Перейти до змісту

Recommended Posts

Ну могут попробовать повторить "кельтик тайгер" ;-) убрав налоги для иностранных бизнесов на пару десятков лет или стать супер офшорной зоной такс хевэном, только рядовые бриты по фудбанкам кормиться будут, но то таке ;-) Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

Цікаво як вони розрулять кордон в Ірландії  :fp1:

Без понятия... северную ирландию успокаивало только одно - по сравнению с Ирландией у них было всегда больше бабла. Если поплохеет контретно то опять начнётся веселуха в белфасте. А там глядишь и уже бордер совсем не нужен будет ;-)
Link to comment
Share on other sites

1. Мэй исключила возможность дальнейшего пребывания Британии в рамках единого европейского рынка после выхода из ЕС - по примеру Швейцарии или Норвегии. По ее словам, это означало бы согласиться с европейскими правилами, одновременно отказавшись от возможности контроля над ними.

2. То же относится к выходу Британии из европейского таможенного союза, так как сохранение членства в нем препятствовало бы заключению новых торговых соглашений между Великобританией и другими странами.

3. Однако Мэй подчеркнула, что правительство выступает за сохранение беспошлинной торговли с ЕС - либо в рамках нового таможенного соглашения, либо в рамках ограниченного членства в существующем таможенном союзе.

4. Политика правительства, которая будет представлена парламенту, будет отличаться ясностью и прозрачностью, пообещала премьер.

5. Выход из ЕС будет означать, что законы и правила, по которым живет страна, будут приниматься не в Брюсселе, а в Лондоне, Кардиффе, Эдинбурге и Белфасте, заверила Мэй. Это означает, что укрепление связей между составляющими частями Соединенного Королевства становится важнейшим фактором в определении будущего Великобритании.

6. Мэй обещала включить в будущее соглашение о выходе из ЕС положение, которое обеспечит сохранение особых отношений между Британией и Ирландией - в частности, в том, что касается торговли и свободы передвижения.

7. План предусматривает также введение мер контроля иммиграции из стран ЕС. При этом Мэй заверила, что права европейских граждан, живущих в Британии, и права британцев, живущих в Европе, будут сохранены.

8. Правительство намерено не только сохранить права работников, зафиксированные в европейском законодательстве, но и расширить их. Это касается трудового законодательства и мер социальной защиты.

9. Важное место в выступлении Терезы Мэй заняли вопросы торговли между Британией и ЕС в будущем. Торговля, по ее словам, должна основываться на отдельном соглашении, которое будет заключено с Брюсселем.

10. При этом Мэй подчеркнула, что Британии пора выйти на глобальную арену в качестве независимой страны и торгового партнера.

11. Британский премьер-министр считает, что будущее соглашение с ЕС должно содержать и обязательства Британии по продолжению сотрудничества с европейскими странами в области науки, образования и здравоохранения.

12. Особое значение, по словам Терезы Мэй, будет иметь продолжение сотрудничества со странами ЕС в области обороны, безопасности, особенно в борьбе с терроризмом и международной преступностью.

http://www.bbc.com/russian/features-38650750

Link to comment
Share on other sites

Пункт 3 возможен для каких то отдельных товаров. Для услуг - таф шит.

Пункт 4 - гы гы, рассмешило.

Пункт 5 - гуд лак ;-) видать ЕС тормозил торей все эти десятилетия :-) :-) :-)

Пункт 6 - на это будет интересно посмотреть - каким образом и где будет паспортный контроль, на дороге/границе с Ирландией или при переезде через пролив. Торговля с членом ЕС напрямую тоже веет романтизмом.

Пункт 7 - проверки будут теперь по приезду через канал? Или будут пытаться напряч падди и франков чтобы они проверяли как и сейчас?

Пунтк 8 - бред, что раньше мешало? Каким образом они хотят их расширить. Лапша.

Пункт 9 - очевидно, и даже вероятно, лет через 10-15 переговоров.

В общем ни сказала ничего нового из того что уже говорилось всеми кому не лень. Но радует что наконецто озвучила. Понравилась фразочка что типа мы не можем оставаться в единой зоне изза того что типа у наших партнеров 4 правила что включают свободу передвижения. Ещё несколько недель назад была бравада о том что мы особенные и будем свободно торговать без передвижения. После нескольких поездок-попыток таки дошло то имбицилов и теперь уже "андерстэнд энд респект" и будем выходить. На это "понимание" ушло пол года.

Link to comment
Share on other sites

Цікаво як вони розрулять кордон в Ірландії  :fp1:

.. та забор поставят - введут таможню, создадут рабочие места, подорожает контрабанда и всякий смаглинг ... а хуйло еще не позвало бритов в тайожный сойуз ?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Сначала индусы насовали мэйхему по поводу свободного передвижения если хотят торговать нашару, а теперь и австралийцы о том же.

 

"Britain must relax immigration rules for Australians if it wants a free trade deal, says high commissioner to UK".

 

Кагжитак? У брексшиттеров сейчас ломка по поводу "no more foreigners" и "send them home" ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

MPs have voted by a majority of 384 to allow Theresa May to get Brexit negotiations under way.

а точніше 

 

MPs voted by 498 to 114 to give the crucial legislation its second reading

Жопа починається!

 

 

Кагжитак? У брексшиттеров сейчас ломка по поводу "no more foreigners" и "send them home" ;-)

Так вони ж хочуть якихось ексепшенал телант!

Оце парламент, доречі

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/02/01/19/3CBC9DC400000578-4179940-image-m-17_1485978330473.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Євросоюз планує отримувати виплати від Великобританії навіть після її виходу з блоку. Виплати повинні будуть тривати ще через чотири роки після виходу Британії з ЄС і складуть близько 57 млрд євро, пише The Telegrph, посилаючись на джерела в ЄС.

 

Видання відзначає, що хоч британський уряд і планує Brexit на 2019 рік, виплати після виходу все одно продовжаться. По-перше, країна буде зобов'язана дотримуватися взятих на себе обов'язків у рамках плану фінансування на 2014-2020 рік. Крім того, протягом чотирьох років після виходу Британія буде робити амортизаційні внески, які дозволять адаптуватися іншим країнам блоку.

http://dt.ua/WORLD/v-yes-hochut-zobov-yazati-britaniyu-platiti-vneski-navit-pislya-brexit-234079_.html
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила, что она запросит разрешение регионального парламента на проведение повторного референдума о независимости, поскольку большинство шотландцев высказались против "брексита" и хотят остаться в Евросоюзе.

 

По закону, перед тем как подавать запрос о референдуме в правительство Великобритании, Стерджен должна получить разрешение шотландского парламента.

 

По словам Николы Стерджен, она хотела бы провести голосование между осенью 2018 года и весной 2019-го.

 

В Шотландии не согласны с результатами референдума о членстве Великобритании в ЕС. Большинство шотландцев - 62% - в ходе прошедшего в июне 2016 года референдума проголосовали за сохранение членства Великобритании в союзе.

 

В начале сентября Стерджен сообщила, что шотландское правительство начало подготовку законодательной базы для проведения нового референдума о независимости.

...

http://www.bbc.com/russian/news-39254968
Link to comment
Share on other sites

Так в ЄС!  ЄС більше від Англії!

В Україну можна ще. У нас тут дике економічне зростання. :shuffle:

Так режим каже. 

Щоб мити унітази в ЄС треба знати мову, яку, панове скоти, не знають. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...