Перейти до змісту

Хотите, чтобы Амина Окуева ответила на все ваши вопросы у нас на форуме?


mg42

  

48 проголосували

  1. 1. Будем чатиться?

    • да
      40
    • нет
      0
    • актойта?
      8


Recommended Posts

 

 


Несмотря на то, что вопрос к Амине, и она на него, скорее всего, сама ответит, я хотел бы от себя сказать, что она очень болезненно воспринимает и переживает какое-либо особое или снисходительное отношение к ней. Не принимает слова "девушка". Резко перешла со мной на "Вы" и выразила свое "фэ", когда при выходе из броневика я поднял ее автомат и сказал, что ей надо бы автомат полегче. Я имел в виду, например Форт-221, или Форт-224, но все-равно получил своих люлей. Тут же узнал, что она - сильная, 5 лет занималась САМБО и не хочет для себя никаких исключений. :)

Безотносительно к ее умениям и заслугам, она может то, чего не сможет ни один мужчина - стать матерью. О каких исключениях может идти речь? Она сама по себе исключение, даже если с этим не согласна.

Link to comment
Share on other sites

не всі жінки можуть стати матерями, і це не робить їх менш важливими для суспільства

 

гілка не про це, а про жінок на війні

 

також цікава її позиція по тому, що відбувається в Сиріі та її ставлення до ІГІЛ

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

 

Здравствуйте, Амина.

Беспокоюсь о Зулихан Магомадовой, с апреля нету новостей. Как она?

Здравствуйте.

Мы с Зулихан не были знакомы в реале, а лишь общались через фейсбук, да и то эпизодически.

Поэтому никакой информации о ней, кроме общедоступной пользователям социальных сетей, у меня нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Амина здравствуйте!!

1)У Вас есть данные, сколько кадыровцев погибло и ранено на Донбассе?

Мои знакомые и друзья чеченцы рассказывали, что гробы приходили, но неизвестно более-менее точное число.

Может у Вас есть более точные данные?

2) Вы не обращались к Кличко или в КиевРаду о внесение  имени Исы Мунаева..что бы в Киеве - поставили ему памятник,или  хотя-бы для начала переименовали проспект, или большую улицу в его честь??

3) Брали лы Вы(ваше подразделение) в плен кадыровцев??

Здравствуйте.

1). количество кадыровцев на Донбассе всегда сильно преувеличивалось. Очевидно, это делалось сознательно с целью "запугивания". Также простые украинцы редко когда могут отличить одних кавказцев от других, поэтому часто принимают за кадыровцев осетин, которых в наёмниках намного больше.

Точных сведений о потерях среди кадыровцев у нас тоже нет, хотя достоверно известно, что потери были.

 

2). Мы работаем над переименованием одной из улиц Киева в честь Исы Мунаева. Касательно памятников - у нас это не позволяется по религии, поэтому об этом речь не ведётся. Также хочу сказать о том, что 6 сентября в военном музее Минобороны (Киев, ул. Грушевского 30/1) была открыта постоянная экспозиция, посвящённая Исе Мунаеву. Туда мы передали личные вещи генерала, в частности, его военную форму, в которой он погиб. 

 

3). Наше подразделение в бою с кадыровцами не встречалось. Как я уже писала выше, их присутствие на Донбассе сильно преувеличивалось и за всё время их количество, по нашим данным, едва ли превысило 500 штук. )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня с утра, она вроде как собиралась вечером идти на 112 канал. Какая-то передача на тему АТО в 21 с копейками.

Так точно. Была на "Военном щоденнике". Вот ссылка на ту программу: https://www.youtube.com/watch?v=-ox3yXS-6Sk

Link to comment
Share on other sites

все ли до конца ясно с причинами гибели Исы Мунаева?

Всё ясно. Иса часто осуществлял очень рискованные операции с инфильтрациями в глубокий тыл противника и погиб в одной из таких операций. Четверо бойцов, которые были тогда с ним не пострадали, потому что он всегда шёл впереди и прикрывал своих бойцов.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Чи знає вона що зараз з її чоловіком?

Чи допомагає діаспора чеченців  в боротьбі проти росії?

Не зовсiм зрозумiла запитання щодо чоловiка.)

 

Нi, дiаспора, нажаль, не допомагає зовсiм. На те є як об"єктивнi так i суб"єктивнi причини. Але моя думка така: що хто хоче щось робити, той знаходить можливостi, а хто не хоче - знаходить вiдмазки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. С Аминой и ее мужем Адамом совместно с начальником штаба и комбатом мы позавчера конструктивно пили чай-кофе и обсуждали организационно-технические вопросы.

 

2.  Это уже пусть Амина отвечает...

Чаепитие в АТО, особенно с хорошими людьми - очень приятное мероприятие :)

Link to comment
Share on other sites

Всё ясно. Иса часто осуществлял очень рискованные операции с инфильтрациями в глубокий тыл противника и погиб в одной из таких операций. Четверо бойцов, которые были тогда с ним не пострадали, потому что он всегда шёл впереди и прикрывал своих бойцов.

Здравствуйте, Амина.

 

И С.Семенченко никаким образом не связан с этой трагедией?

Link to comment
Share on other sites

Women at war: stigma, prejudice and stereotypes?

Ответ по английски не осилю, - сорри ) 

В Украине действительно очень сильна дискриминация патерналистского типа: женщин оберегают, щадят, пытаются быть снисходительными... 

К слову, несмотря на устоявшееся мнение, на Кавказе отношение намного более объективное: "Можешь, умеешь, хочешь - воюй!" 

Однако, и в Украине, при должной настойчивости и усердии есть возможность перебороть сложившиеся стереотипы. Но это требует огромного количества усилий, нервов и времени. И к тому же, распространяется лишь на объект (то есть отношение изменяют лишь к той, кто этого добивался и смотрят на это как на исключение. Ко всем же остальным продолжают относиться как и раньше). Таков менталитет...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Амина, как вы думаете, в чём причина самовольного оставления позиций  военнослужащими 5-го БТрО "Прикарпаття" в августе 2014?

То же самое про 9-й БТрО?

 

Какое ваше мнение о массовой сдаче в плен военнослужащих 40-го БТрО в феврале под Дебальцево? 

Link to comment
Share on other sites

Амина, мы уже обсуждали этот вопрос, но для присутствующих здесь наших юзеров можно и повторить, я думаю.

 

Как ты считаешь, решится ли *уйло на массированную агрессию после затишья, и, если да, то как скоро?

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что вопрос к Амине, и она на него, скорее всего, сама ответит, я хотел бы от себя сказать, что она очень болезненно воспринимает и переживает какое-либо особое или снисходительное отношение к ней. Не принимает слова "девушка". Резко перешла со мной на "Вы" и выразила свое "фэ", когда при выходе из броневика я поднял ее автомат и сказал, что ей надо бы автомат полегче. Я имел в виду, например Форт-221, или Форт-224, но все-равно получил своих люлей. Тут же узнал, что она - сильная, 5 лет занималась САМБО и не хочет для себя никаких исключений. :)

Ответила частично предыдущим постом.)

Коллега, извини, если задела тем "фэ" по поводу автомата )) Люблю АК, а Форт не воспринимаю... ) Я ещё вместо ПМ Стечкин хочу. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответила частично предыдущим постом.)

Коллега, извини, если задела тем "фэ" по поводу автомата )) Люблю АК, а Форт не воспринимаю... ) Я ещё вместо ПМ Стечкин хочу. :)

 

Та не, не задела ) Удивила немного таким напором, да и все...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах Акбар, Аміна!

 

Іще одне...

Крємль здійснив геноцид чеченського народу

Європа проковтнула це все

тому Україна зараз має війну...

 

Французькі смі, свого часу, знімали документаційні фільми про звірства росармії на території Чечні, про те, як довго розглядає міжнародний суд подання родичів загиблих, покалічених людей  і яку компенсацію повинна виплатити росія цим сім"ям... Чи вам відомо, що є такі правдиві фільми?

Link to comment
Share on other sites

Чи вдавалось якось попередити штабне керівництво про наслідки "коридорів" які так люблять практикувати москалі,

і як  штаббне керівництво реагувало  на це.

Link to comment
Share on other sites

тому саме від неї хочеться почути, яким чином можна змінити таке ставлення та недооцінення жінок в арміі

Будемо потрохи працювати над цим. ) Програма-максимум - стати генералом и вже зверху керувати цим процесом (тобто iнтеграцiєю). :)

А якщо зовсiм серьйозно, то, думаю, що суспiльство ще не созрiло саме для цього. Тобто для того, щоб щось рухалось в цьому напрямку, має з"явитися критична кiлькiсть жiнок, яка поставе себе таку мету - чогось серьйозного досягнути по службi. Зараз я не бачу такоi критичноi кiлькостi. Навiть тi жiнки, якi на фронтi, далеко не усi серьйозно ставляться до свого там статуса i положення. Требо багато й самовiдданно працювати, щоб змiнити стерiотип i ставлення до статуса жiнок на фронтi взагалi.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1. Респект человеку и гражданину

2. Интересно узнать мнение о войне в Украине, об армии: прошлогодней и нынешней

3. Что думает о кадыровской Чечне, о перспективах освобождения

1). Спасибо!

2). Армия на порядок выросла - это однозначно! Причём по всем параметрам. И продолжает совершенствоваться и расти каждый новый день. Процесс запущен.

Жаль, конечно, что всё это произошло на крови и потребовало стольких потерь, которых теоретически можно было бы избежать, будь армия изначально слаженной и боеспособной. 

3). Думаю, что для эскалации там изнутри сейчас, на данный момент, шансов очень мало. Попросту, за эти 20 с лишним лет войн исчерпан в первую очередь людской ресурс: уничтожены или изгнаны самые смелые, самые достойные и самые активные люди. Повстанцы в лесах большей частью заняты выживанием, т.к. финансирование ввиду блокады практически отсутствует, а мирное население помогать боится ввиду крайне жестоких карательных акций против сочувствующих повстанцам. А простое население, которое там осталось, - это, как правило, слабые люди, занятые выживанием и боящиеся сказать своё мнение даже на собственной кухне. Активная молодёжь уничтожается профилактически: то есть, если у карательных органов появляется подозрение, что человек склонен к вольнодумству, он может просто "исчезнуть" после очередного выхода из дома. Люди там очень закошмарены. Сегодняшняя Чечня - это мини-копия сталинского режима (37 года). 

Но (!) как только путинский режим падёт или просто ослабнет, и кадыров потеряет опеку и финансирование, очень много шансов, что его ждёт участь Каддафи. То есть сами люди разорвут его на части. Его там боятся и ненавидят подавляющая часть населения.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не зовсiм зрозумiла запитання щодо чоловiка.)

 

Нi, дiаспора, нажаль, не допомагає зовсiм. На те є як об"єктивнi так i суб"єктивнi причини. Але моя думка така: що хто хоче щось робити, той знаходить можливостi, а хто не хоче - знаходить вiдмазки.

Салман как глава Белоцерковской переодически помогает...но там продукты для переселенцев в основном....

есть и другие примеры но не хочу озвучивать ...кадыровские могут читать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Амина.

 

И С.Семенченко никаким образом не связан с этой трагедией?

Здравствуйте!

Группа наших бойцов с Исой выехала тогда в Дебальцево действительно по приглашению С. Семенченко. Но дальнейшее и, конечно же, саму гибель нашего генерала, связывать с ним было бы неправильным. При желании всегда можно подогнать под "теорию заговоров" любое происшествие, но вот насколько это будет соответствовать действительности... В данном случае не видим никаких намёков на это.

Единственная претензия по факту в адрес г-на Семенченко, - это то, что как только стало известно о гибели Исы, он не дал нам опомниться (ясное дело, что мы были в ступоре от этого известия) и сделал заявление от себя о гибели Исы. Понятное дело, что делалось это для цитирования и, соответственно, поднятия рейтинга. И этот некорректный поступок - совсем не та вещь, за счёт которой было бы уместно повышать свой рейтинг. Других вопросов по сути у меня на этот счёт к нему нет.

Змінено користувачем Amina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Амина, приходилось ли сталкиваться с предательством со стороны чеченцев, которые воевали на вашей стороне?

Предательство - слишком громкое слово. Я бы сказала, скорее, - с несоответствием. Единичный случай.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...