Перейти до змісту

РПЦ МП на чиєму боці?


8chuma8

Recommended Posts

Останнє повідомлення мене просто добило. Назбиралась вже достатня купа фактів для окремої гілки на форумі:

 

"У Слов'янську загинув паламар Києво-Печерської лаври, який командував загоном бойовиків - ЗМІ"

«У снайперській дуелі загинув командир підрозділу народного ополчення Слов'янська, Журиков Сергій Миколайович, 1980 року народження, уродженець Севастополя, житель Києва, парашутист-спортсмен, який зробив понад 1500 стрибків, і професійний фотограф, який до перевороту служив паламарем Києво-Печерської лаври», - сказано в повідомленні терористів, розповсюдженому в Слов'янську.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖУ Слов'янську лунають вибухи, набат і автоматні черги - ЗМІ

 

За даними першого секретаря Комуністичної партії Слов'янська Анатолія Хмелевого, на прохання матері Журиков буде похований у Сумській області, де вона проживає.

 

Раніше повідомлялося про регулярні випадки, коли священики УПЦ «піднімали бойовий дух» озброєних бойовиків Слов'янська. Тим часом Патріарх Кирило закликав своє духівництво не виходити за рамки "божественного мандата" в Україні.

Змінено користувачем 8chuma8
Link to comment
Share on other sites

Секретарь одеской епархии Андрей Новиков является убежденным сторонником так называемого «русского мира» и фанатичным поклонником Владимира Путина.

Так, осенью 2011-го года в статье на сайте «Новый регион» он писал: «У меня нет сомнений в гармоничном синтезе идей Русского Мира и Евразийского Союза и очевидной преемственности последней от первой… Грандиозность задачи соответствует идейному масштабу Третьего Рима, православной цивилизации, призванной доказать, что основанная на православных ценностях и православной духовности государственная идея – не периферийная, но сердцевинная составляющая мирового исторического процесса».

 

http://dumskaya.net/news/sekretar-odesskoj-eparhii-upc-mp-sbegal-v-moskvu-034731/

Змінено користувачем 8chuma8
Link to comment
Share on other sites

Святогорская Лавра закрыта для паломников и превращена в базу диверсантов

 

В святыне могут базироваться боевики. Колокольни Лавры могут быть использованы снайперами.

По данным украинской разведки в Святогорскую лавру перестали пускать людей, сообщает ТСН. Верующих перенаправляют в ближайший женский монастырь. Зато в самой Лавре боевики, якобы, планируют разбить госпиталь, ведь чисто топографически - это идеальное место для обороны, тем более, что колокольни могут использоваться как идеальные снайперские позиции. Таким образом тактика прикрытия живым щитом, а теперь еще и святыми местами, диверсантами продолжает активно использоваться.

 

 

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

не чипайте церкву (никакую, фпринцыпе)

иначе тогда действительно полыхнет ТААК, что нынешние славянск и одесса покажутся детской прогулкой. 

 

***совет***

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не чипайте церкву (никакую, фпринцыпе)

иначе тогда действительно полыхнет ТААК, что нынешние славянск и одесса покажутся детской прогулкой. 

 

***совет***

Ты переоцениваешь количество воцерквленных в стране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не чипайте церкву (никакую, фпринцыпе)

иначе тогда действительно полыхнет ТААК, что нынешние славянск и одесса покажутся детской прогулкой.

 

***совет***

що значить "чіпайте"? це є факти.

 

Ось наприклад у моєму містечку під час виборів президента місцевому свящ упц мп пропонували вести агітацію серед прихожан за януковича(який злив україну). Що це були за люди? Випадок не один. Раніше зустрічались подібні факти. тобто це було поставлено на потік кимось?

Змінено користувачем 8chuma8
Link to comment
Share on other sites

 

 


що значить "чіпайте"? це є факти.
Майдан тоже поддерживали церкви. И морально, и материально, и помещениями и людьми.

но даже у злочиной(тм) влады януковича хватило мозгов не лезть в тот же михайловский или призывать своих сторонников прессовать тех, кто посещает МП КП или УГКЦ

 

ще раз - схамениться, шановни. И не чипайте церкви

Link to comment
Share on other sites

я не думаю, что официальная позиция церкви может состоять в поддержке боевиков. Скорее всего боевики в Славянске - это одурманенные пропагандой Дугина и ему подобных (об Русском Мире) крымские товарищи. Многие из них с длинными бородами и наверное некоторые считают себя защитниками православия. Но я считаю, что это такой же радикальный религиозный фанатизм, как и мусульманский. С оружием в руках религиозные вопросы не решаются.

 

Кстати в Дугина вообще крыша поехала, вчера в фб есть у него такой пост: "За то, что эта сволочь сотворила в Одессе, можно только одно — убивать, убивать, убивать..."

 

Соглашусь с африканским ежом, лучше эту тему не развивать. 

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Міф про "русский мир", яким прикривається Росія для того, щоб чинити захоплення українських територій та дестабілізувати ситуацію в Україні, спирається, серед іншого, на ідею "спільних православних цінностей". При цьому цей химерний вислів чомусь протиставляється європейським цінностям, таким чином нібито визначаючи приналежність України до іншого цивілізаційного виміру.

 

http://life.pravda.com.ua/columns/2014/04/19/164420/

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Дугина вообще крыша поехала, вчера в фб есть у него такой пост: "За то, что эта сволочь сотворила в Одессе, можно только одно — убивать, убивать, убивать..."

 

Соглашусь с африканским ежом, лучше эту тему не развивать. 

Если её не развивать а замалчивать, то такие как Дугин разовьют эту тему без нас и против нас :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Від того що ми будемо мовчати про це проблема не зникне. Анабіоз правильно поставив питання про фанатичних бородатих православов. Радикальні прихильники руського міра - фанатики здатні на теракти та вбивства.

 

Війна йде в головах для цього не треба нікого вбивати. Для початку треба самому в собі розібратися. Попереджений - озброєний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не чипайте церкву (никакую, фпринцыпе)

иначе тогда действительно полыхнет ТААК, что нынешние славянск и одесса покажутся детской прогулкой. 

 

***совет***

хай перестанет террористов укрывать и будет им щастя

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, я считаю, что ввязываться в дискурс, который нам возможно навязывают кремлевские черные политтехнологи и пиарщики, весьма опасно. Я сам по себе заметил, что начинаю сильно  эмоционально втягиваться во все это. Нужно сохранять трезвый рассудок и разум, ели хотим победить и сохранить страну. Кто-то явно хочет расколоть нас всерьез и надолго. Советую прочитать - http://svpressa.ru/blogs/article/86936/

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

К колорадам относились как к малолетним идиотам, пока некто их не надоумил про федерализацию... А Вы опять предлагаете не обращать внимания и идти обниматься?

Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

К колорадам относились как к малолетним идиотам, пока некто их не надоумил про федерализацию... А Вы опять предлагаете не обращать внимания и идти обниматься?

Нет, я не предлагаю идти обниматься. Нужно смотреть на все это чуть отстраненно и понимать, что эти люди одурманены пропагандой. Не надо уподобляться Дугину.

Link to comment
Share on other sites

Ситуація в Україні може розколоти РПЦ – професор Зубов

 

21.04.2014

Голос Америки

професор Андрій Зубов

 

Духовенство брало активну участь у подіях не лише на Майдані, але й в інших частинах України – так вважає відомий російський історик, професор Андрій Зубов.

 

«Люди постійно молилися. Священики різних конфесій, різних частин православної церкви, а також уніати (греко-католики), всі були разом», – зазначив він.

 

Представники майже всіх релігійних течій в Україні висловили свою підтримку новому політичному керівництву країни. Однак Російська православна церква обмежилася загальними зверненнями.

 

Редактор порталу CREDO.RU зауважив, що «роль Московського патріархату тут, в Росії, не відчувається. Немає жодної чіткої позиції щодо подій в Україні».

 

Немає жодної чіткої позиції РПЦ щодо подій в Україні

Андрій Зубов

Нинішній конфлікт в Україні може спровокувати розкіл між Російською православною церквою та Українською православною церквою Московського патріархату. РПЦ, яка має тісні зв’язки з Кремлем, відмовилась від коментарів на цю тему.

 

«Якби вони (РПЦ - ГА) підтримали президента Путіна, то УПЦ Московського патріархату відкололася б. Якби РПЦ висловилася б на підтримку України, то це б викликало незадоволення з боку адміністрації Путіна», – заявив історик Андрій Зубов.

 

Найбільшу кількість парафій в Україні має Українська православна церква Московського патріархату. Російські спеціалісти з релігійних питань вважають, що між патріархом Кирилом та президентом Путіним існують тертя через конфлікт в Україні.

 

«Офіційно підтримка церкви абсолютно на стороні Путіна»

 

Доказом цього вони вважають відсутність патріарха Кирила під час підписання «договору» про приєднання Криму до Росії 18 березня цього року в Кремлі. Але священик оновленої Української автокефальної православної церкви Яков Кротов вважає що це не так.

 

Яков Кротов

Яков Кротов

«Офіційно підтримка церкви абсолютно на стороні Путіна. Чутки про непорозуміння Кирила та Путіна – лише чутки», – заявив він.

 

Чутки про непорозуміння Кирила та Путіна – лише чутки

Яков Кротов

Кротов каже, що патріарх Кирил таким чином підстрахувався політично, однак вважає його мовчання «безглуздим». Олександр Солдатов звертає увагу на те, що духівництво не присутнє на антиурядових барикадах на сході Україні.

 

http://www.radiosvoboda.mobi/a/25356595.html

Змінено користувачем 8chuma8
Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть. Не чипайте церкви! Почему? Почему мы не должны чипать автономное негосударственное учреждение, которое открыто поддерживает государственный переворот и убивает граждан Украины? Я не чипаю Киевский патриархат, римо и грекокатоликов, которые поддерживают целостность и единство моей страны, давали приют раненным, отпевали убитых, били в набат, когда мой народ убивали. Почему я не могу чиплять представителей организации, ведущей преднамеренную подрывную работу, пропагандирует чуждые моему народу ценности, открыто агитирует на своих собраниях голосовать и поддерживать вредителей, предателей и преступников? Церковь, снабжающая сеператистов кадрами перестаёт быть церковью и становится террористической организацией. Святые отцы, восхваляющие беркут и называющие януковича властью от бога, перестают быть святыми отцами и становятся пропагандонами. Я буду обязательно их чиплять и поддерживать любые государственные инициативы, ограничивающие их права и увеличивающие их обязанности.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

МВД в Сумах задержало пьяного сепаратиста священника УПЦ МП с пистолетом

 

Сегодня в первой половине дня сотрудники милиции на Псельской задержали иеромонаха Иннокентия Ивлева. Батюшка, по словам очевидцев, размахивал огнестрельным оружием системы Флобер. Взбесившегося священника почти сразу доставили в городской отдел милиции, что на улице Первомайская города Сумы.

Мы попытались связаться с администрацией гостиницы, но они пока никак не комментируют ситуацию. На данный момент проводятся следственные работы, но правоохранительные органы отказываются комментировать этот инцидент. Зато стало известно, что иеромонах находился в состоянии алкогольного опьянения, а рядом с ним находились молодые девушки, ученицы одного из Сумских училищ. Его коллеги по своему отреагировали на этот инцидент.

Иннокентий (Ивлев) отстранен от настоятельства храма в селе Бездрик Сумского района, а также ему запрещено проводить священные службы, об этом рассказал секретарь Сумской епархии Георгий Тарабан. По информации из социальных сетей стало известно, что 37-летний батюшка является сторонником пророссийской политики в Украине. На месте происшествия побывал экс-секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан. Здесь и происходило задержание милицией священника. Также пресс-служба УМВД Украины в Сумской области планирует открыть уголовное дело в отношении батюшки Иннокентия по факту хулиганства в

общественном месте.

 

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008207173.html

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть. Не чипайте церкви! Почему? Почему мы не должны чипать автономное негосударственное учреждение, которое открыто поддерживает государственный переворот и убивает граждан Украины? Я не чипаю Киевский патриархат, римо и грекокатоликов, которые поддерживают целостность и единство моей страны, давали приют раненным, отпевали убитых, били в набат, когда мой народ убивали. Почему я не могу чиплять представителей организации, ведущей преднамеренную подрывную работу, пропагандирует чуждые моему народу ценности, открыто агитирует на своих собраниях голосовать и поддерживать вредителей, предателей и преступников? Церковь, снабжающая сеператистов кадрами перестаёт быть церковью и становится террористической организацией. Святые отцы, восхваляющие беркут и называющие януковича властью от бога, перестают быть святыми отцами и становятся пропагандонами. Я буду обязательно их чиплять и поддерживать любые государственные инициативы, ограничивающие их права и увеличивающие их обязанности.

Я вот ещё не чипаю мусульман и евреев...

Link to comment
Share on other sites

цікаво що не всі єпархії однакові. дивно але якраз в східних південних єпархіях стоять радикальні поклонники руського міра. ЗБІГ? одесська наприклад, про крим мовчу (минулої пасхи у кримському чол. монастирі тримав газету аля руський мір, комунізм, православі, цар єдиний народ), донецька...
Link to comment
Share on other sites

 

 


Церковь, снабжающая сеператистов кадрами перестаёт быть церковью и становится террористической организацией.
Михайловский, Христового Воскресения (киев)  :tu:
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...