Перейти до змісту

Яценюк под Славянском передал Омеге четыре БТР-4Е


Potato

Recommended Posts

 

 


На ГШ картах погрешность введена шоб не йопнули по координатам.
Привязывал ГШ в Ози, снимал Гармином координаты, особых погрешностей не наблюдал. Плюс-минус погрешность гармина.
Link to comment
Share on other sites

да нормально все

 

приезд главы исполнительной власти стран, за которую они сейчас ведут бои с мерзким противником - бойцам необходим

 

бойцы должны чувствовать что государство украина и украинское общество, которые они сейчас защищают, думают и зботятся о них

 

и потом

 

харе уже гнать сейчас на власть, да они не идеальны, да ситуация сложная, да естьошибки - но

 

страну предатель янукович разваливал и развороывал на высшем уровне все годы своего правления, да и до того никто особо не заботился - вот ток сейчас начали

 

конструктивно критиковать - это да

 

но гнать чтобы гнать - это нет

 

путин хуйло

 

героям слава

Так против Кроля никто особо не гонит. Так, прикалываются. Кроль на своем месте и неплохо справляется в  геморройной ситуации. Главный развал армии, как ни парадоксально, сделал Гриценко. Лично я за то чтоб Порох после победы на выборах, оставил Кроля и дальше в кресле ПМ 

Link to comment
Share on other sites

ips экраны.. засвечиваются по черному, даже в тени..

Я могу все прочитать - даже в тени, несмотря на херовейшее зрение.  Причем  я не предлагаю использовать смартфоны/ навигаторы как замену картам - только как замену линейке и компасу.

Link to comment
Share on other sites

Я как человек связанный с топографией (слегка) скажу из своих наблюдений.

Куча народу вааще не ориентируетесы на местности. В ясный солнечный день они не могут понять направлений север-юг, запад-восток.

Не могут привязать карту к местности, не понимают направления движения.

Так шо хай пользуются всем

Змінено користувачем Тулуб
Link to comment
Share on other sites

Я как человек связанный с топографией (слегка) скажу из своих наблюдений.

Куча народу вааще не ориентируетесы на местности. В ясный солнечный день они не могут понять направлений север-юг, запад-восток.

Не могут привязать карту к местности, не понимают направления движения.

Так шо хай пользуются всем

Вот то-то Я один из них!  Хотя в ясный солнечный день то я конечно определю направление, но остальное увольте.

Link to comment
Share on other sites

что-то мало, 2-3 километра погрешность :weep:  как-же так? нас сливают! :pleasant:

Почему нас? Пулковская система 1942 года специально так сделана. Рос армия пользуется теми же картами

Link to comment
Share on other sites

"привязать" карту можно, тогда собственно поправка и посчитается в процессе привязки. Ну и Оззи поддерживает по-моему систему 42 года.

 

Использовать непосредственно координаты с gps на картах ГШ можно только с конверсией систем, что вручную наверное можно, но не очень удобно. Хотя с логарифмической линейкой.... :)

 

Короче, военных комплектовать gps'ами со встроенными картами, а то заблудятся и завоюют кого-нибудь не того.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Оззи поддерживает по-моему систему 42 года.
так, нужны поправки, зависят от координат, GPS работает по сфере, Пулково опирается на геоид Красовского, если я еще не все забыл :)
Link to comment
Share on other sites

 

 


Разве GPS работает не в международной системе?
GPS работает в WGS84, приемники обычно вываливают эти координаты, Ози потом у нас это принимал-пересчитывал и показывал точку-трек на привязаной километровке ГШ, вполне точно, если перекресток -- то перекресток, никак не сарай в 30 метрах.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...