Перейти до змісту

Страшне. Людина - непередбачувана істота


Dilbert

Recommended Posts

На фейсбуці, побачила у спільних знайомих:

 

"Первым делом предупрежу, что на комментарии к этому посту, которые я сочту триггерными, я не буду отвечать. А возможно и буду их удалять (хотя обычно это мне не свойственно).

 

Сюжет по ссылке - про моего бывшего мужа. Жертва - его вторая жена.

 

Когда я выходила замуж за этого человека, это был хрупкий женственный юноша с локонами по плечам. У меня в жизни не очень-то складывается близкое общение с людьми, с мужской социализацией с детства. Поэтому тогда я выбрала самого безопасного. Самого не агрессивного... Тут не будет рассказа об абьюзе. В моих с ним отношениях абьюза не было. Ни эмоционального, ни физического, ни сексуального. Все было тихо-мирно аж до самого моего ухода. Но и расстались мы интеллигентно, с перспективой дружить... Удивлять меня он начал уже потом... Квартира, которая фигурирует в сюжете - это моя квартира. Когда мы поженились, у меня была однокомнатная в центре, на первом этаже. У него ничего не было. Мы продали мою однушку под офис, взяли кредит в банке и расширились. Немного намудрили в процессе с доками.... Когда я решила, что мне не стоит больше жить с ним на одной территории, я взяла самое необходимое, и ушла на съемную квартиру. Просто потому, что я тогда хорошо зарабатывала, а он имел только временные приработки... Я сказала "живи пока, нужно будет - разменяем".. А потом у него появилась девушка. Он попросил развода. После которого размениваться мирно передумал. Мы делили имущество по суду. Его родители дали судье взятку. До меня даже сумма дошла - 2 тысячи баксов. Раздел был в его пользу. Но по сей день у меня в собственности одна комната в той квартире. Это собственность, которой я много лет не могу пользоваться. Никак. Мне не давали ключей, меня не пускали на порог, я забила болт и жила своей жизнью: любила, рожала ребенка... Когда он отжал у меня квартиру, у меня был сильнейший шок: Я не поняла куда делся этот милый, кристально честный мальчик. которого я знала... Знаете, я как-то неосознанно обвиняла в этой перемене его новую жену. Она и правда была не самой приятной особой, не скрывающей своих планов отжать ку меня квартиру без всяких компромиссов. Просто потому что ей надо... Ведь я жила с худеньким мальчиком - неформалом, к которому в транспорте через раз обращались "девушка". Я не жила с монстром! Я не видела, не ощущала этого монстра рядом с собой... Конечно, я с этим человеком и не общалась толком уже лет 8... Но КАК!!! Я не хотела верить до последнего. Хотя мне позвонили и рассказали еще вчера утром. Хотя читала статьи в интернете, в которых все сходится - возраст и т.д... Меня убедили только окна моей квартиры в этом сюжете. Квартиры, за которую я однажды решила не бороться. И из за которой теперь убили.."

 

http://24tv.ua/ru/muzhchina_ubil_i_raschlenil_sobstvennuju_zhenu_chtoby_ne_delit_s_nej_kvartiru_n729357

 

 

Мужчина убил и расчленил собственную жену, чтобы не делить с ней квартиру

Жуткая семейная драма всколыхнула Херсон. Мужчина, который убил свою жену, прожил с ней шесть лет.

Соседи рассказали, что ссор в их семье не замечали. Однако в последнее время жена не часто появлялась в доме, ведь пара подала на развод.

В полицию обратились родственники 38-летней женщины, потому что она поехала за вещами к своему еще законному мужу и исчезла. В тот день супруги в который раз поссорились за квадратные метры. Жена угрожала отсудить часть трехкомнатной квартиры. Поэтому мужчина решил ее убить.

Подозреваемый взял металлическую фомку и нанес несколько ударов по голове бывшей жены. От этих ударов она скончалась на месте. После этого он расчленил тело бывшей жены и перевез его на велосипеде до своей дачи, где ее и закопал,
– рассказали в полиции.

Раскрыть чудовищное преступление помогли вещи погибшей, которые палач оставил себе на память. В полиции рассказали, что на видео с камер наблюдения они увидели в чем была одета женщина. При повторном обыске все вещи нашли выстиранными и аккуратно сложенными в шкафу мужа. После этого убийца признался в содеянном.

 

Жители рассказали, что квартиры в доме дешевые. Следовательночеловека убили меньше, чем за 30 тысяч долларов.

Сейчас задержанный под стражей. Его ждет судебно-психиатрическая экспертиза. Если следствие докажет, что преступление мужчина совершил в адекватном состоянии, ему светит 15 лет за решеткой.

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

з етичних міркувань посилання на авторк поста в фейсбуці давати не буду

 

але ж все таки як страшно можна помилятися у людині! і як людина може бути однією, а потім через 8 років таке зробити

 

головне - виправ речі і спокійно поклав у шафу

 

 

 

моторошно - нікому не можна довіряти

Link to comment
Share on other sites

 

 


моторошно - нікому не можна довіряти

 

ну якщо так жити, все життя нікому не довіряючи, то краще удавитись зразу

 

у мене багато раз було таке, ніби ось людина така, а потім трохи змінюються обставини, і з людини вилазить зовсім інше

 

се ля ві

Link to comment
Share on other sites

З загальної канви оповіді, яка, до речі, ну ніхуя не дивна, звичайна "бытовуха", бувалі мусара вам розповіси, що 85% вбивств у нас саме з цих підстав та ще по п'яні, залишається нез'ясованим одне: якщо поциєнт придбав квартиру під час свого шлюбу з 1-ю дружиною, то друга дружина аж ніяк не могла б у нього відсудити частину цієї квартири. Лякати погрозами могла, звичайно, якщо вона зовсім тупа і не може погуглити в неті правила поділу майна, але ніхто б адекватний цих погроз не злякався б, бо вони гівна варті. 

Так що тут якась хуйня, і, можливо, привід для вбивства був інший.

А так, звичайно ж, жах, ужос-ужос і все таке.

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

так не він придбав, а перша дружина, там же написано,що він бомж був без роботи

 

я так зрозумів, квартира була придбана ними в спільну сумісну власність з першою дружиною, ділили вони її через суд, 2/3 суд віддав йому, 1/3 - їй, тому вона пише "там залишилася моя кімната", але де-факто вона нею не користується

але ж навіть при таких раскладах його друга дружина ні на що в цій квартирі претендувати не може від слова "абсолютно", поділу підлягає виключно нажите спільно з нею в шлюбі

хіба що чоловік, наприклад, брав гроші в борг у батьків другої дружини, наприклад, і вона могла би через суд руками батьків відсудити в нього квартиру в рахунок погашення боргу, але це вже якась зовсім пиздувата правова конструкція

щось там з обґрунтуванням вбивства не в'яжеться

Link to comment
Share on other sites

Например: "У меня брат сбушник, я у тебя эту квартиру запросто отсужу" и ведь отсудила бы...

 

навіть брат-СБУшник не може змусити суд переплюнути Сімейний кодекс

для того, щоб гіпотетично відмутити квартиру, яка в спільній дольовій власності чоловіка та його попередньої дружини, треба вибудовувати складну схему за участю нотаріусів, суддів і ще купи людей, затрати на що сягнуть по сьогоднішнім цінам тисяч 20-25 доларів (взятка суду в 2000 доларів канала в 1998 році, зараз за таку суму жоден суддя ризикувати не стане). Та й в часі це затягнеться на пару років.

Вся ця квартира - трьошка в занюханому Херсоні у чувака явно не мільйонерських статків- стіко не вартує по теперішнім цінам

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

навіть брат-СБУшник не може змусити суд переплюнути Сімейний кодекс

 

Угу... наши суды способны на все. Я видел решение суда, где оспаривалась покупка офисных площадей где-то на 2 миллиона евро. Написали - вернуть собственность. Обоснование - обнять и плакать, ну и про деньги не написали, забыли, наверное. Так обнявшись и плача и не вспомнили на всех апелляциях, кассациях и прочей хрени. А потом "истец" убился, карма, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Угу... наши суды способны на все. Я видел решение суда, где оспаривалась покупка офисных площадей где-то на 2 миллиона евро. Написали - вернуть собственность. Обоснование - обнять и плакать, ну и про деньги не написали, забыли, наверное. Так обнявшись и плача и не вспомнили на всех апелляциях, кассациях и прочей хрени. А потом "истец" убился, карма, наверное...

 

ключове "2 млн. євро"

там на лапу судді сума піде від 50 тисяч доларів

тому і рішення суду таке

а за трьошку ціною в 25 -30 тисяч доларів судді ніхто більше 2-3 тисяч не запропонує, а суддя в нинішні часи не стане за такі дрібні гроші приймати стовідсотково незаконене рішення

Link to comment
Share on other sites

Стиви, сбушники не платят... 

 

p.s ну это к нашему гипотетическому примеру. разумеется, у друзей ТС все иначе и никак с этим не связано.

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...