Перейти до змісту

Тарифи...


GarryN

Recommended Posts

а пан розенко не хочет от головы отказаться? Мне кажется, она ему ни к чему

Змінено користувачем costashu
Link to comment
Share on other sites

почему то все забывают, что субсидии распространяются только на расходы в пределах норм потребления. А они, вообще говоря, не слишком велики...

Які до речі знизили тиждень тому. Готуються падли.

Link to comment
Share on other sites

Тут нужно выяснить а хто оно такое в Украине государство... Если исходить из реалий, то государство Украина - это сегодня фирташи, ахметовы, мартыненки, кононенки, порошенки и тп... Так они таки получат и не мало...

Держава Україна - це їх кишеня, куди ми всі чомусь складаємо гроші .

Link to comment
Share on other sites

не забывайте, что субсидируются расходы на ЖКХ, которые выше 15-20% от доходов семьи

 

З минулої осені відсоток плаваючий, і може бути й істотно нижче 10% - сукупний душовий дохід ділиться на прожитковий мінімум, потім на 2 і множиться на базові 15% (у більшості випадків), а для непрацюючих 10%. Приміром, в двох непрацюючих пенсіонерів в двокімнатній квартирі, з сукупним доходом 2400 грн. і нарахуваннями за комуналку в межах норм споживання 1000 грн. (типово для минулої зими), відсоток обов'язкового платежу (2400/2 люд.)/1330/2*10%=4,51% від сукупного доходу, тобто, заплатять вони з 1000 грн. нарахованих платежів в межах норм лише 2400*4,51%=108,30 грн. А в межах норм в них майже усе. Комунальним підприємствам з бюджету за цю родину нададуть субсидію в розмірі 1000-108,30=891,70 грн.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и вчера, и позавчера, и год назад, и 5 лет, и 10, и т.д..

и самое херовое, что Петя строит такое же, они и их детки будут государством и в будущем, по крайней мере хотят и делают всё для этого.

Така економічна схема не працює. Вона кінцева. Закінчується разом з державою.

Link to comment
Share on other sites

Така економічна схема не працює. Вона кінцева. Закінчується разом з державою.

 

Это не трагедия. Если государство не способно функционировать в интересах БОЛЬШИНСТВА - плакать по нему глупо, еси вы канешна не бенефициары того самого ничтожного меньшинства.

Нужно строить такое, которое будет функционировать как все успешные и реально работающие государственные машины.

Держава Україна - це їх кишеня, куди ми всі чомусь складаємо гроші .

 

Ключове...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так государство субсидирует большинство семей

 

Субсидии - крайне порочная практика,  а в условиях Украины - вообще криминальная так как является завуалированным воровстсвом из бюджета денег налогоплатильщиков. Вместо того, чтобы дать возможность большинству семей ЗАРАБАТЫВАТЬ, олигополия считает, что зарабатывать может иключительно она (я уже не говорю КАК она зарабатывает), а "семьи" должны просто ей платить, "если большинство семей" платить не способно - то платить получается будут те, кто еще как-то способен, причем дважды - один раз из налогов, которые вместо эффективного выполнения государством своих функций просто рассовываются по карманам, а второй уже непосредсвтенно по тарифам, устанавливаемом олиграхами для тех, кто еще способен им заплатить.

Если кому то мазхохистки нравится такой расклад, и они успокаиват себя, что налоги и тарифы, устанавливаемые олигополией еще можно покрыть, то тады канашно что ж! Приятного отслюнявливания кровно заработаных в нелегкой борьбе за крохи со стола олигархата :)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Надо больше работать.

1000 баксов в год на коммуналку фигня

 

 

Я бы тариф вообще утроил. Хотя тогда придется меньше субсидировать, бо многие прото сдохнут, а уменьшение субсидий - это считай залезть в карман самому Ринат Леонидычу. Так что утроить придется субсидии :fp1: И да, тем кто еще как-то работает, таки придется больше работать а то, Ринат Леоныдыч насирова пришлет проверить все ли налоги и сборы ты перечислил бюджету (с чего ж блин его субсидировать тогда) :weep:

 

Глядя на эту вакханалию, вспоминается пошлая фраза - "Ты думаешь это мне дали 15 суток, это НАМ дали 15 суток" :weep:

Link to comment
Share on other sites

Та никто ничего не проверяет

Все в тени сидят на 90%

 

Так потому и сидят, что такое окуенно эффективное государство. На белую работать выгоднее и приятнее, по крайней мере в государстве, которое я выбрал для проживания. Кстати в нем, средняя коммуналка за двушку около 200 баксов,которая обычно включена на процентов 80 в аренду. Да и еще такая приятная мэлочь - услуги никто не навязывает. При желании в отличие от Украины их можно вообще отключить и не быть никому должным. Я уже не говорю о таком не досягаемом для украинцев благе как возможнсть выбора поставщика скажем энергоуслуг, так как кампаний десятки - отсюда и тарифы от 9 до 30 центов за киловат в заисимости от штата и оператора услуги.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Это не трагедия. Если государство не способно функционировать в интересах БОЛЬШИНСТВА - плакать по нему глупо, еси вы канешна не бенефициары того самого ничтожного меньшинства.

Нужно строить такое, которое будет функционировать как все успешные и реально работающие государственные машины.

не из чего будет строить, соседи по  кускам растащат

Link to comment
Share on other sites

не из чего будет строить, соседи по  кускам растащат

 

Дуже ймовірний варіант, зважаючи на те що України не має жодної потужної державотворчої сили. Ні партії ,  ні руху.

Link to comment
Share on other sites

народ, ті що живуть в містах та справно платять?у ва ОСББ?

ви будинок утеплили?

 

 

 

Ще 15 років назад. З тих пір плачу тільки більше за ЖКХ, Цьої зими відкривав всі кватирки бо  теплоенерго вирішило

спалити весь газ на роки вперед мабуть. І виставити нам рахунки.

 

Що я роблю не так ? 

Link to comment
Share on other sites

Надо больше работать.

1000 баксов в год на коммуналку фигня

 

Більше ? Де ? Скільки нових робочих місць та бізнесу розквітло за ці роки ?

Кажеш 1000 баксів фігня ? Для кого ? Десь для 80 % українців це річна платня.

Повторюю . Річна. 

 

Думає чого 5.5 мільонів сімей вже сидять на субсидіях олігархам з наших кишеннь ?

Треба щоб всі сіли ?

Link to comment
Share on other sites

Та никто ничего не проверяет

Все в тени сидят на 90%

 

І що ?  В тіні ті ж наймити отримують таку ж хуйню як і ті хто працює по білому. 

Звідки взявся цей дурний стереотип, що раз тінь то до фіга бабок ?

Немає їх. Просто без тіні і цієї х.ні не буде. Отакі справи, малята.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я буду платить.

я так привыкла.

И могу себе позволить.

Ещё добрячий процент не платил и платить не будет.

Ещё часть, которая реально столкнётся с невозможностью платить и, пока будет рассматриваться субсидия, тоже не будет платить.

Будут те, кто будет выплачивать только часть, которую считают возможным или справедливым.

Но за всех будут платить такие как я.

Вас надолго не хватит...

 

А вообще жалко, что на такой красивой земле как Украина создаётся зона малопригодная для жизни.

Link to comment
Share on other sites

Вас надолго не хватит...

 

А вообще жалко, что на такой красивой земле как Украина создаётся зона малопригодная для жизни.

 

Просто треба зрозуміти що ми платимо не державі Україна, а ОПГ яка державу  та її громадян лише використовують як корову. 

Причому навіть не даючи змоги їй поісти.  І це стосується не тільки ЖКХ. Податків теж.

 

Це приблизно те ж саме як утримувати Лугандон за наші гроші. 

Це правильно чи ні ?

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Більше ? Де ? Скільки нових робочих місць та бізнесу розквітло за ці роки ?

Кажеш 1000 баксів фігня ? Для кого ? Десь для 80 % українців це річна платня.

Повторюю . Річна. 

 

Думає чого 5.5 мільонів сімей вже сидять на субсидіях олігархам з наших кишеннь ?

Треба щоб всі сіли ?

Ну не знаю

Я год назад переехал на новое место

Уже создал 2 рабочих места

Link to comment
Share on other sites

Из каких налогов? Кто их платит?

 

Всі. Ти теж. Навіть якщо ти умудрився все робити по чорному ( що наврядчи)  ти платиш 20 % НДС при особистих закупках.

Чи ти все купляєш теж по-чорному ?

 

ЗІ. А з чого складається бюджет по-твоєму  ? 

З кредитів МВФ ? Так це кредити а не подарунки. Їх теж треба відавати за рахунок чогось. 

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю

Я год назад переехал на новое место

Уже создал 2 рабочих места

 

Умнічка. От таких як ти б ще мільонів 5 і країна мала б достатньо робочих місць. 

 

До речі, скільки платиш наймитам ? 

Link to comment
Share on other sites

Да, из кредитов.

Из акциза, из ндс, из таможенных сборов.

Но никак не из подоходного и налога на прибыль

Умнічка. От таких як ти б ще мільонів 5 і країна мала б достатньо робочих місць. 

 

До речі, скільки платиш наймитам ?

 

Плачу столько, чтобы не ушли.

Link to comment
Share on other sites

Да, из кредитов.

Из акциза, из ндс, из таможенных сборов.

Но никак не из подоходного и налога на прибыль

 

Плачу столько, чтобы не ушли.

 

Ясно.

Якщо вирахувати з них 1000  баксів ( 26 000 гривень)  на рік скільки залишиться ?

Link to comment
Share on other sites

Да, из кредитов.

Из акциза, из ндс, из таможенных сборов.

Но никак не из подоходного и налога на прибыль

 

Плачу столько, чтобы не ушли.

 

Кредити це не засіб поповнення бюджету, Це засіб поглиблення бюджетної кризи. Особливо якщо  

держава не збирає досить податків, акцизів тощо..

До речі, а акцизи з чиїх кишеннь врешті-решт ? А ндс ? Га ? 

Анумо подумаємо разом..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...