Перейти до змісту

Гривня, валюта і Нацбанк


garri

Recommended Posts

Блин, похоже что нужно все разжевывать.

Положив 100 тысяч на депозит под 20% вы получите за год 20 тысяч ничем не обеспеченных гривен

А вы говорите что "гривны много нет"

Так взять депозиты и запретить! Нехай в стеклянных банках хранят! О! :)

Я фуею от экономического блока форума :)

Link to comment
Share on other sites

Так взять депозиты и запретить! Нехай в стеклянных банках хранят! О! :)

Я фуею от экономического блока форума :)

А кто призывал запретить депозиты?

Процентная ставка по депозиту просто отражает факт обесценивание гривны, и не более того

Link to comment
Share on other sites

Для того, щоб купити новий іфончик/лексус/хатинку вже а не через рік-два-десять

Правильно. Из вашего списка только хатынка будет сделана в Украине. Остальное импорт. За клятый $.

Link to comment
Share on other sites

поражаюсь людям, которые на полном серьезе хотят получать 20% по вкладу и иметь низкую инфляцию и стабильную валюту.

В каком мире вы живете?

В украинском :). Я бы добавил к фону важный фактор стагнирующей или (как в этом году) сокращающейся экономики.

Это ключевой фактор, потому что при росте экономики 10-12-... процентов в год, растущая гривневая масса могла быть компенсирована притоком валюты в виде FDI.

А так остаются только кредиты, которые могут служить только тросом некоторое время удерживающим гривну.

Но только некоторое время. Потом обрыв и девальвация гривны на 30-50%, потом опять кредитный трос, потом опять обрыв.

Законы тяготения бля ;o

 

И вопли - пачиму НацБанк не даст команду "Доллар, стой, раз-два!" :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Между прочим, на ФУПе у меня была дискуссия с некоторой Татьяной, то ли в прошлом году, то ли в начале этого, где она с пеной у рта доказывала о "атличной банковской системе, созданной в Украине".

Я еще тогда ей написал что ситуация с депозитами, стабильной гривной и стагнирующей экономикой не реальна, и банки украинские это обыкновенная схема имени таваристча Понзи.

На что она разразилась истерикой - мол я не хочу добра Украине, потому что должен каждый день оправдывать свою эмиграцию (стандартный ход, не она первая, не она последняя).

Не прошло и пол года...

Для того, щоб купити новий іфончик/лексус/хатинку вже[/size]

=========================================[/size]

 

давно вже ніхто не купує айфони і лексуси в кредит.[/size]

з чого такий долбоїбізм ?

Ну так куда исчезают выданные кредиты?

Link to comment
Share on other sites

 

 


давно вже ніхто не купує айфони і лексуси в кредит.
та канешна... зайдите в любой магазин бытовой техники - сидят кредитчики банков на выбор.... люди понаоформляли кредитных карточек с лимитами где только можно.... 
Link to comment
Share on other sites

ко всему пистецу еще добавьте процент невозврата.

Я лично знаю несколько фактов, как народ взял кредиты на авто и прочее и теперь тупо не платит. Мол пусть забирают. А больше у них за душой нихера нет.

Все эти риски надо перекрыть.

Кроме этого различные аферы, с привлечением государственных займов и гарантий с последующим воровством.

В Украине нет банковской системы в нормальном понимании, это конторы аферистов с использованием банковского функционала...

Link to comment
Share on other sites

та канешна... зайдите в любой магазин бытовой техники - сидят кредитчики банков на выбор.... люди понаоформляли кредитных карточек с лимитами где только можно.... 

тут мова іде про Айфони. в якому такому любому магазині вам айфон продадуть ще й в кредит ?

у мене усі знайомі яблочники купують за готівку привезені з Америки.

 

та й взагалі  процент неповернень по побутовій техніці мізерний.

 

тому мимо каси обвинувачувати в рості курсу споживче кредитування.

Link to comment
Share on other sites

ко всему пистецу еще добавьте процент невозврата.

Я лично знаю несколько фактов, как народ взял кредиты на авто и прочее и теперь тупо не платит. Мол пусть забирают. А больше у них за душой нихера нет.

Все эти риски надо перекрыть.

Кроме этого различные аферы, с привлечением государственных займов и гарантий с последующим воровством.

В Украине нет банковской системы в нормальном понимании, это конторы аферистов с использованием банковского функционала...

Повезло вам что Татьяна сюда не ходит. А то получил бы колбасник по полные сурильки :D

Link to comment
Share on other sites

А куда они деваются? Идут в развитие экономики??? Не видно.

Исчезают в $ как ежик в тумане :)

Ну це ти стверджуєш що зайомщики годують банки і депозитчиків.

 

Спитайся в депозитчиків що вони роблять із своїми грошима і отримаєш відповідь хто насправді виене у розкручуванні інфляції  :gigi:

а вони знімають депозити і :

1.  купують валюту.

2.  купують нерухомість.

3.  купують автомобілі.

Link to comment
Share on other sites

Блин, похоже что нужно все разжевывать.

Положив 100 тысяч на депозит под 20% вы получите за год 20 тысяч ничем не обеспеченных гривен

А вы говорите что "гривны много нет"

Ну вообще-то какбе в нормальном банке депозит не просто лежит и гривнами обрастает а вкладывается в производство. 

Насечт курса, так он еще и хороший, ведь было же очевидно- как только мы прекращаем торговлю с рашкой доллар просто обязан был подняться и минимум- в два раза :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то какбе в нормальном банке депозит не просто лежит и гривнами обрастает а вкладывается в производство. 

Насечт курса, так он еще и хороший, ведь было же очевидно- как только мы прекращаем торговлю с рашкой доллар просто обязан был подняться и минимум- в два раза :)

Ключевое слово. Если деньги выкладываются в производство то должен быть виден результат, в виде роста ВВП, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Ну це ти стверджуєш що зайомщики годують банки і депозитчиків.

 

Спитайся в депозитчиків що вони роблять із своїми грошима і отримаєш відповідь хто насправді виене у розкручуванні інфляції  :gigi:

а вони знімають депозити і :

1.  купують валюту.

2.  купують нерухомість.

3.  купують автомобілі.

Пошли по кругу? Авто импортное, валюта импортная - как может курс $ не расти?

Link to comment
Share on other sites

Для того, щоб купити новий іфончик/лексус/хатинку вже[/size]

=========================================[/size]

 

давно вже ніхто не купує айфони і лексуси в кредит.[/size]

з чого такий долбоїбізм ?

Зайдите в любой магазин бытовой техники, салон дорогих гаджетов или автосалон.

Что вы увидите в первую очередь?

Несколько столиков банков с кредитными менеджерами.

И возле каждого КАЖДОГО очередь из полдесятка человек.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В общем, просто нужно сказзать правду- Украина, даже в отличии от РФ, заполненной нефтебаксами, жила не по средствам. В таком варианте можно было жить только на подсосе, рашка за подсос просит часть независимости, фактически консервируя предефолтное состояние в виде козыря, рашка давала деньги и дешевый газ просто за красивые глаза, на проедание, но чтоб были лояльны русскому миру,   запад настаивает на реформах и развитии, поэтому я за второй вариант. Но если их, развития и реформ не будет, причем с завершением реформ в полном обьеме в ближайшие МАКСИМУМ пару лет, то только эммиграция поможет, потому что в итоге всеравно скатимся в рашку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, просто нужно сказзать правду- Украина, даже в отличии от РФ, заполненной нефтебаксами, жила не по средствам. В таком варианте можно было жить только на подсосе, рашка за подсос просит часть независимости, фактически консервируя предефолтное состояние в виде козыря, рашка давала деньги и дешевый газ просто за красивые глаза, на проедание, но чтоб были лояльны русскому миру,   запад настаивает на реформах и развитии, поэтому я за второй вариант. Но если их, развития и реформ не будет, причем с завершением реформ в полном обьеме в ближайшие МАКСИМУМ пару лет, то только эммиграция поможет, потому что в итоге всеравно скатимся в рашку.

А вот это писдешш чистой воды. Украина последние годы, после 2009-го, после конца мирового кризиса, нехило заработала. Но все деньги были банально ВЫВЕДЕНЫ из экономики через офшоры.   И именно поэтому я давно предлагаю УНИВЕРСАЛЬНЫЙ выход из нашей тяжелой ситуации - взять СВОИ деньги для своей экономики там, ГДЕ ОНИ ЕСТЬ. Причем это деньги НЕ заемные, НЕ инфляционные, это РЕАЛЬНЫЕ деньги, которые можно "пощупать", и которые можно вложить назад в экономику. ЭТО ДЕНЬГИ ОЛИГАРХОВ, их нужно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ вернуть в страну, даже путем экспроприации, и Украина воспрянет, как заново родившись.

Но для этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

хехе, ну и наивняк,

и как же вернуть деньги "из офшоров" в неньку?

мы вон нещасные мильйоны Пшонки вернуть не можем

Саакашвили вернул. Арестовал олигархов, взял в заложники их семьи, и отпустил всех только после перевода средств в Грузию.   И денег МВФ не потребовалось, во всяком случае Грузию он поднял из каменного века без них...

Link to comment
Share on other sites

На чем Украина заработала после кризиса, на предвыборной кампании яныка чтоли? ))))

Деньги выведенные в оффшоры не вернешь назад как и деньги выложенные за лексусы и хатынки в европах, и деньги эти, баксы конечно, минимум на 70% кредитные, то что Украина реально зарабатывает(в основном торгуя с той же рашкой) наверняка сразу на газ уходит.

Link to comment
Share on other sites

Саакашвили вернул. Арестовал олигархов, взял в заложники их семьи, и отпустил всех только после перевода средств в Грузию.   И денег МВФ не потребовалось, во всяком случае Грузию он поднял из каменного века без них...

Кого предлагаете арестовать?

Разве что Ахметов выглядит погорельцем.

Да и то, наверняка есть с ним договорняк.

Link to comment
Share on other sites

На чем Украина заработала после кризиса, на предвыборной кампании яныка чтоли? ))))

Деньги выведенные в оффшоры не вернешь назад как и деньги выложенные за лексусы и хатынки в европах, и деньги эти, баксы конечно, минимум на 70% кредитные, то что Украина реально зарабатывает(в основном торгуя с той же рашкой) наверняка сразу на газ уходит.

На метелле заработала, был мощный подъем продаж, на зерне заработала, было два хороших урожая. ВСЕ СПИСДИЛИ.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...