Перейти до змісту

Туреччина і Ердоган


Fox

Recommended Posts

27.06.2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за сбитый российский самолет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В послании российскому президенту он выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркнул готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией.

«У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации», — подчеркнул Эрдоган.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», — говорится в послании турецкого президента.

Эрдоган также отметил, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

Между тем 27 июня суд Измира приступил к слушаниям по делу признавшегося в убийстве пилота Су-24 Алпарслана Челика, сообщает ТАСС. Он обвиняется в нарушении закона об оружии. В ходе слушаний суд изменил меру пресечения для Челика с ареста на подписку о невыезде.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. В ответ на эти действия Россия ввела против Турции ряд санкций.

Российские власти неоднократно заявляли, что условием возобновления отношений с Турции является признание Анкарой вины за крушение Су-24, извинения со стороны турецких властей и компенсация ущерба России.
http://www.novayagazeta.ru/news/1704669.html

Та шо ж такое?
А мы так переживали и гордились нашими турецкими братьями.

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эрдоган также отметил, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

Ось це місце особливо цікавить. Бо якщо то про пілота - його ж вроді за той літак нагородили?!!

 

А взага лі то - це піздець! Хуйло смикає за ниточки і світ іде в потрібному напрямку (сумний смайл)....

 

ЗІ: насичений вікенд вийшов.... Шо то мені здається, шо Сіленціо сьогодні таки не виспиться....

Link to comment
Share on other sites

Пресс служба Кремля идет нахер..


Ось це місце особливо цікавить. Бо якщо то про пілота - його ж вроді за той літак нагородили?!!

А взага лі то - це піздець! Хуйло смикає за ниточки і світ іде в потрібному напрямку (сумний смайл)....

ЗІ: насичений вікенд вийшов.... Шо то мені здається, шо Сіленціо сьогодні таки не виспиться....

 

А от фиг! Пошло все нах...

Link to comment
Share on other sites

Якби була брехня - прес-служба Ердогана б швидко спростувала.... так що імно таки правда....

 

Искать не буду, за турков мне еще переживать не хватало. Но имхо ИЗВИНЯТЬСЯ Эрдоган бы не стал никогда. Тем более в таких выражениях.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


А взага лі то - це піздець! Хуйло смикає за ниточки і світ іде в потрібному напрямку (сумний смайл)....

 

Путин побеждает постепенно на мировой арене, а США проигрывают.

 

Сначала Брексит, теперь Турция.

 

Две победы Путина за неделю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это про Челика, который расстрелял пилота в воздухе.

Так літак впав на території Сірії і стріляли там на відео вроді ребели?!! Чому - громадянин Турції?!!

Link to comment
Share on other sites

Искать не буду, за турков мне еще переживать не хватало. Но имхо ИЗВИНЯТЬСЯ Эрдоган бы не стал никогда. Тем более в таких выражениях.

Ну, ФУПчики моніторять. Навить ББС розмістило новину із зсилкою на Кремль. Хвиля по мережі не хила пішла.... А турки мовчать... отаке от....

Link to comment
Share on other sites

Президент Туреччини Реджеп Тайіп Ердоган справді надіслав президенту РФ Владіміру Путіну листа з вибаченнями за збитий торік на сирійсько-турецькому кордоні винищувач Су-24 російських збройних сил. Про це повідомляє турецьке видання Hurriyet із посиланням на джерела в оточенні Ердогана.

 

"Ми перебуваємо на порозі значних змін у відносинах з Росією", – також заявив міністр оборони Туреччини Фікрі Ішик.

 

Нагадаємо, сьогодні у Кремлі заявили, що отримали послання президента Туреччини Реджепа Тайіпа Ердогана, в якому турецький лідер приносить вибачення за збитий російський Су-24 і називає Росію "другом і стратегічним партнером".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

планета сдается гопнику с ядреной битой

 

все пропало :fp1:

Ребята, вам же говрили, на вторую половину года ожидается серьезное осложнение глобальной международной обстановки... Ну поштормит немного... Переживем :)

 

Насчет Турции тоже не советую делать поспешных выводов...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Лучше ты к нам....

 

Ты шо в завязке? :D

 

Да был я недавно "к вам"... Там на моей даче в лесах Хмельнитчыни погреб совсем не тот... Рази шо кацапских партызан пытать :fp1:Да и бухло там стремное....

Link to comment
Share on other sites

Ты шо в завязке? :D

 

Да был я недавно "к вам"... Там на моей даче в лесах Хмельнитчыни погреб совсем не тот... Рази шо кацапских партызан пытать :fp1:Да и бухло там стремное....

 

Так а чё ж не маякнул блин? На рыбалку бы смотались, ну и в погреб могли бы....

Link to comment
Share on other sites

Короче путин везде побеждает, вот только возле границ разеи масса очагов напряжения и всё нестабильно, а америка замирила с кубой, пожалуй что скоро решит вопрос с венесуэллой короче проигрывает на!!! По всем фронтам...

Link to comment
Share on other sites

Так а чё ж не маякнул блин? На рыбалку бы смотались, ну и в погреб могли бы....

 

Куды Маякнуть? Шо у меня твой номер - телефона есть?

Не, в той, погреб шо у меня в лесу - ну нах! Там лучче сверху посидеть, в огороде :D

Link to comment
Share on other sites

Короче путин везде побеждает, вот только возле границ разеи масса очагов напряжения и всё нестабильно, а америка замирила с кубой, пожалуй что скоро решит вопрос с венесуэллой короче проигрывает на!!! По всем фронтам...

Угу...

Кстати может в следующем году та птичка, шо у меня в топике про любимую рекламу взлетит B-)

Раз и она уже над Кремлем и главное незаметно так :gigi:

Да это вообще не проблема, в следующий раз будешь ехать пиши в личку и всё устроим йопт!

А, ну тады ок! :)

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...