Перейти до змісту

Щось воно якось поступово до 3-ої WW наближається...


kleynod

Recommended Posts

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о переносе запланированного на 19 октября визита президента России Владимира Путина в Париж.

 

По его словам, визит перенесен на неопределенный срок и может состояться тогда, когда это будет удобно президенту Франции Франсуа Олланду. Причиной переноса визита Песков назвал отмену части запланированных в его ходе мероприятий. По словам пресс-секретаря Кремля, речь идет в том числе об открытии Русского духовного центра и проведении выставки. Как сообщает РБК, вопросы о причинах отмены этих мероприятий Песков переадресовал французской стороне. Ранее о решении президента России Владимира Путина отказаться от визита в Париж, который должен был пройти 19 октября, сообщили источники в администрации президента Франции. По данным источников, возможный визит Путина обсуждался Москвой и Парижем во вторник утром. Французская сторона предложила президентам во время встречи обсудить исключительно ситуацию в Сирии. Французская сторона настаивала, что другие темы в ходе встречи обсуждаться не должны. В ответ российская сторона заявила, что хотела бы отложить визит. Олланд 9 октября заявил, что не уверен, хочет ли встретиться 19 октября с Путиным. По его словам, после российских авиаударов по Сирии президент Франции сомневается, что такая встреча может оказаться полезной или необходимой. Бомбардировки Алеппо сирийской правительственной авиацией при поддержке российских сил начались после срыва сентябрьского перемирия в Сирии. По данным правозащитников, в результате этих ударов массово гибнут мирные жители, в том числе дети. ООН заявила, что жители восточного Алеппо, контролируемого повстанцами, переживают "ад наяву". По данным организации, из-за бомбардировок Алеппо остался без воды. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Би-би-си заявил, что Россия делает все, чтобы не задеть гражданское население.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину
Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ, рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом.

https://www.znak.com/2016-10-11/rossiyskim_chinovnikam_i_deputatam_rekomendovano_vernut_detey_i_roditeley_na_rodinu

 

http://i.piccy.info/i9/c167881dbfbaaeb2720f1aa8eaf10e91/1476203853/52990/1078680/znak.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-11-16-37/i9-10383841/570x278-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/9d6d7a4d88d81fddf336d4afa9e0b2fd/1476204107/83160/1078680/znak_2_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-11-16-41/i9-10383856/624x684-r/i.gif

 

UPD: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о рекомендации чиновникам вернуть в Россию родственников: "Первый раз слышу"

https://ria.ru/politics/20161011/1478985421.html

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Все рычаги власти в случае объявления военного положения будут переданы командованиям военных округов
Губернаторы, органы местного самоуправления краев, областей, автономных республик и городов федерального значения, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ, а также части и подразделения Росгвардии в военное время перейдут в подчинение командованиям военных округов Минобороны России. Новая система военного управления впервые прошла проверку в ходе недавно завершившихся учений «Кавказ-2016».
 - В ходе стратегических командно-штабных учений  (СКШУ) «Кавказ-2016» Минобороны впервые проверило, как командование военного округа будет непосредственно  руководить субъектами Российской Федерации, — рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в военном ведомстве. — Отработка взаимодействия с органами власти на местах была одной из главных задач учений. В целом учения прошли успешно. В настоящее время готовятся изменения в законодательную базу, позволяющие решить определенные проблемы, выявленные в ходе учений.
Новая схема управления призвана обеспечить поддержание режима военного положения, бесперебойную мобилизацию граждан, предприятий и заводов, а также территориальную оборону (защиту промышленных, военных и социальных объектов от вражеских диверсий, недопущение массовых беспорядков).

Больше тут: http://izvestia.ru/news/637442#ixzz4Mkl95PyM

Link to comment
Share on other sites

Это туфта для внешнего употребления. Гопник берет на понт.

 

на понт чи нє, але якшо гламурнєньких почали "Родіной пугать" (відомий вираз сов персоналу в закордонах, коли іх погрожували в 24 години відвезти в Союз за всяке - "Ти меня Родіной нє пугай") - то цікаво, скільки х@йло собі намутило одним махом тих, хто бажає йому максимально доброго здравія? І це не прості Васі з вулиці, які ні на шо ніяк не впливають, а представники досить впливовоі тусовки Х*йлостану . в тому числі і вояцькоі.

Link to comment
Share on other sites

.. он таки йобнутый (с) .. но кто-то может обьяснить чего им нада ? ну вот корейский пупс хочет последний ай-фон и плейстейшен поэтому прост как табуретка, а у этих альтернативных вроде все же было, даже трильон баксов из хуйлонефти .. а теперь типа их углеводороды не цiкавлять даже нас и остались одни бомбы на экспорт, и во что они этот свой "актив" конвертировать думают ? ... вот смотрю на сирию - асид расхерачил всю страну, 300 тыс. населения угробил, ну ок, скажем возмет он то алепо, ну пусть даже победит там всех и дальше что - по бункерам ныкаться пока кол не найдет его сраку ? в этом чтоли великий замысел всех этих могохововочек ... 

Link to comment
Share on other sites

"Американские средства ПРО обладают значительно большим потенциалом, чем предполагалось ранее; эти данные были получены в результате моделирования вариантов боевого применения. Об этом, как сообщает «Интерфакс», во вторник, 11 октября, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир.

«Моделирование показало, что противоракеты "Стандарт-3" обладают возможностью перехвата межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок не только на среднем, как это утверждается США, но и на начальном участке траектории полета», — рассказал Познихир."

pic_3513978dd2f8f6d2968a3265aacfc5a7.jpg

https://lenta.ru/news/2016/10/11/vse_ploho/

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

 

Когда в росее говорят об учениях МЧС с 40 млн челов, я вспоминаю историю эвакуации Припяти.
У совка было несопоставимо больше сил и ресурсов, эвакуировать надо было несколько десятков тысяч человек. И эта операция вынудила совок трое суток на пределе сил и стараниями нескольких республик одновременно вывозить людей. И это при том, что задача эвакуации была приоритетной.
Так что разговоры про "учение 40 миллионов" или про миллионные эвакуации пусть дятлы рассказывают дятлам.
Кстати, современный мегаполис эвакуировать не способна ни одна страна в принципе: через 3 часа пробки на выезде в силу накопительных аварий становятся непроходимыми. А при ядерной войне Штаты будут бить именно не столько на разрушение, как на создание крайней паники в той же Москве. Через 2-3 суток после формирования паники город будет в полной власти мародеров, а через 2 недели новый формат власти будет у мигрантов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россия успешно запустила три баллистические ракеты

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Сегодня в России прошли сразу три успешных старта баллистических ракет. С космодрома "Плесецк" была запущена межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-12М "Тополь", еще две ракеты выпустили подлодки "Георгий Победоносец" и "Новомосковск".

Link to comment
Share on other sites

Russia orders all officials to fly home any relatives living abroad, as tensions mount over the prospect of a global war

 

Russian officials have been 'told to bring relatives home to the Motherland'
Failure to act will put promotion chances at risk, according to local reports
Comes amid worsening relations between Russia and US over Syria crisis
US has pulled plug on Syria talks and accused Russia of hacking attacks
Russia has moved nuclear-capable missiles nearer to the Polish border

 

By Julian Robinson for MailOnline
Published: 07:53 GMT, 12 October 2016 | Updated: 08:46 GMT, 13 October 2016

 

Russia is ordering all of its officials to fly home any relatives living abroad amid heightened tensions over the prospect of global war, it has been claimed.
Politicians and high-ranking figures are said to have received a warning from president Vladimir Putin to bring their loved-ones home to the 'Motherland', according to local media.
It comes after Putin cancelled a planned visit to France amid a furious row over Moscow's role in the Syrian conflict and just days after it emerged the Kremlin had moved nuclear-capable missiles nearer to the Polish border.
Former Soviet leader Mikhail Gorbachev has also warned that the world is at a 'dangerous point' due to rising tensions between Russia and the US.

According to the Russian site Znak.com, administration staff, regional administrators, lawmakers of all levels and employees of public corporations have been ordered to take their children out of foreign schools immediately.
Failure to act will see officials jeopardising their chances of promotion, local media has reported.

 

The Kremlin has also suspended a series of nuclear pacts, including a symbolic cooperation deal to cut stocks of weapons-grade plutonium. 
Just days ago, it was reported that Russia had moved nuclear-capable missiles near to the Polish border as tensions escalated between the world’s largest nation and the West.
The Iskander missiles sent to Kaliningrad, a Russian enclave on the Baltic Sea between Nato members Poland and Lithuania, are now within range of major Western cities including Berlin.
Polish officials – whose capital Warsaw is potentially threatened – have described the move as of the 'highest concern'. 

 

Putin's decision to cancel his Paris visit came a day after French President Francois Hollande said Syrian forces had committed a 'war crime' in the battered city of Aleppo with the support of Russian air strikes.
Putin had been due in Paris on October 19 to inaugurate a spiritual centre at a new Russian Orthodox church near the Eiffel Tower, but Hollande had insisted his Russian counterpart also took part in talks with him about Syria.
The unprecedented cancellation of a visit so close to being finalised is a 'serious step... reminiscent of the Cold War', said Russian foreign policy analyst Fyodor Lukyanov.
'This is part of the broader escalation in the tensions between Russia and the West, and Russia and NATO,' he told AFP.
The Kremlin has also been angered over the banning of the Russian Paralympic team from the Rio Olympics amid claims of state-sponsored doping of its athletes.

 

.....

 

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3833941/Russia-orders-officials-fly-home-relatives-living-abroad-tensions-mount-prospect-global-war.html

Link to comment
Share on other sites

О, и Асад запел кацапскую песенку ...

 

Президент Сирии Башар Асад в интервью «Комсомольской правде» заявил, что в воздухе «запахло третьей мировой войной».
«Сейчас мы видим эскалацию конфликта, однако главная цель США - сохранить свою гегемонию над всем миром, не позволить никому на политической арене быть партнером, будь то Российская Федерация, или даже их западные союзники. Поэтому это запах войны чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение», - заявил президент Сирии.

Link to comment
Share on other sites

но кто-то может обьяснить чего им нада ?

 

плешивое чмо вроде ж прямым текстом говорит, шо ему надо

 

оно хочет на равных с пендосами стать владычицей морскою вершить судьбу мира

 

только так

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

Не сцать, народ.

Послухати від початку та до кінця. Розумні речі генерал каже

 

Пилин, а в двух словах по-украински можно для тех,  у кого траблы с американским?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пилин, а в двух словах по-украински можно для тех,  у кого траблы с американским?

Мабуть ще потрібно не забувати про те,що не усі мають технічні або фінансові можливості переглядати відеоповідомлення з ютуба. А дехто і не має бажання та блокує завантаження усіх відео.

Краще надавати стислий текстовий варіант.Ну і бажано  на зрозумілій для більшості  читачів мові.

Link to comment
Share on other sites

,- сказал паруске белорус.  :gigi:

 

 

:shuffle:

 

Я ещё и крестиком могу... Муррр (с)

Аднак паўтары гадзіны амерыканскага вуснага - занадта вялікі цяжар, няма жадання марнаваць час. Кароткі каментарый на больш знаёмай мове быў бы вельмі прыдатны ў гэтым выпадку. Ну хаця б па-польску, калі ад расейскай ванітуе.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...