Перейти до змісту

Зашел вчера в аптеку....перед этим в продуктовый магазин....


злой

Recommended Posts

вы сразу подумали что получил молниеносный понос - ошиблись.....

В аптеке дохрена людей, как никогда...Нет, не за антигиппозными препаратами....за лекарствами для жизни, которые дороже самой дорогой колбасы... Перед этим заходил в продуктовый - народа нет, пусто...

Может это сигнал государству, которого у нас нет... к сожалению.... Когда нация изначально обречена работать нет не на отдых и не на курорты и комфорт в жизни а на аптеку?????????????????

Link to comment
Share on other sites

Очень СИЛЬНО... очень... и контрафактов много ОЧЕНЬ..... С аптекой у нас МАФИЯ похлеще укргаза...

А на сколько твои врачебные услуги завышены? С точки зрения цена/качество?

Link to comment
Share on other sites

не, ну понятно, но во сколько разей в среднем?

Ну если брать от цены производителя... даже украинского... не говоря импортного и пошлины.... Думаю(личное мнение ) раза в три-четыре.... Очень много посредников  от поставщика к покупателю... и каждый накручивает... Государство не хочет взять это под контроль.... да и государство там сильно замазано..... Если будет не лень  сщас сфоткаю опубликую..... как государство нагревается на тендерах лекарств

Link to comment
Share on other sites

Раза в 3

 

:X

 

Приблизно виглядає так, що дешевше з'їздити в Польщу, в Перемишль і привезти, а ніж купити в нашій аптеці.

 

:X

 

А на сколько твои врачебные услуги завышены? С точки зрения цена/качество?

 

 

нагнитаиж?  B-)

Link to comment
Share on other sites

А на сколько твои врачебные услуги завышены? С точки зрения цена/качество?

Мои услуги бесплатны... платны материалы...... В прейскурант заложен стоимость материалов... электороэнергии, отопления, охраны....только не  стоимость труда врача и медсестры.... Отдавая государству и Кличку в данном случае 26 тысяч в месяц наличкой... я получаю взад 2600 гривен

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

недавно капитану поляку жена прислала из Польши на морское агентство конверт с лекарством, зная что рейс сюда.

естественно, что, в отличие от всего цивилизованного мира посылка безнадежно застряла на таможне

 

предложили помочь купить здесь, назвали цену, а чудак говорит, не надо, я в городе буду, сам куплю - подумал, что его дурят как лоха.

ему пояснили, что это без всякой накрутки - чел окуэл и отказался, это при том, что капитан в серьезной компании - это весьма обеспеченный человек

 

п.с. позорная история с попыткой отправкой посылки назад - это была еще одна отдельная ганьба

Link to comment
Share on other sites

Достаточно посмотреть на количество аптек. 

 

Но цены это еще полбеды, мы еще и жрем эти лекарства как ненормальные. В ответ на простуду у ребенка врач выписывает антибиотик, к нему антигистаминные, "для защиты печени", "для восстановления микрофлоры", "для повышения иммунитета" сразу. Какие-нибудь капли в нос и аэрозоль в горло опционально.

 

В  Испании у меня впечатление, что у врачей есть две емкости: для парацетамола и ибупрофена, которыми они лечал 80% всех болезней :)

Link to comment
Share on other sites

Приблизно виглядає так, що дешевше з'їздити в Польщу, в Перемишль і привезти, а ніж купити в нашій аптеці.

 

Хочуть рецептів, якщо це не якийсь банальний ібупрофен чи парацетамол :weep:

Link to comment
Share on other sites

Хочуть рецептів, якщо це не якийсь банальний ібупрофен чи парацетамол :weep:

на фупе кто-то говорил, что катят украинские рецепты, ну или на крайняк можно и к польскому врачу зайти, может оказаться все равно дешевле

Link to comment
Share on other sites

на фупе кто-то говорил, что катят украинские рецепты, ну или на крайняк можно и к польскому врачу зайти, может оказаться все равно дешевле

Наши рецепты катят. Есть уже и такая услуга по доставке медпрепаратов от туда.

Link to comment
Share on other sites

злой, а как ты считаешь - на сколько у нас завышены цены

на медпрепараты?

Не так поставлен вопрос, на сколько у нас занижена оплата труда и социальные стандарты, а потом уж про цены.

С зарплатой в 50 - 100 $ ЛЮБОЕ сравнение должно это учитывать.

Link to comment
Share on other sites

о, плин! :consul:

хто больше? (с)

Немає чіткої пропорційності, але як показує досвід поїздка у сусідню державу за ліками, включаючи витрати на дорогу, обходиться дешевше ніж ліки, куплені у наших аптеках.
Link to comment
Share on other sites

Не так поставлен вопрос, на сколько у нас занижена оплата труда и социальные стандарты, а потом уж про цены.

С зарплатой в 50 - 100 $ ЛЮБОЕ сравнение должно это учитывать.

 

нагнитаиж? 

Link to comment
Share on other sites

Не так поставлен вопрос, на сколько у нас занижена оплата труда и социальные стандарты, а потом уж про цены.

С зарплатой в 50 - 100 $ ЛЮБОЕ сравнение должно это учитывать.

 

Речь идет о том, что цены у нас завышены в несколько раз!

Link to comment
Share on other sites

Так нагнитаю ж, мало того шо цены завышены, так и зарплата и пенсии занижены, итого получается нагнитание.  :pardon: 

Про наши доходы ни кто не говорит, самое ужасное , что к торговым обычным накруткам на медпрепораты добавлена пятикратная цена. Мафия , самая крутая мафия.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у скіки разів в нас завищені ціни ліків, але з грудня вони істотно зросли. Тоді як жрачка подешевшала. Тому й Квіташвілі відізвав заяву, напевно. Хто з такого клонайку втікає?

Link to comment
Share on other sites

Мои услуги бесплатны... платны материалы...... В прейскурант заложен стоимость материалов... электороэнергии, отопления, охраны....только не  стоимость труда врача и медсестры.... Отдавая государству и Кличку в данном случае 26 тысяч в месяц наличкой... я получаю взад 2600 гривен

Врач в коммерческой клинике такую кассу делает за 1 день. Или быстрее. Так может вставки цена/качество не ахти?

Или просто качество

Link to comment
Share on other sites

Врач в коммерческой клинике такую кассу делает за 1 день. Или быстрее. Так может вставки цена/качество не ахти?

Или просто качество

 

Я так понимаю, у злого пациенты не жалуются? :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...