Перейти до змісту

Террористы штурмуют УВС в Мариуполе. Идет бой


My4A

Recommended Posts

Котик@tikhiys 4 хв.

Короче ночью,часть была оставлена бойцами. После чего часть была разграблена. Не полностью, но были вынесены минимальные стволы,броники и тд

Котик @tikhiys 15 хв.

Утром часов в пять шесть бойцы вернулись в часть

Link to comment
Share on other sites

Міліції в цій країні немає. Це не міліція, а сором. Після останніх подій в Маріуполі співробітники райвідділів МВС цього міста повтікали з роботи і позабирали з собою комп'ютери та інше майно. Прикро, що героїзм начальника МВС Валерія Андрущука, який відстрілювався від ватніків, не став прикладом для його підлеглих. Сам Андрущук, нагадаю, викрадений. Його доля наразі - не відома.

У Маріуполі диверсанти і сепаратисти цілу ніч мародерствували. Це іх рівень "моралі". Грабують все підряд: офіси, магазини, держустанови. Знаєте, що в першу чергу виносять? Так, ви вгадали, алкоголь з магазинів... Коментарі зайві.

Отже, якщо ми чітко бачимо бездіяльність міліції - вся надія України на добровольців. Це народна війна.

Хто готовий воювати - записуйтесь у Батальйон Ляшка
093 6870253

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Докладная записка группы «ИС». Относительно ситуации на востоке Украины на 10 мая

Относительно хода АТО

Вчерашние события в Мариуполе показали, что действия силовиков наконец входят в русло адекватной реакции на происходящие события.

Руководство силовиков, задействованных в АТО, демонстрирует способность оперативно принимать решения и отдавать соответствующие тактической обстановке приказы.

Личный состав переступает через психологический барьер применения оружия в случаях вооруженного противостояния террористам (исходя из интересов силовых ведомств, мы ранее не упоминали об этой проблеме, хотя она являлась одной из наиболее вопиющих в ходе АТО).

Особо стоит отметить эффективность Национальной гвардии/Внутренних войск (и, в особенности, спецназа ВВ). На сегодня это единственное формирование, к действиям которого вопросов практически не возникает.

Также впечатлила эффективность действий добровольческих подразделений (в данном случае имеется в виду батальон территориальной обороны "Днепр", сформированный из добровольцев Днепропетровской области и прибывший в Мариуполь 8 мая). Боевой дух добровольцев оказался на высоте. Стоит также отметить профессиональные действия их командования, сумевшего очень быстро сориентироваться в обстановке и организовать взаимодействие подразделений.

Слабым звеном в силах, противостоящих террористам, остаются местные правоохранители. Саботаж и предательство в их рядах имеет глобальный масштаб. Это одна из самых актуальных проблем, очевидных путей решения которой на данный момент нет.

Очень сложной остается ситуация на границе Украины с Россией. Для эффективного противодействия проникновению на территорию Украины российских диверсионных групп и оружия Госпогранслужба Украины, по нашим данным, остро нуждается в дополнительных силах и средствах, а также эффективной поддержке со стороны других силовых министерств и ведомств Украины. Особенно плачевной выглядит в этом плане ситуация на госгранице в Луганской и Донецкой областях.

Относительно сил террористов

На протяжении как минимум двух последних недель в террористических формированиях на востоке мы наблюдаем повсеместную замену военнослужащих спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на наемников, прибывающих из России. Это, прежде всего, военнослужащие запаса, в большинстве своем имеющие опыт службы в российском спецназе и опыт участия в боевых действиях (в частности, на Кавказе).

Набор таких достаточно профессионально подготовленных наемников российские власти проводят практически по всей территории РФ. По данным группы «Информационное Сопротивление», даже в Хабаровском крае России на протяжении последних 3 недель в местные военкоматы вызываются военнослужащие запаса, служившие в спецназе ГРУ, где им предлагается за хорошую плату в составе формирующихся групп убыть в Украину для участия в террористической деятельности. Наиболее же активно подобная работа ведется в Южном федеральном округе РФ.

Одновременно идет мощный процесс переброски с территории России оружия для террористических групп на Донбассе.

Весьма опасным процессом является прекращение деятельности предприятий и резкий рост безработицы на Донбассе на фоне дестабилизации ситуации. Для многих местных жителей участие в акциях террористов за довольно высокую для региона плату (от 100 долл. в день) является совершенно приемлемым средством заработка.

Эффективная российская пропаганда (раздувание мифической угрозы «Правого сектора», навязывание стереотипов Украины как «бандеровского» и «фашистского» государства, рассказы о «нелегитимности» нынешней украинской власти, дискредитация украинских силовиков и АТО как «кровавого подавления народного восстания» и пр.) также является серьезным фактором по дестабилизации ситуации в регионе. Особый рост эффективности таких лживых образов российской пропаганды мы наблюдаем после трагических событий в Одессе 2 мая.

Как мы указали выше, изучение ситуации в регионе в целом (и в первую очередь в Донецке) показало, что остаются большие вопросы к местной милиции. К сожалению, в большей своей части местные правоохранители – саботажники и предатели, живущие за счет народа, интересы которого они совершенно открыто предают.

Данные "правоохранители" являются серьезным ресурсом для экстремистских сил. В случае продолжения службы в рядах МВД Украины эти предатели представляют собой огромную угрозу для интересов страны. Вместе с тем, в случае их массового увольнения мы прогнозируем моментальное пополнение этими предателями террористических группировок, где они продолжат свою антиукраинскую деятельность, теперь уже за деньги Москвы.

http://sprotyv.info/news/210-dokladnaya-zapiska-gruppy-otnositelno-situacii-na-vostoke-ukrainy-na-10-maya

Link to comment
Share on other sites

Інформація у ЗМІ про те, що у Маріуполі зараз горить міська рада, не відповідає дійсності. Диверсанти та сепаратисти палять шини біля міськради, але сама будівля ними не взята і не підпалена. Цілком очевидно, що ватніки самі розповсюджують фейкові новини - це інформаційна війна. Однак в реальності колоради, попри складність ситуації, знесилені, розгублені і втрачають позиції

Link to comment
Share on other sites

из рубрики, "если я был бы президентом"

все войска и лояльных ментов, подвижной состав и вообщем все что принадлежит государству немедленно вывел

граница с луганской и донецкой, в самой украине за ношение маски с с оружием расстрел на месте и террор всяким сепаратистам ...

это преднестровье 2, что тянуть..

пусть россия теперь и разьепывется с бандитами наркоманами козаками ахметовыми..

мне искренне жаль граждан ни в чем не повинных, на которых все тяготы ..

но тут или или..

вся страна как таковая, может загнуться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мариупольский горсовет не сгорел окончательно

Здание Мариупольского горсовета, где ночью в субботу произошел пожар, выгорело частично.

 

Об этом сообщает 0629 со ссылкой на очевидцев.

Огнем повреждены только отдельные кабинеты с 1 по 4 этажи в правом крыле мэрии, включая большой зал горсовета, а также верхние этажи в центральной части здания.

Информации о пострадавших во время пожара нет.

Также в пятницу полностью выгорели баррикады, которые представители ДНР строили у входа в горсовет.

Причина пожара в мэрии также пока не установлена.

Кроме того, силы Национальной гвардии Украины отведены из «эпицентра событий», чтобы не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных мариупольцев, передает Интерфакс-Украина.

«По состоянию на 8:00 утра 10 мая обстановка в городе Мариуполь остается стабильно напряженной», - отмечено в сообщении.

«Действия злоумышленников прежде всего направлены на срыв проведения президентских выборов в государстве. Командование Национальной гвардии Украины и личный состав делают все возможное, чтобы стабилизировать обстановку в городе», - подчеркивается в сообщении.

Как известно, ночью в субботу в Мариуполе горело здание городского совета.

На место происшествия выехало несколько расчетов пожарных машин и «скорая». Пожар начался с верхних этажей, отмечается в сообщении.

Напомним, в пятницу в ходе антитеррористической операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 20.00 пятницы.

Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает.

Как известно, в Мариуполе в пятницу группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была совершена атака на горотдел милиции.

Украинские военные начали АТО, ввели в город бронетехнику.

По словам министра Авакова, в результате боя 20 террористов уничтожены, 4 взято в плен.

Со стороны милиции - один убитый и 5 раненых.

Как сообщили в Минобороны, убитых и раненых со стороны ВСУ нет.

 

"ОБКОМ"

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

10 Мая 2014 09:55

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а вот что пишется о вчерашних событиях в "Одноклассниках"

 

Наконец-то готов мой отчет по Мариуполю
9 мая в Мариуполе после парада и торжественного шествия в честь великого праздника Победы в город по встречной полосе вошла тяжелая техника: танки и БМП.
Тем временем в одном из спальных районов города началась стрельба по жителям.
Военные стреляли в головы на поражение. Орудовали снайперы.
К зданию горисполкома не подпускали никого, уничтожали тех кто смотрит или снимает.
Во время съёмок в Мариуполе внештатный сотрудник телеканала RT получил ранение.
В данный момент он находится в больнице.
Пока нацгвардия отвлекала убийствами в центре, на РОВД начался главный геноцид.
Именно сотрудники МВД, отказавшиеся расстреливать 2 дня назад при штурме горсовета безоружных жителей города,
были объявлены хунтой изменниками и стали мишенью для привезённых в город вооружённых до зубов боевиков.
Начальник мариупольской милиции Валерий Андрощук отдал приказ личному составу применить силу против протестующих граждан.
Милиционеры в ответ сообщили, что выполнять преступный приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его.
Сотрудники МВД подняли бунт, Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.
Милиционеры, оставшиеся верными присяге, были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта.
К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение ,не давая приблизиться к зданию УВД, и по гражданским, и по милиционерам.
Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.
И все-таки жители города под непрекращающимся огнём почти вплотную сумели приблизиться к наёмникам, вынудили их прекратить атаковать здание и оттеснили с позиций.
Пожар начался после обстрела здания из бронетехники и из гранатомётов. Здание объял огонь с первого по третий этажи...
Внутри ещё оставались защитники-милиционеры.
Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы.
В результате штурма здание УВД полностью уничтожено пожаром. Есть подтверждение о трёх погибших милиционерах и нескольких раненых.
Горожане заблокировали выезд из управления и не позволили увезти трёх захваченных в плен защитниках.
Войска хунты по требованию жителей города и во избежание столкновения с массой безоружных людей вынуждены были отпустить захваченных заложников. Пожарные ,которых долгое время боевики не подпускали ,потушили горевшее здание
Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его.
О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.
Выживший, в огне милиционер: "В здании куча трупов, было страшно, пришлось выпрыгнуть с третьего этажа, выхода не было. Два шанса, или сгореть или рискнуть, к сожалению большинства мы уже никогда не увидим, спасибо вам за поддержку".
До вечера к УВД так и не подпустили никого, трупы вывезли, собираются сжечь.
Захваченную практически голыми руками жителей Мариуполя БМП, с помощью грузовой машины притащили к зданию горсовета и подняли над ней флаг Донецкой республики.
Оружие из танка, который оставили вояки, попало народу в руки. А еще местные забрали оружие из оружейного магазина .
Нацисты приезли с собой малолеток ,которых, видимо, обучают и вечером выпустили их вооруженными в город.
Те группами по 15 человек начали мародерствовать: грабят магазины и разбивают витрины.
Горожане шокированые тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей,
взяли город под свой контроль и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.
Мэр Мариуполя сбежал после первого выстрела, и неизвестно, где он находится.
В городе возводятся баррикады.
Украинский флаг у местного населения стойко ассоциируется с фашистами, убийствами и насилием.
Фашисты вышли из города, забрав с собой убитых и раненых.
По заявлению министра внутренних дел Авакова в городе действовали подразделения нацгвардии "Азов" и спецподразделение "Омега", которое отличилось убийствами мирных граждан в Славянске.
Была информация, что проект "Ждановский" (Жданов -раньше назывался Мариуполь) - отвлекающий маневр от операции в Донецке.

 

 

взято с мариупольского форума

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=256625&start=475

Link to comment
Share on other sites

 

Міліції в цій країні немає. Це не міліція, а сором. Після останніх подій в Маріуполі співробітники райвідділів МВС цього міста повтікали з роботи і позабирали з собою комп'ютери та інше майно. Прикро, що героїзм начальника МВС Валерія Андрущука, який відстрілювався від ватніків, не став прикладом для його підлеглих. Сам Андрущук, нагадаю, викрадений. Його доля наразі - не відома.

У Маріуполі диверсанти і сепаратисти цілу ніч мародерствували. Це іх рівень "моралі". Грабують все підряд: офіси, магазини, держустанови. Знаєте, що в першу чергу виносять? Так, ви вгадали, алкоголь з магазинів... Коментарі зайві.

Отже, якщо ми чітко бачимо бездіяльність міліції - вся надія України на добровольців. Це народна війна.

Хто готовий воювати - записуйтесь у Батальйон Ляшка

093 6870253

 

вся это милиция принадлежит ПР как  я и ранее писал.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Думаю продублирую для вашей оценки такого предложения!
угу

и все "люстрированно-уволенные" - мгновенно пополняют ряды сепаратистов и прочих народных повстанцев. :tu:  На этот раз - грамотные, подготовленные, обученные и знающие обстановку "изнутри"

 

днр будет щяслива такому подкреплению B-)

Link to comment
Share on other sites

одна разница,сейчас они в погонах и с ксивами и боевым оружием поддерживают поголовно ДНР и имеют еще доступы к различным базам,используют свою агентуру в корыстных целях,а если от них избавится, то и проблем с предательством не будет.

 

могу еще написать,чем важны погоны для предателей,но потом.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт покончить  с этим раз и навсегда(точно знаю что все,что пишем мониторят все заинтересованные лица):

Решение непопулярное Верховной Рады-силовик(не важно какой и прокурорские сюда входят) не выполняешь приказ,колорад,предатель,итд вариантов много

-обнуление трудового стажа службы-работы в органах

-лишение званий,классных чинов

-никаких10 окладов и бесплатных больниц-госпиталей при увольнении

-запрет на работу адвокатами,юристконсультами,охранная деятельность

-подача иска в лице государства о принудительном взыскании всей выплаченной зарплаты с бюджета за все годы службы в органах

 

Спешу добавить

-обнуление трудового стажа работы в органах местного самоуправления,ОГА,министерствах(ну поняли думаю далее) за поддержку сепаратизма,колорадства итд,итп.

 

Все,завтра после такого решения рады органы будут боеспособны и керованы.

Только это предложение остановит предательство,другое не подействует!

Link to comment
Share on other sites

Рецепт покончить  с этим раз и навсегда(точно знаю что все,что пишем мониторят все заинтересованные лица):

Решение непопулярное Верховной Рады-силовик(не важно какой и прокурорские сюда входят) не выполняешь приказ,колорад,предатель,итд вариантов много

-обнуление трудового стажа службы-работы в органах

-лишение званий,классных чинов

-никаких10 окладов и бесплатных больниц-госпиталей при увольнении

-запрет на работу адвокатами,юристконсультами,охранная деятельность

-подача иска в лице государства о принудительном взыскании всей выплаченной зарплаты с бюджета за все годы службы в органах

 

Спешу добавить

-обнуление трудового стажа работы в органах местного самоуправления,ОГА,министерствах(ну поняли думаю далее) за поддержку сепаратизма,колорадства итд,итп.

 

Все,завтра после такого решения рады органы будут боеспособны и керованы.

Только это предложение остановит предательство,другое не подействует!

Link to comment
Share on other sites

не хочуть звільняти місцевих мєнтів, щоб ті не перейшли на сторону терористів, то зробіть ротацію, перекиньте їх по кілька чоловік в кожний відділок на захід країни, щоб не путались під ногами і не мутили воду...

Link to comment
Share on other sites

не хочуть звільняти місцевих мєнтів, щоб ті не перейшли на сторону терористів, то зробіть ротацію, перекиньте їх по кілька чоловік в кожний відділок на захід країни, щоб не путались під ногами і не мутили воду...

та не поедут они

Link to comment
Share on other sites

 

‪#‎ЄвроМайдан‬ "Народный мэр" ‪#‎Славянск‬ объявил, что украинских военных в плен больше брать не станут: "Валить будем всех".
http://www.svoboda.org/media/video/25379606.html

Link to comment
Share on other sites

та не поедут они

всі не поїдуть, але більшість місцевих мєнтів з задоволенням звалять, бо зараз вони між двома вогнями і своїх валити нема як і в мєнтовці хочеться залишитись, бо і стаж і вислуга і всі решта няшки не хочеться втрачати. тому єдиний вихід, це помаксимуму вивести всіх місцевих мєнтів в інші регіони, замінивши їх добровольцями і спецвійськами...

Link to comment
Share on other sites

 

 

‪#‎ЄвроМайдан‬ "Народный мэр" ‪#‎Славянск‬ объявил, что украинских военных в плен больше брать не станут: "Валить будем всех".

http://www.svoboda.org/media/video/25379606.html

 

ето щевоето такое заявление?

подкрепление подошло? 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...