Перейти до змісту

Кацапо-Гоблены зовсім ї**нулись


ЦеDzip

Recommended Posts

Ось знайшов:

 

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. В России с 7 мая вводится уголовная ответственность за реабилитацию нацизма, максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. Поправки в УК и КоАП опубликованы в "Российской газете".

В новой статье УК предусмотрена и ответственность за "распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, и за осквернение символов воинской славы России, совершенные публично". За это предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей либо обязательные или исправительные работы. За аналогичные правонарушения, совершенные с применением СМИ и интернета, для виновных юрлиц предусмотрен штраф от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.Уголовный кодекс дополняется отдельной статьей 354.1 - "Реабилитация нацизма". Она предусматривает за публичное отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, или одобрение установленных этим судом преступлений, а также за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны наказание от штрафа (до 300 тысяч рублей) до лишения свободы или принудительных работ на срок до трех лет. За эти же деяния, совершенные с использованием служебного положения, с использованием СМИ либо с искусственным созданием доказательств обвинения максимальный штраф возрастает до 500 тысяч рублей, а возможный срок - до пяти лет, отмечает газета.

 

отже нехай кримоняшка замість того щоб смоктати путінскі йухи і ганятись за татарами зайнялась би краще виконанням своїх прямих обовязків.

Link to comment
Share on other sites

шо там згідно путінського закону належить за спотрворення фактів другої світової?

А у них там читаем, там рыбу заворачиваем...

"Роботи військового історика з Німеччини Себастьяна Штоппера за рішенням суду опинилися в російському Федеральному списку екстремістських матеріалів.

 

Себастьян Штоппер вивчає партизанський рух у Брянській області РФ. Йому вдалося знайти в німецьких архівах і передати до Росії партизанські щоденники та інші документи.

На підставі своїх досліджень в 2012 році він захистив дисертацію в Берліні.

Із Себастьяном Штоппером робив інтерв'ю російський "Перший канал", його приймав брянський губернатор, статтю про історика надрукував журнал "Огонек". Проте минулого року все змінилося, зазначає видання.

В інтернеті стали з'являтися статті, де Штоппера називали "істориком, що грає в ігри на попелі і кістках" і "бюрократом на крові", а потім суд вирішив, що в записах у своєму блозі Штоппер виправдовує дії німецьких окупантів і "принижує значимість" військових операцій радянських партизан на Брянщині.

Радянський районний суд міста Брянськ визнав, що записи історика мають "екстремістське спрямуванння". У квітні 2014 вони були додані до федерального списку екстремістських матеріалів.

Згідно з висновком суду, записи Штоппера в ЖЖ і коментарі до них можуть:

"- сприяти формуванню у читачів негативної установки щодо соціальних ідеалів і духовних цінностей (героїзм предків, шанобливе ставлення до ветеранів партизанського руху та їх військовим заслугам), чинних у сучасному суспільстві,

- сприяти формуванню у читачів негативної установки щодо історії Великої Вітчизняної війни в цілому і партизанського руху на Брянщині зокрема,

- негативно впливати на суспільну та індивідуальну свідомість, світогляд  на процес формування соціокультурної ідентичності у молоді і на її утримання у більш старшого покоління".

...

За словами Штоппера, головний висновок його наукової роботи - архівні цифри доводять, що опір партизан і шкода, завдана ними німецькій армії, були набагато менше, ніж стверджувалося досі.

"Радянські історики завжди говорили, що тоді йшла всенародна боротьба проти окупантів, але такого я не знайшов у документах, - наголосив історик. - Саме на Брянщині ми знаємо приклад Камінського і так званої Локотської республіки [самоврядне колабораційне утворення на території Брянської, Орловської і Курської областей Росії, яке боролося з радянськими партизанами і диверсантами - ІП]. Вже з цього випливає, що всенародної боротьби не існувало"..."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а шо с парадом?

шо с парадом?

проводить будете или колонну упа вперёд пустите?

а, можно опять развлечься, ветеранов по3,14-ть, как в прошлом году во Львове.

Тоже вариант.

ничего, ребята, Славянск тоже звучит и со временем вам будет даже чем гордиться.

что касается дописать "гей", то мне страшно подумать, кем вы можете оказаться на самом деле....

 

кстати, КВ, а вон Дзипа, даже не в курсе, что за парад.

вы, это, определитесь уже, Киев город-герой или город -майдан.

и вам приятно, да и нам полегче будет

Змінено користувачем Алексей 63
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а шо с парадом?

шо с парадом?

проводить будете или колонну упа вперёд пустите?

а, можно опять развлечься, ветеранов по3,14-ть, как в прошлом году во Львове.

Тоже вариант.

ничего, ребята, Славянск тоже звучит и со временем вам будет даже чем гордиться.

что касается дописать "гей", то мне страшно подумать, кем вы можете оказаться на самом деле....

 

кстати, КВ, а вон Дзипа, даже не в курсе, что за парад.

вы, это, определитесь уже, Киев город-герой или город -майдан.

и вам приятно, да и нам полегче будет

 

 

Не будем поводить

Ибо нема смИсла в этой показухе

Link to comment
Share on other sites

а шо с парадом?

шо с парадом?

проводить будете или колонну упа вперёд пустите?

а, можно опять развлечься, ветеранов по3,14-ть, как в прошлом году во Львове.

Тоже вариант.

ничего, ребята, Славянск тоже звучит и со временем вам будет даже чем гордиться.

что касается дописать "гей", то мне страшно подумать, кем вы можете оказаться на самом деле....

 

кстати, КВ, а вон Дзипа, даже не в курсе, что за парад.

вы, это, определитесь уже, Киев город-герой или город -майдан.

и вам приятно, да и нам полегче будет

 

 

а вам - єто кому, Альоша шєстьдєсят трі? 

Link to comment
Share on other sites

А у них там читаем, там рыбу заворачиваем...

"Роботи військового історика з Німеччини Себастьяна Штоппера за рішенням суду опинилися в російському Федеральному списку екстремістських матеріалів.

Ще ж не убили його кацапи, 

то і добре.

Link to comment
Share on other sites

смысл всегда есть - память, гордость (это если есть, чем гордиться (бывает что и не чем, понимаю)), воспитание молодёжи (опять же, если надо или если есть зачем).

Гордость, наверное, не совсем то слово, дураком надо быть, чтобы выпячивать грудь с бантиком и доказывать окружающим -вот...., я помню, я горжусь.

скорее, ленточка ассоциируется с войной, победой, может потерями и ветеранами (как-то всё на ум приходит,  вот такой ум...)

раньше было полно открыток с числом, орденом и ленточкой, как-то так.

Link to comment
Share on other sites

знаете, ваша пропаганда за последние пару месяцев "воспитала" нас круче, чем все парады с момента окончания войны вместе взятые.

 

Ну не нужна нам эта показуха, не она нас воспитывает. И гордимся мы не "раз в год на параде"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

смысл всегда есть - память, гордость (это если есть, чем гордиться (бывает что и не чем, понимаю)), воспитание молодёжи (опять же, если надо или если есть зачем).

Гордость, наверное, не совсем то слово, дураком надо быть, чтобы выпячивать грудь с бантиком и доказывать окружающим -вот...., я помню, я горжусь.

скорее, ленточка ассоциируется с войной, победой, может потерями и ветеранами (как-то всё на ум приходит, вот такой ум...)

раньше было полно открыток с числом, орденом и ленточкой, как-то так.

Еще год назад я на 9 мая носил ленточку. С гордостью, насчет памятих - то у меня оба деда воевали, так что не только на 9-тое мая я их помню. А вот сегодня... как-то прошу прощения, сам же народ, который вдруг записал себя в освободители от нацизма и победители в ВОВ (об это поговорим как-то потом), вдруг пришел на мою землю с такими же ленточками, при этом уже меня назвав нацистом, которого надо уничтожить. Как-то так... Змінено користувачем Hind_Leader
Link to comment
Share on other sites

не согласен, как то уж больно огульно у вас получается - пришёл, назвал, уничтожить...

что вы такого сотворили, чтобы вас так назвали? Или вам в целом, например, за ПС обидно?

Почему пришли, у меня только одно объяснение - интересы государства, его безопасность.

Простите, но мне она важнее Крыма.

объясню.

на мой взгляд, ваша новая власть, (не будем спорить, кто вами сейчас управляет) что-то наобещала госдепу, скорее всего лишить Россию Крыма и Севастополя, точнее базы, а это возможность контроля Юга .

Вам это возможно и не надо, нам необходимо. жизненно.

можно не соглашаться, но по факту выходит так.

стоило вашей власти не трогать русский язык, подтвердить внеблоковость, хрен с ней с ассоциацией, и в страшном сне Россия не думала бы о Крыме.

Нах, нах.

но, похоже, ваших привели к власти, именно, за этим, другим ваш бардак, я объяснить не могу...

на хрена воевать со своим народом, вы же не дурак, надеюсь понимаете, что по старому уже не будет

Хоть весь ПС будет на ЮВ.

Вырежут его потихоньку и за Украину, и за Одессу, и за даунбасян...

любой подход к ЮВ, как к рабам, к даунам, приведёт к нынешней ситуации.

а уж если ещё и Россия поддержит, то мы с вами 9 мая будем встречать в одной стране (и тоже не дай бог)


це така ось тоталітарна пропаганда.

да, бросьте, кого в нашем мире можно спропагандировать :))

Змінено користувачем Алексей 63
Link to comment
Share on other sites

Возможно. Но не обсуждать же это с ФУПом.

Мне память еще не отбило. 

Вы разницу между гипертрофированным обменом мнений на интернет-форуме и сделанным в реальной жизни разницу видите?

Невозложенные цветы к стеле городу-герою Киеву и наклейка Славянск на памятнике равноценны высказываниям на экране компьютера?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...