Перейти до змісту

Гривня, валюта і Нацбанк


garri

Recommended Posts

Все тримається на трненькій волосині. Якщо у наступному році почнеться світова економічна криза, яку вангують онолітєги, то Україні мало не покажеться

Нам і без того мало не покажеться. А з тим вже не просто покажеться.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Чета у секты шоколадной Уринотерапии пошло не так. И Фома перестал с  мочой и пипеткой приставать. Видно что-то подозревают

Тю!

 

Так радуемся за вас - ЗЕ!дегенератов!

 

Вполне себе осязаемый конец "Эпохи Бедности".

 

Міністру економічного розвитку України виписали місячну премію у 236 тис. грн

 

.............
Міністру економічного розвитку, торгівлі і сільського господарства України Тимофію Милованову, при розрахунку премії за листопад поточного року, було запропоновано нарахувати премію в розмірі 1630% або 236 тис. грн. Таким чином, його заробітна плата за листопад, з урахуванням запропонованих премій, може скласти 271 тис. грн.

https://zaxid.net/news/

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Глава НБУ назвал причины стремительного укрепления гривны
На курс влияют поступления валюты от экспортеров
Укрепление гривны в 2019 году происходило в результате действия ряда факторов, в частности продажи валюты экспортерами. Об этом сегодня на брифинге сказал глава НБУ Яков Смолий, передает корреспондент РБК-Украина.
Как отметил Смолий, основными источниками избыточного предложения валюты были поступления от украинского экспорта, в частности благодаря рекордному урожаю зерновых и масличных культур, и продажа средств от валютных привлечений государственных компаний.
По его словам, в ноябре аграрии и металлургической компании обеспечили 70% предложения валюты на межбанке.
"Вопреки распространенному мнению, приток средств иностранных инвесторов в гривненые облигации правительства продолжался, но не имел определяющего влияния на валютный рынок в отличие от предыдущих месяцев", - сказал он.
Как отметил Смолий, в то же время НБУ активно выкупал избыточную валюту для пополнения международных резервов. Всего с начала 2019 года объем чистых валютных интервенций достиг более 5,5 млрд долларов. В то же время, НБУ покупает больше валюты, чем нерезиденты вложили в ОВГЗ (4,3 млрд долларов), сообщил глава НБУ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...