Перейти до змісту

Окара.война ЛЮМПЕНОВ и НЕЛЮМПЕНОВ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

ЛЮМПЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ: НАЧАЛО ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ
06 мая 2014, 22:58
 

Всё, что происходит последние месяцы в Крыму, на Донбассе, в Одессе и иных регионах Украины, — это не противостояние этнических великорусов («русских») и этнических украинцев. Это не противостояние русскоязычных и украиноязычных (на самом деле, все жители Украины двуязычны). Это не противостояние москвоцентричных и киевоцентричных граждан. Это не противостояние противников и сторонников ЕС и НАТО. Это даже не конфликт тех, кто считает нынешнюю украинскую власть легитимной и тех, кто называет ее «киевской хунтой».

Это глобальная, тотальная, беспощадная война ЛЮМПЕНОВ и НЕЛЮМПЕНОВ. В принципе, именно это — основной общемировой конфликт современности — конфликт между людьми с различными антропологическими установками и характеристиками. Не берусь судить — кого среди украинских люмпенов больше — великорусов или украинцев, русскоязычных или украиноязычных, москвоцентристов или киевоцентристов, «ватников» или «бандер». В данном случае это не имеет никакого значения. Но среди люмпенов почти все думают не мозгами, а чувствами, «выбирают сердцем», всегда ищут «сильную руку» и легко поддаются телезомбированию. Среди них высока ностальгия по Советскому Союзу — но не столько по советской модернизации, уровню науки и образования, сколько по «совку» как стилю жизни. Среди них Путин — это не просто президент России, а мистическая, архетипическая, иногда даже религиозная фигура «Великого Отца» (встречается даже почитание его как «нового Сталина»). Среди люмпенов все хотят «стабильности» и «защищенности», даже если за это надо заплатить собственным достоинством. Почти все они — патерналисты и любители халявы, всегда выбирают «рыбу», а не «удочку». Среди них всех — иррациональная ненависть к «бендеровцам», «неонацистам» и «неофашистам». Хотя никто из них, как правило, этих самых «бендеровцев» не видел даже по телевизору — разве что слышал, но тоже по телевизору — спасибо российским телеканалам.

В общем, главное оружие тех, кто воюет против Украины, — это ЛЮМПЕНЫ, ЛЮМПЕНСТВО, ЛЮМПЕНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ, ЛЮМПЕНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ЛЮМПЕНСКИЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ, ЛЮМПЕНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЫТИЮ как таковому.

Если у Украины хватит сил выстоять в борьбе с люмпенством — как с антропологическим, социально-экономическим, политическим, этическим и метафизическим явлением, это будет очень сильная и жизнеспособная страна — новый центр славянского, православного и восточноевропейского миров.

Если победят люмпены, Украина превратится в люмпенское марионеточное государство, из которого все нелюмпены будут стараться эмигрировать (сейчас нечто подобное уже происходит в Крыму), а вместо красивого и гордого барочного песнопения «Ще не вмерла Україна» гимном станет какой-нибудь шлягер из радио-шансон.

Поэтому главная борьба в Украине — вовсе не по поводу Бандеры, Сталина, Януковича, Путина, Дня Победы или русского языка, как иногда кажется.

Главная борьба в Украине сейчас — вокруг люмпенства / нелюмпенства, вокруг разных моделей человека и человечества в целом, вокруг разных смыслов бытия и существования. Да и не только в Украине — во всём мире тоже.

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще один идиотом притворяется, мол проблема люмпены/не люмпены, титульные/не титульные. Под такие речи хорошо воровать, грабить, что доказано 4-мя президентами страны и ее элитой.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

это давно уже заметили, не Окара первый.

А вообще в Украине с огромным трудом, но происходит переход от индустриального (а во многом и феодального) общества к постиндустриальному, это если уж совсем глобально. B-)

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, все, кто думает, как я - НЕ ЛЮМПЕНЫ, а кто думает иначе - ЛЮМПЕНЫ.

 

Нормальный подход.

 

Один вопрос - а в чём автор, при данном подходе, отличается от пресловутого "быдла"?!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, все, кто думает, как я - НЕ ЛЮМПЕНЫ, а кто думает иначе - ЛЮМПЕНЫ.

 

Нормальный подход.

 

Один вопрос - а в чём автор, при данном подходе, отличается от пресловутого "быдла"?!

 

афтар констатував факт, з притензією на оригінальність.

все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос - а в чём автор, при данном подходе, отличается от пресловутого "быдла"?!

 

Якщо уважно прочитати, то відповідь побачите. Там доволі складні терміни "МИРОВОЗЗРЕНИЕ", "ОТНОШЕНИЕ К БЫТИЮ". Але є більш прості методи відрізнити нормальну виховану думаючу людину від дикуватої.

Link to comment
Share on other sites

Якщо уважно прочитати, то відповідь побачите. Там доволі складні терміни "МИРОВОЗЗРЕНИЕ", "ОТНОШЕНИЕ К БЫТИЮ". Але є більш прості методи відрізнити нормальну виховану думаючу людину від дикуватої.

 

аххх-хаааа :K

Link to comment
Share on other sites

http://nbnews.com.ua/ru/news/88234/

 

С начала года в Украине зарегистрировано 58 тысяч 682 физических лица-предпринимателя. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы.

 

Больше всего физических лиц-предпринимателей зарегистрировано в Донецкой области – 5305, на втором месте – Киев (4880), далее идут Харьковская (3739) и Одесская области (3601) и Автономная Республика Крым (3082).

Меньше физических лиц-предпринимателей за это время зарегистрировано в Черновицкой (1028) и Тернопольской (1099) областях и в Севастополе (746).

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, все, кто думает, как я - НЕ ЛЮМПЕНЫ, а кто думает иначе - ЛЮМПЕНЫ.

 

Нормальный подход.

 

Один вопрос - а в чём автор, при данном подходе, отличается от пресловутого "быдла"?!

Ну вот ты типичный люмпен, который почему-то думает, что все ему что-то должны.

Который ненавидит страну, в которой живет, при этом ничего не сделал для страны, но требует, чтобы страна для него что-то сделала.

Который не знает жодної мови, кроме кацапского наречия, и поэтому неизлечимо болен "язИкоущемлением".

Который охотно объединяет советскую и власовскую тряпку на фоне памятника ленину, подвязывая портки колорадской (царской!) лентой и неистово крестясь при этом.

Который верит сАвецким учебникам истории и смотрит только киселевские гнидники.

Который охотно голосует за уголовников.

И т.д. и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот ты типичный люмпен, который почему-то думает, что все ему что-то должны.

Который ненавидит страну, в которой живет, при этом ничего не сделал для страны, но требует, чтобы страна для него что-то сделала.

Который не знает жодної мови, кроме кацапского наречия, и поэтому неизлечимо болен "язИкоущемлением".

Который охотно объединяет советскую и власовскую тряпку на фоне памятника ленину, подвязывая портки колорадской (царской!) лентой и неистово крестясь при этом.

Который верит сАвецким учебникам истории и смотрит только киселевские гнидники.

Который охотно голосует за уголовников.

И т.д. и т.п.

 

Так нас, таких люмпенов, большинство...

 

Выйди на улицу, глянь...

 

Я только оттуда...

Link to comment
Share on other sites

Так нас, таких люмпенов, большинство...

 

Выйди на улицу, глянь...

 

Я только оттуда...

Да всем похуй откуда ты, говно.

Когда хотя бы треть майдана соберете, тогда будете вякать, кацапское рыло :K

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Окара опустился до примитивного "мы - аристократы, а вы - быдло".

Сразу видно что чел далек от событий.

А тут по обе стороны баррикады  - и люмпены, и рабочие, и воины, и крыте, и босота, и с голубой кровью.

Это - не социальный конфликт. А политический.

Link to comment
Share on other sites

а я согласен с Окарой. 

Велесов - при политическом конфликте должны быть разные политические взгляды, хотя бы. А они, как ни странно, почти всегда совпадают с ватниками. Мы хотим одного и того же, но как то совершенно по разному. И коммуникации нет никакой - никто никого не понимает.

Link to comment
Share on other sites

Это - не социальный конфликт. А политический.

 

По перше - Окара пише "в борьбе с люмпенством — как ... политическим .. явлением". Тобто ви згодні з автором.

По друге, звести конфлікт світопоглядів до політичного - дуже прімітивно.

Link to comment
Share on other sites

а я согласен с Окарой. 

Велесов - при политическом конфликте должны быть разные политические взгляды, хотя бы. А они, как ни странно, почти всегда совпадают с ватниками. Мы хотим одного и того же, но как то совершенно по разному. И коммуникации нет никакой - никто никого не понимает.

Разница взглядов простая: мы - на стороне Украины, они - на стороне России.

При этом в обеих воинствах есть полный спект социальных взглядов, от ультра-левых до монархистов

Link to comment
Share on other sites

Да всем похуй откуда ты, говно.

Когда хотя бы треть майдана соберете, тогда будете вякать, кацапское рыло :K

 

"Говно" я был бы, если бы для обратного мне было бы нужно кого-то "собирать".

Link to comment
Share on other sites

полный спект социальных взглядов, от ультра-левых до монархистов

 

Запевняю вас, монархізм - це політична течія. Точно політична. Соціальне - то про інше, не про "ультра-левых до монархистов".

Link to comment
Share on other sites

Запевняю вас, монархізм - це політична течія. Точно політична. Соціальне - то про інше, не про "ультра-левых до монархистов".

О, сейчас и монархизм - социальное течение. Его в основном рассматривают с точки зрения идеальной модели общества. Особенно в низах. Вера в доброго царя-батюшку (доброго цисаря, доброго короля) именно там всегда была сильна.

Link to comment
Share on other sites

Окара опустился до примитивного "мы - аристократы, а вы - быдло".

Сразу видно что чел далек от событий.

А тут по обе стороны баррикады  - и люмпены, и рабочие, и воины, и крыте, и босота, и с голубой кровью.

Это - не социальный конфликт. А политический.

 

Интересно было бы лицезреть в Краматорске на баррикаде человека в очках с тонкой оправой, с эпплом, с хорошим английским, с высшим образованием,  хорошим доходом и хорошей машиной, а главное - с хорошими манерами.  Много там таких ?

А вот на Майдане таких было МНОГО ! Потому что это, грубо говоря - тот самый средний класс, которого и не устраивал гопник Хряк.  А Восток, помнится, в тоже самое время Хряк устраивал и даже очень !

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы лицезреть в Краматорске на баррикаде человека в очках с тонкой оправой, с эпплом, с хорошим английским, с высшим образованием,  хорошим доходом и хорошей машиной, а главное - с хорошими манерами.  Много там таких ?

А вот на Майдане таких было МНОГО ! Потому что это, грубо говоря - тот самый средний класс, которого и не устраивал гопник Хряк.  А Восток, помнится, в тоже самое время Хряк устраивал и даже очень !

Ну, ваш "средний класс" для нас, рабочих и работников - барыги :gigi:

Кстати именно поэтому у нас "режима донецких" и не заметили почти, потому что рабочим пофигу на проблемы предпринимателей. Ибо предпринимателям пофигу на проблемы рабочих.

Как у вас - не знаю.

Да, так вот - среди наших колорадов вы найдете и офисных работников с хорошим английским, и кадровых отставных военных, и кадровых ментов, и мелких предпринимателей. Насчет золотых очков - вряд ли, у нас даже менты не так много имеют, чтобы в золотых очечках щеголять.

Link to comment
Share on other sites

ты и без сборов говно, не волнуйся, портянка

 

Я уже почти вышел из возраста "пАнкрок", но ещё помню "Я говно, ты меня не трожь..." /Тараканы, если што(с)/

 

П.С. Попробуй подколоть по-другому...

Link to comment
Share on other sites

О, сейчас и монархизм - социальное течение.

 

Ваше право трактувати загальновживані терміни по-своєму. А мені зручно терміни використовувати за їх звичним сенсом - так люди спілкуются і розуміють один одного.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ах да, если ко мне вопросы о взглядах, то я, наверное, ближе к позиции братьев Штрассер и раннего Геббельса: национальный социализм.

А шо делать? Было бы глупо нищему работнику поддерживать правых и буружуев :gigi:


Ваше право трактувати загальновживані терміни по-своєму. А мені зручно терміни використовувати за їх звичним сенсом - так люди спілкуются і розуміють один одного.

Но дело не в терминах.

А в том, что некторые представители нижних соиальных слоев видят решение сових социальных проблем в монархизме.

Link to comment
Share on other sites

Ну, ваш "средний класс" для нас, рабочих и работников - барыги :gigi:

Кстати именно поэтому у нас "режима донецких" и не заметили почти, потому что рабочим пофигу на проблемы предпринимателей. Ибо предпринимателям пофигу на проблемы рабочих.

Как у вас - не знаю.

Да, так вот - среди наших колорадов вы найдете и офисных работников с хорошим английским, и кадровых отставных военных, и кадровых ментов, и мелких предпринимателей. Насчет золотых очков - вряд ли, у нас даже менты не так много имеют, чтобы в золотых очечках щеголять.

 

 

Среди колорадов люди с достатком? бгыыыыыыы

Тоесть, среднего класса, которому есть что терять и который хочет развиваться - там нет. Ну это и понятно.

Ах да, если ко мне вопросы о взглядах, то я, наверное, ближе к позиции братьев Штрассер и раннего Геббельса: национальный социализм.

А шо делать? Было бы глупо нищему работнику поддерживать правых и буружуев :gigi:

 

А кого неглупо поддерживать нищему работнику ?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...