Перейти до змісту

Тарифи...


GarryN

Recommended Posts

Хуйтам.

Наоборот.

Государство получит дополнительную нагрузку в виде сотен тысяч оформленных субсидий.

Гражданам буду продолжать втирать, что, таким образом, мы выполняем требования МВФ, хотя, так никто и не процитировал отрывок хоть из какого-нибудь внятного документа, под которым поставили подписи представители Украины и МВФ, где бы было в ультимативной форме потребовано именно в таком объёме повышать тарифы.

А владельцы облэнерго и прочих прокладок между энергетическими и тепловыми ресурсами и конечным потребителем станут богаче ещё на один нолик.

Т.е., по факту, не изменится ничего.

Кроме того, что мы начали платить в два раза больше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У підсумку на сьогодні в Україні немає жодного обленерго, часткою якого не володіли б приватні інвестори. Їх небагато. Акції 27 компаній опинилися в руках п’яти українських олігархів. Це Рінат Ахметов, Ігор Коломойський, Юрій Бойко, Ігор Суркіс і Костянтин Григоришин.

Російська VS Energy за три роки з моменту початку приватизації стала лідером за кількістю активів. Ця група належить російським бізнесменам на чолі з Михайлом Спектором, до неї також входять Євген Гінер, Михайло Воєводін і колишній віце-спікер Держдуми РФ Олександр Бабаков.

http://www.theinsider.ua/files/1/8/18eb994-oblenergo-infogr.swf


http://www.theinsider.ua/business/52d550ee60af5/

Link to comment
Share on other sites

Хуйтам.

Наоборот.

Государство получит дополнительную нагрузку в виде сотен тысяч оформленных субсидий.

Гражданам буду продолжать втирать, что, таким образом, мы выполняем требования МВФ, хотя, так никто и не процитировал отрывок хоть из какого-нибудь внятного документа, под которым поставили подписи представители Украины и МВФ, где бы было в ультимативной форме потребовано именно в таком объёме повышать тарифы.

А владельцы облэнерго и прочих прокладок между энергетическими и тепловыми ресурсами и конечным потребителем станут богаче ещё на один нолик.

Т.е., по факту, не изменится ничего.

Кроме того, что мы начали платить в два раза больше.

 

вот чота тож так думаю

Link to comment
Share on other sites

"Тим, хто хвилюється, що субсидій багато, я нагадаю, що у 2014 році ми проголосували за покриття дефіциту "Нафтогазу" 100 і більше мільярдів гривень. Сьогодні при всіх розрахунках субсидія становить 35 мільярдів і не більше. Я розумію, що є недолугість у цій системі субсидій, я також закликаю уряд, щоб частина грошей була спрямована на те, щоб дати людям фактично можливість зекономити, це стосується лічильників", – заявила Бєлькова.

http://www.5.ua/ekonomika/ukraina-na-subsydii-hromadianam-vytratyt-utrychi-menshe-nizh-na-pokryttia-defitsytu-naftohazu-deputat-113153.html

=====

Це схоже, коли в 2014 обговорювали дотації шахтарям, що яккщо напряму у вигляді зарплати, то шахтарям не потрібно було б працювати.

Link to comment
Share on other sites

в виде сотен тысяч оформленных субсидий

почему то все забывают, что субсидии распространяются только на расходы в пределах норм потребления. А они, вообще говоря, не слишком велики...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот в этом я не уверен. Чё то я с трудом представляю как именно будут платить....

Я буду платить.

я так привыкла.

И могу себе позволить.

Ещё добрячий процент не платил и платить не будет.

Ещё часть, которая реально столкнётся с невозможностью платить и, пока будет рассматриваться субсидия, тоже не будет платить.

Будут те, кто будет выплачивать только часть, которую считают возможным или справедливым.

Но за всех будут платить такие как я.

Link to comment
Share on other sites

Новая методика расчета субсидий предполагает что в Украине большая часть экономики находится в тени.
Теперь желающих получать субсидии будут проверять как они живут,  не раскошествуют ли, нет ли в собственности дорогих предметов, не ездили ли за границу :fp1: 
http://news.finance.ua/ru/news/-/375148/v-minfine-dohody-ukraintsev-hotyat-proverit-po-novomu

Link to comment
Share on other sites

что значит "теперь"?

при оформлении субсидии проверяли и раньше

комиссия приходит смотрит

при заполнению документов задают вопросы например "а окна у вас пластиковые"? "а ремонт давно делали?" "а бытовая техника у вас какая?"

это у меня родственники оформляли - рассказывали 

Link to comment
Share on other sites

@хозяин,ябать их в сраку!

Давайте не будем платить!

Нехай григоришины с суркисами к нам на коленях ползут!

А мы на сэкономленные деньжищи на Сокотру рванем!

Обкуримся там травой и обожремся лангустами из Индийского океана!

Link to comment
Share on other sites

Начерта нам какой-то Савик, когда у нас есть свои Папуа, дядечка Риг, бордерлендер и малоадекватная диаспора!!!!!!

 

 

Да ну их нахер!!! Они скучные и вялые....

Link to comment
Share on other sites

вопрос может глупый

А вот все эти повышения кому на карман идут? 

Государство хоть что-то получит?

Тут нужно выяснить а хто оно такое в Украине государство... Если исходить из реалий, то государство Украина - это сегодня фирташи, ахметовы, мартыненки, кононенки, порошенки и тп... Так они таки получат и не мало...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

что значит "теперь"?

при оформлении субсидии проверяли и раньше

комиссия приходит смотрит

при заполнению документов задают вопросы например "а окна у вас пластиковые"? "а ремонт давно делали?" "а бытовая техника у вас какая?"

это у меня родственники оформляли - рассказывали 

в последние полгода знаю как оформляли, так никто никаких вопросов про автивки-дачи-самолеты-параходы не задавал, вообще бамагу по тырнету заполнить-отправить, потом мордой торгануть разок в собесе чи кто там начисляет и вуаля - можешь жечь газ и прочую электрику сколько влезет. нарид был весьма доволен наступившей в конце-то концов комунизьмой

Link to comment
Share on other sites

согласна :). но общая тенденция "а я дурак раньше экономил"

на чем? И для примера одна из норм потребления электроэнергии: 90кВт на квартиру + 30 кВт на каждого члена семьи, но не более 210 кВт в месяц.

Link to comment
Share on other sites

 

 


на чем?
на отоплении, например, где газ. и та же электрика - одно дело оплачивать 400 кВт, другое 200 (а для частных домов такие же нормы? вроде по памяти другие цифры у хваставшихся были...)
Link to comment
Share on other sites

на отоплении, например, где газ. и та же электрика - одно дело оплачивать 400 кВт, другое 200 (а для частных домов такие же нормы? вроде по памяти другие цифры у хваставшихся были...)

вот тут полный расклад (может уже устаревший, вроде менялись нормы и не в большую сторону) http://kyivenergo.ua/news/158

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут нужно выяснить а хто оно такое в Украине государство... Если исходить из реалий, то государство Украина - это сегодня фирташи, ахметовы, мартыненки, кононенки, порошенки и тп... Так они таки получат и не мало...

 

и вчера, и позавчера, и год назад, и 5 лет, и 10, и т.д..

и самое херовое, что Петя строит такое же, они и их детки будут государством и в будущем, по крайней мере хотят и делают всё для этого.

Link to comment
Share on other sites

на чем? И для примера одна из норм потребления электроэнергии: 90кВт на квартиру + 30 кВт на каждого члена семьи, но не более 210 кВт в месяц.

Для бабульки без електроприладів вистачає. На двох людей з витратою електрики близько 300 квт*ч/міс. субсидія покриває відсотків до 20% вартості. Але щодо квартплати, опалення, вивезення сміття, споживання води і газу для приготування їжі в норму споживання зазвичай вкладається більша частина платежів.

Link to comment
Share on other sites

Для бабульки без електроприладів вистачає. На двох людей з витратою електрики близько 300 квт*ч/міс. субсидія покриває відсотків до 20% вартості. Але щодо квартплати, опалення, вивезення сміття, споживання води і газу для приготування їжі в норму споживання зазвичай вкладається більша частина платежів.

не забывайте, что субсидируются расходы на ЖКХ, которые выше 15-20% от доходов семьи

Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер-министр Павел Розенко предложил жителям сельской местности подумать над отказом от газа.

 

Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.

 

"Для жителей сельских территорий это перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг. Но необходимо думать над отказом от потребления газа", - сказал вице-премьер.

 

Он отметил, что цена на газ в Украине не будет уменьшаться, а поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы.

http://society.lb.ua/life/2016/05/05/334570_rozenko_predlozhil_selyanam.html
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...