Перейти до змісту

Котовєтка (прошу прикріпити!)


PRom

  

133 користувач проголосував

  1. 1. Прикрипіти гілку намертво!

    • Прикрипіти! (коти - наше фсьо!)
      86
    • Не прикріпляти! (котєгі йдуть лєсам)
      47


Recommended Posts

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, она с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

звичайно буває

просто помирають тупо як і жінки в забитих селах, або де медична допомога не доступна

 

тут головне - шо кицька знала до кого йти про допомогу

 

в турціі особливе ставлення до котів

Link to comment
Share on other sites

звичайно буває

просто помирають тупо як і жінки в забитих селах, або де медична допомога не доступна

 

тут головне - шо кицька знала до кого йти про допомогу

 

в турціі особливе ставлення до котів

 

я так і думала :(

у мене просто завжди були коти, тобто самці, і я про такі речі якось не в курсі

Link to comment
Share on other sites

процесс родов не на много отличается от человеческих. так же есть большие плоды, плоды неправильно расположенные, не очень выраженная родовая деятельность, первые роды. очень мало кошек выживаю после родов, особенно уличных. если домашним мы можем помочь, то уличным никто не поможет. и очень ошибочно суждение, что вот кошки на улице живут и ничего. а никто не задумывается СКОЛЬКО они живут. МАКСИМУМ 3-5 лет. голод, холод, неудачные роды,, люди уроды 

вот сайт очень грамотного ветеринара. если кого интересует можно задавать вопросы(с) 

 

https://www.youtube.com/channel/UCtD3L0Io96250vY3OZpMccQ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В мене кицька сама не може родити. При чому, ніяких травм, ударів чи аномалій розвитку. Я того не знала, то перший раз прозівала роди, коли прийшла з роботи і побачила, що щось не те - побігла до ветеринара. Прокесарили, але кошенята були вже мертві. Другий раз я пильнувала, ми надіялися, що то була випадковість (неправильне положення плоду чи ще щось таке). Роди почалися пізно ввечері. Не ризикнула вночі ветів турбувати. Знову - ніяк. То рано на 8 була у ветеринарці. Одне кошеня відкачали, друге - ні....

 

Кицька породиста.... Отаке...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...