Перейти до змісту

Хотите, чтобы Амина Окуева ответила на все ваши вопросы у нас на форуме?


mg42

  

48 проголосували

  1. 1. Будем чатиться?

    • да
      40
    • нет
      0
    • актойта?
      8


Recommended Posts

Салман как глава Белоцерковской переодически помогает...но там продукты для переселенцев в основном....

есть и другие примеры но не хочу озвучивать ...кадыровские могут читать.

Мы не поддерживаем контактов непосредственно с официальной диаспорой. Сами не навязываемся и они к общению не стремятся... Как я уже говорила, понимаем и принимаем объективные причины этого. И не в обиде.

Никто никому ничего не должен, а за все свои действия или бездействия мы все ответим перед Всевышним.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, Амина :)

 

спасибо Вам и Вашим товарищам за все, что вы делаете.

 

Вы скучаете за Одессой?

 

Каким будет у Вас первый мирный день?

Здравствуйте!

Спасибо Вам!

В Одессе периодически бываю, так что особо соскучиться не успеваю. А по мирной жизни - нет, не скучаю.

Не представляю себя сейчас в мирной жизни. Не хотелось бы об этом думать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах Акбар, Аміна!

 

Іще одне...

Крємль здійснив геноцид чеченського народу

Європа проковтнула це все

тому Україна зараз має війну...

 

Французькі смі, свого часу, знімали документаційні фільми про звірства росармії на території Чечні, про те, як довго розглядає міжнародний суд подання родичів загиблих, покалічених людей  і яку компенсацію повинна виплатити росія цим сім"ям... Чи вам відомо, що є такі правдиві фільми?

 

 

Так Ви праві. 

Звичайно. Я навiть знаю чеченцiв, якi, в Европi виграли ЕСПЧ проти росii.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Amina

 

Добрый вечер!!

 

Хотел задать ещё и такой вопрос.

 

Когда Чеченская республика таки окончательно отделится от России..Вы лично,чего  больше придерживаетесь...светской страны или таки этот должен быть например кавказкий халифат??

Link to comment
Share on other sites

Чи вдавалось якось попередити штабне керівництво про наслідки "коридорів" які так люблять практикувати москалі,

і як  штаббне керівництво реагувало  на це.

Звичайно! Iса був в Iловайську i попереджувал. Дякували. Але... Маємо те що маємо...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Amina, как оцениваете борьбу с рускомирцами в Одессе? в чем проблемы и есть ли, по Вашему мнению, победы? 

Иногда кажется, что всё идёт хорошо, но, вот, например, глядя на результаты вчерашних выборов, понимаю, что это иллюзия... А работы непочатый край.

Змінено користувачем Amina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!

 

Хотел задать ещё и такой вопрос.

 

Когда Чеченская республика таки окончательно отделится от России..Вы лично,чего  больше придерживаетесь...светской страны или таки этот должен быть например кавказкий халифат??

Добрый вечер.

Не суть важно как это назвать. Я бы хотела жить на своей земле по Законам Всевышнего, которые предполагают, в частности, соблюдение своих национальных и культурных традиций, не расходящихся с религией, добрососедские отношение с соседями, социальную справедливость внутри государства и все остальные общечеловеческие ценности. Всевышний лучше знает в чём благо для нас. Просто сейчас, к сожалению, некоторые люди и организации (типа Игила) спекулируют на Имени Бога, перевирают его Законы и подстраивают их себе в угоду. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

как по Вашему мнению, что может в России опрокинуть режим Путина? есть ли в России ресурс? 

Исходя из положения на сегодняшний день, думаю, что только внешнее вмешательство (санкции, бойкот, военное вмешательство и т.д.). Внутри рф ресурса не вижу. То есть на Майдан там рассчитывать не вижу смысла.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Амина, помнишь этот момент?

 

кой-кто тогда еще шифровался :)

 

post-4-0-04031100-1407188987.jpg

))))))) Помню ту фотку, вернее, сам момент фотографирования. Йолки, а я так ту фотку выпрашивала, так и не получила. ))) 

Спасибо за подгон, хоть и с опозданием на полтора года... ))))

Link to comment
Share on other sites

Амина, каков процент ботанов среди воюющих мужчин ? У кого больше шансов выжить - у альфа самцов/качков/физически сильных/крупных мужчин или ботанов-очкариков-физически слабеньких ? Как относятся к последним на фронте ?

Link to comment
Share on other sites

Після того, як закінчиться війна в Украпїні( ми маємо таку надію),

до якої країни Ви тяжієте найбільше?

Если падёт российская империя и освободится Кавказ, то конечно, хотелось бы вернуться Домой. Но Украину я тоже очень полюбила и, надеюсь, в любом случае буду так или иначе связана с этой замечательной страной!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Амина. Как Вы думаете возможно ли усмирение Донбаса по типу Путинской Чечни? 

Думаю, что нет. Рф тратит постоянно на это огромный ресурс. Это непродуктивно. Просто у них не было иного выхода.

P.S. Вообще, проводить параллели между оккупированной Чеченией и Донбассом не вижу никакого смысла. Абсолютно разные статусы, положение и содержание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Амина!

Если мои вопросы покажутся бестактными - прошу прощение заранее.

Но, раз уж Вы согласились на диалог "вслепую", значит были заранее готовы к определенному дискомфорту.

Будем считать, что я - именно тот дискомфортный собеседник.

Итак.

1. Как, на Ваш взгляд, за такое короткое время чеченский народ, бывший некогда олицетворением понятий "свобода", "родовая и семейная честь", "кровная месть", "гордость", "непокорность", превратился, частично, в запуганное бессловестное стадо и, частично, в прикормленное беспринципное шакалье? Мы, сторонние наблюдатели и географически далекие украинцы, просто идеализировали чеченцев, начитавшись Толстого и Лермонтова, или в отдельно взятом регионе случилось всеобщее помешательство, щедро сдобренное путинскими миллиардами?

2. Тема женщина/женщины на войне всегда будет интересна именно своей неоднозначностью и, если позволите, некой нездоровой пикантностью. Кто-то обязательно намекнет, что женщинаина войне ищет мужа (к Вам, Амина, это нмкак не применимо), кто-то обязательно усомниться в душевном здоровье, а кто-то (возможно, небезосновательно) залезет в постель и пройдется по сексуальной ориентации.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

@Amina, мабуть всі це питають, але як ви потрапили в зройні сили? 

Я не в ЗСУ, хоча й планували туди перейти. Я служу в МВС. Просто прийшла добровольцем на початку вiйни, коли формувались добробати.

Link to comment
Share on other sites

Амина, каков процент ботанов среди воюющих мужчин ? У кого больше шансов выжить - у альфа самцов/качков/физически сильных/крупных мужчин или ботанов-очкариков-физически слабеньких ? Как относятся к последним на фронте ?

Есть патриоты, которые пришли на фронт по зову сердца, при этом не будучи от природы бойцами. Есть так же мобилизированные ребята, которые не смогли или не захотели избежать мобилизации, и которые также далеки от эталона бойца. При этом они могут быть полезны на фронте, выполняя свою часть работы, если они стараются делать это сознательно и качественно.

Больше шансов попасть в переделку, думаю, у тех, кто не боится и лезет на рожон. Смелые и отчаянные гибнут чаще.

Хотя - у каждого своя судьба: можно воевать всю жизнь и умереть в старости в постели, а можно на первом выходе смертельную пулю получить. Кому как предписано.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрий вечір, а з батальоном ім. шейха Мансура якісь стосунки підтримуєте?

Боевых операций совместно не проводим, а отношения товарищеские поддерживаем. Летом были у них в гостях.

Link to comment
Share on other sites

Чи часто бувають випадки, коли воїн, щоб не попасти в полон до москалів, закінчує життя самогубством?

В Чечении часто бывает. Мы знаем, что попасть к ним в плен - очень плохо. На этот счёт даже есть религиозное предписание о том, что это НЕ приравнивается к обычному самоубийству.

Здесь тоже слышала несколько случаев, когда в окружении бойцы взрывали гранаты, но подробностей не знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, продолжу. Девайс случайно отправил незаконченный пост.

Так вот, однозначно ли для Вас существование женщины внутри войны? Что это - норма, исключение, новая гендерная высота, успешно преодоленная и теперь существующая без привязки к полу?

Считаете ли Вы, что эта граница или даже грань должна быть стерта раз и навсегда? Встречались ли Вам на военном боевом пути женщины, участие которых в боевых действиях действительно было связано с их, так сказать, измененным сознанием и психическим здоровьем?

Есть ли обратная сторона этой медали - нужно ли, в нагрузку к полному принятию нормальности женщины-воина, так же легко принять нормалтность мужчины-домохозяина и хранителя очага? Смогли бы вы зауважать мужчину, женщина которого охраняет очаг, на котором он варит борщ?

Link to comment
Share on other sites

Амина, возможно вы пропустили мой вопрос:

 

Как вы думаете, в чём причина самовольного оставления позиций  военнослужащими 5-го БТрО "Прикарпаття" в августе 2014?
То же самое про 9-й БТрО?

Какое ваше мнение о массовой сдаче в плен военнослужащих 40-го БТрО в феврале под Дебальцево?

 

Если вы не хотите отвечать. напишите "Не хочу отвечать".

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...