Перейти до змісту

счет за отопление доставил


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Вот начисление этих самых Гкал очень смущает. Как их начисляют? Пропорционально площади квартиры? Внятно этот вопрос не разъяснил для себя.

Да, согласно площади. Ну типа другого варианта нету. Ставить счетчики на 4 стояка во первых дорого, во вторых теплосеть волает, как мы будем контролировать показания и не дает разрешения их ставить.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Да, согласно площади. Ну типа другого варианта нету. Ставить счетчики на 4 стояка во первых дорого, во вторых теплосеть волает, как мы будем контролировать показания и не дает разрешения их ставить.

Потому что они считают не по счетчикам, а как хотят и доступ гражданина к счетчику сломает всю схему. :)

В ответе на письмо Киевэнерго заявило, что понятия начальные и конечные показания счетчика не существует.

В квитанции за апрель они заявили, что в этот раз они посчитали с 19 марта.

За какие периоды был расчет в старых квитанциях - понятное дело, умолчали.

Link to comment
Share on other sites

Потому что они считают не по счетчикам, а как хотят и доступ гражданина к счетчику сломает всю схему. :)

В ответе на письмо Киевэнерго заявило, что понятия начальные и конечные показания счетчика не существует.

В квитанции за апрель они заявили, что в этот раз они посчитали с 19 марта.

За какие периоды был расчет в старых квитанциях - понятное дело, умолчали.

Да. Оно.

 

Этой тёплой зимой насчитали 1,78 Гкал. Как, кто, что, откуда?

 

А если мороз, и минимум в 2 раза, да на х1043? При этом ноль контроля. Бля......

Link to comment
Share on other sites

@Йожин з бажин, считать потребление низя, отказаться от услуги низя, платить обязаны. Рабство.

У меня ситуация интересная. Снимаю квартиру с 2004 года с правом первоочерёдного выкупа. Сделано over+ улучшений, как для себя. Со второй половины  2014-го - пиздец. Жить дорого, переехать жаба давит, плюс семейные обстоятельства, арендодателю похуй, даже наоборот, нож точит.

 

Вот конкретно, с нового отопительного сезона к арендной плате + 40% комплатежей. И без шансов оптимизировать. Заебало, блядь, всё.

Link to comment
Share on other sites

З 1 липня 2016 року тариф на централізоване опалення для клієнтів ПАТ "Київенерго" з будинковими або квартирними приладами обліку теплової енергії збільшиться в 2,16 рази (на 759,72 грн/Гкал) і складе 1416,96 грн/Гкал (з урахуванням ПДВ).

 

При цьому тариф на централізоване опалення для споживачів без лічильників з 1 липня складе 32,97 грн/кв. м в місяць (з ПДВ). Таким чином, тариф збільшиться в 2,04 рази, або на 16,83 грн/кв. м в місяць.

 

...

далее http://dt.ua/ECONOMICS/tarifi-kievenerogo-na-opalennya-i-garyachu-vodu-zrostut-bilsh-nizh-u-dva-razi-211303_.html
Link to comment
Share on other sites

"Батькивщина" обжаловала в Окружном административном суде Киева повышение тарифов на газ, отопление и воду. Об этом сообщила пресс-служба партии.

 

"Мы подали административный иск непосредственно на Гройсмана и его правительство, который сделал беспрецедентно неправовой шаг и своим постановлением почти вдвое поднял цену на украинский газ для населения, особенно для льготных категорий", - заявила лидер партии Юлия Тимошенко. По ее словам, в иске обосновывается незаконность действий правительства Гройсмана: "Ни Конституцией, ни законами не предусмотрено, чтобы КМУ устанавливал цены на газ".

 

Второй иск подан против Нацкомиссии по регулированию сферы электроэнергетики и коммунальных услуг. "НКРЭ не имела права устанавливать тарифы на централизованное отопление и водоснабжение - это компетенция местных органов власти! И то, что они влезли в чужую компетенцию - это превышение их должностных полномочий, и за это нужно отвечать!" - возмутилась Тимошенко.

 

Лидер "Батькивщины" заявила, что Конституция Украины требует, чтобы тарифы должны быть посильными для граждан.

 

"Понимая качество украинских судов, понимая зависимость да иногда и коррумпированность некомпетентных судей, я хочу, чтобы наша команда сделала этот шаг и показала всему обществу: будет ли этот суд правосудным, вернут людям нормальную, обоснованную цену на украинский газ? Или этот суд будет снова обслуживать кланы, коррупцию и прихоти Яценюка-Гройсмана?!" - отметила Тимошенко.

http://lb.ua/news/2016/06/23/338516_batkivshchina_obzhalovala_povishenie.html
Link to comment
Share on other sites




После многолетнего и вынужденного пользования услугами Киевэнерго у нас вдруг возник долг. С трудом дозвонившись оператору, я с удивлением узнал, что я неправильно платил. Я платил до 20 числа, как и требуется, а надо было платить по показаниям на 1-е число (сюрприз!), а не на 20-е. Знаете почему? Потому что числа 14 приходит какой-то невидимый контролер и снимает свои показания. Поэтому его показания 14-го все время больше моих показаний 20-го, потому что я должен снимать показания 1-го. И вот, по блатной логике Рината Гудковича Ахметова, я типа не платил полтора месяца. На мой агумент, что если я плачу по показаниям позже, то эта плата чисто математически не может создавать долг, потому что я переплачиваю. Но контролер уже зафиксировал 14-го, что я не платил 1-го. Можно предположить, что долг возник вследствие роста тарифов, поэтому могла возникнуть ситуация, когда действуют новые тарифы, а я плачу 20-го по старым... Блять, все, я уже не понимаю... Но если я вдруг забуду снять показания 1-го, а сделаю это 2-го, то я тоже попадаю на должок, даже если я честно плачу. Таким образом, Киевэнерго знала, что возникнет такой казус, и Ринатушка решил нас тупо подсадить на долг. Достаточно сказать, что девушка-оператор так и не ответила на мой вопрос, как я могу оспорить этот долг. А нет такой процедуры, кроме как принести квитанции к ним в офис. Но у меня нет квитанций - у меня электронные подтверждения платежей. Значит, надо идти к ним с компьютером. А я уже был у них однажды. Киевэнерго - самая тупая контора в мире, все процессы там проходят исключительно через жопу.


 



 









 






  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

КИЕВ, 29 июн — РИА Новости Украина. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на июль текущего года.
Согласно постановлению комиссии № 1179 от 24 июня 2016 года, розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 июля возрастут на 10% — с 130,68 коп. до 143,75 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), для потребителей второго класса — 8,2%, с 168,48 коп. до 182,25 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).
Ранее НКРЭКУ повысила прогнозную оптовую рыночную цену (ОРЦ) на электроэнергию для III-IV кварталов 2016 года на 6−13%. За 2015 год (декабрь 2015 к декабрю 2014) розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения увеличились на 19,9% — до 123,8 коп. за 1 кВт-ч, для второго класса — на 20,9%, до 152,08 коп. за 1 кВт-ч.
Напомним, Кабмин Украины ранее решил выполнить требование МВФ по внутренним ценам на газ, доведя их до уровня рыночных: с 1 мая отменен льготный тариф, использовавшийся в течение отопительного сезона, а население и предприятия, обеспечивающие отопление и горящую воду, теперь будут платить за газ по единому тарифу — 6879 гривен за тысячу кубометров. Правительство планирует уменьшить нагрузку на малообеспеченные слои населения из-за роста тарифов при помощи адресных субсидий.
Вслед за решением правительства НКРЭКУ приняла решение о повышении тарифов на тепло для украинцев на 90%.

Link to comment
Share on other sites

Та ладно, все там нормально считают

Нет.

 

 

После многолетнего и вынужденного пользования услугами Киевэнерго у нас вдруг возник долг. С трудом дозвонившись оператору, я с удивлением узнал, что я неправильно платил. Я платил до 20 числа, как и требуется, а надо было платить по показаниям на 1-е число (сюрприз!), а не на 20-е. Знаете почему? Потому что числа 14 приходит какой-то невидимый контролер и снимает свои показания. Поэтому его показания 14-го все время больше моих показаний 20-го, потому что я должен снимать показания 1-го. И вот, по блатной логике Рината Гудковича Ахметова, я типа не платил полтора месяца. На мой агумент, что если я плачу по показаниям позже, то эта плата чисто математически не может создавать долг, потому что я переплачиваю. Но контролер уже зафиксировал 14-го, что я не платил 1-го. Можно предположить, что долг возник вследствие роста тарифов, поэтому могла возникнуть ситуация, когда действуют новые тарифы, а я плачу 20-го по старым... Блять, все, я уже не понимаю... Но если я вдруг забуду снять показания 1-го, а сделаю это 2-го, то я тоже попадаю на должок, даже если я честно плачу. Таким образом, Киевэнерго знала, что возникнет такой казус, и Ринатушка решил нас тупо подсадить на долг. Достаточно сказать, что девушка-оператор так и не ответила на мой вопрос, как я могу оспорить этот долг. А нет такой процедуры, кроме как принести квитанции к ним в офис. Но у меня нет квитанций - у меня электронные подтверждения платежей. Значит, надо идти к ним с компьютером. А я уже был у них однажды. Киевэнерго - самая тупая контора в мире, все процессы там проходят исключительно через жопу.

 
 
 

 

Подтверждаю ВСЁ! до последнего слова. Моя ситуация. Арендованная квартира. Я по договорённости плачу арендную плату и оплачиваю коммунальные платежи лично. Вчера пришёл хозяин квартиры и принёс уведомление от Киевэнерго о задолженности и предупреждение об отключении.

 

ВНИМАНИЕ! В тексте (сейчас дословно): "...згідно облікових даних ПАТ "Київенерго" заборгованість за спожиту електричну енергію на 01.06.2016 на показання приладу обліку бла-бла-бла кВтг становить бла-бла-бла грн."

Вместе с хозяином посмотрели счётчик на котором по состоянию на 29.06.2016 года цифра была "бла-бла-бла - 60 кВтг". То есть долг начислен за ещё не выбранную энергию, откуда взята цифра в грн. - высчитать не смог. Пиздец.

 

Оплаты проводил аккуратно, ежемесячно через кассу Ощадбанка. Все бумажные носители, благо, есть. Хозяин отморозился, короче, это превратилось в мою проблему.

 

Я, блядь, даже не знаю с чего начинать. Как по мне это чистое мошенничество, а не спор хозяйствующих субъектов.

Link to comment
Share on other sites

Нет.

 

Подтверждаю ВСЁ! до последнего слова. Моя ситуация. Арендованная квартира. Я по договорённости плачу арендную плату и оплачиваю коммунальные платежи лично. Вчера пришёл хозяин квартиры и принёс уведомление от Киевэнерго о задолженности и предупреждение об отключении.

 

ВНИМАНИЕ! В тексте (сейчас дословно): "...згідно облікових даних ПАТ "Київенерго" заборгованість за спожиту електричну енергію на 01.06.2016 на показання приладу обліку бла-бла-бла кВтг становить бла-бла-бла грн."

Вместе с хозяином посмотрели счётчик на котором по состоянию на 29.06.2016 года цифра была "бла-бла-бла - 60 кВтг". То есть долг начислен за ещё не выбранную энергию, откуда взята цифра в грн. - высчитать не смог. Пиздец.

 

Оплаты проводил аккуратно, ежемесячно через кассу Ощадбанка. Все бумажные носители, благо, есть. Хозяин отморозился, короче, это превратилось в мою проблему.

 

Я, блядь, даже не знаю с чего начинать. Как по мне это чистое мошенничество, а не спор хозяйствующих субъектов.

эту проблему легко решить. Необходимо зарегистрироваться в онлайн-кабинете Киевэнерго и вносить самому реальные данные на 1 число каждого месяца.

 

P.S. сейчас система "висит"

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

эту проблему легко решить. Необходимо зарегистрироваться в онлайн-кабинете Киевэнерго и вносить самому реальные данные на 1 число каждого месяца.

 

P.S. сейчас система "висит"

А если я не хочу регистрироваться в онлайн-кабинете Киевэнерго?

Link to comment
Share on other sites

Регулятор утвердил прогнозные тарифы, фактически принятые еще в мае, что еще больше актуализирует вопрос об обоснованной величине тарифов на горячее водоснабжение, тепло- и электроэнергию. ZN.UA посчитало, какими должны быть теплотарифы, исходя из стоимости их основных составляющих.

 

Расчеты тарифов приведены в прилагаемой таблице.

 

http://image.zn.ua/media/images/614xX/Jul2016/152015.jpg

...

заметка и большая картинка далее http://zn.ua/ECONOMICS/zn-ua-publikuet-tablicu-rasschetov-tarifov-na-goryachuyu-vodu-teplo-i-elektroenergiyu-217822_.html
Link to comment
Share on other sites

система киевэнерго рассчитывает ваше потребление по среднему исходи из какого-то предыдущего промежутка времени

если вы не вносите показание на 1 число, то они вам насчитывают по прогнозу

 

 

ну нельзя же так быть против логики

 

 

у меня пустовала квартира, потребление 40 квтч, потом заселился народ, потребление выросло, а платежка пришла на 40 квтч

Link to comment
Share on other sites

подозреваю, что необходимо будет воевать с Киевэнерго...

с киевэнерго воевать безтолку . мне дважды выписывали штрафы   а потом штраф на штраф. и это за то что сами изменили условия и мне не сказали. на вопрос какого х...я - нас не долбет.  на прошлой неделе отключили за неуплату 50 грн через неделю. при том что меня не было в украине и я предупредил что не успею оплатить. так как прислали перед отъездом

Link to comment
Share on other sites

Почему никого не возмущает отключенный телефон при задолженности?

Потому что мегаменеджеры телефонных компаний не додумались, что деньги можно брать не за оказанные услуги, а за высосанные из хуя Ахметова цифры
Link to comment
Share on other sites

Потому что мегаменеджеры телефонных компаний не додумались, что деньги можно брать не за оказанные услуги, а за высосанные из хуя Ахметова цифры

Та ладно. Кидаловом промышляют в полный рост и тарифы меняют как хотят и когда хотят. Ахметов ещё паинька в сравнении с телефонистами.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подтверждаю ВСЁ! до последнего слова. Моя ситуация. Арендованная квартира. Я по договорённости плачу арендную плату и оплачиваю коммунальные платежи лично. Вчера пришёл хозяин квартиры и принёс уведомление от Киевэнерго о задолженности и предупреждение об отключении.

 

ВНИМАНИЕ! В тексте (сейчас дословно): "...згідно облікових даних ПАТ "Київенерго" заборгованість за спожиту електричну енергію на 01.06.2016 на показання приладу обліку бла-бла-бла кВтг становить бла-бла-бла грн."

Вместе с хозяином посмотрели счётчик на котором по состоянию на 29.06.2016 года цифра была "бла-бла-бла - 60 кВтг". То есть долг начислен за ещё не выбранную энергию, откуда взята цифра в грн. - высчитать не смог. Пиздец.

 

Оплаты проводил аккуратно, ежемесячно через кассу Ощадбанка. Все бумажные носители, благо, есть. Хозяин отморозился, короче, это превратилось в мою проблему.

 

Я, блядь, даже не знаю с чего начинать. Как по мне это чистое мошенничество, а не спор хозяйствующих субъектов.

эту проблему легко решить. Необходимо зарегистрироваться в онлайн-кабинете Киевэнерго и вносить самому реальные данные на 1 число каждого месяца.

Є глобальна система https://secure.mega-billing.com/byt/ua/

Через неї є повна інфа по усіх витратах і платежах за попередні РОКИ у вигляді зручної абонкнижки. Включно з усіма зняттями показань контролерами і абонентом, а також розрахунками. Тут же можна передати свої показання і навіть сплатити он-лайн. Дійсно, пріорітет мають показання від контролера. Але і їх у випадку контролерського мухляжу можна оскаржити (наприклад, реально він не був, але вніс показання). Для чого можна викликати контролера для контрольного зняття і скористатися показами свідків. У цьому випадку хибні показання контролера і сума неправильного боргу в базі можуть бути анульовані.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Тут вимальовується додаткова проблема. Нафтогаз вирішив закачати в ПХГ на зиму газу менше, ніж на минулу ель-ніньйову :fp1:  Можуть нас ще й заморозити нах.

25.08.16 08:37 Цены на газ для Украины из Европы упали ниже "газпромовских"

В конце прошлой недели спотовые цены на газ в Европе снизились до минимума за несколько лет.

 

На биржах в странах ЕС можно купить газ по $128-135 за тысячу кубометров, тогда как в июне-июле котировки превышали $165-170, передает БизнесЦензор со ссылкой на ЛІГА.net.

Спотовые цены на газ в Европе начали резко опускаться в 20-х числах июля и за три недели снизились в среднем на 25%.

На самой ликвидной газовой площадке TTF Hub 19 августа газ стоил $126-129 за тыс. кубометров (по контрактам с поставкой на следующий день), хотя месяцем ранее котировки не опускались ниже $165-168 за тыс. кубометров. Это минимальные показатели за последние семь лет.

По подсчетам агентства, после падения котировок в Европе реверсный газ (по котировкам день в день) стал снова дешевле предложения "Газпрома" на третий квартал ($173 - по данным "Нафтогаза", $167 - по данным "Газпрома").

В июле "Нафтогаз" покупал газ дороже "газпромовской" цены на $13 затыс. кубометров – в среднем по $190.

"После падения котировок стоимость газа для Украины на границе с ЕС может снизиться до $165 с учетом расходов на транспорт при правильном подходе к торговле", – рассказал один из частных газовых трейдеров.

"Нафтогаз" в основном покупает газ по контрактам на месяц вперед. В июле августовские фьючерсы на немецких хабах Gaspool и NCG стоили $148-158 за тыс. кубометров. С учетом расходов на транспорт на границе в начале августа газ стоил $173-180 за тыс. кубометров. Сейчас котировки на сентябрь снизились в Европе до $136-138 за тыс. кубометров (или $160-163 с учетом транспорта на границе с Украиной).

При этом снижение цен пришлось на активную фазу импорта Украиной европейского газа. С августа реверсные мощности загружены на 90%, ежесуточно Украина импортирует из ЕС около 45-47 млн кубометров голубого топлива.

 

Как сообщалось, до начала отопительного сезона "Нафтогаз Украины" планирует закачать в хранилища 14,5 млрд кубометров газапо сравнению с более 17 млрд кубометров на начало прошлого отопительного периода.

Украина начала активный импорт газа из ЕС для закачки в ПХГ в третьем квартале. При этом "Нафтогаз" по-прежнему отказывается импортировать топливо из России, настаивая на заключении допсоглашения к действующему контракту, ввиду подготовки к слушаниям спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Украина перестала закупать газ у российского "Газпрома" с ноября 2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Якщо з запланованими чотирнадцятьма млрд м3 увійти навіть в середньостатистичну зиму + із зростанням економіки (про яке стверджують), на кінець зими буде мінус 8. Які доведеться негайно закупляти в коцапів за будь-якими умовами. Бо з ЄС і не дадуть, якщо скрізь буде холодно, і не прокачати такі об'єми через ігольчасте вушко нашого реверсу. Крім того, вибирати ПХГ в "нуль" - технічно і економічно безглуздо.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

В следующем отопительном сезоне ожидается, что субсидии получат на 3 млн больше семей, чем сейчас. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева, передает УНИАН.

В министерстве прогнозируют, что из-за роста тарифов в будущем сезоне субсидию ЖКХ получат 9 млн домохозяйств из существующих 15 млн.

 

"По ценам 2016 года, чтобы удержать этот уровень цен, нужно найти в бюджете 170 млрд грн. Сегодня в бюджете предусмотрено 40 млрд грн на льготы и субсидии. При этом разница, цена вопроса - 130 млрд грн", - сказал министр, отметив, что видит выход в снижении тарифов и повышении жизненных стандартов.

 

http://news.liga.net/news/politics/12347629-v_otopitelnom_sezone_poluchateley_subsidii_stanet_bolshe_reva.htm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...