Перейти до змісту

Венесуэла фсё :(


Agh

Recommended Posts

С наступлением нового дня становится ясно, что обстановка в Венесуэле срывается в штопор и неуправляемый хаос. Начинаются грабежи. Грабят всё - банки, супермаркеты, магазины, дома. Полиция пока разгоняет мародеров, но остановить стихию в сложившихся условиях, где люди просто пытаются выжить, невозможно. Пока в основном грабежи идут в 1,7-миллионном Маракайбо, но, похоже, волна насилия и криминала пойдёт и дальше.

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

Так уже несколько подстанций взорвалось . Света нет. Супермаркеты начали раздавать скоропортящиеся продукты. Все равно выбрасывать. НАбежало народу. Раздача просрочки плавно переросла в грабеж всего остального. Уже не остановить.

Link to comment
Share on other sites

интересный социальный опыт. чистим винтовки, запасаем МРЕ и попкорн. Наблюдаем. 

Володя. как твоя эпопея с украинской каской? Доехала? я не помню или ты рассказывал. 

Link to comment
Share on other sites

В конце 2015 года менеджеры Роснефти в беседах с начальством забили тревогу по поводу инвестиций компании в Венесуэле. Местный партнер Роснефти, венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA, должна российскому нефтяному гиганту сотни миллионов долларов, показали внутренние документы, и похоже, что перспективы улучшения ситуации отсутствуют.

"И так до бесконечности", — написал внутренний аудитор Роснефти в электронном письме коллеге в ноябре 2015 года, пожаловавшись на отсутствие прогресса в попытках заставить PDVSA объяснить возникновение дыры в балансе совместного предприятия в размере $700 миллионов.

Электронное письмо было частью многочисленных внутренних материалов Роснефти, с которыми ознакомился Рейтер. В их числе — презентации, копии официальных писем, меморандумы и электронные таблицы.

В определенный период времени другие международные нефтяные компании либо вышли из страны, либо начали замораживать новые инвестиции в проекты на суше из–за беспокойства о политике популистского социалистического правительства Венесуэлы. Однако Роснефть (MCX:ROSN), мажоритарным пакетом акций которой владеет государство, напротив, нарастила долю в совместных предприятиях с PDVSA и выдала компании новые кредиты, показали документы. Роснефть оставалась со своим венесуэльским партнером, как и Кремль, поддерживавший бывшего лидера страны Уго Чавеса, а затем и его преемника Николаса Мадуро.

С 2010 года Роснефть вложила в венесуэльские проекты около $9 миллиардов, но еще не покрыла расходы, показали подсчеты Рейтер, основанные на ежегодных докладах нефтяной компании, обнародованной информации и внутренних документах.

Документы Роснефти также показали, что:

• Россияне полагали, что им задолжали сотни миллионов долларов от деятельности их совместных предприятий с PDVSA.

• Добыча нефти на совместных предприятиях была значительно ниже прогнозов.

• Совместные предприятия сталкивались с трудностями в попытке получить базовое оборудование для бурения.

• Российская сторона считала, что PDVSA потратила миллионы долларов от совместных проектов с Роснефтью на "социальные проекты" в отдаленной местности, где проживают лишь несколько сотен человек.

• Менеджеры поставили в известность о проблемах главу Роснефти Игоря Сечина, который поручил принять меры, чтобы исправить положение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

шо ж так складно все йде там?

не вдається додушити гниду

видно надто багато дебілів там, яких влаштовує таке життя

Штати сцять влазити в таке велике лайно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Desperate Venezuelans, a BBC report revealed Sunday, have begun targeting cemeteries for potential income, stealing everything from jewelry to bones that they can then sell on for a profit.

The BBC spoke to relatives of those buried in the Cementerio del Sur, the largest burial ground in the capital of Caracas, who now need to stand guard at their loved ones’ tombs to protect them from looters.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня ещё часть армейских соединений перешла на сторону Гуайдо.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо утверждает, что получил поддержку военных и начинает заключительный этап операции по свержению президента страны Николаса Мадуро
Он опубликовал видео в Твиттере. Гуайдо подчеркнул, что армия приняла правильное решение – поддержать оппозицию, которая первого мая начнет мирные протесты. В свою очередь, министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что небольшая группа военных заговорщиков планирует государственный переворот и власти пытаются их обезвредить.

 

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На завтра планировалась большая протестная акция, но Мадуро бросил силовиков работать на опережение и понеслось уже сегодня.

Reload Page to see tweet..Link..

 

Reload Page to see tweet..Link..

 

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Твитер Трампа  минуту назад:
If Cuban Troops and Militia do not immediately CEASE military and other operations for the purpose of causing death and destruction to the Constitution of Venezuela, a full and complete....
....embargo, together with highest-level sanctions, will be placed on the island of Cuba. Hopefully, all Cuban soldiers will promptly and peacefully return to their island!

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя Куба без нормальной подписки - не жилец под ємбарго. 2-3 месяца и капут. Думаю, заберут своих солдатиков аж бегом.

Судя по вялой реакции кацапов на события, деньги, какие смогли, они уже спасли из нефтяного консорциума и на том поставили стоп лосс. Нефтяное оборудование и инвестиции скорее всего прийдется списать, как списали на неразбериху завод Калашниковых, что якобы поставили Венесуэле, но развернуть не успели.

Link to comment
Share on other sites

Помпео: Мадуро с утра был готов оставить свой пост, но Россия убедила его остаться

Indication was @NicolasMaduro was ready to give up his post this morning but #Russia convinced him to stay, says @SecPompeo.
"Maduro's plane was parked on the tarmac and he was preparing himself to depart," according to @SecPompeo.
"He was headed for Havana," says @SecPompeo on @CNN.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...