Перейти до змісту

Невзоров. Персональная ветка


mg42

Recommended Posts

  • Replies 654
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


— А какие условия нужно будет соблюсти, помимо вывода войск и возвращения Крыма, чтобы заполнить эту пропасть? — Единственное чем можно заполнить эту пропасть — это войскам Российской Федерации объединиться с силами АТО, уничтожить террористов и других уголовников на Донбассе. Только тогда в принципе можно было бы подумать о каком-то натянутом и робком восстановлении отношений.

 

нах-нах, єдине що їм потрібно зробити це вивести свої війська і перестати фінансувати і постачати озброєння оркам, при таких умовах наша армія справиться з лугандоном протягом 3 місяців.

Link to comment
Share on other sites

про мать-терезу  ;o

тю!

я раньше тоже про неё читал..

шо там та ещё бабуля была.

---------------------------------------------------

 

мне больше понравилось про Киево Печерскую Лавру которая скоро перейдёт из МП к Киевскому патриархату.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Я помню, каким ватнейшим патриотом-имперцем он был во время штурма Вильнюсского телецентра. Помню его "600 секунд", выдержанные в том же махровом дурно пахнущем, хоть топор вешай, духе.

Однажды на вопрос журналистки о частой смене жизненных принципов он ответил  "я вообще очень легко разворачиваю корабли своего мировоззрения на 180 градусов".

Так что сегодня он говорит в струю, а завтра легко и быстро может перейти на противоположную сторону.

 

+1 з поправкою, що уславлений в боях великодержавний шовініст може змінювати лише зовнішнє зображення свого світогляду.

Вочевидь більшість форумчан тих часів не пам'ятає. На них цей дивний розворот і розрахований.

 

А вже пропозиція "...войскам Российской Федерации объединиться с силами АТО, уничтожить террористов и других уголовников на Донбассе" - це відверте викладення очевидного плану Путіна-Порошенка, про який я тут писав ще рік і сім місяців тому http://uapolitics.com/topic/5860-poroshenko-po-telefonu-pozdravil-putina-s-dnyom-r/page-3?do=findComment&comment=128313 На відміну від того часу, сподіваюся, тепер вже більше людей бачать втілення цієї ідеї. Коли Дрьомових-Мозгових просто відстрілюють, як скажених псів з того боку, а айдарівців з торнадівцями заливають брудом і дискредитують з нашого.

...відкриття кордону після обрання Порошенка, це кероване створення катастрофічної за масштабами присутності сил хўла на нашій території. Станом на 25.05.14 їх тут було на порядок менше і не з таким озброєнням. Схоже, в останні дні заходять підрозділи, разом з якими порошенківська "АТО" намагатимется встановити контроль над різноманітними інтернаціональними бандами.

 

Невзорова ніхто в параші не чіпатиме за визначний внесок у захист імперського атєчєства під час самовизволення прибалтів від коцапської тиранії 25 років тому. Почитайте про створений і керований НИМ на початку 90-х рух "Наши (народно-освободительное движение)". Майстер словоблуддя 100% засланий тепер вмонтовувати потрібні гебешній імперії думковіруси у наші мізки.

Буде прикро, коли хтось з прибалтів почитає цю Осанну Невзорову :shok:

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очередной шедевр от АН:

 

Имперская идеология - это тяжелая болезнь, я и сам болел ей. Она берется из так называемой русской культуры, из православия и набора всех тех архаичных и очень ядовитых субстратов, которыми жила и до сих пор живет Россия. Получается это так: страна, у которой никогда не было никакой культуры, кроме абсолютно дикарской или заимствованной от монголов, вдруг в XVIII-XIX веке инфицируется мощной европейской культурой. Понятно, что она производит с этой культурой чудовищные метаморфозы: народ начинает сам себя убеждать в том, что он - народ-богоносец и у его страны есть какой-то особый путь. Появляются идеологи дикого черносотенства и нацизма, как Достоевский, а их считают чуть ли не совестью нации. Происходит полное смещение всех ориентиров, которые господствовали в той, заимствованной культуре, и это просто сносит голову. Это точно так же, как немецкий нацизм был бы невозможен без прелестных немецких поэтов-романтиков. А ведь это были очень возвышенные, рафинированные люди, которые и представить себе не могли, что несколько десятков стишков и повестей обернутся Освенцимом.

 

Весть текст - здесь: http://uainfo.org/blognews/1452761781-ves-mir-ponimaet-iz-chego-putin-stroit-svoyu-imperiyu---nevzorov.html

Link to comment
Share on other sites

Очередной шедевр от АН:

 

Имперская идеология - это тяжелая болезнь, я и сам болел ей.

 

Она берется из так называемой русской культуры, из православия и набора всех тех архаичных и очень ядовитых субстратов, которыми жила и до сих пор живет Россия. Получается это так: страна, у которой никогда не было никакой культуры, кроме абсолютно дикарской или заимствованной от монголов, вдруг в XVIII-XIX веке инфицируется мощной европейской культурой. Понятно, что она производит с этой культурой чудовищные метаморфозы: народ начинает сам себя убеждать в том, что он - народ-богоносец и у его страны есть какой-то особый путь. Появляются идеологи дикого черносотенства и нацизма, как Достоевский, а их считают чуть ли не совестью нации. Происходит полное смещение всех ориентиров, которые господствовали в той, заимствованной культуре, и это просто сносит голову. Это точно так же, как немецкий нацизм был бы невозможен без прелестных немецких поэтов-романтиков. А ведь это были очень возвышенные, рафинированные люди, которые и представить себе не могли, что несколько десятков стишков и повестей обернутся Освенцимом.

 

Весть текст - здесь: http://uainfo.org/blognews/1452761781-ves-mir-ponimaet-iz-chego-putin-stroit-svoyu-imperiyu---nevzorov.html

дай бог. Бо я його досі вважав російським націоналістом-імперцем

ps про Достоєвського сподобалось

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

дай бог. Бо я його досі вважав російським націоналістом-імперцем

ps про Достоєвського сподобалось

В нього карт-бланш на будь-які найефектніші ходи задля завоювання довіри серед нас. Заради можливості втюхівання у мізки ідей накшталт об'єднання збройних сил хуйла та ЗСУ для перемоги над вільними придурошними кізячками.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Александр Невзоров: "Российские оппозиционеры ничем не лучше нынешних черносотенцев… Они обеспокоены тем, что сейчас закрывают их, а не они закрывают"


Александр Невзоров был одним из самых известных журналистов на рубеже 90-х. Его программа «600 секунд» собирала у экранов телевизоров миллионы людей. Невзоров «участвовал» практически во всех военных конфликтах на постсоветском пространстве, отстаивая, как он говорит, «интересы империи». Сейчас он – один из немногих в России, кто называет «ополченцев» Донбасса своими именами – преступниками и террористами.

В интервью УНИАН Невзоров рассуждает, почему построить «русский мир» невозможно и почему рано или поздно Россия сама выдаст боевиков Украине. По его мнению, Путин без труда найдет причины того, зачем «слить Донбасс» и окончательно похоронить миф о «Новороссии». В любом случае, по его мнению, попытка воссоздать империю очень дорого обойдется россиянам.

Александр Глебович, почему у вас так сильно изменилось мировоззрение, ведь в начале 90-х вы активно выступали за сохранения Советского Союза, были в Приднестровье, Нагорном Карабахе и других «горячих» точках с прямым участием РФ, а сейчас категорически не поддерживаете боевиков Луганской и Донецкой областей?

Всегда, когда мне задают этот вопрос (а задают его часто), я привожу примеры множества людей. Начиная с Макса Планка, который взялся исследовать абсолютно черное тело в надежде, что ему удастся доказать отсутствие и незначительность факторов атома. Планк был абсолютно жестко настроен против теории ядра и атома, тем не менее, чуть позже он стал одним из величайших физиков в этой области. Мы знаем много людей, которые в гораздо более серьезных вопросах, чем какая-то политика, меняли свою точку зрения под воздействием неопровержимых фактов, новой информации, меняющегося времени. Давайте вспомним великого геолога Чарлза Лайеля, который долго не мог смирить с теорией существования ледников, способных переносить огромные каменные глыбы на большие расстояния, и, тем не менее, только в шестом издании своего труда Лайель честно сказал, что был не прав.

В отношении империи у меня особый подход, больше, чем у кого-либо. Да, я был легионером империи и последним солдатом империи и, в отличие от всех, кто на эту тему сейчас болтает, я эту империю защищал и дрался за нее. Я делал все, чтобы она уцелела, но жизненный опыт мне показал, что нет ничего более хрупкого и бессмысленного, чем империя. Развалить ее сегодня в течение 2-3 месяцев не представляет никакого труда. Это нежизнеспособное образование. Поскольку я участвовал и в развале империи, и в различных госпереворотах, я знаю, с какой скоростью и легкостью это делается.

То есть, когда мы говорим о том, что вытворяет Россия в Украине, мы понимаем, что вместо Украины могла быть любая другая страна. Украина – это всего-навсего соус к имперскому блюду, который Россия подает сама себе. Украина – это симптом имперскости, а совсем не цель России.  Необходимо было где-то поставить окровавленный кирзовый сапог, совершенно неважно где. Это не получилось сделать в Украине.

К моему величайшему удивлению, Украина оказалась способна к сопротивлению и блестящим победам. Но если бы не Украина, Россия делала бы это с кем-нибудь другим. Мы видим, что именно в Украине сломался «русский мир». То есть, саван русской идеи украсят, вероятно, в первую очередь, украинские вышивки, а потом – арабская вязь.

Основным мотивом будет украинская вышивка – потому, что, в процессе всего это бандитничания на Донбассе, стало понятно, что кадров у «русского мира» нет. Есть набор уголовников, определенный контингент абсолютно тупых злобных приступных отморозков. Больше предложить истории для осуществления высоких имперских замыслов Россия не в состоянии. Все эти гиркины, все эти анекдотические казачки, все эти бандюги, воры и террористы, которые основали криминально-террористическое логово на Донбассе – все, что оказалось у России в 21 веке. Больше ничего нет.

Хотите сказать, что идея построить «русский мир» утопична?
Подробности читайте на УНИАН:

 

http://www.unian.net/politics/1239504-aleksandr-nevzorov-rossiyskie-oppozitsioneryi-nichem-ne-luchshe-nyineshnih-chernosotentsev-oni-obespokoenyi-tem-chto-seychas-zakryivayut-ih-a-ne-oni-zakryivayut.html

Link to comment
Share on other sites

15.06 в столице. Это программа «Персонально ваш» и сегодня это публицист Александр Невзоров. Из Санкт-Петербурга. Отель «Гельвеция», Марата, 11. Там же можно купить «Дилетант».

...

дальше тут http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1695914-echo/

 

Link to comment
Share on other sites

Александр Невзоров: "Российские оппозиционеры ничем не лучше нынешних черносотенцев… Они обеспокоены тем, что сейчас закрывают их, а не они закрывают"

 

http://www.unian.net/politics/1239504-aleksandr-nevzorov-rossiyskie-oppozitsioneryi-nichem-ne-luchshe-nyineshnih-chernosotentsev-oni-obespokoenyi-tem-chto-seychas-zakryivayut-ih-a-ne-oni-zakryivayut.html

 

1. Кроме того, я не отношусь к оппозиции. Я в этом вопросе сторонний математик-наблюдатель, которому предложили вычислять и делать выводы.

 

2. Когда началась эта информационная война против Украины, то я вернулся именно из-за Донбасса. Мне поступали предложения, но я очень разборчивый наемник. Я имею возможность принять заказ или не принять. Меня очень трудно соблазнить, и дело совершенно не в деньгах. Отчасти, в истории с Донбассом, меня очень серьезно вербовали на ту сторону. На Донбасс поехали все мои приятели по всем войнам, которые я прошел: рижские ОМОНовцы, вильнюсские, приднестровские герои и все-все-все. Тем не менее, я сразу учуял, что это издает острый, ни с чем не сравнимый запах обычной мерзкой уголовщины. Вот в Приднестровье ее не было, во всех остальных конфликтах ее тоже не было, а вот здесь, от этой донбасской истории, завоняло православием и уголовщиной. Смесь этих двух ароматов начисто отбила у меня желание участвовать, но получилось, что я заинтересовался, втянулся и «пошел гулять по буфету».

 

Link to comment
Share on other sites

15.05 в Москве. Дневной эфир. У нас программа «Персонально ваш» и у нас публицист Александр Невзоров, который находится в Санкт-Петербурге.

...

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1700026-echo/
Link to comment
Share on other sites

нічого скоро дізанаємось ХТО запропонував

Хто запропонував, той і дозволив відмовитись та розпочати різати правду-матку такій фігурі. Не можеш тупо перемогти - очоль суспільну думку, поки ворог розгублений.

Link to comment
Share on other sites

Невзоркіна тема - 100%

27.01.16 21:02 В Литве начался суд по январским событиям 1991 года - большинство обвиняемых являются гражданами РФ

Вильнюсский окружной суд приступает к рассмотрению дела о январских событиях 1991 года, подозреваемыми по которому проходят преимущественно граждане России.
 
Как передает Цензор.НЕТ, об этом ТАСС сообщила представитель суда Вайда Битауте.
 
По её словам, всего подозреваемых - 65 лиц, потерпевших - около 500 человек, опросить предстоит примерно тысячу свидетелей, а на розыски ушло 25 лет.
"Подозреваемые обвиняются в нарушении норм международного права и международного гуманитарного права при обращении с людьми, в пытках, нанесении увечий и убийствах, ведении незаконных военных действий и применении запрещенных военных средств", - говорится в публикации.
Большинство подозреваемых будут судить заочно, так как их не удалось доставить в суд.
По словам Битауте, на скамье подсудимых, вероятнее всего, будут находиться два человека: "Это гражданин России Юрий Мель, проживающий в Калининграде и задержанный в Литве около двух лет назад, а также проживающий в Вильнюсе гражданин России Геннадий Иванов, у которого в качестве меры пресечения изъяты личные документы".
Обвинение утверждает, что Юрий Мель находился в одном из танков в ночь на 13 января 1991 года при штурме Вильнюсской телебашни.
Дело о январских событиях 1991 года является крупнейшим в истории судебной системы Литвы как по кругу включенных в его орбиту лиц, так и по своему объему. Всего в деле - 709 томов документов, к защите привлечены 65 адвокатов. "Разбирательство будет вестись очень интенсивно", - отметила Битауте.
 
Напомним, в январе 1991 года в Вильнюсе во время штурма советскими войсками телевизионной башни погибли 14 человек и больше сотни получили ранения. В рамках расследования тех событий Вильнюс объявил в розыск около 80 человек - находящихся за пределами Литвы граждан РФ, Беларуси и Украины.
Link to comment
Share on other sites

― 15.08 в столице. Это программа «Персонально ваш». И в Питере у микрофона публицист Александр Невзоров. И главный редактор «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге Виталий Дымарский.

...

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1704192-echo/
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...