Перейти до змісту

Яценюк под Славянском передал Омеге четыре БТР-4Е


Potato

Recommended Posts

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал в лагере антитеррористической операции в районе г.Славянск Донецкой области, где пообщался с бойцами и передал им первые четыре из 42 БТР-4Е, приобретенные по спецпрограмме правительства для спецподразделения "Омега" Национальной гвардии Украины.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, премьер вручил бойцам наградное огнестрельное оружие, часы, поощрительные отличия Минобороны "За воинскую доблесть", почетные грамоты Кабмина. Ряду бойцов антитеррористической операции внеочередно присвоены воинские звания.

"От имени правительства Украины хочу вам сказать большое спасибо и низко поклониться за то, что вы под пулями идете защищать страну. Вам большой почет за вашу доблесть, победу и волю… Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас", - сказал А.Яценюк.

Глава правительства также отметил, что, невзирая на сложные условия в стране, Кабмин находит возможность поддержать армию финансово, материально и технически. "Мы боремся за страну и ее будущее. Благодарю личный состав Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, МВД, СБУ за борьбу, за доблесть, за силу. Победа будет за нами", - заявил А.Яценюк.

 

BnB1BYiCIAEjJ2X.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

там вроде птурсы появились у мирных ополченцев... как бы не попалили новую технику

Да-да. Главное ВОВРЕМЯ технику передать. Подождут, пока  у ополченцев стингеры появятся - передадут вертолеты

Link to comment
Share on other sites

Планшетка, карта і логарифмічна лінійка.

Я плачу :weep:

Привет из 80-х. Я сильно сомневаюсь, что они умеют пользоваться этой линейкой. Скорее, понт для фотографии. Выдать китайский планшет с GPS  за 1000 грн.  и рации - для этого должно ещё пройти лет 10.

Link to comment
Share on other sites

да, а на крыше сменный модуль, оператор сидит внутри корпуса, так-что потеря модуля не критична.

Ну да..Тока после потери он остаётся по сути безоружным

Link to comment
Share on other sites

У этой "этажерки" есть один хороший плюс...

Может из-за бугорка высунуть одну лишь пушку и ипануть...

Это не танк, чтоб что-то высунуть и "присунуть". Это средство доставки живой силы на место боевых действий. Его задача доставить вояк, выгрузить и слинять оттуда, ну или же приехать и забрать раненых, отстреливая попутно врага. Долго ему под обстрелом находиться нельзя,1-2 выстрела с гранатомета и это гроб. Почему многие думают, что это штурмовые машины? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


шо это за ипанутый заголовок на УП Яценюк приїхав у Слов’янськ влещувати учасників АТО

а в них останнім часом майже всі іпануті заголовки -про Юлю теж був іпанутий.

 

якийсь креативщік владу поливає....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...