Перейти до змісту

Windows 7 начал самовольно обновляться до десятой версии


Kot

Recommended Posts

Странно, что в тему не пришли еще яблодрочеры и не сказали виндауз маст дай!

Десятка это ад.

Я с большим уважением всегда относилась к продуктам майкрософт.

Но десятка это ад.

Я персонально прорыдалась в начале этого года.

На всех рабочих машинах произошел плановый апгрейд, согласно информационной политике компании.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что в тему не пришли еще яблодрочеры и не сказали виндауз маст дай!

Десятка это ад.

Я с большим уважением всегда относилась к продуктам майкрософт.

Но десятка это ад.

Я персонально прорыдалась в начале этого года.

На всех рабочих машинах произошел плановый апгрейд, согласно информационной политике компании.

 

я на мак слез с xp, давным давно. а вот намедни попробовал десятку, вполне достойный продукт, почти так же хорош как mac os. и surface pro новый тоже понравился. 

Link to comment
Share on other sites

В підкацапників любов до сюрфейса і вінди - відома

 

Ага, и каждый раз "ну вот новый surface - это вещь, старые да, были фигня-фигней", и так уже третье поколение :) И винду любят в телефонах и наладонниках, "там word есть, переучиваться не нужно". 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, что в тему не пришли еще яблодрочеры и не сказали виндауз маст дай!

Десятка это ад.

Я с большим уважением всегда относилась к продуктам майкрософт.

Но десятка это ад.

Я персонально прорыдалась в начале этого года.

На всех рабочих машинах произошел плановый апгрейд, согласно информационной политике компании.

почему ад ?

 

на новый собранный комп с и7 поставил в ноябре 10 с нуля - винда как винда, все обновления с тех пор без эксцессов. драверы, проги - все на месте

 

на работе хр, на другом домашнем семерка, все работает

 

п.с. на семерке уже давно отключил автообновление, поэтому стоны про "самовольное" обновления не могу понять, насколько мне известно, перед обновлением на 10 уведомление юзеру приходит.

 

если блондинки кликали ок не читая, то потом не надо плакать что "оно само"

Link to comment
Share on other sites

откуда 10ка ад?  отличная операционка.

я пол года на ней. Никаких вопросов. все работает. 

даже быстрее некоторые вещи.

Интерфейс перестал быть таким ярким как в Windows 7. Уменьшили нагрузку на GPU чтобы на планшетах работало лучше.

На linux стало чем то похоже.

 

Винда как винда. Работает не хуже. Жалко некоторые старые компы не могу перевести. Не потому что не потянет. А банально дров нет.

На том компе где ест ьвсе дрова, работает отлично. 

А на SSD так вообще. Ее незаметно. Никаких лагов задумчивости и т д.

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

на семерке уже давно отключил автообновление, поэтому стоны про "самовольное" обновления не могу понять, насколько мне известно, перед обновлением на 10 уведомление юзеру приходит.

Нє, з оновленням на 10 майкрософт явно перегнув, прирівнявши заміну операційної системи до рутинного оновлення, чого ніколи раніше не робили і про що нікого заздалегідь не поперджали.

Воно вискакує в переліку оновлень, як усі інші в Центрі оновлень. В мене увімкнуте оновлення за згодою, бо вважаю безглуздим відмовлятися від оновлень і виправлень на халяву і не докладаючи зусиль. Зазвичай не дуже придивляєшся до переліку, який може складатися і з 20 позицій. Перед черговим вимкненням компа побачив на кнопці "Пуск" позначку "Оновлення". І хоча раніше інколи погоджувався на нього не дивлячися, того разу переглянув і виявив оновленнячко розіром завбільшки гігу :fp1:. Після чого втер холодний піт, зняв галочку, попередив колег про диво від Біла, і вимкнув. Для звичайних оновлень цього буває достатньо, аби вони знов не з'являлися. Але в подальшому усе повторювалося до тих пір, поки я не здогадався скористатися опцією "приховати" для цього "оновлення" в ЦО. Після чого лише піктограмка в панелі завдань про нього нагадує.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

 

 


І хоча раніше інколи погоджувався на нього не дивлячися, того разу переглянув і виявив

 

вот именно - а юзеры, кликающие ОК на все попало - попали.

или ленивые админы, обновившие свои корпоративные системы, не проверив совместимость драйверов и прог всех компов.

а потом надо же как-то свалить все на кого-то :gigi:

 

хотя, ИМНО, нет еще ни одной системы МС, когда можно полностью без головняка "мигрировать сохранив настройки" или "развернуть по корпоративной сети"

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...