Перейти до змісту

Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы


Olegik

Recommended Posts

Небо пустое не только над сев. Кореей, но и над южной.

 

К чему бы это?

И как они (южане) без ГА управляются?

 

attachicon.gifImage 1111.jpg

отключена аппаратура у народа (про Ю.Корею)

Link to comment
Share on other sites

А что это им дает?

не знаю.

P.S. это любительская аппаратура. Комплект стоит, ЕМНИП, порядка 200 долларов + нужен выход в интернет. Ну и на самолете должна быть включена передающая аппаратура...

Link to comment
Share on other sites

Пхеньян готов вступить в тотальную войну с США, если они развяжут ее. Об этом заявил атташе посольства КНДР в России по вопросам обороны Ким Ён Зин, передает РИА «Новости».

 

Подобное заявление дипломат сделал на приеме по случаю 85-й годовщины со дня создания Корейской народной армии.

 

«Если они совершат безрассудную провокацию, корейские революционные силы нанесут сокрушительный удар и ответят тотальной войной на тотальную войну, ответят ядерной войне ядерным ударом нашего стиля», — сказал дипломат.

https://www.gazeta.ru/army/news/9954899.shtml
Link to comment
Share on other sites

Комплект стоит, ЕМНИП, порядка 200 долларов

 

насправді комплект коштує $25 і може навіть менше.

 

СДР ресівер + комп.

Змінено користувачем uzzer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Северной Корее, по некоторым данным, возобновилась подготовка к проведению нового ядерного испытания

 

Об этом говорят американские эксперты со ссылкой на недавние снимки с космических спутников. Специалисты утверждают, что контролируемый взрыв на полигоне Пунгери может быть осуществлен в любой момент, для этого нужен лишь приказ Пхеньяна, передает ТАСС.

http://echo.msk.ru/news/1967954-echo.html
Link to comment
Share on other sites

Американцы вчера утопили F/A-18E Хорнет с "Карлa Винсонa". Летчик катапультировался.  Инциндент произошел  между Индонезией и Филиппинами ;) 

April 21, 2017 11:38 AM • Updated: April 21, 2017 3:27 PM
An F/A-18E Super Hornet on approach to land on aircraft carrier USS Carl Vinson (CVN-70) crashed on Friday near the Philippines, Navy officials told USNI News.
The crash occurred at 6:55 P.M. local time (6:55 A.M. EDT).
“The incident is currently under investigation,” read the statement.
The Vinson Strike Group is currently in the Celebes Sea and is in transit north for previously announced presence operations off the Korean Peninsula.

https://news.usni.org/2017/04/21/super-hornet-uss-carl-vinson-crashes-near-philippines-pilot-safe

Link to comment
Share on other sites

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что американский авианосец Carl Vinson во главе ударной группы в течение ближайших дней прибудет в Японское море. ;) 
Американский авианосец Carl Vinson во главе ударной группы в течение ближайших дней прибудет в Японское море, где ситуация остается напряженной из-за провокационного поведения правящего режима Северной Кореи. Об этом заявил во время визита в Австралию вице-президент США Майк Пенс.
"Мы ожидаем, что они (ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson - прим.ред.) будут находиться на позиции в Японском море в течение нескольких дней, до конца нынешнего месяца", - заявил вице-президент США, находясь в Сиднее.
В этой связи он подчеркнул, что Соединенные Штаты демонстрируют бесспорную поддержку союзников в регионе с целью обеспечения их безопасности от потенциальной угрозы со стороны КНДР. "Режим Северной Кореи не должен сомневаться, что Соединенные Штаты имеют ресурсы, персонал и присутствуют в этом регионе мира", - заявил Пенс.

Link to comment
Share on other sites

У Північній Кореї заявили, що готові завдати ядерного удару, якщо Австралія продовжить "сліпо слідувати лінії США".

 

Про це пише ABC news.

 

Північнокорейський МЗС запропонував Австралії "двічі подумати про наслідки", перш ніж "сліпо слідувати" політиці США.

 

"Якщо Австралія продовжить слідувати крокам США з ізоляції і придушення Північної Кореї ... це буде акт самогубства за допомогою ядерного удару стратегічних сил Північної Кореї", - йдеться в заяві.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/23/7142009/
Link to comment
Share on other sites

Авианосная ударная группа американского флота приступила к учениям вблизи берегов Корейского полуострова. В состав группы входит атомный авианосец USS Carl Vinson.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает газета Yomiuri Shimbun.

 

Вместе с группой США в учениях участвуют корабли японских ВМС.

 

Издание отмечает, что целью учений будет оказание давления на Северную Корею в условиях продолжающихся испытаний баллистических ракет КНДР. Кроме того, американские и японские моряки должны отработать свое взаимодействие.

 

Маневры, участие в которых примут два японских эсминца Ashigara и Samidare, продлятся от трех до пяти дней.

http://censor.net.ua/news/437407/avianosnaya_udarnaya_gruppa_vms_ssha_nachala_ucheniya_vblizi_kndr
Link to comment
Share on other sites

Северная Корея 23 апреля заявила, что готова потопить американский авианосец для того, чтобы продемонстрировать свою военную мощь. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на комментарий Трудовой партии Кореи печатным СМИ.

 

«Наши революционные силы готовы потопить ядерный авианосец США с помощью одного удара», — сказано в комментарии, опубликованном газетой «Нодон Синмун».

 

Газета сравнила авианосец с «грубым животным» и заявила, что удар по нему станет «реальным примером демонстрации силы наших вооруженных сил».

 

Отмечается, что комментарий был размещен на третьей странице газеты после двухстраничной заметки о лидере КНДР Ким Чен Ыне, осматривающем свиноферму.

https://www.gazeta.ru/army/news/9959333.shtml
Link to comment
Share on other sites

Не читайте с утра желтый "Оборзеватель" ;)

 

Отмечается, что японские корабли соединились с ударной авианосной группой США в западной части Тихого океана близ Филиппин.

Как сообщается, они "отработают все виды тактических действий" за "несколько дней".

После этого, как ожидается, ударная авианосная группа США будет развернута у Корейского полуострова.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Северная Корея провела крупнейшие артиллерийские учения в районе порта Вонсан, сообщает «Ренхап» со ссылкой на источник в правительстве страны.

 

Отмечается, что подобным образом КНДР отметила 85-ю годовщину со дня основания армии.

 

Предполагается, что на учениях присутствовал лидер страны Ким Чен Ын.

https://www.gazeta.ru/army/news/9966185.shtml
Link to comment
Share on other sites

Не, ну не понимаю я этого Ына. Он вроде и на Западе учился. И разведки у них работают. Шо он не понимает чем это закончится? Для внутреннего потребителя совсем не обязательно взрывать ракеты, можно старые видео показать, сказать шо Америка обосралась. Можно на Солнце проводить ядерные испытания. Поверят. Нафига отак открыто лезть на рожон? 

Link to comment
Share on other sites

А хунта не в курсе ситуации в мире и у себя в стране? Ну не понимаю я зачем так издеваться над всем народом. Ну обосрались с революцией. За десяток лет можно сформировать новое мнениеу народа. Понемножку. Ну типа Америка сдалась имы будем теперь дружить

Link to comment
Share on other sites

Деньги  и власть. Два больших порока у человека. Видимо сама эта ситуация кому то нужна. Китаю? Московии? Корейцев мне жаль. Но их прийдется долго лечить. Многие наверное закончат самоубийством

Link to comment
Share on other sites

Администрация США сделала весьма необычный ход, пригласив американский сенат в полном составе посетить Белый дом для проведения брифинга по вопросу о ядерной программе Северной Кореи. Незадолго до этого президент Дональд Трамп обратился в Совет Безопасности ООН, призвав "наконец-то решить" проблему КНДР.

 

В экстренном совещании, которое состоится в Белом доме в среду, примут участие все 100 членов сената (в верхней палате конгресса у каждого штата по два представителя), а также госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис.

...

http://www.bbc.com/russian/features-39697498
Link to comment
Share on other sites

Американская подводная лодка прибыла в Южную Корею. Вооруженная ракетами "Томагавк" атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган" должна присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем "Карл Винсон".

http://www.bbc.com/russian/news-39701732
Link to comment
Share on other sites

Вот тут сделан достаточно качественный анализ демонстрации вооружённых сил КНДР. В комментариях особо отмечено, что в полную силу используется технология проведения военных парадов на Красной Площади в Москве. Ноги растут оттуда и рога торчат оттуда же.

 

 

 

http://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/rngs/NORTHKOREA-USA-PARADES/010040R41MB/index.html

 

Добротный анализ

Link to comment
Share on other sites

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что Москва планирует осудить военные маневры США в Корейском регионе в ходе заседания Совета Безопасности (СБ) ООН в пятницу, 28 мая. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

«Да, собираемся, и это наша принципиальная позиция. Мы еще раз повторим нашу оценку таких неприемлемых действий», — сказал Гатилов, который представит Россию на этом заседании.

 

Также он заявил, что Россия осуждает провокационную линию, которую проводит КНДР, но одними санкциями эту проблему не решить.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/26/n_9973109.shtml
Link to comment
Share on other sites

Северная Корея не исключает внезапную превентивную атаку на США. Об этом заявили в постпредстве страны в ООН, передает РИА «Новости».

 

«Воля КНДР непоколебима в том, чтобы идти до конца, если США хотят оставаться неизменными своей конфронтационной позиции. Наши самые серьезные контрдействия будут включать внезапную превентивную атаку в сопровождении маневров на земле, на море, под водой и в воздухе, а также другие методы», — говорится в заявлении постоянного представительства КНДР.

 

Как отмечается, в Пхеньяне уверяют, что «миролюбивое социалистическое государство ценит стабильный мир», но не будет пытаться избежать войны.

 

«КНДР ответит на тотальную войну полномасштабной войной, ядерной войной с ядерными ударами в своем стиле и, разумеется, победит в смертельно опасной борьбе с американскими империалистами», — гласит заявление.

https://www.gazeta.ru/army/news/9975929.shtml
Link to comment
Share on other sites

КНДР "ніколи не зупинить" свої ядерні випробування допоки триватиме те, що вони розглядають як "акти агресії" США.

 

Про це в інтерв'ю CNN заявив північнокорейський чиновник Сок Чхоль Вон.

 

Чиновник КНДР не зміг підтвердити, коли станеться шосте ядерне випробування, але запевнив, що це не відбудеться під впливом зовнішніх подій.

 

"Ядерне випробування є важливою частиною наших тривалих зусиль зі зміцнення наших ядерних сил", - сказав він.

 

"Поки Америка не припинить ворожих актів агресії, ми ніколи не зупинемо ядерні та ракетні випробування", - додав він.

 

Повідомляється, що Сок є директором Інституту Північної Кореї з прав людини в Академії суспільних наук, але він був уповноважений коментувати інформацію для CNN з усіх питань.

https://day.kyiv.ua/uk/news/270417-u-kndr-zayavyly-shcho-krayina-nikoly-ne-prypynyt-yaderni-vyprobuvannya
Link to comment
Share on other sites

Президент США Дональд Трамп заявил, что противостояние с Северной Кореей из-за ее ядерной программы может вылиться в серьезный военный конфликт, однако он предпочел бы разрешить ситуацию дипломатическим путем.

...

далее http://www.bbc.com/russian/news-39741725
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...