Перейти до змісту

Научный вопрос,то есть ничего личного:В чём причина беспомощности Украины?


Recommended Posts

Ничего личного,только факты.Ведь 45(теперь 43,но невелика разница) миллионная страна безропотно всё подряд сдаёт и кроме балабольства ничем не может защититься.Я ожидал чего угодно ,но только не такой дряхлой немощи.Думаю,не только я один.

Link to comment
Share on other sites

 я последние годы знал Украину только по прессе,причём не российской,в России об Украине практически ничего не писали и не говорили,а по украинской.Создавалось впечатление по тому,что я читал на украинских сайтах и смотрел на украинских телеканалах,что Украина-это европейский тигр в прыжке,готовый разорвать сгнившую нищую и слабую тоталитарную Россию в клочья, если она попробует хоть слово возразить.Что ни событие в украинско-российских отношениях-то блискучая перемога Украины,перемоги день за днём,жалкая азиатская Рашка трещала от ударов ловкой,крепкой,удачливой и смышлёной самой древней европейской трипольской 140 тысячелетней цивилизации.

я как то этой переможностью  проникся и всерьёз стал подумывать на Украину перебираться,всё-таки типа историческая родина.но в последний момент хватило ума сравнить экономические показатели Украины и России  и оказалось всё мягко говоря наоборот,что сейчас и подтверждается,увы :weep:

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного,только факты.Ведь 45(теперь 43,но невелика разница) миллионная страна безропотно всё подряд сдаёт и кроме балабольства ничем не может защититься.Я ожидал чего угодно ,но только не такой дряхлой немощи.Думаю,не только я один.

Це результати споконвічної помилки - лояльного відношення до окупанта.

Кацапоту треба було різати з самих початків. Що три століття назад.

Link to comment
Share on other sites

Це результати споконвічної помилки - лояльного відношення до окупанта.

Кацапоту треба було різати з самих початків. Що три століття назад.

 да какого ещё окупанта?за 23 года самостийности можно было к встрече окупанта хоть как то подготовиться,чтобы не сдать ему самый лакомый кусок без единого выстрела

Link to comment
Share on other sites

 да какого ещё окупанта?за 23 года самостийности можно было к встрече окупанта хоть как то подготовиться,чтобы не сдать ему самый лакомый кусок без единого выстрела

Я про мільйони кацапів, завезених до України у вагонах-телятниках.

Про Юго-Восток.

Link to comment
Share on other sites

свою независимость нужно завоевать и заслужить

что сейчас и происходит

 

потому что только завоеванное кровью и потом по-настоящему ценят

 

[ua]

 то есть то,что даром досталось ,как бы вроде и не ценилось?тогда перечислите то,что "завоёвано потом и кровью",а не досталось в готовом виде от щедрых дарителей ,да к тому же ещё и отобранное  у соседей 

Link to comment
Share on other sites

Я про мільйони кацапів, завезених до України у вагонах-телятниках.

Про Юго-Восток.

 

 назовите время когда их туда завезли и назовите мне национальный состав населения Львова в 1937 году

Link to comment
Share on other sites

в совкових казнокрадах чужинцях при владі

 неубедительно.казнокрады-они и есть казнокрады,они себя по национальностям не делят нигде и никогда :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 то есть то,что даром досталось ,как бы вроде и не ценилось?тогда перечислите то,что "завоёвано потом и кровью",а не досталось в готовом виде от щедрых дарителей ,да к тому же ещё и отобранное  у соседе

20 лет Украине достался самый лакомый кусочек економики СССРа, что успешно було разворовано

сейчас надо все начинать с нуля, страна в преддефолтном состоянии

пока что только кровь, сосед у нас ипанутый

економику надо восстанавливать тоже самим, вот ето и будет независимость и успех

Link to comment
Share on other sites

 Я вот копнул немножко и окуел:в 1991 году Украина и Польша(и Россия) имели практически одинаковые экономические показатели,а сейчас Украине,чтобы дотянуться до сегодняшнего уровня Польши или России, надо 15 лет подряд наращивать  экономику со скоростью не меньше 5 % в год! ;o ,что совершенно нереально учитывая,что вы до сих пор не вышли на свой же уровень 2008 года и два года подряд,а скорее всего уже и три (с 14-м)не имеете экономического роста вообще.

про какие перемоги вы тогда киздели на форумах и на всех телеканалах? какого х вы ржали над Россией,которая молча обошла вас в разы!!!ваш уровень жизни в России был 15 лет назад и тот ,что вы имеете сейчас-он не ваш,он наполовину поддерживается за счёт иностранных кредитов.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд ,Украина совершила стратегическую ошибку в 1991 году,положив в основу всей своей политики тезис из книжки Бжезинского о скором неминуемом развале России и невозможности её существования без Украины.доктор Бздю всего лишь кабинетный мечтатель,выдававший желаемое за действительное и втайне мечтавший вернуть Украину Польше через  разрыв Украины с Россией.как можно было в эту чушь так слепо верить и делать её своим лозунгом?

вот тогда всё и началось :Россия-это ненадолго,она скоро развалится и нам будет чем от неё поживится,а пока мы и нашим ,и вашим(богатовекторность),за деньги России купим билет в Европу)))) и вся дальнейшая политика-это сплошной бред сумасшедшего в ожидании халявы-скорого развала России(который мы всячески поможем ускорить,это будет наш вступительный взнос в Европу ).экономика была заброшена,ведь всё равно завтра нам в Европе всё с иголочки построят))) и Россию без нас не поделят,мы же эксперты,возьмём себе нефть или газ за услуги :weep:

Link to comment
Share on other sites

20 лет Украине достался самый лакомый кусочек економики СССРа, что успешно було разворовано

сейчас надо все начинать с нуля, страна в преддефолтном состоянии

пока что только кровь, сосед у нас ипанутый

економику надо восстанавливать тоже самим, вот ето и будет независимость и успех

:tu:

Link to comment
Share on other sites

мазай, сравни структуру економики сегодняшней польши и россии

 

сейчас Украина еволюционно готова к изменениям и росту

 

 ну да,всегда готовы...и так 23 года :weep:

Link to comment
Share on other sites

Як дід мазай грамотно тролить хохлів :)  Любодорого.Браво мазай :tu: ............А ви чого вуха розвісили(відповідачі на розвод? думаєте що завжди сюди приходитимуть кацапури типу сербтів? будьте готові ,що будуть деди мазаї.Але суть відтого капської мразоти та їх намірів не зміниться B-)

Link to comment
Share on other sites

cynic

согласен с вышеизложенным

мазаю можно привести фактоф пару

к примеру, пол европы без особого сопротивления  под гитлера

где та европа и где гитлер с третьим рейхом? или скажем наполеону и москву не жалко было, где наполеон и где москва

или афганцы отдали почти всю территорию советским, где афганцы а где ссср..?

есть целесообразность текущего момента, их сего и выходим

мазай или тупорылый или троль...так что доводы и факты бесполезны

Link to comment
Share on other sites

cynic

согласен с вышеизложенным

мазаю можно привести фактоф пару

к примеру, пол европы без особого сопротивления  под гитлера

где та европа и где гитлер с третьим рейхом? или скажем наполеону и москву не жалко было, где наполеон и где москва

или афганцы отдали почти всю территорию советским, где афганцы а где ссср..?

есть целесообразность текущего момента, их сего и выходим

мазай или тупорылый или троль...так что доводы и факты бесполезны

 

   аналогии-это средство для экономии умственного труда ,своими словами давайте

Link to comment
Share on other sites

В цій країні забагато совків.

 

 и что?я вот тоже совок,как и любой,родившийся в СССР.а кто родился на его территории после распада-те дети совков. и глупо тут становиться в позу бабы Леры"вы все дураки,а я вся в белом!",это смешно.просто не надо было людей обманывать в 91 году и обещать им царствие небесное на земле и вторую Францию-они бы и не ждали 23 года этой второй Франции,а создавали бы хоть какое то её подобие своими руками всё это время.

легко и просто свалить прогнивший строй и объявить,что у нас теперь демократия  и  "рынок придёт -порядок наведёт"(гайдаровский лозунг прихватизаторов).ничего он не наведёт.

когда  голодным дают свободу слова ,они все хором могут кричать только одно "дайте жрать!"  и если дать нечего,то остаётся только затыкать им рот обещаниями  благоденствия  потом,всегда потом,завтра(популизм  Ельцино-Гайдаро-Чубайса,Тимошенко,Азарова). Россия всего этого популизма наелась в 90-х и тупо поняла,что кроме как на себя ей надеяться не на кого,и что любви и  дружбы в политике не бывает,бывают только национальные интересы(если  вы не благодушно-глупый СССР,ради голосовалки за себя в ООН одаривающий недоразвитый третий мир всей планеты царскими ништяками из кармана своего народа).

Link to comment
Share on other sites

может ты и примеры приведешь?

 да на раз! кто из вас может забыть незабываемые газовые перемоги  Тимошенки и феерического переможника Ивченко,требовавшего себе переводчика в Москве? или не самого умного президента,родившего эпическую глупость "Да подавитесь вы своим вонючим газом!"?

Link to comment
Share on other sites

Дедушко, тут шо то пропагандой начало пахнуть  :bluet:

 не может быть?! я всего лишь ставлю насущные вопросы,на которые вместо вразумительных ответов получаю нервические комплексы и рефлексии

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...