Перейти до змісту

10 марта: прадеуке


лєса

Recommended Posts

https://www.facebook.com/TsahalRus/videos/1632264513669632/

 

Армия Обороны Израиля

Мы рады поздравить женщин всего мира с праздником весны и, пользуясь случаем, подарить вам это видео, которое раз и навсегда сломает все мужские стереотипы касательно женщин.

Link to comment
Share on other sites

В качестве подарка к 8 марта петербургские казаки будут раздавать женщинам города "Домострой"

 

:shok:

 

Дивні люди, як жінки будуть за тим Дампастроєм жити, то хто буде ходити на мітинги за Хуйла і Кадирку, голосувати за єдінуюразею?

Як їм когось пароть охота, то нехай один одного...еее... садомазять

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

12744699_655683167868006_262592886282286


:shok:

 

Дивні люди, як жінки будуть за тим Дампастроєм жити, то хто буде ходити на мітинги за Хуйла і Кадирку, голосувати за єдінуюразею?

Як їм когось пароть охота, то нехай один одного...еее... садомазять

вони той домострой не читали - там теж про рабів / про них

бо не думають же вони що рабами кадирки будуть

Link to comment
Share on other sites

 

История одного праздника.
Дочь позвонила мне из школы и сказала, что русскоязычные мальчики их класса решили поздравить русскоязычных девочек их класса и пригласили девочек в пиццерию.
Я два часа страшно гордилась этими мальчиками и хотела написать в фейсбук, пост о том, какие они прекрасные, эти мальчики, которым всего 10-11 лет. Как это круто - поздравить своих, считать это необходимым. Быть джентльменами в таком уже возрасте, совершить Поступок. В другой среде, в другой культуре - сделать нечто хорошее, не будучи обязанными, чисто от щедрости и личной доброты.
Пост гордости созрел, но написал не был.
Дочки пришли домой зареванными и возмущенными. Оказалось, что дети в 10-11 лет не джентльмены нифига, а настоящие дети. Такие дети. Что же случилось?

Оказалось, что один из мальчиков поругался с одной из девочек. И своей волей решил отказать всем девочкам в празднике на основании конфликта с одной из девочек. И выгнал девочек из пиццерии, сказал, что ничего не будет, чтоб шли себе.

Девочки, как гордые эмансипированные женщины, пошли в другую пиццерию, скинулись деньгами, и купили самую большую пиццу, какая только бывает. Правда, отдали все деньги, до шекеля. К моменту, как они доели пиццу, одного из мальчиков замучила совесть. Он позвонил кому-то из девочек и сказал, чтоб они возвращались в первую пиццерию, что мальчики купили себе пиццу, но он решил, что все-таки девочкам положено обещанное, и пусть они придут, и мальчики с ними поделятся.
Девочки пришли. Но тогда мальчик, замешанный в конфликте, схватил все остававшиеся на подносе треугольники пиццы, и отбежал с ними в сторону, надкусывая каждый - чтоб девочкам не досталось.

Тогда пригласивший мальчик договорился с Еще Одним из мальчиков, что они дадут девочкам все оставшиеся у них деньги, чтобы девочки купили на них пиццу и угостились наконец. Мальчики вывернули карманы и вручили девочкам 20 шекелей. Сказали: поздравляем вас, желаем вам всего наилучшего, купите себе пиццу. Но самая дешевая пицца стоила там 30 шекелей. Добавить было уже нечего девочки решили, что они с этими деньгами пойдут в парк и купят там мороженого и газировки.
- Минуточку, - сказал Еще Один мальчик, - мы вам обещали пиццу, а не мороженое и газировку. Если не покупаете пиццу - возвращайте нам наши денежки!
Девочки ответили: 
- Вот еще! Вы нам их только что подарили! Не вернем.
Тогда Еще Один мальчик обложил девочек бранью и сказал, что сейчас позвонит в полицию и заявит, что они украли у него деньги.

Девочки вернули деньги. Моя Яна после этого психанула, села на велик и уехала куда глаза глядят, переживать в одиночестве. Моя Алиса, которую бросила сестра после неприятного инцидента, села на попу и разрыдалась. Ее утешал Пригласивший Мальчик, говоря, что он хотел только хорошего, не знал, что все так получится, не знал о конфликте тех мальчика и девочки и сам огорчен.

В конце концов, мои дочки встретились друг с другом и вернулись домой вместе.
Этот праздник запомнится им надолго.

 
 
 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Немного гендерного неравества вам в ленту в этот весенний день.
История 1. Гуляем с Мартой. Выходят соседи: муж, жена и маленькая дочка. Садятся в машину, отъезжают от дома. Когда равняются с нами, соседка открывает окно и с заднего сидения с дочкой они машут нам на рукой.
У Марты круглые глаза: "Мама, а кто же за рулем?"
Я: "Папа"
Марта: "Но за рулем же ездят мамы?!!" 
(У нас в семье я - водитель, у мужа даже нет прав, в смысле, водительского удостоверения Смайлик «smile». Соседка, кстати, тоже в основном за рулем, а муж работает дома)
История 2. Сентенции "это же для мам" или "это не для девочек" Марта недавно принесла откуда-то извне. И трактует по-своему:
- Мама, выключи срочно "Принцессу Софию" (ей, почему-то, очень не нравится этот мульт про принцесс, волшебную школу, замки и т.д.)
- Но почему? (мне бы в детстве такой мультфильм...)
- Этот мультик не для девочек! (логика: ей не нравится и она - девочка Смайлик «smile»
- А какие мультики "для девочек"?
- Щенячий патруль (про щенков-спасателей) и "Вспыш и чудо-машинки (про монстр-траки, которые все время гоняют и строят безумные приборы, типа гигантской вафельницы или метателя ананасов).
История 3. - Мама, ты купишь мне меч? Я буду сражаться с драконом! 
(немного подумав) Только розовый, он будет такой красивый...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Женская мизогиния:  Что заставляет нас  презирать свой пол

Разбираемся в стремлении дистанцироваться от других женщин

 

http://lamcdn.net/wonderzine.com/post_image-image/w-AcqFZOK4At42djMNGBwA-wide.jpg

 

В сознании людей, подверженных мизогинии, мужчина за рулем дорогой машины ее заработал, а женщина — «насосала» и, садясь за руль, тут же становится причиной смертельной опасности на дороге. В свою очередь, ум, решительность и способность логически мыслить будто бы достаются мужчинам по умолчанию и праву рождения. Подобные стереотипы дают возможность делить людей на высший сорт и сорт похуже, пронизывая все сферы жизни и конструируя сложную сеть иерархий, основой которой остается мнение, что женщины во многом или во всём уступают мужчинам. Этот патриархальный тезис, который многие принимают за аксиому, определяет конфигурацию властных отношений в обществе, создает платформу для дискриминационных настроений по половому признаку и формирует поле неравных возможностей. http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-opinion/213355-internalized-misogyny
Link to comment
Share on other sites

 

В сознании людей, подверженных мизогинии, мужчина за рулем дорогой машины ее заработал, а женщина — «насосала» и, садясь за руль, тут же становится причиной смертельной опасности на дороге.

Не, он мажор, она насосала. Кто заработал, ездят спокойно и не отсвечивает, потому их никто не замечает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6977021/6977021_original.jpg

Свернуть )

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6977125/6977125_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6977325/6977325_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6977664/6977664_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6977989/6977989_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6978138/6978138_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6978507/6978507_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6978650/6978650_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6978840/6978840_original.jpg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идеальная женщина - мнение в Москве и Лондоне

Какой должна быть идеальная женщина? Оказалось, что представления об идеале у жителей Москвы и Лондона очень сильно отличаются.
 
 
Україна ще не великобританія поки що 
Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/cbcnews/videos/10154067065694604/

 

чуваки у канаді - офіціанти - походили у платтях та на підборах, щоб підтримати жінок у боротьбі за рівні права

вимоги до жінок офіціанток - сексуалізація, до чоловіків - офіціантів таких вимог немає


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...