Перейти до змісту

Югик - гандон


ЦеDzip

Recommended Posts

делаем ставки. как быстро этот алкаш обосрется и нихера не сделает.

 

Уже ставка выиграла.

Человек, который пару неель назад заявлял, что не будет ГП, потом стал им, приговаривая я тут ненадолго, бо у меня другие "принципы"

это уже диагноз и ему, и сборищу петиных гнид

Link to comment
Share on other sites

Народный депутат Украины от "Самопомочи" Елена Сотник заявила, что проголосовала против назначения генпрокурором Юрия Луценко, поскольку, по ее словам, его продвигали на эту должность с нарушением регламента Верховной Рады.

 

Об этом она сообщила в эфире ток-шоу "Право на власть".

 

"Прежде всего меня расстроило, как принимался закон. Это было просто переламывание парламента, очень циничное. Более того, таких нарушений регламента я уже давно не видела. Мы при Гройсмане видели почти все, но то, что происходило сегодня, беспрецедентно", - сказала Сотник.

 

 

По ее словам, были проигнорированы инициативы народных депутатов. Сотник отметила, что в регламенте записано, что альтернативный законопроект должен рассматриваться вместе с основным законопроектом. Сотник говорит, что вчера они с другим нардепом Егором Соболевым зарегистрировали такой альтернативный законопроект, но его даже не стали рассматривать.

 

Также депутат от "Самопомочи" обратила внимание на то, что за Луценко отдали голоса лишь 204 депутата от коалиции. Все остальные голоса от фракций, которые образовались на "обломках" Партии регионов. 

Link to comment
Share on other sites

"Надо так выбирать друзей, чтобы их не надо было сажать в тюрьму (ц, Ли Куан Ю)", - Луценко о методах борьбы с коррупцией 

 

:fp1:  :lol2:

 

Попёрло гандона Югика

 

 

http://noviny.su/i/smi/lucenko07092009smi-003.jpg

 

Слева, тот кто я думаю?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Яна Мойсеенкова, ныне главред Фокуса, вспомнила.
"Каких-то пять лет назад нынешний Генпрокурор сидел в СИЗО. Мы, работая еще в деловом еженедельнике Контракты, передавали ему книги (он читает запоем), а он нам письменные ответы на вопросы интервью. А потом обнаглели и попросили его схему помещений Лукьяновской тюрьмы нарисовать. Где, мол, что. Где столовка, а где рецидивисты. Красиво же и для иллюстрирования интервью отлично. И он нарисовал. Не побрезговал. От руки. Синей шариковой ручкой. Пунктирные стрелочки от входа в разные стороны. Кружочек возле прачечной. Мы потом рисунок хранили на особой полке. Как чувствовали что Лукьяновка далеко не конец политических приключений Луценко."
-------------
А я ещё помню, как в те же януковические времена поместили опального узника Луценко на обложку и долго думали как подписать. Так долго, что добрались в кои то веки до меня, а я предложил четверостишие Тараса Григоровича:

"Страшно впасти у кайдани, 
Умирать в неволі, 
А ще гірше – спати, спати. 
І спати на волі"

Так и напечатали. И номер потом передали в тюрьму.
А еще помню, как в майданные времена сидел на Подоле на пресс-конференции Луценко. Он не знал меня, я знакомиться не собирался, сидел в первом ряду и пытался задать вопрос. Луценко игнорировал мою поднятую руку, отводил взгляд, трусливо принимал вопросы только от знакомых, и вскоре, кокетливо сославшись на встречу с американским послом, убежал.
А потом на Грушевского, в январе 2014, я видел его в темноте, в кружочке журналистов. Быстро наговорив, он ушёл, а я тогда оказался возле ребят под колоннадой стадиона. Они сидели полукругом у костра и шёпотом молились вместе со священником.
И их я никогда не забуду. 
А его забуду сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Під час двох термінів перебування на посаді міністра внутрішніх справ новообраний генпрокурор Юрій Луценко був удостоєний 35 нагород.
Про це свідчить копія його трудової книжки, яка була роздана депутатам перед голосуванням за призначення Луценка в ГПУ в четвер.
Згідно з записами, нагороди виділялися Луценкові саме під час роботи міністром. Першу з них – пістолет Форт – він отримав 17 березня 2005 року, тобто менш ніж через півтора місяця після першого призначення в МВС. Ще через три місяці він отримав відзнаку "За заслуги в боротьбі з економічною злочинністю" 1 ступеня", а у серпні він став "Лицарем закону".
У вересні 2005 року МВС Росії видало йому медаль "За боевое содружество".
Загалом Луценко отримав багато нагород на кшталт "За заслуги", "За особливі заслуги", "За доблесть і відвагу у службі", "За звитягу", "За безпеку народу", "За зміцнення обороноздатності" і так далі.
Останню нагороду – "Відзнака МВС "За професіоналізм в управлінні" І ступеня" :fp1:  – Луценко отримав вже за часів Януковича 2 березня 2010 року, тобто більш ніч через місяць після звільнення його з посади міністра.

Link to comment
Share on other sites

Солист Народного Фронта о назначениях Луценко и Гройсмана:

 

Плата за победу. Чем рискует Порошенко после блицкрига в ГПУ

http://www.liga.net/opinion/281849_plata-za-pobedu-chem-riskuet-poroshenko-posle-blitskriga-v-gpu.htm

 

 

Назначение Юрия Луценко новым генеральным прокурором Украины превратилось в захватывающий политический сериал, растянувшийся на несколько недель и завершившийся эффектной кульминацией с однодневным голосованием за закон, который позволил президенту предложить искомую кандидатуру, появлением в парламенте специального выпуска Голоса Украины, а затем и самого президента и, наконец - голосованием за нового генерального прокурора. На первый взгляд, мы наблюдаем стремительное усиление главы государства, которому буквально за считанные дни удалось провести двух своих ближайших политических соратников на важнейшие посты в государстве - премьер-министра и нового руководителя Генеральной прокуратуры.

 

Но в этой победе кроются зерна практически неизбежного поражения Петра Порошенко.

 

Фамилиями Владимира Гройсмана и Юрия Луценко список политических соратников Петра Порошенко, как это ни удивительно прозвучит, исчерпывается. Все остальные люди, которые окружают главу государства - это скорее партнеры по бизнесу, а не по политике. Да и с этими двумя все не так просто. Владимир Гройсман - не столько политический соратник Порошенко, сколько бывший мэр города, в котором у президента был бизнес - именно бизнес, а не политический интерес. Когда оказалось, что у Порошенко есть своя собственная квота на замещение постов в исполнительной власти, выяснилось, что предложить ему практически некого. Так Гройсман стал вначале вице-премьером, затем - спикером парламента, теперь - премьером. При этом формирование нового правительства как раз доказало, что у самого Гройсмана соратники как раз имеются - и он прилагает титанические усилия, чтобы себя ими окружить.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

 

Луценко - тоже очень условный соратник Порошенко. Он - играющий политик с давним стажем и прежде всего “свой “ соратник. В своих действиях Юрий Витальевич - при всей кажущейся готовности учитывать мнение главы государства - будет думать не о политическом будущем Порошенко, а о собственных перспективах. Его путь и путь Порошенко могут разойтись в любой момент - как уже не раз расходились пути Луценко с политиками, верным соратником которых он мог казаться. А это означает, что в деятельности Луценко на посту генерального прокурора будут только ему одному понятные ограничители. Но и это не самое главное.

 

Самое главное - в заданности действий двух политических выдвиженцев Порошенко. Гройсман не может превратиться в волшебника, который решит социальные проблемы украинцев. Он в любом случае должен будет следовать рекомендациям МВФ, повышать тарифы, проводить непопулярные реформы. И уже через какое-то время начнет преобладать мнение, что от смены правительства не произошло ничего хорошего - а популисты в парламенте и вне его будут только подогревать это мнение. При этом совершенно необязательно, что это мнение ударит в первую очередь по премьеру - нет, оно ударит по президенту просто потому, что именно его будут воспринимать как главный мотор смены Кабинета министров. Людям свойственно думать, что правительства меняют, чтобы им жилось лучше, а не для усиления контроля одной политической силы над другой. И с этой наивностью никто ничего не может сделать уже пятое тысячелетие, примерно с начала смены династий фараонов в Египте.
 

Что касается Луценко, то не стоит ждать от него - как и от любого другого руководителя Генеральной прокуратуры - ее успешного реформирования. Успех балтийских реформ - а это единственные реформы, на которые стоит обращать внимание на постсоветском пространстве, потому что только они привели к вступлению в ЕС - состоял не в реформировании структур, оставшихся в наследство от Советского Союза, а в их полной, абсолютной перезагрузке. В Украине никто ни о чем подобном даже и не помышляет, более того, когда такие идеи полной перезагрузки выдвигаются, они встречаются в штыки. И самое главное - такая кадровая перезагрузка делает силовые структуры абсолютно неуправляемыми с точки зрения аппаратных задач. Когда аппарат все еще старый, а силовые структуры - новые, то это и есть катастрофа управления. Порошенко и Луценко - явно не те политики, которые допустят такую катастрофу. При этом в обществе будет существовать запрос на новую прокуратуру, но обвинять в ее отсутствии будут не генерального прокурора - чего его обвинять, он человек зависимый - а именно главу государства.

 

При этом никаких серьезных публичных политиков, которыми можно было бы заменить премьер-министра и генерального прокурора, чтобы продемонстрировать готовность откликнуться на общественный запрос, у президента физически нет. А это означает, что буквально через несколько месяцев - максимум через год - глава государства окажется перед необходимостью кадрового маневра - и с пустыми руками.

 

Это и есть плата за сегодняшнюю стремительную победу Порошенко.
 

Виталий Портников, журналист

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

Бляцкая семейка 

 

сынок "воевал"-хэрячив, герой практически  :nose3:

югик сидел пивтога гокы в камеги смегтникив  :weep:

игинка - пиздоболка

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

 

 

Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете? © Жванецький

 

Юра. ти ж не відсидів за минуле діло. Не дай тобі бог знову водіїв полковниками робити та квартири роздаровувати. Вдруге так легко не відбудешся.

Link to comment
Share on other sites

 

 


югик сидел пивтога гокы в камеги смегтникив
...и при этом как последний каутский переписывался с энегльсом васейволгой за пачку сигарет на идеологические темы, и попутно малевал журналюгам план лукьяновского сизо  :weep:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже ставка выиграла.

Человек, который пару неель назад заявлял, что не будет ГП, потом стал им, приговаривая я тут ненадолго, бо у меня другие "принципы"

это уже диагноз и ему, и сборищу петиных гнид

Та які пару тижнів. Він це ще у вівторок казав. За 2 дні. А в середу його жінка в

дуеті з ригом Мірошніченко на каналі 112 співали, що закон міняють не для Югіка.

 

За 1 ( день ,,) до бліцкгігу Югіка у раді.

Link to comment
Share on other sites

Новый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко живет с семьей в шикарном особняке площадью 859 кв. м. в селе Стоянка Киевской области. Дом оформлен на его тестя. Фотографии особняка опубликованы на странице сообщества ЕвроМайдан в Facebook.

«Юрий Витальевич с семьей живет в доме площадью 859 кв. м., стоимостью несколько миллионов долларов, в с. Стоянка под Киевом. Но как заявляла Ирина Луценко в 2014 году, «это не их дом, и они временно проживают у знакомых на время ремонта в своем жилище». В дальнейшем дом им так понравился, что они решили его даже арендовать», — говорится в сообщении. :fp1: 

802970.jpg

674408.jpg

944284.jpg

235676.jpg

Link to comment
Share on other sites

єто що, троллинх?

"Парламентская фракция ХДС/ХСС приветствует, что в лице Юрия Луценко Украина имеет нового генерального прокурора. Сейчас он стоит перед вызовом активизации работы в застывших структурах Генеральной прокуратуры и судебной системы Украины, а также борьбы со значительным уровнем коррупции в этих сферах. Только решительное решение этой ключевой задачи может в конечном итоге привести к политической, общественной и экономической модернизации Украины", - говорится в заявлении для прессы Ф.Юнга."

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

єто що, троллинх?

"Парламентская фракция ХДС/ХСС приветствует, что в лице Юрия Луценко Украина имеет нового генерального прокурора. Сейчас он стоит перед вызовом активизации работы в застывших структурах Генеральной прокуратуры и судебной системы Украины, а также борьбы со значительным уровнем коррупции в этих сферах. Только решительное решение этой ключевой задачи может в конечном итоге привести к политической, общественной и экономической модернизации Украины", - говорится в заявлении для прессы Ф.Юнга."

:fp1:

ХДС/ХСС помнит Югу ещё юным социком в партии Мороза. Сколько воды утекло с тех пор ...

Link to comment
Share on other sites

Національний банк України у відповідь на депутатське звернення Ігоря Луценка офіційно підтвердив, що президент України Петро Порошенко не отримував відповідної ліцензії на здійснені ним операції з інвестування за кордон. Про це Луценко пише у своїй статті для DT.UA. "Цим фактично підтверджено грубе порушення Порошенком норм українського законодавства, за що передбачено відповідні санкції у вигляді накладення штрафу на суму, еквівалентну сумі валютних цінностей, інвестованих за кордон", - йдеться у статті.
Більше читайте тут: http://dt.ua/POLITICS/nbu-pidtverdiv-scho-poroshenko-ne-maye-licenziyi-na-investiciyi-za-kordon-igor-lucenko-208316_.html

Link to comment
Share on other sites

Юрій Луценко , 2002 рік, , " Комсомольская правда" :

 

 

Если же серьезно говорить о реабилитации УПА, то она уже давно состоялась. В 1991 году все, кто воевал, получили пенсии. Те, кто совершал военные преступления, был в полиции, реабилитации не подлежат. Как-то у нас особо не говорят, но ведь в Бабьем Яру евреев расстреливали украинцы, а Хатынь (возможно, Луценко имел в виду Катынь ред.) сожгла украинская полицейская часть с 15 немцами. 

Да, мы можем признать УПА воюющей стороной. Но на чьей стороне? Может быть, им стоит пенсии получать в Берлине? И будут ли рады немцы такому обращению за пенсиями? Опять же, море людей во всем мире заинтересовано в этой проблеме. Какой будет реакция Польши, России, Израиля, США, Канады, Австралии? Когда в 1995 году этот вопрос обсуждался в Верховной Раде, тогдашний спикер Александр Мороз послал запросы в иностранные посольства и получил официальные ответы, что государства Польша, Израиль и Россия разорвут дипломатические отношения с Украиной в случае реабилитации УПА. Может быть, сейчас время изменилось, и такой резкой реакции не будет, но реакция мирового общественного мнения в любом случае последует, если Украина признает людей, осужденных Нюрнбергским трибуналом, ветеранами войны. "

 

http://censor.net.ua/forum/385675/tse_ntervquotyu_lutsenko_dav_u_2002_rots_moskovskomu_komsomoltsu_v_donbasse_tskavo_nasklki_pomnyalisya

 

*  Не коментую всі перли  цього спіча. Лише останнє. В Нюрнбергу воїні УПА ніколи не визнавались злочинцями. Жоден.

А УПА не згадувалась в списку організацій-колаборантів з нацистами.

 

 

Источник:http://censor.net.ua/f385675Источник:http://censor.net.ua/f385675

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...