Перейти до змісту

Взрыв в Киеве. Убили Шеремета.


Сашко

Recommended Posts

У середу вранці в результаті вибуху машини загинув відомий журналіст Павло Шеремет.

За інформацією УП, машина вибухнула на розі вулиці  Богдана Хмельницького та Івана Франка навпроти ресторану МкДональдс.

Ця машина належала керівнику "Української правди" Олені Притулі, але її в машині не було.

http://img.pravda.com/images/doc/5/3/53a6186-1.jpg
 
 
http://img.pravda.com/images/doc/5/b/5ba70f1-2.jpg
 
 
http://img.pravda.com/images/doc/6/c/6c9e8a0-3.jpg
 
 

Вибух стався о 7:45 ранку, коли Шеремет їхав в машині.

На місце прибула поліція.

Станом на 8:50 на місце прибула глава Національної поліції України Хатія Деканоїдзе.

Шеремет останні п’ять років жив у Києві, працював в "Українській правді", був ведучим на Радіо "Вєсті"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Остання відповідь

То, что машина принадлежит Притуле еще не значит, что она на ней постоянно ездила.

Надо бы выяснить.

Могли быть разборки и с Шереметом.

Как коммерческие, так и политические.

Могло быть и убийство ради привлечения большого внимания к медведчуковскому Радио Вести. 

Мол, хунта мстит.

Или к УП.

 

Экзотическая версия. Притуле кто-то мстит и мочит ее чуваков.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная новость.

 

И второй журналист, ушедший страшной смертью, который был рядом с А. Притулой.

Бывают же в жизни роковые совпадения.

RIP.

 

По сравнению с пытками и смертью Гонгадзе, эта смерть была быстрой и легкой.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы пошерлокхолмсить.

Думаю, со мной многие согласятся в том, что если бы хотели взорвать Притулу, взорвали бы Притулу.

Не важно, чей это автомобиль.

Не правда ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы пошерлокхолмсить.

Думаю, со мной многие согласятся в том, что если бы хотели взорвать Притулу, взорвали бы Притулу.

Не важно, чей это автомобиль.

Не правда ли?

 

правда. це не випадковість

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы пошерлокхолмсить.

Думаю, со мной многие согласятся в том, что если бы хотели взорвать Притулу, взорвали бы Притулу.

Не важно, чей это автомобиль.

Не правда ли?

 

В кино - да.

Но в реальной жизни исполнители часто тупаки.

 

То, что машина - красная, на 90% говорит, что покупалась она для "блондинки". А кто потом на ней постоянно ездил, тому и заложили.

Link to comment
Share on other sites

Если закладывали под Притулу, то может быть и чистая коммерция.

Прибрать к рукам большой раскрученный новостной портал.

Я бы сказал, главный интернет-портал Украины.

Link to comment
Share on other sites

Не надо так про красные машины :weep:

 

 

Не будем говорить "всему миру", но некой части заинтересованной Европы было чётко и ясно продемонстрировано, что Украина - такая себе 40 миллионная Сербия или Албания, образца конца 90 прошлого столетия.

Подтвердив практически постулат про боевое оружие, находящееся в руках неконтролируемых людей и группировок разного толка.

Как про российского, так и про украинского характера.

Традиционно, убийство журналиста всегда громче, чем убийство человека любой другой профессии. Зачастую, даже громче, чем убийство политика.

Это убийство-демонстрация.

Убийство-перформанс, простите за цинизм.

Могу поспорить, что оно не будет раскрыто.

Link to comment
Share on other sites

Если закладывали под Притулу, то может быть и чистая коммерция.

Прибрать к рукам большой раскрученный новостной портал.

Я бы сказал, главный интернет-портал Украины.

Я сильно извиняюсь, но этот новостийный портал давно и успешно переходит из рук у руки.

И его совершенно не обязательно прибирать.

Там всё в рамках договоров, бизнес-планов, пакетов акций, бизнес-кейсов вот это всё.

Link to comment
Share on other sites

Не надо так про красные машины :weep:

 

 

Не будем говорить "всему миру", но некой части заинтересованной Европы было чётко и ясно продемонстрировано, что Украина - такая себе 40 миллионная Сербия или Албания, образца конца 90 прошлого столетия.

Подтвердив практически постулат про боевое оружие, находящееся в руках неконтролируемых людей и группировок разного толка.

Как про российского, так и про украинского характера.

Традиционно, убийство журналиста всегда громче, чем убийство человека любой другой профессии. Зачастую, даже громче, чем убийство политика.

Это убийство-демонстрация.

Убийство-перформанс, простите за цинизм.

Могу поспорить, что оно не будет раскрыто.

Ото гдето так я себе тож подумал. Московитам выгодно представить миру Украину как новый рассадник терроризма. Через время перенести теракты за пределы украинской границы. 

Link to comment
Share on other sites

А что может быть связано с радио Вести?

Вести - холдинг, который платил и пока ещё платит самые большие деньги за радиоэфиры.

Знающие люди говорят про зарплаты от 100 000 грн за пять эфиров в неделю по три часа.

Думаю, фигуры типа Ганапольского, Шемемета и пр. получали больше.

Я не считаю радио Вести средством массовой информации.

И не думаю, что владельцами, спонсорами, инвесторами и идеологами проектов типа Вести выгодно таким образом убирать их основные медиа персонажи.

Всегда нужно искать мотив.

Я его не вижу.

А вы видите? В чём?

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что это на внешний мир направлено. По большому счету его никто не знал.

 

Я, например, слежу за новостями из Украины, и то только фамилию слышал и не более.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Рискну предположить, что это месседж Притуле. Но от кого и о чем? Не исключено, что собирались просто взорвать машину на стоянке, но что-то пошло не так и в нее раньше времени сел Шеремет. Кому вообще он нафиг нужен?

Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, думаете, "месседж Притуле" нельзя было донести непосредственно до Притулы?

Думаете, её телефон, почта и она сама закрыты и не доступны для "месседжей" самого разного толку?

Сотрудники редакции принадлежащего Притуле инет портала несколько раз в неделю встречаются с людьми, которые вершат внутреннюю и внешнюю политику страны.

Фактически, Притула сейчас владеет самым дорогим в Украине агентством политического пиара.

Зачем машину взрывать?

Можно было просто позвонить)))))

Link to comment
Share on other sites

А он то откуда узнал? Уже взывотехническую экспертизу успели провести? 

Антоша Геращенко в ФБ отстрочил.

на протязі дня приблизно з’ясується звідки ноги ростуть. хтось щось обо’язково ляпне

Протягом.

Не з'ясується.

Link to comment
Share on other sites

Народна прикмета: кожного разу після загибелі чергового коханця Альони Притули в Україні відбуваються соціальні потрясіння. Тож уважно слідкуймо, кого саме команда Григоришина зараз звинуватить у вбивстві Павла Шеремета.

Link to comment
Share on other sites

А что может быть связано с радио Вести?

Вести - холдинг, который платил и пока ещё платит самые большие деньги за радиоэфиры.

Знающие люди говорят про зарплаты от 100 000 грн за пять эфиров в неделю по три часа.

Думаю, фигуры типа Ганапольского, Шемемета и пр. получали больше.

Я не считаю радио Вести средством массовой информации.

И не думаю, что владельцами, спонсорами, инвесторами и идеологами проектов типа Вести выгодно таким образом убирать их основные медиа персонажи.

Всегда нужно искать мотив.

Я его не вижу.

А вы видите? В чём?

 

в раскрутке этого радио.

как раскрутилась УП после смерти Гии.

Link to comment
Share on other sites

Друзья и коллеги. Огромная просьба какое-то время не беспокоить Алену со звонками, съемками и расспросами. Вся информация и так уже в СМИ. Спасибо за понимание.

UPD По предварительной версии, трагедия произошла вследствие срабатывания взрывного устройство под сидением автомобиля.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...