатели валютных депозитов получат их совсем не в валюте.

И не по рыночному курсу.

Если получат.

Потому что "административные меры" от Гонтаревой - они ж могут быть очень разнообразными. B-)

Ах, я не добавил "держат депозиты в импортных банках", а Вы сразу кидаться  :weep:  Впрочем, Приват крепкий, и  точно не рухнет, но КИНУТЬ могут. Поэтому за рубежок как-то надежнее :)  Вообще это задача правительства - сделать так, чтобы держать валюту в стране стало привлекательным. Но это сейчас не в тренде - мы в войне и экономической жоппе, и Родина может и должна добраться до ЛЮБОГО кармана :tu:

#488   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Ну расскажите в общих чертах :)

Ну смотри в общих чертах.

Первое, ты хочешь получить разрешение на строительство производств. Тебе вежливо скажут: " Даешь процент уставного капитала нужным людям (если большое производство), или даешь взятку (если условно небольшое производство). Второе, ты покупаешь оборудование, чтоб получить возврат переплаченного НДС - ты должен дать взятку. Чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию помещений и многое другое - тоже дать взятку. Потом к тебе приходят паразиты в виде налоговой, пожарников, охраны труда и прочего и все требуют мзду. Отказать им нельзя. Потому что конкурент Вася, который платит взятку и хер забил на охрану труда, реально экономит накладные расходы и дает вкусные цены. Тогда ты, если платишь всю зарплату в белую и не платя никаких взяток, имеешь более высокие расходы, и пролетаешь как фанера над Парижем. Далее, тебе нужно сбыть продукцию оптовикам, но таких хитрых  как ты тоже дофига. Что нужно делать? - правильно, дать взятку менеджменту оптовика.  Где кстати брать деньги на серьезное производство? Инвестиции - никто не дает. Кредиты за 30% - заведомо нерентабельно что-то делать.....

Это если в очень общих чертах. А у олигархов такой проблемы нет. Они говорят "волшебное слово" и могут не платить ни взяток, ни налогов, ни даже зарплату иногда..))))

Повідомлення відредаговано Сорока: 12.08.2014 - 19:15

• 0

#489   cynic  :

cynic

Постійний

• Клуб
  • 13921

Для того, щоб купити новий іфончик/лексус/хатинку вже

=========================================

давно вже ніхто не купує айфони і лексуси в кредит.

з чого такий долбоїбізм ?

Не сприймай все тютелька в тютєльку.Важливий тренд кредитування для отримання імпортних товарів.

• 0

#490   Goodman  :

Goodman

Hasta la vista, baby

• Клуб
  • 26601
  • Przemysl
  • Country Flag

Зайдите в любой магазин бытовой техники, салон дорогих гаджетов или автосалон.
Что вы увидите в первую очередь?
Несколько столиков банков с кредитными менеджерами.
И возле каждого КАЖДОГО очередь из полдесятка человек.

. Ти плутаєш причину і наслідок. Причина - купа грошей на депозитах і спекуляціії на цьому банків
  • 0

#491   Десантник  :

Десантник

Ветеран

• Клуб
  • 42261
  • Одесса
  • Country Flag

ну а если бы положила в 2010?  у меня щас есть небольшой депо под 26%, ложил в мае (весенний девал пересидел в $). так вот я прикинул что до курса 15, мне все равно прибыльнее чем в тумбочке держать (не важно в валюте или гривне). но сумма не та чтобы в тумбочке держать. перевел в золото, и спрятал.

ну так в том то и дело, что большую часть своих нехитрых сбережений маман ложила в гривне на депозит...  ещё 2000 баксов в валюте на 8%...

и выходит, что за 4 года депозитов вышла примерно в 0 (с учётом реальной инфляции)... 

• 0

#492   Goodman  :

Goodman

Hasta la vista, baby

• Клуб
  • 26601
  • Przemysl
  • Country Flag

Не сприймай все тютелька в тютєльку.Важливий тренд кредитування для отримання імпортних товарів.

. Ну добре. Доводжу до відома шановних дописувачів що ринок автопродажів впав в десять разів з березня місяця. То шо там ще заважає курсу ?
  • 0

#493   Десантник  :

Десантник

Ветеран

• Клуб
  • 42261
  • Одесса
  • Country Flag

у меня щас есть небольшой депо под 26%, ложил в мае

это где это дают 26% под короткий депо?  ;o

• 0

#494   ZVIAD  :

ZVIAD

Юзер

• Клуб
  • 1406
  • Country Flag

Ах, я не добавил "держат депозиты в импортных банках", а Вы сразу кидаться  :weep:  Впрочем, Приват крепкий, и  точно не рухнет, но КИНУТЬ могут. Поэтому за рубежок как-то надежнее :)  Вообще это задача правительства - сделать так, чтобы держать валюту в стране стало привлекательным. Но это сейчас не в тренде - мы в войне и экономической жоппе, и Родина может и должна добраться до ЛЮБОГО кармана :tu:

Вообще-то держать депозиты в импортных банках запрещено законодательно.

И держит за рубежом только крупняк.

Население все держит дома.

Та уже много где.

А будут давать наверное еще больше.

Иначе как удержать вкладчиков?

. Ну добре. Доводжу до відома шановних дописувачів що ринок автопродажів впав в десять разів з березня місяця. То шо там ще заважає курсу ?

читай стату от НБУ, если такой настыррный

• 0

#495   DeL1T  :

DeL1T

Ветеран

• Клуб
  • 34813
  • Country Flag

дельта в мае давал. 3 или 6 мес. у меня 6.

• 0

#496   DeL1T  :

DeL1T

Ветеран

• Клуб
  • 34813
  • Country Flag

ну так в том то и дело, что большую часть своих нехитрых сбережений маман ложила в гривне на депозит...  ещё 2000 баксов в валюте на 8%...

и выходит, что за 4 года депозитов вышла примерно в 0 (с учётом реальной инфляции)... 

ну я ж говорю что и не потеряла ничего.  :)

• 0

#497   RiG  :

RiG

Серйозний

• Клуб
  • 7044
  • Country Flag

Коротше, напизділи тут стільки, що хуй просциш. Торговий баланс, рефінансування, хуйо-майо. :weep:

Курс на завтра хто скаже, той і мужик. :D

Повідомлення відредаговано RiG: 12.08.2014 - 19:31

• 0

#498   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag
Дельта жива еще?
Говорят что требуют рефинанс взад...
  • 0

#499   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

читай стату от НБУ

" Не читайте советских газет" (с). Особенности бухучета в банковской сфере позволяют путем абсолютно законного манипулирования активами и пассивами, из любого  убитого банка сделать прибыльную конфетку и показать это в общем отчете НБУ. А наша статистика по таможне вообще не выдерживает никакой критики.... там нет серого импорта и многие группы товаров вообще не учитываются....Учитывая что наказание за неправильно оформленные или не поданные статистические отчеты от предприятий - чисто символическое, веры этой статистике нет ни грамма.

Повідомлення відредаговано Сорока: 12.08.2014 - 19:32

• 0

#500   DeL1T  :

DeL1T

Ветеран

• Клуб
  • 34813
  • Country Flag

Дельта жива еще?
Говорят что требуют рефинанс взад...

не дочекаетесь  :K

• 0

#501   ZVIAD  :

ZVIAD

Юзер

• Клуб
  • 1406
  • Country Flag

Коротше, напизділи тут стільки, що хуй просциш. Торговий баланс, рефінансування, хуйо-майо. :weep:

Курс на завтра хто скаже, той і мужик. :D

13.9

• 0

#502   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag

не дочекаетесь :K

Та мне пох как то. Играйся.
  • 0

#503   Faultfinder  :

Faultfinder

Юзер

• Заблокований
  • 1828
  • Country Flag

дельта в мае давал. 3 или 6 мес. у меня 6.

Легендарная "Дельта" ! Я знал! Это сборище ослов-вкладчиков и кидал-"банкиров", этот заповедник непуганых идиотов, дающих кредиты без кредитной истории, справки о зарплате и даже (о боги!) без паспорта и без проверки домашнего адреса и телефона :weep: , а потом угрожающих клиенту, или тому, кого они СЧИТАЮТ клиентом, а это часто абсолютно постороннее лицо :lol2: , или перепродающих невозвратный долг коллекторам, которые годами пытаются получить с этого "долга" свои десять копеек с гривны, которой у клиента (или человека, которого они СЧИТАЮТ клиентом) нет, и не будет, которые мужественно терпят регулярные посылы нахуй от десятков тысяч причастных и непричастных лиц, и которые давно бы уже разорились, если бы "добрые дяди" из НБУ за мзду не закрывали глаза на все их фокусы, и не давали регулярно денежку рефинансирования. ЛЕГЕНДАРНАЯ "ДЕЛЬТА", бесписды :gigi: :lol2: :weep: :tu:

#504   RiG  :

RiG

Серйозний

• Клуб
  • 7044
  • Country Flag

13.9

Прийнято (це курс купити, як я розумію). B-)

Хто дасть більше . :excited:

• 0

#505   SlavRedko  :

SlavRedko

Ветеран

• Клуб
  • 48170
  • Country Flag

Ну смотри в общих чертах.

Первое, ты хочешь получить разрешение на строительство производств. Тебе вежливо скажут: " Даешь процент уставного капитала нужным людям (если большое производство), или даешь взятку (если условно небольшое производство). Второе, ты покупаешь оборудование, чтоб получить возврат переплаченного НДС - ты должен дать взятку. Чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию помещений и многое другое - тоже дать взятку. Потом к тебе приходят паразиты в виде налоговой, пожарников, охраны труда и прочего и все требуют мзду. Отказать им нельзя. Потому что конкурент Вася, который платит взятку и хер забил на охрану труда, реально экономит накладные расходы и дает вкусные цены. Тогда ты, если платишь всю зарплату в белую и не платя никаких взяток, имеешь более высокие расходы, и пролетаешь как фанера над Парижем. Далее, тебе нужно сбыть продукцию оптовикам, но таких хитрых как ты тоже дофига. Что нужно делать? - правильно, дать взятку менеджменту оптовика. Где кстати брать деньги на серьезное производство? Инвестиции - никто не дает. Кредиты за 30% - заведомо нерентабельно что-то делать.....

Это если в очень общих чертах. А у олигархов такой проблемы нет. Они говорят "волшебное слово" и могут не платить ни взяток, ни налогов, ни даже зарплату иногда..))))

В общих чертах верно. Я просто выделил эту общую черту :)
  • 0

#506   Десантник  :

Десантник

Ветеран

• Клуб
  • 42261
  • Одесса
  • Country Flag

ну я ж говорю что и не потеряла ничего.  :)

охуеть выгода от 4 лет депозитов, правда?

ЗЫ. С неимоверным наслаждением ебанул бы Кубиву пару раз молотком по ебалу  :X  Хотя нет - за слёзы моей матери я ему бошку тупым ножом с удовольствием отрежу.  :X

• 0

#507   Faultfinder  :

Faultfinder

Юзер

• Заблокований
  • 1828
  • Country Flag

охуеть выгода от 4 лет депозитов, правда?

ЗЫ. С неимоверным наслаждением ебанул бы Кубиву пару раз молотком по ебалу  :X  Хотя нет - за слёзы моей матери я ему бошку тупым ножом с удовольствием отрежу.  :X

А Арбузову не хочешь? А то Кубиву как бы не за что, пан спас сбережения от вполне вероятного ПОЛНОГО обнуления...

#508   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

В общих чертах верно. Я просто выделил эту общую черту :)

Поэтому я и говорю, на первом месте кардинальные реформы, а уже на втором месте - административное вмешательство НБУ.

НБУ должен выжечь каленым железом спекуляции,  безнадежное "рефинансирование" и оставить 40-70  нормальных банков - остальные ликвидировать нах. Ну и еще небольшие интервенции на межбанке иногда делать. Если спекулятивно-воровская составляющая  валютного курса уйдет - это уже будет большая победа.

Повідомлення відредаговано Сорока: 12.08.2014 - 19:50

• 0

#509   Faultfinder  :

Faultfinder

Юзер

• Заблокований
  • 1828
  • Country Flag

Поэтому я и говорю, на первом месте кардинальные реформы, а уже на втором месте - административное вмешательство НБУ.

НБУ должен выжечь каленым железом спекуляции,  безнадежное "рефинансирование" и оставить 40-70  нормальных банков - остальные ликвидировать нах. Ну и еще небольшие интервенциина межбанке иногда делать. Если спекулятивно-воровская составляющая  валютного курса уйдет - это уже будет большая победа.

Да тут был уже один умный пан, Кубивом звали, он это делал точь-в-точь.  Только его за это СНЯЛИ....

#510   DeL1T  :

DeL1T

Ветеран

• Клуб
  • 34813
  • Country Flag

Легендарная "Дельта" ! Я знал! Это сборище ослов-вкладчиков и кидал-"банкиров", этот заповедник непуганых идиотов, дающих кредиты без кредитной истории, справки о зарплате и даже (о боги!) без паспорта и без проверки домашнего адреса и телефона :weep: , а потом угрожающих клиенту, или тому, кого они СЧИТАЮТ клиентом, а это часто абсолютно постороннее лицо :lol2: , или перепродающих невозвратный долг коллекторам, которые годами пытаются получить с этого "долга" свои десять копеек с гривны, которой у клиента (или человека, которого они СЧИТАЮТ клиентом) нет, и не будет, которые мужественно терпят регулярные посылы нахуй от десятков тысяч причастных и непричастных лиц, и которые давно бы уже разорились, если бы "добрые дяди" из НБУ за мзду не закрывали глаза на все их фокусы, и не давали регулярно денежку рефинансирования. ЛЕГЕНДАРНАЯ "ДЕЛЬТА", бесписды :gigi: :lol2: :weep: :tu:

для кредитчиков да. а нам норм. с 2007г с ними работаю не жалуюсь. гораздо охуеннее БББ, накрылись с ним хабари чинуш и мусаров...

• 0