Перейти до змісту

ФЗВ. Банківські приколи... [Укрсиб]


peniata

Recommended Posts

Любі друзі :) Необхідна порада тих, хто в темі.

 

Сьогодні зайшов у свій сибовський клієнт-банк і побачив отаке:

 

post-1591-0-95259800-1448059880_thumb.png

 

Видно, що минулого разу заходив 15 листопада, так от тоді ще такого попередження точно не було! Це такий прикол, повідомити за 10-15 днів, а там що хочеш, то й роби?

 

Згідно якого саме законодавства вони усе це вимагають, і чи можу я якось все зробити на відстані і через довірену особу в Києві?

 

А якщо вони таки призупинять обслуговування рахунків, то наскільки проблемно все поновити, просто заявившись у відділення, скажімо за місяць-два-три?

 

Звісно, я звернусь у відділення, але ж завтра субота... Окрім того, якщо вже телефонувати, то папєрєдньо трохи вивчити питання :)

 

 

Дякую за відповідь!

 

Link to comment
Share on other sites

не знаю что тут конкретно, но щас банки некоторые просят подойти с паспортом+кодом обновить инфо (финмониторинг чи еще што). а здесь, может, решили всех принудительно идентифицировать)))  позвоните на их справочный телефон, они работают по выходным, может эти говорящие мальчикидефачки вам ответят. ну и в отделение перезвонить в понедельник. имхо, это какая-то бумажная заморочка

Link to comment
Share on other sites

При всех недостатках Привата, в этом плане он выше других банков на одну а в некоторых случаях и больше голов. Система оповещения и он лайн сервисы там поставлено на отлично! Может есть смысл просто сменить банк?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При всех недостатках Привата, в этом плане он выше других банков на одну а в некоторых случаях и больше голов. Система оповещения и он лайн сервисы там поставлено на отлично! Может есть смысл просто сменить банк?

имея уже счет в Привате, решила еще и в Укрсибе открыть 

Укрсиб выбрала в т.ч. и потому, что у него есть интернет-банкинг

ну що вам сказать...

хотела оплатить кое-что  на карту Привата, обнаружила таксу 5 грн + 1%

просто долларовый счет открыть - 300 грн или открываешь счет с 3 тыс грн и тогда к нему можно бесплатно в валюте

но сам перекинуть (как в Привате) со своего грн на долл не можешь, только положить наличку через кассу

 

кароч, НЕ ДАЙ БОГ национализируют Приват!

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас достаточно плотно работаю с 3-мя банками ПРо кредит, Укрэксим и Приватом и если в случаях хранения денег я предпочитаю два первых ( в основном из за последних событий) то в плане всех операционных моментов для меня ничего лучше Привата нет. Это касается как корпоративных так и личных моментов. 

Link to comment
Share on other sites

я с Укргаз, Укрсоц, Приват и тепрь вот с Укрсиб

в Укрсиб как раз основной свой перевела, он как бы достаточно надежен

а сервис - говно, но в остальных и того нет

Link to comment
Share on other sites

Укрсиб КБ сегодня вообще не работает

 

Шановні користувачі системи StarAccess!  

 

У зв’язку з запланованими технологічними роботами система StarAccess тимчасово недоступна.

Будь ласка, спробуйте виконати запит пізніше.   Вдячні за розуміння та співробітництво!

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Французи. Саи з ними працюю, дратує лише неможливість купити валюту через КБ

насколько я понимаю это незаконная операция

не все могут йух положить на законодательство, как беня

отсюда и перекосы в виде монстра среди банков

Link to comment
Share on other sites

При всех недостатках Привата, в этом плане он выше других банков на одну а в некоторых случаях и больше голов. Система оповещения и он лайн сервисы там поставлено на отлично! Может есть смысл просто сменить банк?

 

Сменить или не сменить, но разложить яйцы в разные корзинки не помешает. Я давно думаю о Привате, но оно ж так: пока все идет своим чередом, стараешься ничего не трогать, чтобы не поломать :)

Но да, бывают моменты, когда хочется в Сибе если не хлопнуть дверью громко, то хотя бы проголосовать ногами...

Link to comment
Share on other sites

Формальность

Я знаю, что формальность, мне было интересно, сталкивался ли кто уже с этим. Мне чтобы эту "формальность" разрулить, нужно сломя голову лететь в отделение, а это в мои планы никак не входило :)

Утром я им позвонил, меня более-менее успокоили, но основные подробности будут уже утром в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю это незаконная операция

не все могут йух положить на законодательство, как беня

отсюда и перекосы в виде монстра среди банков

Мне такой "незаконной операции" очень не хватает в Сибе. Это при том, что в описании тарифных пакетов для Физлиц у них есть услуги по купле-продаже валюты на МБ. Но они ее не оказывают! :)

Link to comment
Share on other sites

не знаю что тут конкретно, но щас банки некоторые просят подойти с паспортом+кодом обновить инфо (финмониторинг чи еще што). а здесь, может, решили всех принудительно идентифицировать)))  позвоните на их справочный телефон, они работают по выходным, может эти говорящие мальчикидефачки вам ответят. ну и в отделение перезвонить в понедельник. имхо, это какая-то бумажная заморочка

 

Дело в том, что я нечто подобное уже делал пару лет назад, именно повторную идентификацию. Теперь им понадобилась опять повторная... Повторение - мать его учения :)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что я нечто подобное уже делал пару лет назад, именно повторную идентификацию. Теперь им понадобилась опять повторная... Повторение - мать его учения :)

они - люди подневольные  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Укрсиб, Приват... У ЄС можна перераховувати гроші без жодних комісій навіть між країнами, не те що між двома місцевими банками. Тепер розкажіть, як ви не хочете до ЄС, бо там геї й мусульмани :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тепер розкажіть, як ви не хочете до ЄС, бо там геї й мусульмани
да, Вы все верно сказали, мы именно поэтому и именно не хотим, вон Украина уже два года об этом более чем громко кричит...
Link to comment
Share on other sites

да, Вы все верно сказали, мы именно поэтому и именно не хотим, вон Украина уже два года об этом более чем громко кричит...

Так я не про країну уцілому, а про деяких діячів на цьому форумі. От наприклад:

http://uapolitics.com/topic/26052-v-parizhe-terrakt/?p=700453

http://uapolitics.com/topic/26052-v-parizhe-terrakt/?p=700612

http://uapolitics.com/topic/26052-v-parizhe-terrakt/?p=700629

Link to comment
Share on other sites

 

 


про деяких

Тепер розкажіть, як ви не хочете

где тут про некоторых? тут обобщение

ну и по приведенным Вами ссылкам - где там про геев с мусульман? там есть размышления о целесообразности единых кардонов с учетом интересов Украины и комфортности для граждан, вполне себе возможная дискуссия, тем более пока никто нас в ЕС не принимает. извините за личный вопрос, а что это Вас так зацепило, Вы гей или мусульманин?

Link to comment
Share on other sites

где тут про некоторых? тут обобщение

ну и по приведенным Вами ссылкам - где там про геев с мусульман? там есть размышления о целесообразности единых кардонов с учетом интересов Украины и комфортности для граждан, вполне себе возможная дискуссия, тем более пока никто нас в ЕС не принимает. извините за личный вопрос, а что это Вас так зацепило, Вы гей или мусульманин?

 

Мені не подобаються ватні погляди, які поділяють деякі учасники форуму. Вата теж ненавидить геїв та мусульман.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...