Перейти до змісту

Доплата участникам ВОВ


Billi

Recommended Posts

Зачем раздавать деньги террористам? (Выплаты за оружие,например)

Может лучше дать эту тысячу настоящим участникам ВОВ - и людям хоть в 90 лет пожить спокойно и немного их. И заткнуть эту шарманку про "я горжусь".

Link to comment
Share on other sites

«С целью усиления борьбы с сепаратизмом, бандитизмом и диверсионными группами наемников Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет об увеличении денежного вознаграждения за сданное оружие. С 3 мая 2014 года устанавливаются следующие ставки: Автомат типа АКМ – 3000 долларов, пулемет, гранатомет – 5000 долларов», — говорится в заявлении штаба.

 

Я так понял что платить собрались как раз сепаратистам. Или это тем кто отберет вышеперечисленное у сепаратистов? 

Змінено користувачем Billi
Link to comment
Share on other sites

«С целью усиления борьбы с сепаратизмом, бандитизмом и диверсионными группами наемников Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет об увеличении денежного вознаграждения за сданное оружие. С 3 мая 2014 года устанавливаются следующие ставки: Автомат типа АКМ – 3000 долларов, пулемет, гранатомет – 5000 долларов», — говорится в заявлении штаба.

 

Я так понял что платить собрались как раз сепаратистам. Или это тем кто отберет вышеперечисленное у сепаратистов? 

как эти выплаты сочетаются с тем, что лучше бы деньги дали ветеранам?

дать деньги ветеранам - это хорошо.

но суть того предложения - разоружить бойцов. типа, им там платят за то, чтобы они воевали, а тут платят за то, чтобы они разоружились.

Link to comment
Share on other sites

как эти выплаты сочетаются с тем, что лучше бы деньги дали ветеранам?

дать деньги ветеранам - это хорошо.

но суть того предложения - разоружить бойцов. типа, им там платят за то, чтобы они воевали, а тут платят за то, чтобы они разоружились.

 

Эффект от данного предложения есть ?

А деньги ветеранам помогут - расходы на медицину адские. Ведь если и тем и тем - это конечно хорошо, но ведь не платят ветеранам же

Link to comment
Share on other sites

Покажіть мені бідного реального ветерана.

У тих хто ще живе - пенсії досить-таки нівроку, можна жити.

При цьому інвалідам війни І групи встановлено пенсійні виплати на рівні не нижче 285% прожиткового мінімуму для непрацездатних осіб (2 704,65 грн.), інвалідам війни ІІ групи – не нижче 255% (2 419,95 грн.),  інвалідам війни ІII групи – не нижче 225% (2 135,25 грн.), учасникам бойових дій – не нижче 165 % (1 565,85 грн.).

 

Середній розмір пенсій ветеранів війни на:

01.01.2013 – 1 658,18 грн.

01.01.2014 – 1 794,03 грн.

 

 

Вы что, реально думаете что ОЧЕНЬ пожилой человек с кучей болезней может нормально прожить на эти деньги?

Змінено користувачем Billi
Link to comment
Share on other sites

Не знаю шо це за цифри і звідки, якась мінімалка чи шо?

 

 

Факти з життя.

Серед кількох відомих мені ветеранів війни (і живих, і вже не дуже) ні у кого нема пенсії меншої за 5-6 тисяч.

А переважно, враховуючи всілякі "вислуги", "званія", "награди" та інший "стаж" - в середньому біля десяти тисяч гривень або й більше.

На такі гроші часто цілі родини умудряються жити, не то шо сам "вітіран" :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


У моей бабки, 93 года, пенсия мизерная
а вона ветеран війни?

 

У моєї бабці (87 років), яка 50 років пропрацювала вчителькою в селі, теж мізерна пенсія, трохи більше тисячі, здається.

У її сусідки, москальки, яка служила в НКВД і має статус учасника бойових дій, пенсія чи то 7 чи 8 тисяч.

У іншої сусідки, вдови якогось многократного орденоносця-полковника, пенсія 5 тисяч. при цьому вона ніколи в житті не працювала.

А у ще одного сусіда, орденоносного героя-льотчіка-майора, донедавна була пенсія 12 тисяч гривень

Він помер від щастя - випив лишніх 100 грам, коли "наш Януковічь" виграв на виборах...

 

Це реальні життєві факти тільки з однієї сходової клітки, з одного поверху, з одного "ветеранського" будинку на дикому заході України...

Link to comment
Share on other sites

в среднем (ветеранская) пенсия по России со всеми выплатами составляет 24783 рубля», — сказал Ковалев в ходе видеомоста на тему "Поддержка ветеранов как проявление социального характера Союзного государства". Он добавил, что пенсия ветеранов, проживающих в Москве, со всеми надбавками составляет более 30 тысяч рублей

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20121204/913414302.html#ixzz3115n9BAa

 

 

 

Сделать больше чем в России хотя бы. 

Link to comment
Share on other sites

а вона ветеран війни?

 

Це реальні життєві факти тільки з однієї сходової клітки, з одного поверху, з одного "ветеранського" будинку на дикому заході України...

 

Ветеран, который реально воевал. С бронепоезда, только настоящего, а не этого потешного от колорадов. Пару лет назад кто-то раздавал 1000 гривен на День Победы, это было для нее счастье :(

Link to comment
Share on other sites

Покажіть мені бідного реального ветерана.

У тих хто ще живе - пенсії досить-таки нівроку, можна жити.

 

ветераны у нас до 52 года вроде? и эта банда не собирается кышнуть предателей народ с дотаций  :td:

Link to comment
Share on other sites

«С целью усиления борьбы с сепаратизмом, бандитизмом и диверсионными группами наемников Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет об увеличении денежного вознаграждения за сданное оружие. С 3 мая 2014 года устанавливаются следующие ставки: Автомат типа АКМ – 3000 долларов, пулемет, гранатомет – 5000 долларов», — говорится в заявлении штаба.

 

Я так понял что платить собрались как раз сепаратистам. Или это тем кто отберет вышеперечисленное у сепаратистов? 

Вы деньги Бени считать будете? Ему лучше знать за что платить а за что нет... Это его дела, не?

Link to comment
Share on other sites

 

 


ветераны у нас до 52 года вроде
до 56, якщо не помиляюсь

 

 


Ветеран, который реально воевал
Ок. Ну то ж яка це у неї "мізерна" пенсія? 

Я ж не знаю, може ви називаєте мізером кілька тисяч грн?

Link to comment
Share on other sites

Да несколько тысяч для таких стариков это мизер. Цена на лекарства только см.

А насчёт денег Коломойского - может ему такая затея больше понравится, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...