Перейти до змісту

Гривня, валюта і Нацбанк


garri

Recommended Posts

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

 

Правда в том, что ни кредиты, ни зарплаты, ни депозиты, ни  даже пенсии ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это ударит по спросу и по производству.  ЕДИНСТВЕННЫЕ деньги, которые можно безболезненно изъять из экономики, это деньги олигархов.

Их можно ЛЕГКО изъять, не понеся ни малейшего ущерба, а даже заработав на этом. Национализация с выплатой сумм, за которые собственность олигархов была куплена :lol2: :lol2: :lol2: , и потом немедленная продажа по цене реальной на открытом конкурсе. ВСЕ ПРОСТО, и, главное, эффективно! :tu:

та откуда там деньги? думаете у него нал под матрацем?

Link to comment
Share on other sites

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

 

Правда в том, что ни кредиты, ни зарплаты, ни депозиты, ни  даже пенсии ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это ударит по спросу и по производству.  ЕДИНСТВЕННЫЕ деньги, которые можно безболезненно изъять из экономики, это деньги олигархов.

Их можно ЛЕГКО изъять, не понеся ни малейшего ущерба, а даже заработав на этом. Национализация с выплатой сумм, за которые собственность олигархов была куплена :lol2: :lol2: :lol2: , и потом немедленная продажа по цене реальной на открытом конкурсе. ВСЕ ПРОСТО, и, главное, эффективно! :tu:

Это можно было сделать в 2005 году. Но с тех пор много воды утекло, собственность переходили из рук в руки, паутину сплели такую что за десятилетия не расплутаешь.

Но можно разрубить этот гордиев узел. Если действительно установить режим хунты и вежливо попросить олигархов о добровольном взносе в экономику страны в размере половины уворованного.

Но сейчас все усилия уходят на Добасс. Не исключено что он и подписывается с этой целью...

Link to comment
Share on other sites

Я то как раз в курсе, поскольку занимался запуском заводов в Украине. Попробовав это дело, я  согласен с поговоркой "Производством в Украине занимается либо олигарх либо полный дебил".  Боинг не относится ни к тем ни к другим.

 

Ну расскажите в общих чертах :)

Link to comment
Share on other sites

 Если действительно установить режим хунты и вежливо попросить олигархов о добровольном взносе в экономику страны в размере половины уворованного.

Мы же типа в ЕС собираемся а не в клуб "хунт Латинской Америки", правильно?  Никто нам не даст этого сделать, все их бабки давно уже работают на экономику Европы и США, где и сидят их семейки. И  оттуда вы уже их не вытащите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та откуда там деньги? думаете у него нал под матрацем?

 

ты чо, не знаешь, что алегархи спят на матрасе, брошенном  поверх кучи забитого налом подвала?)))))))

Link to comment
Share on other sites

расскажите это мой маме, которая в прошлом году положила на депозит под 19% гривны на 5 тыщ уе, а сняла по итогу в конце апреле 4 тыщи уе. 4 тыщи - это с процентами, еслишо...

 

ну а если бы положила в 2010?  у меня щас есть небольшой депо под 26%, ложил в мае (весенний девал пересидел в $). так вот я прикинул что до курса 15, мне все равно прибыльнее чем в тумбочке держать (не важно в валюте или гривне). но сумма не та чтобы в тумбочке держать. перевел в золото, и спрятал.

Link to comment
Share on other sites

Гыгы

Вангую, что многие счастливые обладатели валютных депозитов получат их совсем не в валюте.

И не по рыночному курсу.

Если получат.

Потому что "административные меры" от Гонтаревой - они ж могут быть очень разнообразными. B-)

Ах, я не добавил "держат депозиты в импортных банках", а Вы сразу кидаться  :weep:  Впрочем, Приват крепкий, и  точно не рухнет, но КИНУТЬ могут. Поэтому за рубежок как-то надежнее :)  Вообще это задача правительства - сделать так, чтобы держать валюту в стране стало привлекательным. Но это сейчас не в тренде - мы в войне и экономической жоппе, и Родина может и должна добраться до ЛЮБОГО кармана :tu:

Link to comment
Share on other sites

Ну расскажите в общих чертах :)

Ну смотри в общих чертах.

 

Первое, ты хочешь получить разрешение на строительство производств. Тебе вежливо скажут: " Даешь процент уставного капитала нужным людям (если большое производство), или даешь взятку (если условно небольшое производство). Второе, ты покупаешь оборудование, чтоб получить возврат переплаченного НДС - ты должен дать взятку. Чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию помещений и многое другое - тоже дать взятку. Потом к тебе приходят паразиты в виде налоговой, пожарников, охраны труда и прочего и все требуют мзду. Отказать им нельзя. Потому что конкурент Вася, который платит взятку и хер забил на охрану труда, реально экономит накладные расходы и дает вкусные цены. Тогда ты, если платишь всю зарплату в белую и не платя никаких взяток, имеешь более высокие расходы, и пролетаешь как фанера над Парижем. Далее, тебе нужно сбыть продукцию оптовикам, но таких хитрых  как ты тоже дофига. Что нужно делать? - правильно, дать взятку менеджменту оптовика.  Где кстати брать деньги на серьезное производство? Инвестиции - никто не дает. Кредиты за 30% - заведомо нерентабельно что-то делать.....

 

Это если в очень общих чертах. А у олигархов такой проблемы нет. Они говорят "волшебное слово" и могут не платить ни взяток, ни налогов, ни даже зарплату иногда..))))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Для того, щоб купити новий іфончик/лексус/хатинку вже

=========================================

 

давно вже ніхто не купує айфони і лексуси в кредит.

з чого такий долбоїбізм ?

Не сприймай все тютелька в тютєльку.Важливий тренд кредитування для отримання імпортних товарів.

Link to comment
Share on other sites

Зайдите в любой магазин бытовой техники, салон дорогих гаджетов или автосалон.

Что вы увидите в первую очередь?

Несколько столиков банков с кредитными менеджерами.

И возле каждого КАЖДОГО очередь из полдесятка человек.

. Ти плутаєш причину і наслідок. Причина - купа грошей на депозитах і спекуляціії на цьому банків
Link to comment
Share on other sites

ну а если бы положила в 2010?  у меня щас есть небольшой депо под 26%, ложил в мае (весенний девал пересидел в $). так вот я прикинул что до курса 15, мне все равно прибыльнее чем в тумбочке держать (не важно в валюте или гривне). но сумма не та чтобы в тумбочке держать. перевел в золото, и спрятал.

 

ну так в том то и дело, что большую часть своих нехитрых сбережений маман ложила в гривне на депозит...  ещё 2000 баксов в валюте на 8%...

 

и выходит, что за 4 года депозитов вышла примерно в 0 (с учётом реальной инфляции)... 

Link to comment
Share on other sites

Не сприймай все тютелька в тютєльку.Важливий тренд кредитування для отримання імпортних товарів.

. Ну добре. Доводжу до відома шановних дописувачів що ринок автопродажів впав в десять разів з березня місяця. То шо там ще заважає курсу ?
Link to comment
Share on other sites

Ах, я не добавил "держат депозиты в импортных банках", а Вы сразу кидаться  :weep:  Впрочем, Приват крепкий, и  точно не рухнет, но КИНУТЬ могут. Поэтому за рубежок как-то надежнее :)  Вообще это задача правительства - сделать так, чтобы держать валюту в стране стало привлекательным. Но это сейчас не в тренде - мы в войне и экономической жоппе, и Родина может и должна добраться до ЛЮБОГО кармана :tu:

 

Вообще-то держать депозиты в импортных банках запрещено законодательно.

И держит за рубежом только крупняк.

Население все держит дома.

это где это дают 26% под короткий депо?  ;o

 

Та уже много где.

А будут давать наверное еще больше.

Иначе как удержать вкладчиков?

. Ну добре. Доводжу до відома шановних дописувачів що ринок автопродажів впав в десять разів з березня місяця. То шо там ще заважає курсу ?

читай стату от НБУ, если такой настыррный

Link to comment
Share on other sites

ну так в том то и дело, что большую часть своих нехитрых сбережений маман ложила в гривне на депозит...  ещё 2000 баксов в валюте на 8%...

 

и выходит, что за 4 года депозитов вышла примерно в 0 (с учётом реальной инфляции)... 

 

ну я ж говорю что и не потеряла ничего.  :)

Link to comment
Share on other sites

Коротше, напизділи тут стільки, що хуй просциш. Торговий баланс, рефінансування, хуйо-майо. :weep:

 

Курс на завтра хто скаже, той і мужик. :D

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

читай стату от НБУ

" Не читайте советских газет" (с). Особенности бухучета в банковской сфере позволяют путем абсолютно законного манипулирования активами и пассивами, из любого  убитого банка сделать прибыльную конфетку и показать это в общем отчете НБУ. А наша статистика по таможне вообще не выдерживает никакой критики.... там нет серого импорта и многие группы товаров вообще не учитываются....Учитывая что наказание за неправильно оформленные или не поданные статистические отчеты от предприятий - чисто символическое, веры этой статистике нет ни грамма.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

дельта в мае давал. 3 или 6 мес. у меня 6.

Легендарная "Дельта" ! Я знал! Это сборище ослов-вкладчиков и кидал-"банкиров", этот заповедник непуганых идиотов, дающих кредиты без кредитной истории, справки о зарплате и даже (о боги!) без паспорта и без проверки домашнего адреса и телефона :weep: , а потом угрожающих клиенту, или тому, кого они СЧИТАЮТ клиентом, а это часто абсолютно постороннее лицо :lol2: , или перепродающих невозвратный долг коллекторам, которые годами пытаются получить с этого "долга" свои десять копеек с гривны, которой у клиента (или человека, которого они СЧИТАЮТ клиентом) нет, и не будет, которые мужественно терпят регулярные посылы нахуй от десятков тысяч причастных и непричастных лиц, и которые давно бы уже разорились, если бы "добрые дяди" из НБУ за мзду не закрывали глаза на все их фокусы, и не давали регулярно денежку рефинансирования. ЛЕГЕНДАРНАЯ "ДЕЛЬТА", бесписды :gigi::lol2::weep::tu:

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри в общих чертах.

 

Первое, ты хочешь получить разрешение на строительство производств. Тебе вежливо скажут: " Даешь процент уставного капитала нужным людям (если большое производство), или даешь взятку (если условно небольшое производство). Второе, ты покупаешь оборудование, чтоб получить возврат переплаченного НДС - ты должен дать взятку. Чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию помещений и многое другое - тоже дать взятку. Потом к тебе приходят паразиты в виде налоговой, пожарников, охраны труда и прочего и все требуют мзду. Отказать им нельзя. Потому что конкурент Вася, который платит взятку и хер забил на охрану труда, реально экономит накладные расходы и дает вкусные цены. Тогда ты, если платишь всю зарплату в белую и не платя никаких взяток, имеешь более высокие расходы, и пролетаешь как фанера над Парижем. Далее, тебе нужно сбыть продукцию оптовикам, но таких хитрых как ты тоже дофига. Что нужно делать? - правильно, дать взятку менеджменту оптовика. Где кстати брать деньги на серьезное производство? Инвестиции - никто не дает. Кредиты за 30% - заведомо нерентабельно что-то делать.....

 

Это если в очень общих чертах. А у олигархов такой проблемы нет. Они говорят "волшебное слово" и могут не платить ни взяток, ни налогов, ни даже зарплату иногда..))))

В общих чертах верно. Я просто выделил эту общую черту :)

Link to comment
Share on other sites

ну я ж говорю что и не потеряла ничего.  :)

 

охуеть выгода от 4 лет депозитов, правда?

 

ЗЫ. С неимоверным наслаждением ебанул бы Кубиву пару раз молотком по ебалу  :X  Хотя нет - за слёзы моей матери я ему бошку тупым ножом с удовольствием отрежу.  :X

Link to comment
Share on other sites

охуеть выгода от 4 лет депозитов, правда?

 

ЗЫ. С неимоверным наслаждением ебанул бы Кубиву пару раз молотком по ебалу  :X  Хотя нет - за слёзы моей матери я ему бошку тупым ножом с удовольствием отрежу.  :X

А Арбузову не хочешь? А то Кубиву как бы не за что, пан спас сбережения от вполне вероятного ПОЛНОГО обнуления...

Link to comment
Share on other sites

В общих чертах верно. Я просто выделил эту общую черту :)

Поэтому я и говорю, на первом месте кардинальные реформы, а уже на втором месте - административное вмешательство НБУ.

 

НБУ должен выжечь каленым железом спекуляции,  безнадежное "рефинансирование" и оставить 40-70  нормальных банков - остальные ликвидировать нах. Ну и еще небольшие интервенции на межбанке иногда делать. Если спекулятивно-воровская составляющая  валютного курса уйдет - это уже будет большая победа.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Поэтому я и говорю, на первом месте кардинальные реформы, а уже на втором месте - административное вмешательство НБУ.

 

НБУ должен выжечь каленым железом спекуляции,  безнадежное "рефинансирование" и оставить 40-70  нормальных банков - остальные ликвидировать нах. Ну и еще небольшие интервенциина межбанке иногда делать. Если спекулятивно-воровская составляющая  валютного курса уйдет - это уже будет большая победа.

 Да тут был уже один умный пан, Кубивом звали, он это делал точь-в-точь.  Только его за это СНЯЛИ....

Link to comment
Share on other sites

Легендарная "Дельта" ! Я знал! Это сборище ослов-вкладчиков и кидал-"банкиров", этот заповедник непуганых идиотов, дающих кредиты без кредитной истории, справки о зарплате и даже (о боги!) без паспорта и без проверки домашнего адреса и телефона :weep: , а потом угрожающих клиенту, или тому, кого они СЧИТАЮТ клиентом, а это часто абсолютно постороннее лицо :lol2: , или перепродающих невозвратный долг коллекторам, которые годами пытаются получить с этого "долга" свои десять копеек с гривны, которой у клиента (или человека, которого они СЧИТАЮТ клиентом) нет, и не будет, которые мужественно терпят регулярные посылы нахуй от десятков тысяч причастных и непричастных лиц, и которые давно бы уже разорились, если бы "добрые дяди" из НБУ за мзду не закрывали глаза на все их фокусы, и не давали регулярно денежку рефинансирования. ЛЕГЕНДАРНАЯ "ДЕЛЬТА", бесписды :gigi::lol2::weep::tu:

 

 

для кредитчиков да. а нам норм. с 2007г с ними работаю не жалуюсь. гораздо охуеннее БББ, накрылись с ним хабари чинуш и мусаров...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...