Перейти до змісту

Донецк


Donchanin

Recommended Posts

"Мурку" давай!" Сторонники Донецкой народной республики пытались сорвать митинг в честь Дня победы в Донецке и требовали играть гимн России09.05.2014 10:45. Просмотрено 1097 раз. За сегодня — 1097 раз.
 
 


 
После окончания торжественного митинга под памятником "Твоим освободителям, Донбасс", проводимого городскими властями, на трибуну прорвались сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые напомнили, что на 11 мая запланирован референдум о легитимизации ДНР и выразили надежду, что следующее 9 мая пройдет без фашистов и "гимн будут играть наш", - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

В митинге в честь Дня победы приняли участие более 1000 человек. Оркестр управления МВД играл гимн Украины. Еще во время митинга сепаратисты пытались прорваться к микрофону, однако Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и сотрудники городского совета сумели сдержать их натиск. 

Один из активистов ДНР в камуфляже и с георгиевскими ленточками подбежал к оркестру и потребовал исполнить гимн России. "Играй гимн России!", - кричал он, пытаясь ввязаться в драку. 

Милиция, обеспечившая порядок на митинге, пресекла возможную потасовку. 

Партийных знамен на митинге не было, но были знамена движения "Юго-восток" народного депутата Олега Царева. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко сообщил, что ополченцы в Будёновском районе Донецка окружили санаторий, в котором были расквартированы 120 военнослужащих украинских внутренних войск. Солдаты через несколько минут сопротивления сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали, передаёт Интерфакс.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тай по Зелло я тілкі но чув, що вони хоч й відстрілювалися попервах, але потім лишили терористам майже сотню АКМ, багато набоїв, щити та інші засоби захисту, і ті іх супроводили до аеропорту.

І з Маріуполя ось які фоти гуляють, де та мерзота на захопленому бетері їздить вже з ганчіркою ДНР.

 

 

 

Так скоро уся техніка туди попаде, ну хто за це відповідати буде? Аваков у фейсбуці?

Змінено користувачем Опецькуватий
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...