Перейти до змісту

Хотите, чтобы Амина Окуева ответила на все ваши вопросы у нас на форуме?


mg42

  

48 проголосували

  1. 1. Будем чатиться?

    • да
      40
    • нет
      0
    • актойта?
      8


Recommended Posts

В Чечении часто бывает. Мы знаем, что попасть к ним в плен - очень плохо. На этот счёт даже есть религиозное предписание о том, что это НЕ приравнивается к обычному самоубийству.

Здесь тоже слышала несколько случаев, когда в окружении бойцы взрывали гранаты, но подробностей не знаю.

 

хммм... не знала

Link to comment
Share on other sites

Амина, возможно вы пропустили мой вопрос:

 

Как вы думаете, в чём причина самовольного оставления позиций  военнослужащими 5-го БТрО "Прикарпаття" в августе 2014?

То же самое про 9-й БТрО?

 

Какое ваше мнение о массовой сдаче в плен военнослужащих 40-го БТрО в феврале под Дебальцево?

 

Если вы не хотите отвечать. напишите "Не хочу отвечать".

Не могу знать. Не знаю никого из этих подразделений, поэтому не знаю что и как там произошло.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ты пропустила мой вопрос

 

 

Амина, мы уже обсуждали этот вопрос в дороге, но для присутствующих здесь наших пользователей можно и повторить, я думаю.

 

Как ты считаешь, решится ли *уйло на массированную агрессию после затишья, и, если да, то как скоро?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Амина!

Если мои вопросы покажутся бестактными - прошу прощение заранее.

Но, раз уж Вы согласились на диалог "вслепую", значит были заранее готовы к определенному дискомфорту.

Будем считать, что я - именно тот дискомфортный собеседник.

Итак.

1. Как, на Ваш взгляд, за такое короткое время чеченский народ, бывший некогда олицетворением понятий "свобода", "родовая и семейная честь", "кровная месть", "гордость", "непокорность", превратился, частично, в запуганное бессловестное стадо и, частично, в прикормленное беспринципное шакалье? Мы, сторонние наблюдатели и географически далекие украинцы, просто идеализировали чеченцев, начитавшись Толстого и Лермонтова, или в отдельно взятом регионе случилось всеобщее помешательство, щедро сдобренное путинскими миллиардами?

2. Тема женщина/женщины на войне всегда будет интересна именно своей неоднозначностью и, если позволите, некой нездоровой пикантностью. Кто-то обязательно намекнет, что женщинаина войне ищет мужа (к Вам, Амина, это нмкак не применимо), кто-то обязательно усомниться в душевном здоровье, а кто-то (возможно, небезосновательно) залезет в постель и пройдется по сексуальной ориентации.

Добрый вечер.

1). 20 лет практически беспрерывного геноцида над таким небольшим народом (около миллиона человек) - это не такой уж маленький срок. Они просто уничтожили самых смелых, умных, честных и неравнодушных людей. А беспринципные твари наоборот ими взращивались холились и лелеялись. Вот и результат. Но, думаю, через несколько поколений всё встанет на круги своя, даст Бог.

 

2). На войне себя лучше всего чувствуют социопаты. То есть люди с некоторым отклонением от нормы. Такие люди меньше страдают от поствоенного синдрома да и вообще хорошо чувствуют себя в экстримальных ситуациях. А в простой мирной жизни им скучно. Смею отнести себя в полной мере к таким людям. И ещё, я считаю, что мой самый большой недостаток - это гендерная принадлежность. Если бы я могла что-то изменить в себе и если бы это не противоречило моим религиозным принципам и вообще здравому смыслу, то это бы без сомнения был пол.

Я действительно странный человек. Ну уж как есть :)  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Простите, продолжу. Девайс случайно отправил незаконченный пост.

Так вот, однозначно ли для Вас существование женщины внутри войны? Что это - норма, исключение, новая гендерная высота, успешно преодоленная и теперь существующая без привязки к полу?

Считаете ли Вы, что эта граница или даже грань должна быть стерта раз и навсегда? Встречались ли Вам на военном боевом пути женщины, участие которых в боевых действиях действительно было связано с их, так сказать, измененным сознанием и психическим здоровьем?

Есть ли обратная сторона этой медали - нужно ли, в нагрузку к полному принятию нормальности женщины-воина, так же легко принять нормалтность мужчины-домохозяина и хранителя очага? Смогли бы вы зауважать мужчину, женщина которого охраняет очаг, на котором он варит борщ?

Из того что вижу ежедневно - нормальная, полезная и эффективная позиция женщины на войне - это исключение. Редкое.

Думаю, что к людям нужно подходить индивидуально, не ставя гендерную принадлежность во главу угла.

Если женщина полезна на войне и ей это по душе, то не вижу причины не давать возможность ей там реализоваться.

Если мужчина хочет выполнять роль домохозяина тоже было бы глупо его за это презирать. 

Уважение к человеку, в моём понимании, должно зависеть от моральных ценностей человека и его способностей жить в соответствии с ними, а никак не от занимаемой им, будь то временно или постоянно, социальной позиции.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Амина, мы уже обсуждали этот вопрос, но для присутствующих здесь наших юзеров можно и повторить, я думаю.

 

Как ты считаешь, решится ли *уйло на массированную агрессию после затишья, и, если да, то как скоро?

Не сомневаюсь, что решится. Может быть даже на более масштабную. Время сложно сказать, но не думаю, что он будет слишком долго с этим тянуть.

Так что, думаю, нам ещё предстоит повоевать...

Link to comment
Share on other sites

Хочешь поговорить на тему продолжительности жизни? Помнишь в Геевке (прим. под Славянском Счастьем (сорри) в расположении 92 бригады) ты мне сказала, что вряд-ли доживешь до 40, не то что до 50?

Я не буду здесь про контекст, но имхо, это ты зря.

 

ЗЫ. Если не хочешь, - не отвечай.

Link to comment
Share on other sites

доброго вечора, Аміно. На Ваш погляд, наскільки реальне повне припинення вогню з обох сторін? Чи є взагалі перспективи Мінських домовленностей? 

Доброго вечора!

Думаю, що це ненадовго. Заячий спектакль...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хочешь поговорить на тему продолжительности жизни? Помнишь в Геевке (прим. под Славянском в расположении 92 бригады) ты мне сказала, что вряд-ли доживешь до 40, не то что до 50?

Я не буду здесь про контекст, но имхо, это ты зря.

 

ЗЫ. Если не хочешь, - не отвечай.

 

Никто не знает сколько он проживёт. Одно дело хотеть прожить сколько-то. А так, я просто не представляю себя в возрасте, допустим, 50 лет... А как оно будет, - поживём, - увидим, даст Бог.

P.S. опечатка у тебя (Геевка - под Счастьем, а не под Славянском).

Змінено користувачем Amina
Link to comment
Share on other sites

Никто не знает сколько он проживёт. Одно дело хотеть прожить сколько-то. А так, я просто не представляю себя в возрасте, допустим, 50 лет... А как оно будет, - поживём, - увидим, даст Бог.

P.S. опечатка у тебя (Геевка - под Счастьем, а не под Славянском).

 

сорри. я как раз про славянск только что читал. Вот и заклинило.

ЗЫ. Я тоже не представлял себя в 50+, когда мне было 30+ )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моя повага і велика вдячність , Аміно, за те,  що Ви допомогаєте очистити українську землю від нечисті.
Дякую за цікаві відповіді...  На добраніч!
Жалкую, що трохи запізно зайшла на форум сьогодні... можливо наступного разу зможете відповісти на мої запитання...

Аміно, яка Ваша думка про ІДІЛ (ИГИЛ), що це за утворення?...  чи є чечени в їх рядах?   
Чи має Хуйло безпосереднє відношення до створення цього монстра(враховуючи те, що угрупування цього самого ІДІЛ кацапська авіація бепосередньо знищувати уникає, що не можна сказати про  повстанців і просто мирне населення в районі міста Хомс?
Яка вірогідність, на Вашу думку, розгорання бойових дій на півдні Росії  і втягнення Росії в полум`я війни, яке перекинеться з Сірії  в Росію саме за те безчинство, яке Росія там витворяє проти мирного населення і повстанців?
 

Link to comment
Share on other sites

Амина!!

 

Предлагала ли Вам какая то партия на местных выборах к ним присоедениться??

И пойдёте ли Вы в списки той или иной партии(если поступит предложение)...на всеукраинские выборы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Studena NGO 

 

Ми пускаємо жінок на війну і ніби-то навчилися це адекватно сприймати, проте досі обманюємо себе.

У суспільстві досі не існує такої опції, як жінка-боєць і чоловік, що сидить вдома. Чого він сидить вдома? Та мало чого! Може, не дозволяє здоров*я. Або релігійні переконання. Або він заробляє мільйони і забезпечує армію тепловізорами. Або просто фатально не годиться на роль бійця - є такі, і це нормально. Ненормально, коли такі люди ломляться на передову, аби лише відповідати стереотипам "будь мужиком, вбивай мамонтів!" (до слова, мамонтів за доби палеоліту здобували також спільними зусиллями - всупереч поширеним стереотипам!).
Приміром, у буклеті, що видається разом із посвідченням учасника бойових дій, прописані пільги та права людини з таким статусом. Витримка зі статті 14 Закону України "Про статус ветеранів війни..." звучить так: "Ви, ваша дружина, неповнолітні діти..." і далі про право на отримання житла. Тобто, варіанту "Ви, ваш чоловік..." не існує!
Або от дуже навіть корисний, правильний по суті тренінг: "Як реагувати на нове в поведінці чоловіка": https://www.facebook.com/events/184647111879506/
А ніхто навіть і думки не допускає, як воно, чоловікові, зустрічати дружину-бійця з фронту і почуватися про цьому лайном в очах соціуму. Або батькові. Або братові.
Всі звикли до красивої картинки, де чоловік-герой, а жінки смиренно чекають біля вікна. А реальність дещо інакша: 99 відсотків жінок, зустрітих на фронті за чотири ротації авторкою цього тексту, змушені були розірвати стосунки на цьому ґрунті. 
Вам не здається це трохи нечесним, панове волонтери і законотворці?
 
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

а в черной шапочке - ее муж Адам. Который сидел за "подготовку покушения на Путина".

Link to comment
Share on other sites

14-ая годовщина гибели чеченской героини Айзы Газуевой

12299273_1632817086992448_4355858104894212294776_1632817166992440_29959237768537

В течение двух лет военный комендант Урус-Мартановского района Чечни Гейдар Гаджиев терроризировал местное население. 

О его жестокости ходили легенды. Люди не могли спать по ночам, ожидая ночной облавы.

Сотни молодых мужчин, которых он захватывал без всякой вины, были им казнены и покалечены. Он сажал в подвалы даже женщин и самолично избивал их. 

Никакие жалобы и обращения ко всему миру не помогали. Русских устраивали его методы обращения с населением.

После каждого преступления он только получал награды от своего руководства. А он продолжал мучить людей.

Газуевой Айзe было всего 19 лет. По команде Гаджиева расстреляли ее старого свекра и забрали мужа. Она долго ходила к коменданту, умоляла сказать ей, где находится ее муж. До тех пор, пока ее муж не был найден убитым. И тогда она приняла решение.

29 ноября 2001 года она пришла на площадь перед военной комендатурой и ждала пока появится убийца.

Наконец, он вышел из здания. К нему бросились десятки женщин с вопросами, о судьбе своих сыновей и мужей, которых комендант захватил, и они после этого пропали без вести.

Она подошла к женщинам и на чеченском языке попросила их быстро удалиться, она сказала им: "Сегодня ему пришел конец. Больше он не будет издеваться над нами". Они все поняли и отступили.

Схватив обеими рукам за камуфляжную куртку коменданта, она только спросила его: "Ты помнишь моего мужа, ты помнишь меня?", - и плотно прижала его к себе. Раздался мощный взрыв.

 

Липхан Базаева

"Союз чеченских женщин"

Link to comment
Share on other sites

Амина расскажите о блокаде Крыма.

Как там у них..много ли подводных камней..разумеется о чём можно говорить.

и как думаете сколько там все продержатся.


надеюсь всё же до победы....

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

сам-себе побояню

 

Амина Акуева
 
Бойся данайцев, дары приносящих
24 июня 2016, 20:36
 
Обойдусь без "охоты на ведьм" и всяких грозных обличений, но высказаться на злобу дня считаю необходимым..
Для начала маленький пример из фронтовой жизни. Сейчас вместе с сослуживцами осваиваем ПТРК Фагот. Хочу познакомить и вас с ним.
Переносный противотанковый комплекс 9К111 "Фагот" - предназначен для поражения танков и других бронированных целей, а также вертолетов и огневых точек противника.
Хорошая штука. Но у неё есть существенные недостатки. Самые существенные из них – это невозможность работать из-за укрытия, что подвергает немалой опасности жизнь расчёта, а также то, что ракеты, самые "свежие" из имеющихся у нас на вооружении 91 года, срабатывают каждая вторая. То есть каждая вторая НЕ срабатывает. Ну и ещё немало недостатков, вроде невозможности использования под линиями передач и сложности использования на сильно пересечённой местности, через водные пространства и т.д. …
 
 
ЧИТАЙТЕ:
Надежда Савченко, здравствуйте, я ваша тетя!
И также хочу познакомить вас с заморским аналогом – Джевелином.
 
Ракета комплекса Javelin оснащена инфракрасной головкой самонаведения (ИК ГСН), что реализует принцип "выстрелил-забыл", то есть самонаведение. Ракета выполнена с раскрывающимися крыльями по классической аэродинамической схеме. Она способна атаковать цели напрямую и сверху, что в сочетании с мощной тандемной кумулятивной БЧ позволяет без особого труда поражать все современные танки. Система "мягкого пуска" позволяет стрелять из закрытых помещений.
Ну и как совсем уж конкретный пример для тех, кому ТТХ мало о чём говорят: будь у нас этот самый Джевелин, недавней трагедии на шахте Бутовка можно было избежать. И не просто избежать, а ещё нехило накостылять танкам российских оккупантов. Желание стрелять прямой наводкой по нашим позициям у них бы это знакомство надолго отбило…
Так вот, перейду к основной мысли, с которой согласились все мои АТОшные сослуживцы, с которыми мы обсуждали эту тему (правда, согласились они в намного более жёстких выражениях, но то таке)…
Мы не претендуем на роль геополитиков, чтобы рассуждать о том, начнётся или не начнётся Третья мировая война или о том, есть ли жизнь на Марсе. Мы просто хотим эффективно выполнять свой долг и защищать Украину от вторжения российских оккупатов. И мы бы уж точно не отказались от качественного современного и высокоточного вооружения.
И ещё: мы, конечно, "как ни странно" не готовы улыбаться коллаборационистам. Разве что глядя в оптический прицел, после удачного выстрела.
Наверное, мы плохие дипломаты… ( Пусть так. Но Третья мировая, если это суждено, начнётся в любом случае. А история множеством примеров показывает, что стратегия "умиротворения зверя" никогда ещё не помогала предотвратить войны, - лишь делала его ещё наглее и уверяла в собственной безнаказанности, что в итоге приводило к ещё большему количеству крови…
А точечные санкции – это лишь очередной повод "посмешить искандеры" этой обнаглевшей орды.
P.S. Грустно.. А всего три недели назад я так искренне радовалась, желала успеха и надеялась на перемены к лучшему…
 
"Бойся данайцев, дары приносящих"…
 
 
 
 
ЗІ: відчувається хто пи...ть, а хто мішки таскає. Дай тобі Боже, Аміна, здоров'я і довгого життя.   :tu: 

 

Повідомлення відредаговано legreen: Сьогодні, 17:26

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...