Перейти до змісту

Министр обороны Польши: Кремль «намеренно» разрушил президентский борт


ЦеDzip

Recommended Posts

http://newsader.com/29753-ministr-oborony-polshi-anonsiroval-sh/

 

Польские власти получили неопровержимые доказательства того, что российские спецслужбы при непосредственной помощи диспетчеров в апреле 2010 года умышленно довели до гибели самолет Ту-154, на борту которого находились экс-президент Польши Лех Качинский и другие высокопоставленные чиновники государства. Об этом заявил министр обороны страны Антони Мацеревич в интервью ведущей польской газете

Rzeczpospolita.

 

На вопрос корреспондента о том, что можно ожидать от действующей сейчас комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, собеседник сказал: "Нет сомнений в том, что действия диспетчеров России и властей Москвы неизбежно должны были привести к авиакатастрофе самолет с президентом Лехом Качиньским и всей делегацией на борту. Теперь это очевидно", — подчеркнул он. По словам министра, российские функционеры "намеренно совершили действия, направленные на разрушение самолета".

На возражение со стороны журналиста о том, что излагаемые министром сведения являются "все еще только гипотезой" в "отсутствии твердых доказательств", глава военного ведомства настаивал на обратном.

"Нет, то, о чем я говорю — не гипотеза, — утверждал чиновник. — И доказательства делятся не на твердые и мягкие, а истинные и ложные. Теперь у нас есть фактические доказательства, в том числе сокрытые комиссией Миллера", — указал он, имея в виду предыдущую комиссию, которая расследовала обстоятельства трагедии.

"У нас есть шокирующие признания комиссии, а также новые записи экипажа Туполева, которые до сих пор не были известны (широкой публике — Newsader)". Все желающие смогут их услышать", — отвечал Мацеревич.

Он пояснил, что пока не может раскрывать содержание доказательств, однако, по его словам, они будут представлены общественности уже в следующем месяце.

Развивая тему враждебных действий России, глава ведомства сообщил, что Польша готова противостоять внешней агрессии.

"У нас есть потенциал сдерживания, и совместно с нашими союзниками мы обладаем возможностями самообороны — достаточно эффективными, чтобы защитить территорию Польши", — сообщил чиновник.

Он отметил, что польские власти "очень серьезно" относятся к недавней очередной внезапной проверке боеготовности, которую провела Москва с 25 по 31 августа на обширной территории, в том числе в аннексированном Крыму.

"Это не вымысел или виртуальная реальность. Поэтому необходимо признать, что русские готовятся к такому повороту событий, при котором их просьбы и требования не будут выполнены Западом", — предположил он, добавив, что "Россия, несомненно, готовится к очередному конфликту" и что у Украины есть больше шансов стать его жертвой.

 

Весной этого года польский министр обороны назвал смоленскую авиакатастрофу "актом терроризма". Он является сторонником версии о том, что самолет разрушился в воздухе, а не от удара о землю. К соответствующему выводу пришла возглавляемая им комиссия сейма в 2011 году. Данное резюме противоречило итогам расследования существовавшей в то время польской правительственной комиссии. После того, как Мацеревич занял пост главы военного ведомства в прошлом году, он пообещал добиться пересмотра следственных результатов.

В феврале этого года при возобновлении расследования Мачеревич заявил о том, что самолет разрушился на высоте 15 метров над землей. В свою очередь председатель новой комиссии Вацлав Берчинский раскритиковал прежнее расследование, высказав убежденность, что члены предыдущей комиссии отфильтровали материалы дела, подогнав их под финальные отчеты и избавившись от тех аргументов, которые не вписывались в заранее сформированные выводы. Между тем, аргументы Мачеревича усиливаются провокационным отказом Москвы передать польской стороне некоторые обломки самолета.

Крушение Ту-154 под Смоленском — крупнейшая по числу погибших высокопоставленных чиновников авиакатастрофа в истории, произошедшая в субботу 10 апреля 2010 года. Согласно российской версии, лайнер Воздушных сил Польши, выполнявший рейс по маршруту "Варшава — Смоленск", при посадке на аэродром Смоленск-Северный столкнулся с деревьями, опрокинулся, рухнул на землю и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 96 человек — 88 пассажиров и 8 членов экипажа, включая президента Польши Леха Качиньского. Среди погибших — его жена Мария Качиньская, известные польские политики, почти всё высшее военное командование, а также общественные и религиозные деятели. Все они направлялись в Россию с частным визитом в качестве польской делегации на траурные мероприятия по случаю 70-ой годовщины Катынского расстрела.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Маємо надію,що параша кінець кінцем отримає своє.Маю на увазі,що оте збіговисько піде дружньо у ж...

 

Що вона отримає ? Діп сонсьорн ? 

Краще поляки б мовчали. Якщо заносиш кулак требе бити, а не продовжувати крутити їм перед носом гопніка.

Просто отримаєш ще раз по пиці.

 

Ну визнають поляки, що по їх розслідуваннях росіяни завалили борт. 

І що зроблять ? Памперси поміняють ? 

Чи кіно чергове про Волинь знімуть ? 

Link to comment
Share on other sites

Дії Мацеревича мають внутрішньополітичний мотив - права Prawo i Sprawiedliwość остаточно пускає на дно сраних промосковських лівацьких лібералів з Platformy Obywatelskiej через просте питання - завдяки кому Туск прийшов до влади і як потім віддячував. PiS, звичайно, ті ще польські шовінюги, але явно не промосковські.
Link to comment
Share on other sites

А Польща вимагатиме від кацапів повернення уламків літака, ті, природно, відмовлять, тоді поляки далі заморозять Mały Ruch Graniczny з Кацапстаном і верещатимуть в ЄС про продовження санкцій, посилення НАТО на Сході, ну і летальну допомогу Україні легше буде пропхати після обамакапця (якщо Гілларі пролізе).
Link to comment
Share on other sites

Если отделить мух от котлет, ситуация выглядит совсем иначе. Та информация, которую мы читаем в сети и тут обсуждаем, кардинально отличается от той, которой манипулируют политики. Поэтому мы часто не понимаем телодвижения этих людей. Представьте сколько агентов работают в спецслужбах и все внимание сейчас направлено именно на Россию. Они очень хорошо обо всем осведомлены. И тут срабатывают человеческие эмоции. Представьте, что поляки получили доказательства об участии кремля в теракте с польским самолетом. Или когда спецслужбы докладывают Франсуа Олланду, что хуйло замешен в недавних терактах. Они не могут официально об этом заявить, толпа взбунтуется, будет требовать ответки, обвинят власти в слабости. У них нет выхода, они вынуждены всем втирать, что необходимо провести новые экспертизы и продолжать расследование. Никто открыто воевать с Пу не будет. Но, остается ненависть. Такая же ненависть, когда вы просматриваете фотографии украинских пацанов, которых пытали ублюдки. А это многое меняет. Даже если Путина сейчас сметут, Россия не вернет себе быстро доверие. Оно зарабатывается  десятилетиями, столетиями... Чтобы спокойно спать толстосумам, выход есть только одни, разделить это огромное недоразумение на мелкие территории, которые легче контролировать. Если разделят, в чем я не сомневаюсь, то начнутся локальные войны еще на долгое время. Пц их ждет по-любому.

   Прощай, немытая Россия,
   Страна рабов, страна господ,
   И вы, мундиры голубые,
   И ты, им преданный народ.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

толпа взбунтуется, будет требовать ответки, обвинят власти в слабости. У них нет выхода, они вынуждены всем втирать, что необходимо провести новые экспертизы и продолжать расследование. Никто открыто воевать с Пу не будет. Но, остается ненависть. Такая же ненависть, когда вы просматриваете фотографии украинских пацанов, которых пытали ублюдки. А это многое меняет. Даже если Путина сейчас сметут, Россия не вернет себе быстро доверие

 

куйня, никого не ипьот мнение манюпаса, даже по таким вопросам.

коцабов ненавидим мы, грузины и прибалты( пс. если шо - не все), все остальные их могут ненавидить или брезгливо относиться( в лучшем случае). Зависит от конъюктуры экономической и политической.

Змінено користувачем mc5
Link to comment
Share on other sites

Дії Мацеревича мають внутрішньополітичний мотив - права Prawo i Sprawiedliwość остаточно пускає на дно сраних промосковських лівацьких лібералів з Platformy Obywatelskiej через просте питання - завдяки кому Туск прийшов до влади і як потім віддячував. PiS, звичайно, ті ще польські шовінюги, але явно не промосковські.

 

+ 100500

 

Исключительно внутрипольское применение.

 

Никакие телодвижения польской власти в плане спланированной ФСБ (не исключено - не без помощи и активного участия Гражданской платформы и лично ТУска) трагедии под Смоленском е будут иметь послдествий пока в БД - Абамба, а в ЕС - ну все остальное болото... Хотели бы прижучить Путлера - сделали бы сразу после катастрофы,

тем более доказательств уже тогда поляки насобирали хоть жопой ешь... А так они по-прежнему надеются умиротворить эту падаль... Ну а ПИС пытается извлечь из того дела максиммум полезного  - для себя.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

Глава комиссии, расследующей крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, Вацлав Берчиньский заявил, что российские диспетчеры могли дать неверные данные экипажу самолета, передает TVP.

 

«У нас есть записи. Они отличаются от того, чем мы располагали ранее. Также они отличаются от записей с вышки и самолета, которые у нас есть. Имеется явное противоречие», — сказал он.

 

По его словам, неверная информация могла касаться расстояния до взлетно-посадочной полосы.

 

Берчиньский не сообщил, как именно были получены записи переговоров диспетчеров с вышки.

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/09/11/n_9099677.shtml

Link to comment
Share on other sites

Генеральна прокуратура Польщі прийняла рішення почати ексгумацію тіла загиблих авіакатастрофі під Смоленськом, повідомляє у вівторок радіо RMF FM. Таке рішення прийняла спецгрупа слідчих Крайової Прокуратури на чолі із заступником генерального прокурора Марка Пасьонка.

 

До роботи групи залучать додаткових експертів. Як повідомила RMF FM прес-секретар Крайової Прокуратури Єва Бялик, "налагоджені контакти з відомими науковими центрами в Європі для проведення додаткових досліджень і експертиз".

 

Обвинувачення не розкриває перелік імен і порядок ексгумації. За неофіційною інформацією, чотири сім'ї вже поінформовані про такі плани.

http://dt.ua/WORLD/polscha-pochinaye-eksgumaciyu-ostankiv-zhertv-katastrofi-pid-smolenskom-zmi-218662_.html
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Польше председатель Смоленской подкомиссии Антони Мацеревич заявил о новом доказательстве взрыва на борту самолета Ту-154М бывшего президента Польши Леха Качиньского, разбившегося в апреле 2010 года под Смоленском. По его словам, это доказывают исследования, проведенные экспертами из Национального института авиационных исследований Вичитанского университета США.
"Дверь с левой стороны самолета были выбита изнутри ударной волной, сила которой в 10 раз превышала показатели, связанные со скоростью падения самолета. Все это было рассчитано, реконструировано и наглядно продемонстрировано экспертами Вичитанского университета", - сказал председатель Мацеревич.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поляки теперь имеют бесконечную тему для дрочилова на внутреннем политическом рынке. Время, когда они могли что-то предъявить кацапом давно протухло.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Поляки теперь имеют бесконечную тему для дрочилова на внутреннем политическом рынке. Время, когда они могли что-то предъявить кацапом давно протухло.

Головне, що ПіС може нескінченно мочити Платформу Обивательську і Туска. У цьому головний сенс. Це як газовий контракт для мочилова Жульки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поляки теперь имеют бесконечную тему для дрочилова на внутреннем политическом рынке. Время, когда они могли что-то предъявить кацапом давно протухло.

мене мабуть тапками закидають.....

 

Але я не надто вірю у намірений теракт.

З простого принципу - "не слад недооцінювати ворога". ввх не такий дурний. Навіщо їм це ? Змінити уряд Польщі на якийсь навпрочуд проросійський неможливо.

А ті, хто насправді дуже заважає скрєпам, вмирає зазвичай від сердцевого нападу

Змінено користувачем Françoise
Link to comment
Share on other sites

 

 


З простого принципу - "не слад недооцінювати ворога". ввх не такий дурний. Навіщо їм це ? Змінити уряд Польщі на якийсь навпрочуд проросійський неможливо.

Ну до речі нинішній, попри те що прийшов до влади на антиросійській риториці, дефакто трохи іншим займається при владі..

Link to comment
Share on other sites

Ну так але він все ж таки більше грає на "польській пихатості". На Росію йому плювати і, тре віддати йому належне, він у питаннях нашої війни завжди нас підтримував.

Він власне й закон той під кодовою назвою "боротьба з вітряками  привидом Бандери" підписав та віддав на розгляд Конституційного суду (і рибку с'єсть і... прасцице далі за текстом)

Він на найбільший там довбень.

 

А так... можу багато чого розповісти зараз тільки це теми не стосується. Коротко : навіть часто у сім'ях ввели правило типу "за вечерею про політику не говорити" бо зто за та проти цього ПІСц бува готові набити одне одному пики.

Link to comment
Share on other sites

мене мабуть тапками закидають.....

 

Але я не надто вірю у намірений теракт.

З простого принципу - "не слад недооцінювати ворога". ввх не такий дурний. Навіщо їм це ? Змінити уряд Польщі на якийсь навпрочуд проросійський неможливо.

А ті, хто насправді дуже заважає верєпам, вмирає зазвичай від сердцевого нападу

А  почитайте  гілочку  на  ФУПі  з  того  приводу.  У  мене  тижнів  2  тому зародилася  підозра,  звідки  ноги  можуть рости  і  я маю  на  увазі  польський  слід  Не  хотіла  висловлювати  припущень.  А  на  ФУПі вже  в  повний  голос  ці  припущення  обговорюються. 

Рашка  стоїть  збоку.

Link to comment
Share on other sites

Гаразд, гляну. Не знаю на скільки в мене терпця вистачить. Я вже просто тих "польсько-російських шпигунських історій" начиталася що на форумах що на ФБ. В людей дах зносить. І більшість на жаль ТУПО приписує усілякі антиукраїнські дії поляків ВИКЛЮЧНО кацапській пропаганді.

Про польський імперський шовінізм забули неначе він і не існував ніколи.

Зазвичай питаю - а Наливайка їх теж кацапи стратити підбурили?

Link to comment
Share on other sites

Гаразд, гляну. Не знаю на скільки в мене терпця вистачить. Я вже просто тих "польсько-російських шпигунських історій" начиталася що на форумах що на ФБ. В людей дах зносить. І більшість на жаль ТУПО приписує усілякі антиукраїнські дії поляків ВИКЛЮЧНО кацапській пропаганді.

Про польський імперський шовінізм забули неначе він і не існував ніколи.

Зазвичай питаю - а Наливайка їх теж кацапи стратити підбурили?

Та  тут  стрілочки  переводяться  на  братика,  який  не  мав  цілковитої  свободи,  а  хотів.  Можливо  помішаний  на  польському  шовінізмі,  а  може  розкручує  антиукраїнську  тему  саме  тоді,  коли  в  черговий  раз  піднімається  питання  про  літак.

Link to comment
Share on other sites

А так... можу багато чого розповісти зараз тільки це теми не стосується. Коротко : навіть часто у сім'ях ввели правило типу "за вечерею про політику не говорити" бо зто за та проти цього ПІСц бува готові набити одне одному пики.

Только ради этого Х-ло бы не думая подорвал что угодно. А то, что это сделали кацапы, то тут нет никаких сомнений. Иначе какой смысл не выдавать обломки и не кому их не показывать?

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Не знаю.

Але х-ло навряд чи міг прогнозувати таку ситуацію у польських сім'ях.

Знов ж таки, на міжніродному рівні вони ніяких най би 'slightly' проросійських ідей не висловлюють.

Темна історія

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...