Перейти до змісту

Безусловный позитивный момент :)


Recommended Posts

Это формирование альтернативной истории, со своей трактовкой событий и со своими героями, которых не воспримет Большая Украина - но теперь на Востоке B-)

(навеяно просмотром фотоотчетов с последних событий в Славянске)

 

http://slavgorod.com.ua/News/Article/971

http://slavgorod.com.ua/photoreport/photoreport/17/photo/288/

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

???

Ну смотри:

долгие годы после ВОВ "официально" не существовало УПА, бандеры, прочее, они были врагами и предателями, убийцами. И все, кто их почитал как героев, автоматически тоже становились предателями.

на этой почве тлел долгоиграющий конфликт... мягко говоря. Западенцев чморили и травили

 

Теперь на донбасе появляются собственные защитники, освободители и павшие герои. Надеюсь, падут сука до конца. Для них они - герои, настоящие.

А для большой украины - диверсанты, предатели и убийцы.

 

И Востоку теперь тоже с этим жить на долгие годы вперед - и постоянно сталкиваться с тем, что "их" героев остальные органически не воспринимают остальные украинцы.

 

может быть, это окончательно разорвет украину на две самостоятельные части. А может быть, наоборот - именно на этой почве произойдет примирение - когда обе стороны будут вынуждены признать героев друг друга, оставить их для истории, и пойти жить дальше.

 

не знаю, как оно все будет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну смотри:

долгие годы после ВОВ "официально" не существовало УПА, бандеры, прочее, они были врагами и предателями, убийцами. И все, кто их почитал как героев, автоматически тоже становились предателями.

на этой почве тлел долгоиграющий конфликт... мягко говоря. Западенцев чморили и травили

 

Теперь на донбасе появляются собственные защитники, освободители и павшие герои. Надеюсь, падут сука до конца. Для них они - герои, настоящие.

А для большой украины - диверсанты, предатели и убийцы.

 

И Востоку теперь тоже с этим жить на долгие годы вперед - и постоянно сталкиваться с тем, что "их" героев остальные органически не воспринимают остальные украинцы.

 

может быть, это окончательно разорвет украину на две самостоятельные части. А может быть, наоборот - именно на этой почве произойдет примирение - когда обе стороны будут вынуждены признать героев друг друга, оставить их для истории, и пойти жить дальше.

 

не знаю, как оно все будет...

Чимось схоже на їхню поведінку скрізь- все копіюють за Заходом і Центром, за помаранчами та Майданом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не готова, навіть, дивитися на подібні фото і відповідні до них коментарі - органичне несприйняття.

відторгнення.

може, згодом.

 

Але має бути вкладена основна сентенція в голови тих героїв - Любиш Росію, хочеш жити як вони -пенсії, зарплати? -Пакуй валізи і на вокзал.

НЕКУЙ РУЙНУВАТИ ДЕРЖАВУ УКРАЇНА.

Link to comment
Share on other sites

это гражданская война. победитель будет определять историю. Убитые отболят, утрата сгладится - а подвиги и "подвиги" останутся.

 

ну сами смотрите. Идет активное формирование новейшей мифологии

http://slavgorod.com.ua/Images/Photo/Photoreport/17/max/_gszcWuFKgj.jpg

«Слава героям Донбасса»: жители Славянска простились с погибшими в ходе проведения антитеррористической операции 5 мая

плюс куча плакатов и надписей "не забудем, не простим" - краматорск, славянск...

Link to comment
Share on other sites

я не готова, навіть, дивитися на подібні фото і відповідні до них коментарі - органичне несприйняття.

відторгнення.

о!

я тоже. Абсолютное отторжение. Враги, убийцы, захватчики. Может быть, когда-нибудь...

а теперь вспомните истеричное отношение на Востоке к той же УПА и Бандере

Link to comment
Share on other sites

Йожик, а шо делать с теми, кто державные символы уничтожает и заместо их символы другой страны ставит ?

У меня, знаешь ли, к чужим флагам в своей стране "абсолютное отторжение"(с)

Link to comment
Share on other sites

В этой ситуации радует то, что зависли с альтернативной историей и героями не в 8-ми а только 2-х области.

 

Тем более они дотационные и РФ видимо не особо актуальны. РФ хочет Днепр и  Харьков - но тут фонарь

Змінено користувачем Driver
Link to comment
Share on other sites

тока вместо "лента за лентою" и "я крук, чорный сотник" у этой новой мифологии будет петься "мурка ты мой муреночек" и "хоп мусорок не шей мне срок"

Link to comment
Share on other sites

о!

я тоже. Абсолютное отторжение. Враги, убийцы, захватчики. Может быть, когда-нибудь...

а теперь вспомните истеричное отношение на Востоке к той же УПА и Бандере

Йож, не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Кто из этих террористов прямо или косвенно пострадал от бАндеровцев? А никто. Что им по коцаб ТВ покажут - те и будут герои. Накрутят и вперед!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Йож, не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Кто из этих террористов прямо или косвенно пострадал от бАндеровцев? А никто. Что им по коцаб ТВ покажут - те и будут герои. Накрутят и вперед!

я не про прямой контакт - а про историко-героико-мифологические параллели.

и - главное - про степень толерантности к локальным героям со стороны остальных украинцев. Без привязки к фио

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о!

я тоже. Абсолютное отторжение. Враги, убийцы, захватчики. Может быть, когда-нибудь...

а теперь вспомните истеричное отношение на Востоке к той же УПА и Бандере

 

Дивно, що ви, громадянка України, ставите на один щабель людей, які воювали за незалежну Україну та тих, хто воює проти неї.  Хто є героями в такому випадку?  

Крім того, про яку "бандерівську" України на даний момент йде мова? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


які воювали за незалежну Україну
заради справедливості, степан бандера не ставив за мету свою незалежну україну від карпат до азова, разом із києвом, харківом, одесою тощо. йому було достатньо власної землі, яку він і виборював.

хіба ні?

Link to comment
Share on other sites

я не про прямой контакт - а про историко-героико-мифологические параллели.

и - главное - про степень толерантности к локальным героям со стороны остальных украинцев. Без привязки к фио

Никаких параллелей тут нет и близко. Есть накрутка и зомбирование маргиналов коцабским ТВ. И все. В чем-чем, а в нетолерантности украинцев упрекать это грех!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та ладно вам, все правильно йожа говорит

шаблоны мифотворчества у всех одинаковые

зато как звучно будут лопаться пуканы у жителей Дамбасса когда им будут говорить что ихнее "ополчение ДНР" ничем не отличается от УПА

Link to comment
Share on other sites

УПА имела полную поддержку местного населения.

Население не пугали даже кровавые расправы и прочие преследования.

Плюс, большУю часть западных украинцев депортировали,

а на их место завезли восточных украинцев(естественно тоже против их воли)

И т. д.

 

Йож, не кощунствуй.

У проплаченой гопоты и промозглых совков на Востоке нет поддержки населения,

никто их не репрессировал и не преследовал.

Все что у них есть - это обида и озлоба на Украину.

На такой "идеологии" не будет никаких героев и никакой памяти,

всё забудется еще в этом поколении ИМХО.

Змінено користувачем DiM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У проплаченой гопоты и промозглых совков на Востоке нет поддержки населения,

никто их не репрессировал и не преследовал.

Все что у них есть - это обида и озлоба на Украину.

На такой "идеологии" не будет никаких героев и никакой памяти,

всё забудется еще в этом поколении ИМХО.

 

это все -нюансы

которых, я облее чем уверен, было масса и в 1942-1954 на Западной Украине, но нам о них не рассказывают потому что их заменили мифы

Link to comment
Share on other sites

Не згоден з ТС. "Окрема" міфологія прокацапського сходу Україна - всього лиш адаптована версія совкорашизму, який ніколи не щезав, а тільки коливався з генеральною лінією партії. Нічого нового не створюється, Раша просто прагматично есплуатує низьку якість тамтешньої популяції і сприйнятливість до відпрацьованих пропагандистських штампів. Які окремі герої ДонЛуганди - просто чергове гарматне м'ясо Раші. Вдячність УПА жила на заході півстоліття, а Дамбас щодо своїх сепараторів чекає болісне протверезіння - ніхто не любить визнавати себе гнилотою, але доведеться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это все -нюансы

которых, я облее чем уверен, было масса и в 1942-1954 на Западной Украине, но нам о них не рассказывают потому что их заменили мифы

 

Какие тори, какие виги нюансы, какие мифы?

 

Во-первых: слово Украина, как и украинцы к 1942-1954 существовали уже восемь веков, а что такое этО т.н. "ДНР"?

Во-вторых: про греков тоже сложено много мифов, но это же не значит что Греции не было.

 

Короче, повторяюсь, не кощунствуйте.

Донбассцы с радостью примут любую власть, которая навед порядок, любыми(!) средствами.

А учитывая, что Путин может это сделать "на раз", медлить дальше уже критически опасно  :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

заради справедливості, степан бандера не ставив за мету свою незалежну україну від карпат до азова, разом із києвом, харківом, одесою тощо. йому було достатньо власної землі, яку він і виборював.

хіба ні?

 

 

Степан Бандера був не єдиний націоналіст. Ви даремно думаєте, що ідея назалежної України та вільного розвитку українства притамана тільки Західній Україні. Просто радянська пропаганда зробила з його імені жупел для радянських людей. Бо саме з іменем Бандери був пов"язаний спротив радянській владі після 45 року. 

Я розумію, що вам все це важко осягнути, бо ви не так давно в Україні живите.

П.С. Поцікавтесь історією дисиденства в Україні та прочитайте до кінця вірш, перші дві строфи якого стали гімном України.  ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

заради справедливості, степан бандера не ставив за мету свою незалежну україну від карпат до азова, разом із києвом, харківом, одесою тощо. йому було достатньо власної землі, яку він і виборював.

хіба ні?

 

 

Якраз навпаки. Це один з міфів східняків - що бандерівці боролись проти соввлади, бо вона заважала їм жити десь в Карпатах, як перед тим отамани десь на Полтавщині. Українські націоналісти чітко і усвідомлено боролись саме за Українську Соборну Самостійну Державу - виділене слово саме спростовує ваше припущення. І про похідні групи ОУН почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Якраз навпаки. Це один з міфів східняків - що бандерівці боролись проти соввлади, бо вона заважала їм жити десь в Карпатах, як перед тим отамани десь на Полтавщині. Українські націоналісти чітко і усвідомлено боролись саме за Українську Соборну Самостійну Державу - виділене слово саме спростовує ваше припущення. І про похідні групи ОУН почитайте.

 

Не болить соборна самостійна Україна багатьом. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри:

долгие годы после ВОВ "официально" не существовало УПА, бандеры, прочее, они были врагами и предателями, убийцами. И все, кто их почитал как героев, автоматически тоже становились предателями.

на этой почве тлел долгоиграющий конфликт... мягко говоря. Западенцев чморили и травили

 

Теперь на донбасе появляются собственные защитники, освободители и павшие герои. Надеюсь, падут сука до конца. Для них они - герои, настоящие.

А для большой украины - диверсанты, предатели и убийцы.

 

И Востоку теперь тоже с этим жить на долгие годы вперед - и постоянно сталкиваться с тем, что "их" героев остальные органически не воспринимают остальные украинцы.

 

может быть, это окончательно разорвет украину на две самостоятельные части. А может быть, наоборот - именно на этой почве произойдет примирение - когда обе стороны будут вынуждены признать героев друг друга, оставить их для истории, и пойти жить дальше.

 

не знаю, как оно все будет...

Є ще трєтя можливість: хто не зможе жити в Україні, бо не сприймає мову та історію, поїде туди, де всі такі-ж. Бо був вчора на батьківщині матері, на Звенигородщині, то люди реально вже готові воювати з колорадами. І вже є чим! На околицях Лисянки та Звенигородки стоять блокпости, які виставили місцеві загони самооборони. Без стороннього впливу. Бо наше село Гусакове - це осередок Українського Вільного Козацтва.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...