Перейти до змісту

Григоришин станет главным инвестором игорной зоны в Крыму!


DiDUS

Recommended Posts

Григоришин станет главным инвестором игорной зоны в Крыму
http://www.sled.net.ua/sites/all/themes/sk52/images/postdateicon.png Пн, 05/05/2014 - 15:45
http://www.sled.net.ua/sites/default/files/%D0%93%D0%A0%D0%98%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%A8%D0%98%D0%9D.jpg

Пообещав создать в Крыму экономический оазис и понимая, что средств на это нет, российские власти вспомнили о государственно-частном партнерстве и предложили построить на полуострове подобие Лас-Вегаса, пишет российский Коммерсантъ.

“Видимо, привлекать деньги в Крым российские власти собираются по схеме, опробованной в Сочи и на Северном Кавказе. Основную инфраструктуру строит государство, прилегающую к гостиницам и казино — некая госструктура, а непосредственно объекты — частный бизнес, правда, на кредиты ВЭБа и под госгарантии. То есть все равно за счет бюджета, если у предпринимателей вдруг что-то пойдет не так.

Однако вторую сочинскую стройку российские богачи, вроде Дерипаски и Потанина, вряд ли потянут: им бы уже вложенные деньги отбить. Поэтому в Крыму и масштабы стройки будут, скорее всего, меньше, и подрядчики выбраны другие, все-таки не зря Владимир Путин во время прямой линии подчеркнул ценовую разницу между Крымом и Сочи, где первому отводятся вторые позиции.

Можно предположить, что присутствие в Крыму будут расширять бизнесмены, уже имеющие активы на полуострове. Из наиболее известных — Вагит Алекперов, “ИФД Капиталъ” которого владеет отелем Radisson Resort & Spa Alushta, Андрей Клямко, чей “Смарт-Холдинг” строит комплекс Balaklava Green за $2 млрд, бизнесмен Александр Лебедев — собственник шести отелей. Особый интерес вызывает Константин Григоришин, владеющий компанией “Энергетический стандарт”. По некоторым сведениям, его структурам принадлежит около 100 га земли на побережье в южной части Крыма. Совпадение или нет, но среди предполагаемых мест для строительства игорной зоны крымские власти указывали как раз некий участок земли в 100 га в этом районе. При этом подконтрольная Григоришину компания “Глобус Эссет Менеджмент” в 7 км от Ялты строит пятизвездный комплекс “Золотой пляж” со SPA-курортом стоимостью $300 млн”

Укррудпром

 

Link to comment
Share on other sites

Стратегию «наездов» придумывал Константин Григоришин, ближайший друг и наставник Порошенко, сильно обиженный в свое время фаворитами Леонида Кучмы. Григоришин играл роль мозга новоиспеченной ОПГ. И надо признать, что мозг этот нарисовал оптимальные варианты «наезда» на крупных бизнесменов. Сам Порошенко, хоть и проиграл Тимошенко битву за премьерство, тем не менее, возглавил Совбез. Формально – должность так себе. Неформально – именно Порошенко управлял страной в те месяцы.  :fp1: 

Link to comment
Share on other sites

В причастности к попытке захвата "Полтаваобленерго" обвиняют Порошенко 
Корреспондент.net, 20 февраля 2005, 15:45 

Компания "Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко в причастности к попытке захвата компании "Полтаваобленерго", сообщают Українські Новини. 
Об этом заявил директор компании "Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" Александр Вартанян в эфире программы "Факты" телекомпании ICTV в субботу, 19 февраля. "За этим (попытка захвата) стоит господин Порошенко Петр", - сказал он. 
Вартанян подчеркнул, что исполнительная служба Министерства юстиции проявила необычную оперативность при выполнении определения Дарницкого суда Киева об отстранении от работы исполняющего обязанности председателя правления "Полтаваобленерго" Владимира Чернявского. 
"Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" осуществляет юридическое обслуживание группы энергопоставляющих компаний. 
Вечером в субботу, 19 февраля, представители российского бизнесмена Константина Григоришина освободили правление "Полтаваобленерго". В пятницу, 18 февраля Чернявский заявил, что представители Григоришина - сотрудники охранной компании "Альфа-щит" - захватили правление "Полтаваоблэнерго". 
Захват компании сотрудниками "Альфа-щит" происходил без участия судебных исполнителей. 
В пятницу, 18 февраля судебные исполнители, прибывшие из Киева, предъявили руководству "Полтаваобленерго" определение Дарницкого суда Киева о замене Чернявского на посту и.о. председателя правления "Полтаваобленерго" Сергеем Игнатенко. 
В компанию также прибыл судебный исполнитель, предъявивший определение Ленинского суда Полтавы с запрещением препятствовать Чернявскому в выполнении обязанностей и.о. председателя правления "Полтаваобленерго". 
В четверг, 17 февраля, "Укренергоконсалтинг" заявил о возможном захвате "Полтаваобленерго", "Чернігівобленерго", "Львівобленерго" и "Тернопільобленерго" представителями компаний-акционеров этих облэнерго, контролируемых Григоришиным.

Link to comment
Share on other sites

Шморклісти отупіли,дальше нікуди,після про.обу в Одесі,де їхнього нач. штабу звинуватив бувший губернатор.людина Сєні,в причетності до організації кровавого побоїща.Косата шморкля закінчить на смітнику.

Link to comment
Share on other sites

Григоришин такі да корєш Порошенка.

 

Наскільки мені відомо з усякої приватної інформації. 

 

Хоча чи буде він інвестувати в Крим з статті в старттопіку таки нічого сказати не можна.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хоча чи буде він інвестувати в Крим з статті в старттопіку таки нічого сказати не можна.

 

Заголовок притягнуто за вуха.

В статті Комерсанта - виключно припущення, здогадки та версії

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...