Перейти до змісту

Только силой подавить можно все эти сепаратистские бздыки усского мира...


Recommended Posts

.. трупин хитрая падлюка - тогда на прессухе думал он прогнал лажу какую-то на счет "женщин, детей" впереди бравого усського войска, а оно вот как на самом деле - ползучая оккупация - захват спецназом админбудивль с оружием (ментовки, сбу), живой shit из местных уськомирных долбодятлов, власть нехрена не понимает как действовать, т.к. враг какой-то не четко обозначенный и за живим shit'ом - далее якобы бездействие подрывает доверие и в итоге легитимность, по крайней мере на востоке ... от така от цинична потвора той трупин .. 

Link to comment
Share on other sites

Тут Сурок розклав гарно:

 

Сегодня появились несколько текстов, где отставники очень убедительно рассказывают как нужно военными инструментами, через ЧП наводить порядок на востоке Украины.

 

Это правильные решения и они будут востребованы в ближайшее время, но они уже внутри сценария. Ибо, когда «зеленые человечки» полезли в субботу в Славянск, то они уже знали реакцию Киева и в эту реакцию было запаковано появление Януковича и слова Пшонки о Вербном воскресении, ну и такая мелочь как заявление МИД РФ с созыве СБ ООН по украинскому вопросу в связи с очередной эскалацией в Украине.

 

Следовательно, действия опытных отставников будут тактически верными, и, возможно, безупречными, но будут углублять раскол государства о котором я говорю в предыдущем материале.

 

Вот смотрите, сейчас правительство начнет стрелять после известных решений СНБО.

 

Что делают русские? Они прикрываются лохами из ополчения и их детьми с женщинами.

 

Почему? Чтобы получились жертвы. А если жертв не будет, то будет расширение пояса нестабильности. Потому что местные элиты будут видеть, что Киев ничего не контролирует. И так будет продолжаться до того момента, пока Киев не начнет стрелять.

 

Но, как только он начинает стрелять, то резко расширяется база протеста, поскольку будут убиты дурачки из местных. В гражданской войне гибнут прежде всего гражданские. Профи знают как уйти от смерти. Итак, у нас появляются первые трупы в регионе, где лояльность к Киеву относительно невелика и неустойчива.

 

Что будет происходить дальше?

 

Правильно, вовлечение все большего количества людей в борьбу за которым будет следовать большее количество жертв и ресурсов.

 

Что за этим последует?

 

Эскалация насилия и, самое главное, реальное увеличение ненависти. Вспоминайте Майдан. 30 ноября, 1 декабря, 26 декабря, 19 января, 18-20 февраля. Насилие выводило ситуацию на качественной иной уровень, увеличивая мобилизацию противников Януковича.

 

Между тем, теперь восток оказался точно в такой же ситуации с точки вовлечения масс в большую игру.

 

Что нужно делать?

 

Давить сепаратистов в зародыше. Жестко и быстро. На старте.

 

После того, как сепаратисты разнесли удары по Донецкой области, то центр вынужден распылять малочисленные ресурсы по этим точкам. При этом его саботируют местные силовики. Он вынужден кидать в бой все, что есть под рукой, как например завтра в Славянск кинут в бой необстрелянный батальон Нацгвардии. Против ГРУ и казачков. Что мы получим? Кровавую кашу, которая будет создавать новую кровавую кашу.

 

Киев потерял полтора месяца на болтовню и только сегодня Аваков заявил, что нужно дать оружие людям и формировать региональные подразделения. Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕМУ НЕ НА КОГО ОПЕРЕТЬСЯ. Но ведь это было ясно изначально…

 

Вот такая логика ребята.

 

Нужно концентрировать ресурсы на том, что мы реально контролируем и удержать то, что способны удержать на востоке и на юге. И только взяв полностью силовой блок в этих регионах можно идти дальше в Луганск и Донбасс. Однако за это время сепаратисты успеют укрепиться.

 

Нельзя идти в атаку не укрепив тылы. Почему сегодня хорошо сыграло Запорожье? Потому что у него в тылу укрепленный Днепр.

 

Что мы видим в Донецке? Шатающийся Харьков, где сегодня-завтра начнутся рейды человечков. Ведь с нами воюют, ребята, по всем правилам стратегии и тактики, пока СНБО совещается. А мы воюем?

 

Вот, что произойдет, если параллельно с Харьковом «зеленые человечки» нанесут отвлекающие удары в Сумскую область? А что если из Мариуполя пойдут на Запорожскую и дальше на Херсон? А мы еще Славянск не взяли. И мы до утра ультиматумом пугаем. Я понимаю, что этот ультиматум нужен, чтобы подтянуть резервы. Но что мы делали полтора месяца? «Мы» пилили должности, «мы» получали рефинансирование, «мы» продолжали смотреть на государство, как на инструмент распила

 

Время. Мы постоянно проигрываем время, самое ценное что есть. Власть может вырулить, если проведет полномасштабную войсковую операцию в Донецкой области. А как, если у нас задерживают и разворачивают колонны бронетехники? Честно, я не понимаю, где они возьмут резервы. Янукович не смог провести войсковую операцию по Киеву, а тут уже две области сыпятся.

 

Вот почему я смотрю скептично на перспективы удержания Донбасса.

 

Поэтому, я из каждого поражения пытаюсь сделать правильные выводы. Ибо удел любого хорошего дела — поражение. Если оно не проваливается немедленно — оно достигает своей противоположности, часто на глазах у своих изумленных зачинателей. Это Гераклит. «Не к добру людям исполнение их желаний» — сказал сей греческий аорист.

Link to comment
Share on other sites

,, ну у сурка все так - все больше убеждаюсь, то трупин тупо войска не двинет - он их двинет тогда, когда будет кровь гражданских и хаос - как в грузии, может даже созовут совбез оон накануне - по этому сценарию они загоняют нас все дальше и дальше остявляя все меньше поля для маневра .. ну так раз у них только такой план, то может ипись оно конем - ввести ч/п, начать острел зеленых орков и пусть эта гнида вводит войска - воевать так воевать .. а какие еще варианты ? - запад и санкции ему до сраки - у него вместо этого рейтинг и вертикаль .. отвести войска за периметер территорий которые не лояльны центру ? начать деверсии на территории самой фаши ? запросить военное присутствие войск нато как гарантию ненападения трупина ? 

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы всем очевидно, что в бузе участвуют спецназовцы ГРУ РФ. Но где хоть один задержанный, давший показания? Где хоть один задержанный из числа местных жителей, которые завербованы ГРУшниками и действуют активно в Донбассе? Где превентивные действия наших спецназовцев? Неужели не понятно, что завтра придушать Славянск и Краматорск - начнется в Макеевке, Красном Луче, Краснодоне (граница рядом!) и т.д.? Взяты ли армией (!!!) под охрану склады оружия под Артемовском?

Предательство не только в областных и местных отделениях СБУ, МВД, - оно присутствует и в армии, и в высших органах власти.

:td:

Link to comment
Share on other sites

Неужели сложно понять-нет силового блока вообще в государстве,а про восток страны промолчу вообще.

Не от хорошей жизни ополчению раздадут оружие,все в руках другого государства и местных деятелей ПР.

Золотой Батон все государство сдал в управление другой стране,что может сделать Киев в этой ситуации,да ничего по сути.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю властям немедленно объявить местные референдумы на юго-востоке прямо на Пасху такие же как в Крыму.

отдать донбасс и луганск, бросить все силы на защиту остальных областей (в первую очередь Запорожье и Харьков).

и пусть дальше путин ипется с дополнительными 6 млн иждевенцев.

Link to comment
Share on other sites

Что делают русские? Они прикрываются лохами из ополчения и их детьми с женщинами.

Мясо можно легко разогнать слезоточивым газом, на всех противогазов не хватит.

А потом расхерячить из тяжелого вооружения зеленых человеков и местную

гопоту со стволами.

Link to comment
Share on other sites

В то время, как Аваков и СМИ бодро рапартуют о проведении Антитеррористической операции — в Славянске, в захваченном РОВД, люди вооруженными автоматами Калашникова громко смеются читая ФБ министра внутренних дел…

Тут тихо и тепло. Там же находится мой оператор. Ждет штурма. Но бравого спецназа защищающего город от террористов все нет. И в центре города нет. Спрашиваю: а что горит? – Да шины на въезде… А как убитые –раненные? Не знаю, не видел… Может к их числу приписали незадачливого рыбака в камуфляже? Ради чего летают вертолеты над городом? Только для того, чтоб дать карт-бланш России для выхода из переговоров намеченных на четверг, о чем так вовремя заявил Лавров в разговоре с Керри??? Где блестящая операция по разоружению террористов?http://ukrpravda.net/Smileys/default/bw.gif

Здесь, на месте, все происходящее выглядит несколько иначе, чем это преподносит Киев. Помните, историю про героический Красный Лиман – оборонявший здание милиции силами народной дружины? О чем в эфире украинских каналов рассказывал мэр Перебийнос? А вот, как было на самом деле – давний друг «семьи» Перебийнос уже давно активно поддерживает сепаратистские насторения в городе. И митинги с пророссийской и антифашисткой тематикой. Вчера утром, как раз после захвата милиции в Славянске созвал этот «боец невидимого фронта» людей на улицу и говорит – подождите братишки пару часов, сейчас к нам из славянска подмога приедет. И таки приехала… С автоматами. И казаками, в качестве бонуса. Как и положенно народному мэру, чтоб не допустить жертв, Перебийнос дал команду милиционерам покинуть здание РОВД. Для приличия пару раз стрельнули в воздух. А на площади перед освободившимся помещением вскоре организовали праздничный митинг в честь «народной победы». А на звонки из Киева, в том числе и от журналистов мэр гордо рапортовал вот мы с народной дружиной и казаками (ну куда ж без них?) защищаем здание… И никто не удосужился проверить как все происходит на самом деле. Кстати, сегодня после объявления о начале АТО вышеупомянутый персонаж испарился из города. Но потом снова повился, видимо узнав о ее «блестящем выполнении» (все таки у него информационная поддержка работает лучше чем в МВД).

А вот в Краматорске пацаны психанули. Я имею ввиду милицию. С фразой «до пошли они на х*й» ребята закрылись в здании и начали отстреливаться от «зеленых человечков». Рассчитывая, что вот-вот к ним придет подкрепление, откомандированное руководством МВД. Ведь как иначе? В Краматорске ведь действующий военный аэродром на котором ничего не стоит посадить пару бортов со спецназом откомандированным с других регионов… А подкрепления нет. Некому приказ отдать – в это время все на СОВБЕЗЕ заседают. На тему «вот вот и мы начнем». Звучит как: «Внимание! Я выхожу!» А долго повоюет даже искренне настроенный краматорский милиционер с табельным ПМ против спецов с приборами ночного видения? Не дождавшись не подкрепления, ни внятных команд ребята во второй раз произнесли фразу «Да пошли вы нах…» и вышли из здания… Мне лично напоминает ситуацию с украинскими В/Ч в Крыму… А вам?

А «зеленые человечки» на двух «Уралах» поехали дальше Я даже не спрашиваю, КАК они попали на территорию области??? Но не заметить их передвижение ни разведкой, ни СБУ??? Это уметь надо… Так же как нужно иметь хоть каплю чести, чтоб признаться либо в собственном не профессионализме, либо в том, что играется «договорняк»…

И накрывает следующая волна бессильной ярости.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...